???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 290

Тема: "Тигр" против "Рыси".

  1. #26
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение

    я просто удивляюсь, как сильно многим хочется продолжать верить в мифы, сознательно отгораживаясь от изучения вопроса =)
    C просто удивляюсь, как сильно многим хочется продолжать верить в мифы (с)

    Давайте посмотрим с дргой стороны?
    1. Если будет РФ закупать Ивеко в Италии, куда будут идти деньги из бюджета РФ?
    2. исходя из первого вопроса, кто будет обслуживать армейские автомобили и по каким ценам?
    3. всё то же самое, но в условиях "принуждения к миру" кого-нибудь, кто дружит с НАТО.
    А оно надо? При уже производимом Тигре?
    Другая ситуация - РФ производит Ивеко по лицензии.
    1. Передадут ли технологии производства брони в РФ?
    2. РФ будет воевать только летом?
    3. Где будут производится двигатели?
    4. что будет с уже налаженным производством "Тигров"?

    Даже при наличии проблем с подвеской у Тигра, как быть с описанной проблемой наличия свободного внутреннего объёма у Ивеко?
    Так чем лучше Ивеко, по сравнению с Тигром?

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  2. #27
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    А вот немного истории:
    Подъём на Эльбрус на автомобилях.
    УАЗ-469 1974 год:
    Перепад высот в 2000 метров без пробуксовочных цепей и лебедок три УАЗ-439 преодолели за 38 минут и достигли высоты в 4200 метров.
    В поселке Терскол - это последний населенный пункт перед Эльбрусом - ульяновцы разбили базовый лагерь. Восхождение запланировали на утро. А вечером после проверки давления в шинах, уровня масла и других технических операций решили отдохнуть.
    Однако отдыха не получилось. В ночь перед восхождением к водителям «УАЗов» обратились спасатели: «На склонах горы в трещину попали люди. Необходимо срочно доставить наверх спасательное оборудование. Без помощи до утра альпинисты могут замерзнуть!»
    Ульяновские водители-испытатели на просьбу откликнулись без промедления.
    -Теплый предгорный воздух постепенно сменился на пронзительно прохладный, температура упала ниже нуля, - рассказывал Владимир Харужа. - Тучи закрыли солнце. Смотреть по сторонам страшно! Слева - отвесный обрыв глубиной более километра, справа - как стена встали скалы. Проселочная дорога превратилась в узкую горную тропу, по которой до последнего времени ходили лишь ишаки. Стало как-то не по себе...
    Взгляд только вперед, правая нога давит на газ! Главное - не испугаться и не нажать на тормоз. Это равносильно смерти. Колеса могут потерять сцепление с дорогой, «уазик» поползет и рухнет в пропасть. Испытание не для слабонервных! Машинам не легче: разреженный воздух отнимает у двигателей 20-30 лошадиных сил, шины из последних сил вгрызаются в каменную осыпь... Мотор ревет, колеса начинают периодически буксовать, но выносливый и надежный УАЗ-439 медленно продвигается вперед. И вдруг горы как будто расступились, и перед нами встает обледенелое заснеженное плато. Величественная, гордая и неприступная красота! Высота - более 4000 метров. Казалось, чтобы ее достичь, ушла уйма времени. Однако весь путь занял всего лишь 38 минут.
    Land Rover Defender 90 1997год:
    ...На крутом каменистом взлете, где я включил все блокировки, лопнула задняя полуось, а вслед за этим сгорела лебедка...
    ...Как я ни старался беречь блокировки, но на первом же снежном участке восхождения кончилась блокировка заднего дифференциала. ...
    И это не они только начали подходить к высоте пробитой УАЗами за 20 лет до этого!!!!

    Ну а дальше не корректно сравнивать, поскольку Дэффи выше вскарабкался, но с такими поломками, что можно и не опсывать. Я же писал, на самых тяжёлых дорогах я видел только УАЗ-ы, Уралы, там даже КамАЗы вездеходы практически не ездят, даже Нивы там не бывают.

    А это из Авторевю, так для затравки перед новыми спорами (Авторевю №17 2002 год):
    Александр Масягин
    Главный конструктор
    КБ серийных автомобилей ГАЗа (про Тигра):
    Сравнительные испытания с Хаммером? Да, в нашем гараже есть Хаммер, и мы загнали обе машины в снежную целину: хотели узнать, кто дальше проедет. Но у Хаммера быстро «полетел» передний мост. Запасного нет, а новый стоит тысяч пять долларов. Поэтому дальнейшее сравнение пока приостановили. Сколько стоит мост для Тигра? Двадцать тысяч рублей».

  3. #28

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ну да, вы расскажите мне про внедорожники. посмотрите марки машин-призеров любых трейлов или трофи. уточню - отечественных трейлов или трофи. там сплошь TLC, Патрули и Паджеры. я не имею ввиду трофи вида "УАЗ-чемпион", а реально свободные джиперские соревнования.
    УАЗы и Нивы тоже подготавливают неплохо, но в целом, для серьёзных соревнований, народ предпочитает подготавливать японцев и иногда американцев
    Однако разговаривал лет 7 назад с одной командой (они на Паджеро гоняют где от родной машины одно название осталось)
    Так вот они говорили, что там где более-менее есть дорога то иностранцы рулят, но попав в болотистую местность УАЗ делает их как детей.
    И про Хамер рассказывал, что после второго его вытаскивания трактором из грязи где прошли все (УАЗЫ, японцы, англичане) кроме него, решили далее не продолжать соревнования.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  4. #29
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Не надо подмены понятий - итальянский автопром и японский - две полярные величины. Итальянцы большие проблемы с надежностью даже у очень недешевых Феррари, а с остальными так просто труба...
    Смотрим статистику TUV-2010
    http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html/2
    Лучший из итальянцев аж на 97-ом месте...
    Ну и по опыту, у меня только немки были. Фиат, кажется Типо, был у соседа. Когда он его наконец то продал, забухал на две недели. Сыпался практический через день.
    А ещё у начальника была Лянча пятилетка, так он на работе практический не бывал, постоянно в Литве ошивался, запчасти искал. Один раз еду смотрю, стоит, капот поднят, останавливаюсь - Шо пять?(с) Оказалось наконечник кулисы КПП раскололся -передачу включит не может... Недавно все таки збагрил какому то москвичу за пол-цены и перекрестился. Теперь на Камри ездит... А ты говоришь - мифы...

    Табуретких пытается закупить тюнингованный жопорукими итальяшками паркетник по цене БТР-ра - оно понятно откат тогда больше получится... вот это то и грустно.
    не кажется ли вам, что сравнивать economy-class фиат типо, непонятно как и кем спроектированный, с военным авто, сделанным из дефендера, на котором сделано уже много разных военных авто, и не только англичанами?
    "тюнингованый паркетник"? хм, очень далеки вы, как мне кажется, от темы различных автомобилей высокой проходимости.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    C просто удивляюсь, как сильно многим хочется продолжать верить в мифы (с)

    Давайте посмотрим с дргой стороны?
    1. Если будет РФ закупать Ивеко в Италии, куда будут идти деньги из бюджета РФ?
    2. исходя из первого вопроса, кто будет обслуживать армейские автомобили и по каким ценам?
    3. всё то же самое, но в условиях "принуждения к миру" кого-нибудь, кто дружит с НАТО.
    А оно надо? При уже производимом Тигре?
    Другая ситуация - РФ производит Ивеко по лицензии.
    1. Передадут ли технологии производства брони в РФ?
    2. РФ будет воевать только летом?
    3. Где будут производится двигатели?
    4. что будет с уже налаженным производством "Тигров"?

    Даже при наличии проблем с подвеской у Тигра, как быть с описанной проблемой наличия свободного внутреннего объёма у Ивеко?
    Так чем лучше Ивеко, по сравнению с Тигром?

    С уважением, Sparr
    в экономическую составляющую я специально не влазил, только сравнивал авто. не понравилась мне фраза про "неженку".
    вопрос с военной экономикой сложный - массовое оружие должно быть отечественное, а малосерийное оружие спецназначения должно быть лучшее. то же самое к защите. то же самое к транспорту. и т.д.
    ps: мне всё равно, что будет закупать табуреткин. мне интересно сравнить машины и использованные при их конструировании подходы. отдельно от стоимости машины, стоимости эксплуатации, откатов, производства и т.д.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 23.12.2010 в 14:30.

  5. #30
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    не кажется ли вам, что сравнивать economy-class фиат типо, непонятно как и кем спроектированный, с военным авто, сделанным из дефендера, на котором сделано уже много разных военных авто, и не только англичанами?
    Я конечно извиняюсь - но Деф - ломучее британское ведро. Слово "надежный" и ЛР Дефендер не пишутся в одном предложении
    Mortui vivos docent

  6. #31
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    не кажется ли вам, что сравнивать economy-class фиат типо, непонятно как и кем спроектированный, с военным авто, сделанным из дефендера, на котором сделано уже много разных военных авто, и не только англичанами?
    Дело не в конкретных моделях авто, а в общей культуре проектирования и производства. Мне приходилось иметь дело (продажи и обслуживание) с итальянскими мотоциклами Ducati и Cagiva .
    Первые - это вообще бренд...скажем так, если аналогии с авто, то далеко не Фиат, а скорее Ламборгини.
    Итальяшки умеют делать красивые вещи. Возможно, они вообще в этом лучшие в Мире. Но делать надёжно и качественно они не умеют.
    К стати пример (опять из мира мото).
    Husqvarna - знаменитейшие мотоциклы для кросса и эндуро. Сильнейшие конкуренты японской тройке и австрийской КТМ.
    Были. Пока принадлежали шведам.
    Купили итальянцы.
    Всё... славы больше нет. Марка есть, а слава -только дурная.
    Ездил я на них. И общался с гонщиками, кто ездил уже на итальянских Husqvarna.
    По характеристикам -очень не плох. Но что толку от них, если шанс доехать до финиша - очень не велик? Плевались все.
    Вот тебе и :"с военным авто, сделанным из дефендера,"..

    Мало-ли что из чего сделано, если делалось так, чтоб было красиво, а функциональность и т.п. -дело второе?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  7. #32

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь - но Деф - ломучее британское ведро. Слово "надежный" и ЛР Дефендер не пишутся в одном предложении
    Скажите это дефам первых серий, которые до сих пор по африке ездят

  8. #33
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Скажите это дефам первых серий, которые до сих пор по африке ездят
    Там местами и жигули копейки ездят. И чего?
    Предлагается их в Африке скупить и поставить на вооружение ВС РФ?
    А новый Деф ездит примерно так:

    Итак Дефендером владел год и один месяц, в целом машина нравилась не меньше ренглера (коих у меня два). Но, существовало одно но (большое но). В минус 5 и ниже машин отказывался ехать насовсем, поездки в сервис на эвакуаторе с промывкой топливной системы вытрухали из меня 17 тыр рублев и два три потерянных дня, ***** объясняли ситуацию некачественным топливом соотв. - негарантийный случай, все остальные машины мои и соседские при этом отлично ездили. Салон у Дефа действительно течет, по уплотнителям, которые из-за этого еще и примерзают и отрываются. Далее при пробеге 11 тыр при возвращении из Сочей стукануло движек, ремонт по гарантии занял месяц, при пробеге 12 тысяч зашумело сцепление - меняли его, а затем и коробку, срок ремонта (внимание!!!) 5 месяцев с небольшим. Все *** запчасти на заказ из Англии, на складе нет ни****. Итог - все это за**** и дефендер с помощью адвоката был засунут им обратно.
    Mortui vivos docent

  9. #34
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Дело не в конкретных моделях авто, а в общей культуре проектирования и производства.
    Ну не понимает этого человек... Для него что японцы, что итальянцы все едино... Иномарка - значит круто... А то что прямых сравнительных испытаний в боевых частях за ДВА ГОДА никто не удосужился провести и то что объективных баллистических испытаний просто не было... его совершенно не волнует.

    2 Dmut
    Предположим Фиат - эконом-класс и его проектирует незнамо кто. А Лянчу с Феррари, которые обладают такой же надежностью, тоже в эконом класс запишем?
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 23.12.2010 в 14:42.

  10. #35
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Ну не понимает этого человек... Для него что японцы, что итальянцы все едино... Иномарка - значит круто... А то что прямых сравнительных испытаний в боевых частях за ДВА ГОДА никто не удосужился провести и то что объективных баллистических испытаний просто не было... его совершенно не волнует.

    2 Dmut
    Предположим Фиат - эконом-класс и его проектирует незнамо кто. А Лянчу с Феррари, которые обладают такой же надежностью, тоже в эконом класс запишем?
    "культура проектирования и производства", значит? хорошо.
    давайте тогда и стиральные машины сравнивать, утюги всякие...
    выберем, кто делает лучшие утюги и закажем у него военные внедорожники, у него ведь "культура производства" утюгов на уровне.
    сравниваете апельсины с яблоками, а потом удивляетесь, что фиат типо ломаются.
    мне непонятно что вы пытаетесь доказать. если фиаты ломаются - значит и ивеки ломаются? но ведь тогда это и к Тиграм с Рысями относится - ВАЗы-ТАЗы разные ломаются ещё почаще фиатов.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 23.12.2010 в 16:09.

  11. #36
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    мне непонятно что вы пытаетесь доказать.
    В первую очередь - решение о закупке новых образцов техники для армии может быть принято только на основании всесторонних испытаний, а не на основании личной взаимной симпатии Путина и Берлускони.
    Во вторую - покупать военную технику у страны, входящей в недружественный (мягко скажем) блок -не очень разумно (опять же мягко говоря).
    В третью - если закупать импортную технику, то только значительно лучшую, по сравнению с нашей или не имеющую аналогов у нас, но востребованную в войсках.
    В четвёртую -"тазики" и "вазики" равно как и наши БТР, БМП могут починить 2 бойца в поле, лишь бы "сельпо" было недалеко ))
    А "Ивеко"... к "официальному дилеру" перфаворе..
    Утрирую, конечно.
    Слегка.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  12. #37
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    насчет первого согласен, а остальное - "агитация за советскую власть" и интереса не представляет.

  13. #38
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    насчет первого согласен, а остальное - "агитация за советскую власть" и интереса не представляет.
    Ясно.
    Продолжать спорить просто бессмысленно.
    Но всё же интересно было бы услышать доводы, чем же так неразумны пункты "агитации" ?
    Ну, ... чтоб я поработал над собой.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  14. #39

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    насчет первого согласен, а остальное - "агитация за советскую власть" и интереса не представляет.
    можно ли рассматривать ваши посты про японцев и американцев как "агитацию за американскую итальянскую власть" ?
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  15. #40
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Продолжать спорить просто бессмысленно.
    Но всё же интересно было бы услышать доводы, чем же так неразумны пункты "агитации" ?
    Ну, ... чтоб я поработал над собой.
    первое - это предложение.
    второе,третье,четвертое - мнения, выводы. если их брать в расчет, то первое предложение и не нужно, и так всё ясно.

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    можно ли рассматривать ваши посты про японцев и американцев как "агитацию за американскую итальянскую власть" ?
    я не про конкретное государство, а про старую поговорку-цитату "ты меня за советскую власть не агитируй".

  16. #41
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    "культура проектирования и производства", значит? хорошо. давайте тогда и стиральные машины сравнивать, утюги всякие...
    выберем, кто делает лучшие утюги и закажем у него военные внедорожники,
    Опять дешевая подмена понятий. Причем здесь утюги мы же об автомобилях говорим? Так уж сложилось что концерн Фиат (куда входит и Ивеко) мировой аутсайдер по качеству. Есть возражения?

  17. #42
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    " итальянцы - в дизайне короли! но в исполнении ... цыгане :-( " © не мой
    to be continue ?

  18. #43
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    первое - это предложение.
    второе,третье,четвертое - мнения, выводы. если их брать в расчет, то первое предложение и не нужно, и так всё ясно.

    я не про конкретное государство, а про старую поговорку-цитату "ты меня за советскую власть не агитируй".
    Ну если бы покупалась одна-две машины, чтоб покатать генералов, то ты был бы прав на 150%
    Но если машины будут эксплуатироваться в войсках, то нельзя исключать и все остальные пункты. Стоимость машины определяется не только и не столько стоимостью производства, но ещё и стоимостью эксплуатации. И будь даже Ивека супернавороченным броневиком, но если он без запчастей будет стоять, чем ездить, зачем он нужен в войсках? Чтоб деды на суперудобных креслах отдыхали?

    С уважением, Sparr
    пы сы Мне показалось, или подвеска Тигра содержит в себе меньшее количество деталей?
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  19. #44
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Опять дешевая подмена понятий. Причем здесь утюги мы же об автомобилях говорим? Так уж сложилось что концерн Фиат (куда входит и Ивеко) мировой аутсайдер по качеству. Есть возражения?
    ну аутсайдеры, так аутсайдеры. как скажешь. лишь бы не было войны.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Ну если бы покупалась одна-две машины, чтоб покатать генералов, то ты был бы прав на 150%
    Но если машины будут эксплуатироваться в войсках, то нельзя исключать и все остальные пункты.
    повторяю - я не рассматриваю экономическую составляющую контракта, мне интересно исключительно сравнение одной машины с другой. безотносительно стоимости откатов, страны производства, удобства для генеральского зада и т.д.

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Угу, народ пишет с трассы Улак-Эльга, японцы живут пол-года максимум. Грузовики китайские месяцев семь-восемь. Потом дохнут насмерть. УАЗ-патриот непатриотично развалился совсем через два месяца. УАЗ буханка-таблетка рассекает уже шестую квартальную вахту. Да, на УАЗе сидит Водила, фанат своего автомобиля, автомобилю лет изрядно, не новый. Но его поддерживает Водила, и там, где все остальные становятся памятниками прохождению трассы. Но ему так же редко перепадают запчасти, как и всему остальному транспорту. Однако в отличии от он едет. И едет тогда когда надо. Ни разу ещё сей героицкий бухлобус не встал на трассе.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #46
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ну аутсайдеры, так аутсайдеры. как скажешь. лишь бы не было войны.
    Троллинг - страшнейший из грехов.

  22. #47
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    dmut
    ИМХО в нашем случае экономическая составляющая несколько относительна. Что лучше - Пантера с ее комфортом для экипажа, лучшей аппаратурой и т.п., но дорогая или Т-34, вроде как уступающий Пантере( но в нашем случае ему конкретно с ней не тягаться).
    Да и вопрос не в том кто лучше по ТТХ - вопрос в том, что сколько не говорили о том, деньги вкладываются не в нашу экономику.
    З.Ы. Не хочу в это верить, но неужели откаты уже вышли на транснациональный уровень?
    З.З.Ы. Странно, что в теме нет Скайдрона))
    Крайний раз редактировалось BoriZ; 24.12.2010 в 09:17.
    Тот самый русский Борис...

  23. #48
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Может я дурной совсем, но у кого есть фотки знаменитого Итальянского бездорожья, на котором именно Итальянские машины зарабатывали славу? С каких пор Италия стала знаться как производитель дельных джипов? Ламборгини знаем, богатенький производитель тракторов который захотел выкупить Ферарри, и когда тот ему объяснил что дело не в деньгах а в КУЛЬТУРЕ то тот разозлился и решил его "переплюнуть".

    Вот культура великолепных экземпляров спортивных машин у них есть, а культура бездорожья в Росии это что уже забытая история?

    Сюда приплетать какие то мотивы агитации за советскую власть смешно когда разговор о исторически ДРЕВНЕЙ темы Русских дорог.

    Джипы из Италии, я раньше писал что с таким же успехом можно в россию и топоры из Абу-Даби "импортировать", а вдогонку и спец-полена к ним, так как "почти" металлические топоры об русскую древесину гнуться.

    Я не знаю, чем ещё очевидно явный бред можно определить? Исторически бездорожье да распутица страну и спасала от всяких резвых. Кто только не обламывался, а теперь получается Итальянцы лучше знают как по руси рассекать?

    Да ладно, поздравляю всех с праздниками, желаю всего наилучшего, а главное общего здравого смысла
    Крайний раз редактировалось VolkVoland; 24.12.2010 в 04:34. Причина: фотки
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  24. #49
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Ламборгини знаем, богатенький производитель тракторов который захотел выкупить Ферарри, и когда тот ему объяснил что дело не в деньгах а в КУЛЬТУРЕ то тот разозлился и решил его "переплюнуть".
    У Ламбо тоже джип был.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Lamborghini_LM002
    Пытались Хамеру конкуренцию создать, но конкурс проиграли. Немногочисленные частные владельцы ценят за экзотичность, потому как ежедневная эксплуатация данного ведра недоступна даже очень богатым людям, со своим собственным сервисом.

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Вот культура великолепных экземпляров спортивных машин у них есть,
    Только с надежностью у них не намного лучше чем у Фиата.

  25. #50

    Re: "Тигр" против "Рыси".

    Много инфы по Iveco от "Камаза":

    http://twower.livejournal.com/611921.html










Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •