???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 356

Тема: Gotha G.V

  1. #326
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от dry-from-omsk Посмотреть сообщение
    возможно ли на "Готе" успешно бомбить "по сапогу" и если да, то как это сподручнее делать?
    Лучше потренироваться на ежах. Немного времени на тренировку и довольно просто положить 100-килограммовку в люк танку. В онлайне на это ловят, кстати - рождаются на ХП на филде и стоят ждут пока подойдешь. Затем сбрасывают под себя супербомбу (какая там у ХП она?) и накрывают себя и тебя заодно. Поэтому, лучше сразу тренироваться бомбометанию с безопасных высот.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  2. #327
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Gotha G.V

    Эххх... Тоже никак не могу научится метать бомбы по прицелу с высоты, точно в цель.
    Не могу понять как скорость учитывать, истинную или приборную нужно в РоФ? И где взять такую таблицу для РоФ?
    Карта высот... есть вообще в РоФ или я слепой?
    У меня бомбы дальше немного перелетают цель. Правда я более менее научился это учитывать, но ещё не особо то.

    А так, вообще балдею от Готы... Была б она девушкой я б на ней женился!
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  3. #328

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Карта высот... есть вообще в РоФ или я слепой? (
    Карты высот нет (можно самому всё промерить в редакторе, но это адский труд). В качестве "таблетки", можно попытаться запоминать высоту на аэродроме взлёта.

  4. #329

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Трбования простые - лететь в горищонтальном полете на постоянной скорости с нулевым креном. Лучше всего использовать для этого автомат горизонта (считайте что вы бомбардир, а самолет ведет пилот ) и полный газ, в бомбовом прицеле есть рычаг директорной команды пилоту (правее-левее), то есть автомату горизонта. Надо точно выставить все параметры, выверить их перед сбросом еще раз, срос жать когда цель в перекрестии.
    Вот ситуация - самолет идет на автомате горизонта, а бомбовый прицел не работает (слева крестик нарисован). В чем может быть причина? Не хватает высоты?
    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Бомбы могут не сходить если включен полный автопилот. Если это не то, тогда нужно полное описание ситуации.
    Было пару раз. После вышеописанной ситуации с прицелом решил бомбить по сапогу. А бомбы не сходят. Ваще. Для себя решил, что в игре смоделировано повреждение бомбодержателей при резких маневрах
    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    По сапогу - только на малых высотах. Вообще она не плохо пикирует.
    Да, неплохо. Осталось приноровиться.
    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    По поводу валкости - скорость, скорость, скорость. Этот агрегат не терпит падения скорости ниже 100-110км/ч.
    Если волнует валкость при работе элеронами (по крену) - да, это из-за размаха. Особенность в том, что для интенсивного кренения надо дать педаль (руль направления) полностью в сторону куда надо крениться (до упора), а элеронами только помогать.
    Вообще фактически рулю "блинчиком". Во избежание
    Еще бывает такой момент... при падении мощности одного из двигателей (при повреждении) - резко валится на крыло и в штопор. Очень чувствительный крафт.
    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    На взлете важно уметь помогать удерживать направление элеронами - если самолет уводит влево от нужного направления - надо влево крутить штурвал (т.е. в противоходе).
    А вот этого вообще не замечал. Самолет взлетает почти по ниточке, только чуть педалями подправить.

  5. #330
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от dry-from-omsk Посмотреть сообщение
    Вообще фактически рулю "блинчиком". Во избежание
    Зря. Кренов она не боится. Совсем. Даже на взлете.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #331

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Зря. Кренов она не боится. Совсем. Даже на взлете.
    Тогда чего она валится? Вот этого я не могу понять.

  7. #332
    Han
    Гость

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от dry-from-omsk Посмотреть сообщение
    Вот ситуация - самолет идет на автомате горизонта, а бомбовый прицел не работает (слева крестик нарисован). В чем может быть причина? Не хватает высоты?Да, неплохо. Осталось приноровиться.
    Ну левый крестик выскакивает только в двух случаях - либо бомб нет, либо расчетная точка прицеливания бомбоприцела вышла за пределы его углов (в горизонте может быть такое, если выставлена очень маленькая высота и очень большая скорость

  8. #333
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от dry-from-omsk Посмотреть сообщение
    Тогда чего она валится? Вот этого я не могу понять.
    Здесь в теме, все расписано. Обсуждение начинается с 192 поста на 8-й странице.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  9. #334
    Зашедший
    Регистрация
    18.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52

    Re: Gotha G.V

    Иногда, при попытки взлететь, машину начинает разворачивать на месте, на рули не реагирует. Из-за чего это? Резкий разнотяг двигателей (в смысле они в разном состоянии)?

    Честно говоря, мне сомнительно, что с самолет с подобной ФМ мог существовать в реальности. Его не надо было бы стремиться сбивать, ибо в большинстве случаев он это делал бы сам еще на взлете. Конечно, в игре можно насобачится на нем летать, но научится пилотировать подобную машину в реальности невозможно, поскольку второй попытки там может и не быть, да и самолеты быстро кончатся. ))


    P.s. А что такое автомат горизонта? Как его включить? Это разве не чит? )
    Крайний раз редактировалось Stz; 27.04.2011 в 12:45.

  10. #335
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Stz Посмотреть сообщение
    Иногда, при попытки взлететь, машину начинает разворачивать на месте, на рули не реагирует. Из-за чего это? Резкий разнотяг двигателей (в смысле они в разном состоянии)?

    Честно говоря, мне сомнительно, что с самолет с подобной ФМ мог существовать в реальности. Его не надо было бы стремиться сбивать, ибо в большинстве случаев он это делал бы сам еще на взлете. Конечно, в игре можно насобачится на нем летать, но научится пилотировать подобную машину в реальности невозможно, поскольку второй попытки там может и не быть, да и самолеты быстро кончатся. ))


    P.s. А что такое автомат горизонта? Как его включить? Это разве не чит? )
    Самолет этот действительно в этой модификации был опасен. По отношению к количеству самолетов, количество аварий (небоевых потерь) высокое. Частично это в последствии было исправлено конструкторами. Что бы адекватно управлять ЛА в РОФ нужно попытаться понять принципы полета, не математику но логику.

    Shift+A - чит начинается с того что вы дома в теплом кресле Все остальное это только условности.
    Крайний раз редактировалось =FB=LOFT; 13.09.2011 в 12:30.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  11. #336

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Stz Посмотреть сообщение
    Иногда, при попытки взлететь, машину начинает разворачивать на месте, на рули не реагирует. Из-за чего это? Резкий разнотяг двигателей (в смысле они в разном состоянии)?

    Это фича такая, элеронами нужно рулить.

  12. #337
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    568

    Re: Gotha G.V

    Вот и я приобрёл это чудо.
    Пытаюсь отточить взлёт посадку с максимальным взлётным весом, чтоб потом иметь меньше потерь.
    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

  13. #338
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Gotha G.V

    Кстати, а в Готе можно к пилоту, подсесть за прицел бомбометателя? Что бы пилот отдельно, а бомбометатель отдельно. Очень ведь удобно.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  14. #339
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение

    Ctrl+A - чит начинается с того что вы дома в теплом кресле Все остальное это только условности.
    Не правда, я на табуретке
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  15. #340
    Зашедший Аватар для GAZ-67
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    3

    Re: Gotha G.V

    Выкатил вчера Готу из ангара! Стояла с весны, всё не до того было. Хорошо, что есть эта тема. Всё пригодилось и разнотяг в тему, но не на взлёте. На взлёте с полными баками и бомбами, элеронами рулить мне больше понравилось. Пробивание облачности весьма волнительно. Те, кто реально летал на таких машинах... Это что-то!
    Corei7 950,3133 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 6*2048Мб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX480*2 SLI; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 64bit

  16. #341
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Gotha G.V

    Рекомендую, оседлав готу, покататься на цирке, когда там флаги. Это уже совершенно другие, более волнительные ощущения
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  17. #342
    Зашедший Аватар для GAZ-67
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    3

    Re: Gotha G.V

    Цирк это сервер какой-то наверное? А флаги режим? Просто у меня "МегаФон-модем", нормально работает только сильно ночью...
    Corei7 950,3133 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 6*2048Мб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX480*2 SLI; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 64bit

  18. #343
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Gotha G.V

    Flying circus. Сервер для фана. С иконками и гпс-ом и режимами спортивной игры, типа захвати флаг. Бомберов там оч уважают ибо они основные танки. Но и лупить их стараются в первую очередь
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  19. #344
    Зашедший Аватар для GAZ-67
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    3

    Re: Gotha G.V

    Ага... Записал.
    Corei7 950,3133 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 6*2048Мб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX480*2 SLI; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 64bit

  20. #345

    Re: Gotha G.V

    Я заинтересовался дальностью Готы. Понятно что это очень важно для бомбера. В вики информация дана несколько "сфероконная" 5ч с бомбами и 7ч без бомб. Во первых, нет никаких данных, что это за режимы. Во вторых не понятно, как бомбы влияют на расход. Могу только предположить что с бомбами не выдерживается крейсерская скорость(кстати какая?)

    Сначала я хотел прикинуть дальность рассчитав её. Я взял отчет НАСА по Даймплер DIVa(кстати я так и не понял является ли это вторым названием или это другой двигатель. но на этот тест дается ссылка из статьи по мерседесу) и посмотрел расход. При 1450 об в минуту, максимум 65 кг в час. В Вики дано, что топливная система вмещает 841л. Что является 626.8кг. Если верить расходу, то Гота должна висеть аж 9 с половиной часов. Кстати вики ссылается на Журнал Флайт. Там почему-то "The two main petrol tanks carried in the forward position of the fuselage are equal in size, and have a joint capacity of 175 gallons." Это 662.4 л. Крыльевой 10 галлонов, что 37литров и 27кг. Интересно почему такая разница, вроде журнал не мурзилка и писался по "горячим следам"

    Ничего не поняв, я решил провести серию тестов.
    Я залил 10% топлива и стал смотреть на каком режиме будет большая дальность.
    Высота 1000м, без бомб.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таблица.gif 
Просмотров:	27 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	152124


    Как видно самый выгодный режим это 1250 об\мин
    В процессе полетов с разной заправкой топливом пришел к выводу, что нам "не доливают".
    В любом случае, расчет надо было проверить практикой. Было проведено два Great flight.
    Условия те же, заправка полная.
    На полном газу(1500 об\мин) 5часов 8мин
    На круизе (1250об\мин) 7часов 56мин

    За время второго полета "пилот" успел сходить в институт просидеть пару и сделать лабу. Но мысленно я был в кабине Готы =)

    Скорость заправленного и пустого отличаются, но не всегда. В режиме максимального газа 132 и 133 соответственно. Средняя будет 132.5 Учитывая высоту 1000метров получим истинную 137км\ч (на летней карте Лэйк у земли около 5-6 градусов, проверялось при расчетах бомбометания) получаем дальность 702км

    Для круиза подсчитать среднюю скорость сложнее так, как там по-моему не совсем линейное изменение. 109 и 103 км/ч соответственно.
    Средняя 106. Истинная 111. Дальность получается 880км.

    С бомбами на круизе не полетаешь, скорость падает значительно. На максимальном газу скорость с полной бомбовой нагрузкой падает до приборных 128. (истинная 133км/ч) Дальность тут получается 682км.

    Исходя из выше написанного.
    Прошу объяснить разницу в объемах топливных баков или на что опирались разработчики. Что за расходы у американцев получились? (Test of the Daimler D-IVa engine at a high altitude test bench by W.G.Noack)
    Почему при заливании 10% заливает меньше?

    Исправить и уточнить информацию в вики о продолжительности полета.
    Крайний раз редактировалось Filosov; 17.03.2012 в 14:40.

  21. #346
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Я заинтересовался дальностью Готы.
    нельзя верить всему, что пишут американцы, проще спросить на каком бензине тестили американцы, и на каком летали немцы... разница в качестве топлива и это очень влияет на расход..

  22. #347

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    нельзя верить всему, что пишут американцы, проще спросить на каком бензине тестили американцы, и на каком летали немцы... разница в качестве топлива и это очень влияет на расход..
    Аж в два раза? Я скорее поверю что это все-же другой мотор. А ссылка была дана без пояснений.

  23. #348
    Зашедший Аватар для GAZ-67
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    3

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Flying circus. Сервер для фана. С иконками и гпс-ом и режимами спортивной игры, типа захвати флаг. Бомберов там оч уважают ибо они основные танки. Но и лупить их стараются в первую очередь
    Заглянул сегодня ночью на Цирк. Понравилось! Жалко что меня выкидывает периодически из-за пинга (наверное)
    А остальным видно, что я не сам вышел с сервера? В тимспик нужно IP вводить, какой он для Цирка? Или www адрес нужен? Я уж забыл это всё...
    Corei7 950,3133 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 6*2048Мб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX480*2 SLI; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 64bit

  24. #349
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от GAZ-67 Посмотреть сообщение
    А остальным видно, что я не сам вышел с сервера?
    Думаю, что нет.

    Цитата Сообщение от GAZ-67 Посмотреть сообщение
    В тимспик нужно IP вводить, какой он для Цирка? Или www адрес нужен? Я уж забыл это всё...
    ts3.riseofflight.com:7777
    Пароль: 1917
    Там в окошке с каналами, в разделе servers найдешь канал Цирка.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  25. #350

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Не правда, я на табуретке
    Кстати пока ждал пары, просидел на деревянной скамейке полтора часа. Затекло все. Как можно усидеть все 8, для меня загадка. Не удивлен что много было аварий.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •