???
Математика на уровне МГУ

Страница 171 из 266 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181221 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,251 по 4,275 из 6627

Тема: Обсуждение последних новостей World of Tanks

  1. #4251
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Раз уж на то пошло, то уменьшение доходности это не нерф
    Если большой % игроков сидят на высоких уровнях на арте то кроме как уменьшения их кол-ва проблему не решить... Хотя да, можно заставить ждать минут по 10 в очереди
    +1 А вообще я подымал в соседней ветке (про КВГ) данный вопрос, ответ от представителя разрабов был совсем неутешительный...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Руки прочь от арты и Т-50-2! Две мои самые любимые ипостаси. Арте и так постоянно доход резали и точность/скорострельность. Вот чтоб поднимали - ни разу не припомню.
    Ну что поделать ... Будешь учиться нагибать на Толстопарде/Чаффи
    errare humanum est

  2. #4252
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    На Толстопарде что-то мне не нагибается... Стата уже упала до 56.74% побед при 141 бое и понемногу продолжает падать. Ну не нравится он мне, не нравится. Голдой я на нем не собираюсь стрелять, а с нерфом фугасов он совсем унылым стал.

    Чаффи нет и тратить на него почти 700 рублей как-то не хочется, лучше пива попью вкусного. И что-то мне подсказывает, что он будет не сильно лучше Толстопарда (на тестовом, по крайней мере, как-то покатался на нем - оргазма не испытал). Мне вон даже ELC AMX больше Толстопарда понравился, хотя тоже далеко не идеальный танк как Т-50-2.
    Ник в WOT: Avvakum

  3. #4253

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Руки прочь от арты и Т-50-2! Две мои самые любимые ипостаси.
    По стонам на тему нерфа Мардеров или Т-50-2 сразу видно любителей халявы)

  4. #4254
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    При чем тут халява?
    Арта тоже халява?

    Просто одни любят СТ, другие ПТ (я вот ПТ вообще на дух не переношу, ну может кроме Штуга с дыроколом), а я - Арту,Т-50-2 и немного тяжи. И что в этом плохого?
    Ник в WOT: Avvakum

  5. #4255
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    По стонам на тему нерфа Мардеров или Т-50-2 сразу видно любителей халявы)
    Все-таки мы все стараемся победить. Некоторые танки для этого подходят больше, чем другие. Для любителей есть кактус, имеются БТ-7, PzIII и прочая унылость.
    Miguel Gonsalez

  6. #4256

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez Посмотреть сообщение
    Все-таки мы все стараемся победить. Некоторые танки для этого подходят больше, чем другие. Для любителей есть кактус, имеются БТ-7, PzIII и прочая унылость.
    мне большее удовольствие доставляет с трудом добытая победа на средненьком танчике, чем очередная на знатном убере-ногебателе.

  7. #4257
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    При чем тут халява?
    Арта тоже халява?

    Просто одни любят СТ, другие ПТ (я вот ПТ вообще на дух не переношу, ну может кроме Штуга с дыроколом), а я - Арту,Т-50-2 и немного тяжи. И что в этом плохого?
    Ну странное сравнение... Одни любят СТ и ПТ, а ты АРТу и Т-50-2... Тогда уж АРТу и ЛТ. А ЛТ помимо 50-2 навалом других. Другое дело, что 50-2 имба и чит, поэтому ты его и любишь и только по этому. Какие минусы есть у Т-50-2? Да никаких. Броня - как у других ЛТ, пушка - как у других ЛТ, обзор - на 20м меньше, да, правда в реалиях игры и на тех скоростях, это особого значения не имеет. А плюс ко всему этому, Т-50-2 умеет хаотично передвигаться по пересеченной местности на огромной скорости, совершенно не теряя её при поворотах и магическим способом абсорбировать снаряды любых калибров. Одно время многие любили Т-44 (я помню, как любители 44-ки играли по одному и тому же шаблону, встретил танк, завертолетил, полетел дальше), потом Т-54, потом возлюбили французов... Понятное дело, ничего плохого в этом нет, вопрос в том, будешь ли ты его любить после того как он потеряет свои магические спосбности, вот в чём вопрос...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #4258
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Тайну открыл. Вот например мои любимые танки - КотЕ и Локуст как были так и остались любимыми.

  9. #4259
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    мне большее удовольствие доставляет с трудом добытая победа на средненьком танчике, чем очередная на знатном убере-ногебателе.
    Ну, у меня несколько другие критерии. Даже в аркадном шутере хочется некоего подобия реализма. ПТ высокого уровня не играют как ПТ и это меня обламывает. Танки на высоких уровнях превращаются в неубиваемых слонов и это тоже обломно. Я, конечно, выгуливаю своего ЯТ и даже имею неплохой пока процент побед, но выше Ягдпантера I удовольствия от игры уже не получаю. А по сути, Штуг 3 - последняя ПТ, которую можно играть как ПТ - дальше заметность растёт просто катастрофически.
    Miguel Gonsalez

  10. #4260

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez Посмотреть сообщение
    Ну, у меня несколько другие критерии. Даже в аркадном шутере хочется некоего подобия реализма. ПТ высокого уровня не играют как ПТ и это меня обламывает. Танки на высоких уровнях превращаются в неубиваемых слонов и это тоже обломно. Я, конечно, выгуливаю своего ЯТ и даже имею неплохой пока процент побед, но выше Ягдпантера I удовольствия от игры уже не получаю. А по сути, Штуг 3 - последняя ПТ, которую можно играть как ПТ - дальше заметность растёт просто катастрофически.
    Выше JagdPzIV - штурмовые орудия в немецкой ветке. С такими габаритами сложно представить маскировку, допустим того же JagdTiger на поле боя. JagdTiger или Ferdinand, в реальности, более чем внушающие, по габаритам, танки.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  11. #4261
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Да и Федя с ЯТ, в лоб думаю и в реальности пробивались очень неохотно. Одна история применения ЯТ против всяких Шерманов чего стоит.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #4262
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Выше JagdPzIV - штурмовые орудия в немецкой ветке. С такими габаритами сложно представить маскировку, допустим того же JagdTiger на поле боя. JagdTiger или Ferdinand, в реальности, более чем внушающие, по габаритам, танки.
    В реальности маскировка работает мягко говоря совсем по другим правилам, чем в игре+дальность стрельбы. Короче, не надо искать связи с реальностью, нет их.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Одна история применения ЯТ против всяких Шерманов чего стоит.
    Что за истории то? Рота Кариуса так по его словам же только один Шерман смогла подбить. У других не так что бы сильно лучше было.

  13. #4263

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да и Федя с ЯТ, в лоб думаю и в реальности пробивались очень неохотно. Одна история применения ЯТ против всяких Шерманов чего стоит.
    Боюсь, это даже не обсуждается. Там дальность поражения в районе 4 км ( ИМХО рекордная дальность поражения M4 Sherman снарядом от JagdTiger за 3 сухопутные мили), где то видел также разбор боя где Шерман был поражён снарядом 12.8 cm стоя за стеной, но там уже просто пистолетная дистанция в километр с копейками была.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Что за истории то? Рота Кариуса так по его словам же только один Шерман смогла подбить. У других не так что бы сильно лучше было.
    Известная история ведь, у Новилля 2 Ягдтигра в засаде встретили колонну из 18 М4 Шерманов, итог 9 выбитых, 2 повреждённых. Остальные ушли с поля боя.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В реальности маскировка работает мягко говоря совсем по другим правилам, чем в игре+дальность стрельбы. Короче, не надо искать связи с реальностью, нет их.
    Да кто бы спорил... Просто после JagdPzIV стиль игры на немецкой ПТ-САУ это ходить за ТТ и СТ и отыгрывать средство усиления, а не снайперское отстреливание первичных половых признаков у мехвода Т-54 несущегося с горки на скорости 50+ с дистанции 300+ метров.
    Крайний раз редактировалось Novichok; 30.08.2012 в 12:20.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  14. #4264
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Известная история ведь, у Новилля 2 Ягдтигра в засаде встретили колонну из 18 М4 Шерманов, итог 9 выбитых, 2 повреждённых. Остальные ушли с поля боя.
    1. Чего тут такого эпичного и героического?
    2. Кроме того, ссылок на источники этой "известной истории" нет в вики, откуда они ее взяли, непонятно. Полазил немного по инету и кроме ссылок на вики, нечего нет.

  15. #4265

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    1. Чего тут такого эпичного и героического?
    2. Кроме того, ссылок на источники этой "известной истории" нет в вики, откуда они ее взяли, непонятно. Полазил немного по инету и кроме ссылок на вики, нечего нет.
    1. Рабочий момент, ничего героического в расстреле колонны бронетехники с безопасного расстояния не вижу.
    2. Действительно упоминания в сети нет. Сейчас поищу, попробую нарыть, знакомый рассказывал историю как действительно случившуюся, вероятно, эпизод какой нибудь войсковой операции или сражения. Должна же была где то документация сохраниться...
    UPD. На ахтунг панзер вообще спорят про присутствие там ЯгдТигров, считают батарею пт или ягдпантер с танками.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  16. #4266
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Выше JagdPzIV - штурмовые орудия в немецкой ветке. С такими габаритами сложно представить маскировку, допустим того же JagdTiger на поле боя. JagdTiger или Ferdinand, в реальности, более чем внушающие, по габаритам, танки.
    В реале, вообще, можно любой самоходный амбар замаскировать, например, под амбар неподвижный. Было б желание. В-общем, дело не в том, чем руководствовались разрабы, срубая маскировку на высоких уровнях ПТ. Дело в том, что ПТ превращается в безбашенный тяж. Это другая тактика. Для штурмовых орудий, в-общем, в игре достойные цели отсутствуют(доты, например).
    Miguel Gonsalez

  17. #4267
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да и Федя с ЯТ, в лоб думаю и в реальности пробивались очень неохотно. Одна история применения ЯТ против всяких Шерманов чего стоит.
    Дык, история как бы намекает нам, что ВНЕЗАПНО!!! из засады немцами не менее успешно, чем Ягдтигры, применялись и такие оригинальные ПТ как: Тигр, Пантера.
    Всего 2 примера:
    Когда Баркман двигался для соединения со своей ротой, у деревни Le Lorey, его остановили отступающие немецкие пехотинцы, сообщившие, что американцы очень близко. Баркман решил послать двух своих людей для проверки этого сообщения. Те вскоре вернулись и сообщили, что подходит американская колонна, состоящая не менее чем из 15-ти «Шерманов» и других машин. Баркман двинулся вверх по дороге до перекрёстка, где выбрал для своего танка позицию в дубовой роще, и стал ждать противника. Когда американская колонна подошла на достаточно близкое расстояние, Баркман открыл огонь, уничтожив два первых танка, а затем бензовоз. Два «Шермана» попытались обойти горящие машины, блокировавшие дорогу. Они были уничтожены Баркманом один за другим. После этого американцы отступили и вызвали воздушную поддержку. Пантера Баркмана была повреждена, а некоторые члены экипажа - ранены. Используя элемент внезапности, два «Шермана» атаковали повреждённый танк с плачевными для себя результатами: оба были уничтожены. Экипаж Баркмана своими силами устранили неисправность и, при отходе, уничтожили ещё один «Шерман». Водитель увёл повреждённый Panther в безопасность расположенной поблизости деревни Neufbourg. В ходе этого столкновения, часто называемого «Угол Баркмана», Эрнст Баркман уничтожил 9 «Шерманов» и множество другой техники противника.
    Ну и мегасупергиперпупер распиаренный...Виттман, а куды ж без него?

    Здесь Виттман прославился в знаменитом бою у Виллер-Бокаж 13 июня 1944, где ярко проявилось как мастерство Виттмана, так и техническое превосходство танка «Тигр» перед машинами союзников. Он в течение 15 минут на своём «Тигре» № 007 в городе Вийе-Боккаж уничтожил 11 танков, 2 противотанковых орудия и 13 бронетранспортеров, полностью разгромив разведку 7-й бронетанковой дивизии англичан, так называемых «пустынных крыс», которые доставили немало хлопот даже самому Роммелю и которая прославилась ещё в Африке. Из-за действий Виттманна британский прорыв был ликвидирован.
    errare humanum est

  18. #4268

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    1. Чего тут такого эпичного и героического?
    2. Кроме того, ссылок на источники этой "известной истории" нет в вики, откуда они ее взяли, непонятно. Полазил немного по инету и кроме ссылок на вики, нечего нет.
    Да мало ли всяких охотничьих баек про то как немцы всех нагибали, ходит по просторам интернета
    В игре максимальная дистанция видимости ~500 метров, поэтому "героические" ягры пуляющие на 4 км, даже если гипотетически предположить что такое было, возможны только в виде арты
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #4269
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Сидели мы тут, пили чай и хрустели сушками. Подумалось нам, что влияние брони на результат боя стало значительно меньше, если сравнить с теплыми ламповыми патчами типа 6.4. Досадно стало. Поэтому было решено уменьшить нормализацию до 4-5 градусов в патче 8.0.

    Что это принесет игрокам:
    -броня станет крепче под углами,
    -стрелять бездумно станет нецелесообразно.

    Да здравствует скилл вождения и стрельбы.
    http://world-of-kwg.livejournal.com/45209.html#comments

  20. #4270
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Сие стоит понимать, что снаряд будет считаться попавшим по нормали, только если он попал под углом находящимся в конусе 4-5 градусов от нормали? Или это просто какие то отвлечённые нематериальные цифры?

  21. #4271
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Сие стоит понимать, что снаряд будет считаться попавшим по нормали, только если он попал под углом находящимся в конусе 4-5 градусов от нормали? Или это просто какие то отвлечённые нематериальные цифры?
    ИМХО, сие стоит понимать так, что сейчас нормализация составляет порядка 10 градусов, ЕМНИП. Следовательно ее порежут в 2 раза

    Нормализация снаряда

    Снаряды при ударе в броню под наклоном немного доворачиваются перпендикулярно к броне, что приводит к уменьшению толщины брони, которую необходимо пробить. Этот эффект называется “нормализация” снаряда. Средняя нормализация в игре составляет, емнип, 10 градусов.


    --- Добавлено ---



    Общая формула расчета брони выглядит так (на примере ИС-4)

    Краткое пояснение.
    Угол наклона всё таки в игре учитывается.
    У ИС-4 лоб 160мм под 60град.
    У снаряда 105 L68 угол нормализации по такой броне составляет примерно 10 град. Получаем 60 - 10 = 50 град эффективного наклона.
    Толщина приведённой брони лба ИС-4 при этом составит: 160 * (1/cos(50)) = 249мм.
    errare humanum est

  22. #4272
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    ну да, эт я про то же и написал, только чуть менее однозначно. Спасибо.

  23. #4273
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Последние дни Второй мировой. Новая акция:
    Танкисты!

    Команда разработчиков объявляет о старте акции, которая посвящается памяти последних дней Второй мировой войны.

    С 31 августа 10:00 (МСК) по 3 сентября 9:30 (МСК) всех танкистов ожидают следующие бонусы:
    Утроенный опыт за первую победу.
    Скидка 50% на танки T-34, T-34-85, ИС, БТ-7, Sherman M4, M4A3E2, M18 Hellcat, M3 Stuart.
    Увеличенная в полтора раза прибыль на танках Sherman M4, M4A3E2, T-34, T-34-85.
    Скидка 50% на премиумный танк Valentine.
    http://worldoftanks.ru/news/1440-WWII_end/

  24. #4274
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    А скидка всегда для случайных танков или имеющих отношение к событию?
    p.s. опять на ису нет скидки, будем ждать.

  25. #4275

    Re: Обсуждение последних новостей World of Tanks

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    А скидка всегда для случайных танков или имеющих отношение к событию?
    p.s. опять на ису нет скидки, будем ждать.
    Про отношение - когда как.
    Про ИСУ, не помню чтобы скидки были на танки 8 уровня и выше.

Страница 171 из 266 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181221 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •