???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 356

Тема: Gotha G.V

  1. #126
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Все довольно точно. Во всяком случае наша переодичность работы примерно совпадает с предположенной вами. Нами определен период с 20 по 30. Все стандартно зависит от тестеров, их усердия и внимательности. Так же это определяет что именно войдет в версию из новых созданных технологий (глобальных я имею ввиду). Если мы не видим стабильной работы какой то технологии то ее релиз может быть перенесен в следующую версию несмотря на ее готовность. Совершенно точно 17 версия содержит Готу. Но если все будет идти хорошо то возможны и пара сюрпризов в графике.
    [многозначительно] Да, Бог с ним, с видео... Приятные сюрпризы в графике, мы оценим
    Гм. Имелось ввиду "график" релиза или "графика" игры?

  2. #127
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Gotha G.V

    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  3. #128
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Gotha G.V

    Ласточки то какие... а как урчат.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  4. #129

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики /и другие компетентные товарищи/! Как будет выглядеть бомбовый прицел Готы? Отличия от НР?
    На ВиКи выложили скрины кабины управления, кабины бомбардира и прицела. Прицел попроще, чем у ХП. Не понятно как снос ветром бомб учитывать.

  5. #130
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Gotha G.V

    Только бомбометанием с поправкой на ветер...заходишь по ветру, бросай раньше, против - позже. Ветер слева - перекрестие слева от цели ит.д. Зато зум есть

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  6. #131
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Gotha G.V

    Мне кажется зум в прицеле и на HP сделают в апдейте....
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  7. #132
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    Мне кажется зум в прицеле и на HP сделают в апдейте....
    Нет не сделают. Его на HP (зума) не было. А на Готе был.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #133
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Gotha G.V

    Понятно, немцы в плюсе тогда ;-)
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  9. #134
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    Понятно, немцы в плюсе тогда ;-)
    Да, но учет ветра на глаз Так что паритет. Основной плюс Германии в страт. юомбардировщиках это сама Гота. Она очень маневрена, имеет превосходный "потолок". А бомбовая нагрузка в целом достаточная пусть и немного уступает. Но вообще пока выходит что самолет обладладал некоторой нестабильностью, как расплата за такие характеристики. Она штопорит, причем не приятно. Т.е. в общем несколько строгий самолет. Но подробности выясните уже сами, так как у нас тесты только на приемку, всех особенностей мы заметить не успеваем и потом уже читаем "отчеты из полков".
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  10. #135
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Да, но учет ветра на глаз Так что паритет. Основной плюс Германии в страт. юомбардировщиках это сама Гота. Она очень маневрена, имеет превосходный "потолок". А бомбовая нагрузка в целом достаточная пусть и немного уступает. Но вообще пока выходит что самолет обладладал некоторой нестабильностью, как расплата за такие характеристики. Она штопорит, причем не приятно. Т.е. в общем несколько строгий самолет. Но подробности выясните уже сами, так как у нас тесты только на приемку, всех особенностей мы заметить не успеваем и потом уже читаем "отчеты из полков".
    Отлично. Спасибо за видео. Ждемс.

  11. #136
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Но подробности выясните уже сами, так как у нас тесты только на приемку, всех особенностей мы заметить не успеваем и потом уже читаем "отчеты из полков".
    Минутчку... это кто эта каких особенностей заметить не успевает? Вы эта таарищь командир не наговаривайте на наш залётно-неподъёмный состав. Кому по службе положено - облётывают самолёт вдоль и поперёк, и боком и с прискоком. Разве что на скорость всплытия не тестируем, хотя вот на глубину погружения - и то пжалста! Тока что вон чуть не отдали в части самолёты без рулей направления. Потерялися. Война, бывает. Оно и понятно - 4 утра по МСК... хорошо, Данила заметил, что чёт не то как то так... Штопорит и ага. И не выходит. И рулится как-то странно... Пошкребли по сусекам - нашлися эти рули направления, окоянныя. Так что летать будет без "особенностей". Но с нюансами.

  12. #137
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Gotha G.V

    Не может не радовать! С рулями направления, оно это, сподручней, ухватестей летать-то будет. А "ньюансы" пугают.

  13. #138
    Зашедший Аватар для gorn
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Чапаевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    91

    Smile Re: Gotha G.V

    Эх понарезрекламировали аж слюнки текуть. Дожить бы до сего момента,когда изящная Гота повинуясь моим рукам,устремится ввысь громить супостата.

  14. #139
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Минутчку... это кто эта каких особенностей заметить не успевает? Вы эта таарищь командир не наговаривайте на наш залётно-неподъёмный состав. Кому по службе положено - облётывают самолёт вдоль и поперёк, и боком и с прискоком. Разве что на скорость всплытия не тестируем, хотя вот на глубину погружения - и то пжалста! Тока что вон чуть не отдали в части самолёты без рулей направления. Потерялися. Война, бывает. Оно и понятно - 4 утра по МСК... хорошо, Данила заметил, что чёт не то как то так... Штопорит и ага. И не выходит. И рулится как-то странно... Пошкребли по сусекам - нашлися эти рули направления, окоянныя. Так что летать будет без "особенностей". Но с нюансами.
    Я готов вообще то и признать если не прав Но уверен, что налет на Кэмеле например у игрока-пилота в разы и разищи больше чем у нашего тех-приемного состава. Так как цель пилотирования разная Я жду сейчас версию, так как только вчерашнюю испытавал, сегодня посмотрю с изменениями, рад если она перестала активно и с удовольствием валиться А то была на "мустанг" похожа. Спасибо вам что всю ночь сидели, уверен пилотам понравится результат.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  15. #140

    Re: Gotha G.V

    А что за мелодия в ролике?
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты."
    О. Уайлд.

  16. #141
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Я готов вообще то и признать если не прав Но уверен, что налет на Кэмеле например у игрока-пилота в разы и разищи больше чем у нашего тех-приемного состава. Так как цель пилотирования разная Я жду сейчас версию, так как только вчерашнюю испытавал, сегодня посмотрю с изменениями, рад если она перестала активно и с удовольствием валиться А то была на "мустанг" похожа. Спасибо вам что всю ночь сидели, уверен пилотам понравится результат.
    Ой а можно и мне, как опентестеру, немного своих впечатлений излить? А то Вас с Петровичем чёто на оффе не видать ...хотелось бы с Вами как-то "напрямую" пообщаться...

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  17. #142
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    сегодня посмотрю с изменениями, рад если она перестала активно и с удовольствием валиться
    Да неее, "валится" и "валится" - это 2 большие разницы (или 4 маленькие). Я имел ввиду то, что с перепугу (или недосыпу) уже ночью, прям перед сборкой багу сгенерил. Но Даня и Викс (тоже с недосыпу, и наверное с перепугу) её отловили в последний момент. Витя даже анекдот по этому поводу родил (вольный пересказ):

    (старт в воздухе, высота писот)
    - (автопилот): командир, на режиме....
    (проходит секунд 10 самолёт начинает потихоньку наращивать скольжение, морда уходит вбок)
    - (автопилот): командир, я на режиме!..
    (скольжение растёт, руль вывернут автопилотом против скольжения, толку - ноль, руля то "нет")
    - (автопилот): на режиме, командир!!!
    (начал расти крен, скорости уже нет)
    - (командир): чё за херня?!...
    - (автопилот): КОМАНДИР, Я НА РЕЖИМЕ!!! НА РЕЖИМЕ, КОМАНДИР!!!!
    (штопор...)
    - (командир): Ё.. ВАШУ МАААААААААААА!!!!.....
    (новая попытка)



    Так что всё возвёрнуто в зад. Гота - как летала (штопорила) так и штопорит (летает). И ничё она на Мустанг не похожа - у неё всего по два: и моторов, и крыльев, и даже членов экипажа (пилота за член не считаем).


    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Ой а можно и мне, как опентестеру, немного своих впечатлений излить?
    Да наливай!

  18. #143
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Gotha G.V

    Значиться послезавтра уже можно будет полетать?

  19. #144
    Han
    Гость

    Re: Gotha G.V

    Смешно ему... В 4 часа ночи бегать в полуобмарочном состоянии по офису как в ж... ужаленым и искать отвалившиеся на взлете от самолета детали - мало смешного ИМХО

    А вообще - ИМХО будет самым интересным самолетом (именно с точки зрения полетать) в РоФ на данный момент.

  20. #145
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    ....
    Да наливай!
    Интересный аппарат эта Гота....но зверски напрягает разница между Vmax и Vсваливания ... 25-30км/ч...при наличии в миссии турбулентности климбтся на Готе с бомбовой нагрузке просто мука!!!
    Второй момент. Я с 700кг бомб и 30% топлива не смог поднять Готу выше 2530м. ...Я понимаю что нагрузка чрезмерная, но...я тут с товарищами прикидывал:
    -Вес пустого.............2740кг
    -Экипаж.....................320кг
    -Топливо....................620л (0,745кг/л=>461,9кг), 30%=>138,6кг
    -Масло.........................90л (0,09м.куб.; 920кг/м.куб.)=>83,5кг
    ___________________________________________________________
    Итого:........................3282,1кг

    Взлётный вес:............3975кг.
    Получаем что на бомбы у нас остаётся 3975-3282,1=692,9 кг.
    Я же брал с собой 700 кг...перегруз всего 7,1кг...почему же я не могу поднять Готу до, хотя бы 3500???? Про 4000 я уже молчу.
    Вот как бы вот такой вопрос.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  21. #146
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Gotha G.V

    Ок, давай по пунктам:

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    зверски напрягает разница между Vmax и Vсваливания ... 25-30км/ч
    У земли, для пустого самолёта: Vсв=80км/ч, для полностью заправленного + 7 бомб по 50кг (это 4095.5кг, т.е. перегруз на 120.5кг относительно "стандартных" 3975кг): Vсв=92км/ч, причём эти скорости справедливы для РРД малый газ. На максимальных оборотах они будут ещё меньше (за счёт вертикальной составляющей силы тяги + обдувка самолёта). Максимальная скорость самолёта в ГП у земли: Vmax=137км/ч (от заправки практически не зависит). Итого, разница ну никак не меньше 45...57км/ч. С подъёмом на высоту она, конечно, закономерно уменьшается, и на высоте 2500м (куда ты забрался), при Vmax.инд=124км/ч, составляет: 32...44км/ч. Но всё-равно никак не 25..30км/ч.


    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    при наличии в миссии турбулентности климбтся на Готе с бомбовой нагрузке просто мука!!!
    На войне, как на войне. Готы, кстати, и летали перегруженными, и недобирали потолки. А что делать? Либо бомбовая нагрузка, либо хороший климб. Выбирать, как говориться, не приходится.


    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    я тут с товарищами прикидывал:
    -Вес пустого.............2740кг
    -Экипаж.....................320кг
    Вот тут неточность: экипаж у нас 3 человека, это 240кг (по 80кг).

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    -Топливо....................620л (0,745кг/л=>461,9кг), 30%=>138,6кг
    -Масло.........................90л (0,09м.куб.; 920кг/м.куб.)=>83,5кг
    Откуда данные? Есть источник?
    У нас после ряда прикидок и расчётов были приняты следующие цифры:
    Моторное масло: по 43л на двигатель (плотность: 0.928кг/л): 79.8кг
    Топливо 2 бака: 795л (фюзеляжный) + 46л (крыльевой) = 841л (плотность: 0.745кг/л): 626.8кг

    Таким образом, озвученная тобой конфигурация (1 бомба 700кг + 30% топлива) в RoF имеет массу: 4006.6кг. Т.е перегруз составляет 31.6кг. Однако, как бы то ни было, но полностью заправленный самолёт + 7 бомб по 50кг (4095.5кг) технически держит в RoF потолок 4650м. А при старте с земли с 30% заправкой ты к этой высоте будешь иметь массу ещё меньше. При старте с земли (с места) с полной заправкой и 7 бомбами по 50кг я набирал на тестах 4000м за 47 мин. 38 сек.


    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Второй момент. Я с 700кг бомб и 30% топлива не смог поднять Готу выше 2530м.
    Ответ на этот вопрос, я предполагаю, заключён в оптимальной скорости климба. Держать нужно 95-100км/ч по прибору. В турбулентность это проблема, согласен. Самолёт тяжёлый, запас до сваливания менее 10км/ч. Ну что тут можно посоветовать... совершенствуйся! (с) А также обращай внимание на обороты - иногда Гота попадается с видавшими виды моторами, и они могут не так хорошо тянуть (мы ж реализовали разброс технологических погрешностей в двигателях, поэтому они разные). Но иногда звёзды улыбаются, и погрешность может сыграть в твою пользу, снабдив тебя хорошо прикатанными и отрегулированными в умелых руках аэродромных техников моторами. Такие тянут даже лучше, чем по заводским ТТД.
    Крайний раз редактировалось An.Petrovich; 29.01.2011 в 22:15.

  22. #147
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот тут неточность: экипаж у нас 3 человека, это 240кг (по 80кг).

    Откуда данные? Есть источник?
    У нас после ряда прикидок и расчётов были приняты следующие цифры:
    Моторное масло: по 43л на двигатель (плотность: 0.928кг/л): 79.8кг
    Топливо 2 бака: 795л (фюзеляжный) + 46л (крыльевой) = 841л (плотность: 0.745кг/л): 626.8кг.........
    Ага...теперь мне многое понятно!!!! Данные я брал из "магазина" на оф.сайте...они, как оказалось, здорово отличаются от твоих

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    ... А также обращай внимание на обороты - иногда Гота попадается с видавшими виды моторами, и они могут не так хорошо тянуть (мы ж реализовали разброс технологических погрешностей в двигателях, поэтому они разные). Но иногда звёзды улыбаются, и погрешность может сыграть в твою пользу, снабдив тебя хорошо прикатанными и отрегулированными в умелых руках аэродромных техников моторами. Такие тянут даже лучше, чем по заводским ТТД.
    ОГО!!! Прикольно!!! Теперь понятно чё так в строе держаться трудно....то обгоняю, то отстаю


    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    При старте с земли (с места) с полной заправкой и 7 бомбами по 50кг я набирал на тестах 4000м за 47 мин. 38 сек.....

    .....Ответ на этот вопрос, я предполагаю, заключён в оптимальной скорости климба. Держать нужно 95-100км/ч по прибору.
    У меня с 50% топлива и 7*50 получилось на Синди забраться на 4000 за 43:44. Скорость старался держать 95 - 100км/ч....но при 95 постоянно приходилось ловить машину от левого штопора....начинается какое-то скольжене на крыло которое можно остановить только дав полностью от себя РУС и педаль и элероны....это чем-то напоминает пилотирование бильярдного шара на кончике кия
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 30.01.2011 в 00:44.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  23. #148
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Ок, давай по пунктам:

    А также обращай внимание на обороты - иногда Гота попадается с видавшими виды моторами, и они могут не так хорошо тянуть (мы ж реализовали разброс технологических погрешностей в двигателях, поэтому они разные). Но иногда звёзды улыбаются, и погрешность может сыграть в твою пользу, снабдив тебя хорошо прикатанными и отрегулированными в умелых руках аэродромных техников моторами. Такие тянут даже лучше, чем по заводским ТТД.
    А на другие машины это распространятся ?
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  24. #149
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Gotha G.V

    Разброс характеристик двигателей сделан в РоФ только для многомоторных бомберов. Эта фича в основном оправдывает смысл наличия раздельного управления двигателями. Для истребителей решили не делать, чтобы не вносить смуту в онлайн разборки крутых перцев. А то вдруг станет непонятно, чей перец круче.


    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Данные я брал из "магазина" на оф.сайте...они, как оказалось, здорово отличаются от твоих
    В магазине были опубликованы предварительные данные, задолго до того, как самолёт приобрёл окончательный товарный вид. К понедельнику - вторнику их должны скорректировать, по результатам проведённых в минувшую тяпницу тестов. Те цифры, которые я щас называю - это уже финальные.


    P.S.

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Смешно ему... В 4 часа ночи бегать в полуобмарочном состоянии по офису как в ж... ужаленым и искать отвалившиеся на взлете от самолета детали - мало смешного ИМХО
    Ну а как ещё остаётся ко всему этому относиться? Тока с юмором. "Заколачивание бабла" в ночную смену - это уже традиция. Так пусть уж будет хотя бы весёлой.

  25. #150
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Смешно ему... В 4 часа ночи бегать в полуобмарочном состоянии по офису как в ж... ужаленым и искать отвалившиеся на взлете от самолета детали - мало смешного ИМХО

    А вообще - ИМХО будет самым интересным самолетом (именно с точки зрения полетать) в РоФ на данный момент.
    Так побегаете и глядишб запчастей ещё на какой-нибудь крафт насобираете
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •