???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 356

Тема: Gotha G.V

  1. #251
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Gotha G.V

    Я наконец то научился на нём летать более менее. В принципе не так что бы сложно, главное хвост поднимать чуток в полёте и не опускать его резко. Виражи делаю с РУСом от себя... короче ещё учусь. Хочу добиться манёвра от Готы, ещё не выработал автоматику у себя до конца. Посадка проходит вообще легко, на клавиатуре приловчился управлять раздельно движками при этом.

    Короче классный бомбер. Вот только я косой, по танкам никак попасть не могу. Что то не пойму как у него прицел работает, вроде высоту выставляю, скорость, сбрасываю на автопилоте бомбы и не попадаю. о_0
    Косой видно я. А ну да год косого же нынче.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	5.5 Кб 
ID:	126242
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  2. #252
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Ну так может конечно и круче. Но без разнотяга тоже можно вполне точно. ПРосто принцип другой - не креном рулим до упора а педалью убираем скольжение, а с точностью до наоборот.
    Да, действительно, попробовал сегодня ногу давать до упора - заходит в вираж хорошо, правда с небольшим запаздыванием. Но если еще и тягу одного движка прибрать на треть - вообще идеально!
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  3. #253
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Gotha G.V

    Делать было нечего, получился Юнкерс...






  4. #254
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Короче классный бомбер. Вот только я косой, по танкам никак попасть не могу. Что то не пойму как у него прицел работает, вроде высоту выставляю, скорость, сбрасываю на автопилоте бомбы и не попадаю. о_0
    Прицел Готы поправку на ветер не учитывает. Если миссия с ветром, то возможно, промах из-за влияния ветра получается.

  5. #255
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Gotha G.V

    Хм, купить, что-ли?

  6. #256
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Gotha G.V

    кстати - на готе и на нр400 прицелы в метрах и в футах. главное не путать

  7. #257
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    кстати - на готе и на нр400 прицелы в метрах и в футах. главное не путать
    Так мы же подсказки визуальные на всех прицелах сделали которые показывают футы=метры
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #258
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Gotha G.V

    это я для тех написал, кто уже привык до автоматизма в голове футы в метры переводить, и сразу выставлять. Вдруг кто по старой памяти на после HP400 и на Готе будет в футах считать.

  9. #259
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Gotha G.V

    С поправкой на ветер намучаемся.

  10. #260
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Gotha G.V

    Может, есть смысл, на Готе, развернуть стрелка-бомбардира на 180, что б не мешал смотреть? На НР, ведь, он толково сидит, вдумчиво.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 05.02.2011 в 02:07.

  11. #261
    Han
    Гость

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Может, есть смысл, на Готе, развернуть стрелка-бомбардира на 180, что б не мешал смотреть? На НР, ведь, он толково сидит, вдумчиво.
    Так видь он на том месте сидит, где у самолета для него табуретка предусмотрена...

    --- Добавлено ---

    На Готе с боковым ветром не бомбили, только по или против ветра (лучше ПО). А там поправку грубо по скорости можно брать пробовать. Хотя на больших высотах так может и не получиться.

  12. #262
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Так видь он на том месте сидит, где у самолета для него табуретка предусмотрена...
    Не умеют немцы табуретки раставлять!

  13. #263
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    51

    Re: Gotha G.V

    В выходные полетал от души. Прекрасный самолет Гота! Летает сама, ей просто мешать не надо и будет счастье. Дров я, правда, для централов заготовил много. Можно три зимы топить))) Но самолет, в конце концов освоил. Вот, собственно, что для себя уяснил (не претендую на инструктора, просто делюсь мнением).
    На разбеге рулить двигателями - тут без вариантов. Либо иметь на джое две РУД (у меня Cyborg X) либо с клавы учиться переключать. Штурвал в начале разбега дать от себя на 1/4 хода. После того как хвост поднимется плавно вернуть РВ в нейтраль. При скорости 90 Гота взлетает сама. Далее выровнять и увеличить скорость до 110-120. Маневрирование можно начинать и при скорости 90 но глубина виража не более 10 градусов. (Бывает нужно если на пути деревья растут. Так и подмывает перепрыгнуть через них, но это от лукавого... Обползать!).
    Исползовать раздельное управление двигателями в полете ИМХО есть гусарство. Дело вкуса в общем. На мой взгляд давать Готе лишний повод терять скорость не хорошо(а при раздельном управлении суммарная тяга будет меньше, думаю, понятно почему). Виражи на любой высоте глубиной 35-40 градусов - легко, но только "с ноги", надо забыть про элероны. Можно чуть помогать элеронами при быстром выводе из виража, но лучше их вообще не трогать ибо начинается раскачивание по рысканию и сложно закончить вираж с нужным курсом, плюс потеря скорости, что "не есть гут". Вывод из виража начинать за 15 -20 градусов до курса выхода. На левом вираже давать штурвал от себя на правом чуть подтягивать. На перекладывании стремится задрать нос, что тоже нужно парировать РВ. Вообще Готе свойствена некая вальяжность при маневрировании. Все у нее неспешно.. вдумчиво так..
    Климб приемлемый. 15-17 минут до 2000 с 60% топлива и "полезной нагрузкой" 1*300+4*100. Тянуть штурвал при этом не надо. Набирает сама, при максимальном газе и нейтральном положении РВ. Приборную скорость при этом держит ровно 100. Особой чувствительности к боковому ветру я не заметил(вернее не обращал особого внимания, наверняка же есть), а вот тенденции по рысканию от разности оборотов двигателей имеются. Но на Готе тахометр устроен грамотно. Выставляем обороты так, чтобы указатели пересекались в точке на вертикальной линии посередине. Ничего сложного. Эту операцию проделывать обязательно, потому, что в каждом вылете двигатели разные. Иногда левый шустрее иногда правый.. Автопилот в горизонте при полном газе держит приборную скорость 120 груженый и 125 без бомб.
    В пикировании под 45 гдаусов разгонял до 190. Не ломается но шумит и трясется страшно)).
    В штопор валится при скорости < 80. Даже при полном газе при активной работе элеронами (они на Готе по моему для этого только и есть))) резко теряет скорость. Из штопора выводится с высоты не менее 700 м, дачей штурвала от себя полностью и установкой остальных рулей в нейтраль. После остановки вращения ПЛАВНО вывести из пикирования. Понятно что газ, в случае сваливания в штопор на высоте, нужно прибрать. Элероны даже в штопоре НЕ ТРОГАТЬ! Да, может они отработают как закрылки, но есть опасность при нарастании скорости отломить крылья к бесу. Разницы между правым и левым штопором не заметил.
    На посадке все внимание на скорость. Ниже 100 уже опасно. Лучше держать все 120 и строить заход так, чтобы глиссаду иметь очень пологую. Выдерживание начинать с высоты на которой траву видно на фоне горизонта. Касание на скорости не ниже 90 иначе капотирует.Газ прибирать только после касания. Штурвал на пробеге на себя не рвать - подпрыгнет и передний стрелок будет жевать землю. Дать ей пробежаться на малом газе с задранным хвостом (если надо подрулить РУДами) и уже при скорости 70 опускать хвост взяв штурвал на себя не более чем на 1/4 хода, опять же ПЛАВНО. Вообще Гота не прощает резких движений рулями и установкой их в упоры в любом режиме. Самый главный руль у Готы - РН. Его еще можно крутить на максимальные углы. Остальные же, если без риска для жизни, то не более чем на 1/3 хода. А с элеронов.... я б запрещал своим механикам струбцины снимать))))).
    Летал в онлайне на Синди, на каком-то итальянском сервере... на венгерском.. Вощем где были бомберские миссии там и летал. О боевом применении много не скажу. Тут опять же дело вкуса. Лично я уходил после взлета в безопасный квадрат и там климбился до 1500. На всем пути до цели продолжал набирать высоту. В результате к цели подходил на высоте 2500-3000. Истребители там вялые и их мало. Бомбометание проблем не представляло. Всякий раз попадал. Ни разу не был сбит на подходе и над целью. А вот после снижения для посадки всякий раз меня караулили((((. Вывод - как самолет для "сольных выступлений" Гота не годится. Нужна прикрышка обязательно. Особенно на участках полета с высотой < 2000.
    Вообще радости от полетов выше крыши! Разработчикам спасибо за самолет!!! Я получил море позитива.

    P.S. Однако... Опус большой получился. ))
    Крайний раз редактировалось orfu; 07.02.2011 в 14:47.

  14. #264
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Gotha G.V

    Спасибо!

  15. #265

    Re: Gotha G.V

    Наконец-то и я добрался.

    Оччччень опасный самолет для водителя)
    Взлетел почти сразу, но посадка до сих пор не очень предсказуемая.
    Двойной РУД - необходимая вещь. Понять какой двигатель выбран без включенных иконок невозможно.

    Тахометр немцы сделали отлично, но спидометр в таких дебрях, что увидеть очень сложно.

    Боты молодцы - летают на нем гораздо лучше чем я
    Сбить ИМХО сложнее чем HP.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  16. #266
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от orfu Посмотреть сообщение
    В штопор валится при скорости < 80.
    Если самолёт заправлен под пробку - то да, но если остаток маленький и нет бомб - то вполне удерживается педалями на скорости 70км/ч на полном газу (в наборе).

    Цитата Сообщение от orfu Посмотреть сообщение
    Из штопора выводится с высоты не менее 700 м
    Вне зависимости от заправки и подвесок: ввод в штопор на высоте 250м, 1 виток (по ориентиру), вывод - на высоте не менее 30 метров.

  17. #267
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Gotha G.V

    Орфу молодец, хорошо потрудился.

    Сразу вижу, что с многим не согласен. Но перепроверить нужно, что бы убедиться.

    На взлёте, даю, полный газ на оба движка, рулю элеронами. Играет роль их большое возд. сопротивление.
    Нос опускаю почти сразу, сам. Далее взлетает без проблем.

    Нда, 25% топлива = 1 час полёта на полном газу у земли
    Крайний раз редактировалось Achtungbambr; 07.02.2011 в 19:21.

  18. #268
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Gotha G.V

    ~1час 15. полный газ у земли, полпути полной загрузки, полпути пустой.

  19. #269
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    51

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    ....Сразу вижу, что с многим не согласен. Но перепроверить нужно....
    Это обязательно! Вот спроси меня - во всем ли я уверен? Нет конечно. Сам еще буду перепроверять сто раз. А это пост, можно сказать, черновой.

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    ....на взлёте, полный газ на оба движка, рулю элеронами. Играет роль их большое возд. сопротивление...
    Пробовал я и так, но рекомендовать не стал. Зачем лишнее большое сопротивление на взлете? Ну были б закрылки, так те хоть подъемную силу увеличивают а от элеронов какой прок? Только разбег длиннее

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Вне зависимости от заправки и подвесок: ввод в штопор на высоте 250м, 1 виток (по ориентиру), вывод - на высоте не менее 30 метров.
    Буду тренироваться!)
    Крайний раз редактировалось orfu; 07.02.2011 в 18:37.

  20. #270
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Gotha G.V

    Элероны, из за своей большой площади, на пробеге работают как руль направления. Разбегу не мешают. При их использовании взлет не вызывает никаких трудностей. Тем кому не очень удобно пользоваться разнотягом рекомендуется.

  21. #271
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    ~1час 15. полный газ у земли, полпути полной загрузки, полпути пустой.
    Коля, ты уверен? Когда мы летали, втроём. Я, ты, и Рома. Заправка была 20%. После того, как я плюхнулся сухой, статистика показала 58 мин в пребывания на сервере. А взлетел я емнип сразу.

    И эту способность элеронов к развороту самолёта, нужно учитывать при выполнении манёвров в полёте. А то можно, так раскорячиться, что на ровном месте скорость слить и упасть. У меня было))

  22. #272
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от orfu Посмотреть сообщение
    ...
    На разбеге рулить двигателями - тут без вариантов. ....Штурвал в начале разбега дать от себя на 1/4 хода....
    Orfy, спасибо.
    Пару мооих 5-и копеечных...
    Если РУД, таки один, не спешите на взлете поднимать хвост! Разгонитесь и только после этого... циркуляция есть, но вписаться в габариты аэродрома можно, а вот если попытаться поднять хвост пораньше, то можешь начать крутить круги.
    Лечь на курс лучше развернувшись на земле! (добавить 20-25 градусов по часовой при 1 РУДе). Тогда после взлета "под завязку" не надо будет испытывать судьбу на виражах...
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  23. #273
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Gotha G.V

    Уверен. Сегодня летал с 25%. Игровое время такое, плюс прогрев движков. Горючка закончилась, реально был долгий вылет, скапотировал само-собой уже в видимости филда. Вот и запомнилось.
    А, калькуляция сходится. Если 20% это час, то 25% 1 час 15 мин.

  24. #274
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Gotha G.V

    Купил.Спасибо за праздник!!!

  25. #275
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    кстати - на готе и на нр400 прицелы в метрах и в футах. главное не путать
    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    это я для тех написал, кто уже привык до автоматизма в голове футы в метры переводить, и сразу выставлять. Вдруг кто по старой памяти на после HP400 и на Готе будет в футах считать.
    Вообще-то и на НР и на Готе прицелы в метрах, а не в футах. На НР это проблема, так как высота по приборам в футах, а в прицел вводить приходится, наоборот, метры. На Готе и высота по приборам и прицел - все в метрах, так что никакой путаницы быть не должно.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •