???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 85

Тема: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

  1. #1
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Thumbs down Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    С ленты.ру
    Министр культуры пообещал открыть рестораны при музеях

    При музеях и заповедниках в 2011 году может быть разрешено открывать рестораны и гостиницы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр культуры РФ Александр Авдеев.
    По словам министра, это станет возможным после внесения изменений в федеральное законодательство. Авдеев подчеркнул, что такой шаг объясняется стремлением позволить учреждениям культуры больше зарабатывать и повышать зарплату сотрудникам.

    Министр также отметил, что многие музеи и заповедники расположены за городом, и люди, посещающие их, должны иметь возможность там перекусить и остаться на несколько дней. Авдеев рассказал, что после летней жары 140 учреждениям уже было разрешено открыть у себя пункты питания.

    Руководитель министерства культуры упомянул и о ситуации вокруг музея-заповедника "Михайловское", где, как установила Счетная палата, незаконно проживают люди. По мнению министра, эту историю не следовало предавать огласке до оценки состояния данного объекта.

    Куда мы катимся с этой жаждой наживы, несколько лет назад в Царском селе старая экскурсоводша жаловалась, что дворец в притон для богатых превращают. Это такая модернизация....
    Любитель

  2. #2
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Был я давеча с другом в частном музее Задорожного...
    Нас поразило обилие кафешек-ресторанчиков...их было около 5...разного уровня совершенно...и уличные и в крытых помещениях...
    мы воспользовались возможностью отведать каши армейской на свежем воздухе и остались довольны...
    Из посещения мой друг, как журналист, сделал очень меткий вывод:
    "Ну почему в частном музее при цене меньшей, чем во многих государственных, можно организовать и питание, и туалеты, и сувенирные лавки и кружки для подростков и т.д.?"
    Ответ видимо в умении мыслить шире, чем привыкли в министрестве культуры.
    Конечно я понимаю, что есть святые места, но порой этот подход убивает эти музее отсутсвием вливаний средств.
    Как пример друг привёл Ярославский музей, в котором небыло ничего, стены осыпались, а цена была в два-три раза выше, чем цена билета в музее Задорожного.
    П.С.: Если Вы думаете, что дело в отсутствии смотрителей и экскурсоводов - Вы ошибаетесь.
    П.С.С.: Данный пост не является рекламой конкретного музея, либо критикой музеев остальных, просто выразил своё мнение и попытался его обосновать.

  3. #3
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Оно конечно, сначала на ум приходит незабвенный Райкин - "В музее нет штопора!" Вот... теперь таки будет....

    А вобще говоря, это нужно. Конечно, не ресторан в привычном понимании (с плясками, цыганским хором, "это вам шампусик от пятого столика-с"), но приличное заведение для культурного перекуса искусству не может быть помехой. Не жрать-пить же в музеи ходят, в конце-то концов. А уж для заповедников и разных национальных парков тем более.

    В общем, если с умом да культурой подойти - то одни плюсы.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Оно конечно, сначала на ум приходит незабвенный Райкин - "В музее нет штопора!" Вот... теперь таки будет....

    А вобще говоря, это нужно. Конечно, не ресторан в привычном понимании (с плясками, цыганским хором, "это вам шампусик от пятого столика-с"), но приличное заведение для культурного перекуса искусству не может быть помехой. Не жрать-пить же в музеи ходят, в конце-то концов. А уж для заповедников и разных национальных парков тем более.

    В общем, если с умом да культурой подойти - то одни плюсы.
    Лишь бы из эрмитажа гостинницу не сделали.
    Ресторан? Кафе?
    Ну почему бы не сделать это рядом. А ведь может дойти до переоборудования залов в платные туалеты.
    А что? Прямо не вынося экспонатов Совместить необходимое с пошением уровня культуры.

  5. #5
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Ресторан? Кафе?
    Ну почему бы не сделать это рядом. А ведь может дойти до переоборудования залов в платные туалеты.
    А что? Прямо не вынося экспонатов Совместить необходимое с пошением уровня культуры.
    Рядом?
    А смысл?
    Пришёл я с детьми в Третьяковку, а они через 2 часа есть захотели, и что? В другой раз приходить досматривать, или выводить их из музея, кормить и покупать новые билеты?
    Тогда надо билет действующий целый день делать, что станет с ценой тогда? Правильно - вырастет, да раза в 3. А цены у нас в музеях, уже давно Европейские, хоть и уровень доходов Пакистанский.
    Совсем в музее ходить перестанут люди.
    Туалеты с картинами, это Вы сударь вспомнили фильм перестроечных времён про частного детектива с Дмитрием Харатьяном в главной роли?

    Забыл исправиться.
    И сейчас есть буфеты в некоторых музеях, но:
    1) Они предоставляют отнюдь не полный спектр услуг
    2) Зачастую не имеют рядом туалетов
    3) Продают порой совсем уж не свежие и некачественные продукты

    Из перечисленных пунктов напрашивается вывод о том, что если у буфетов появится альтернатива в виде кафе или мини-ресторана, то возможно уровень цен снизится в буфетах, либо вырастет качество обслуживания.

    Если Вы считаете, что это всё капиталистические излишества чуждые стремящемуся к знаниям и культуре пролетарию, то я с Вами солидарен, НО боюсь что поколения младше, предпочтут почитать в Википедии историю создания холстов Рембранта, да и посмотреть на них с монитора...
    Так что музеи должны идти в ногу со временем, как уже давно идут театры, а ведь могли исчезнуть пожалуй.

  6. #6
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    А ведь может дойти до переоборудования залов в платные туалеты.
    т.е. ты совершенно уверен, что люди в россии не срут? Это к тому, что их зачастую нет вообще, и как быть если в музее прихватило?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Рядом?
    А смысл?
    Пришёл я с детьми в Третьяковку, а они через 2 часа есть захотели, и что? В другой раз приходить досматривать, или выводить их из музея, кормить и покупать новые билеты?
    А что?
    По требованию клиента накрыть стол прямо в зале?
    Думаешь, тебе это дешевле обойдётся?
    Или "спецобслуживание" в виде корпоративного банкета прямо в третьяковке и устроить?

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    т.е. ты совершенно уверен, что люди в россии не срут? Это к тому, что их зачастую нет вообще, и как быть если в музее прихватило?
    Когда "прихватило" - тогда и выход найдётся. Те же музейные работники тоже не в памперсах на работу ходят.
    Зачем устраивать "общественную сральню"?
    Только чтобы бабла срубить на "прихваченных"?
    Угу. много же нарубишь.

  8. #8
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    POP Вы с ног на голову не переворачиваете?
    Я говорю, что нормально когда в музее есть место, чтобы перекусить, а в нормальных музеях их должно быть более одного, дабы был выбор...
    А туалеты, да пусть хоть платные, лишь бы сама возможность существовала.
    А насчёт залов. Ведь есть всякие помещения которые используются по служебному, но редко нужному назначению...или нет?
    То есть может я чего-то не понимаю, и НАЙТИ в музее ПОМЕЩЕНИЕ 10 на 15 метров нереально?!
    Вы видимо работник музея. Вам виднее. Вы может быть и пускаете в служебные туалеты посетителей. А вот я как посетитель хочу заметить, что меня почти ни разу в служебные не пускали. (Один раз я был в служебном туалете при возведении новых эскалаторов на Арбатской. Но это исключение подтверждающее правило, и раздолбайство охраны, которая на такой объект абы кого пускает, как никак сверху здание принадлежащее Ген Штабу МО).

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    POP Вы с ног на голову не переворачиваете?
    Я говорю, что нормально когда в музее есть место, чтобы перекусить, а в нормальных музеях их должно быть более одного, дабы был выбор...
    А туалеты, да пусть хоть платные, лишь бы сама возможность существовала.
    А насчёт залов. Ведь есть всякие помещения которые используются по служебному, но редко нужному назначению...или нет?
    То есть может я чего-то не понимаю, и НАЙТИ в музее ПОМЕЩЕНИЕ 10 на 15 метров нереально?!
    Вы видимо работник музея. Вам виднее. Вы может быть и пускаете в служебные туалеты посетителей. А вот я как посетитель хочу заметить, что меня почти ни разу в служебные не пускали. (Один раз я был в служебном туалете при возведении новых эскалаторов на Арбатской. Но это исключение подтверждающее правило, и раздолбайство охраны, которая на такой объект абы кого пускает, как никак сверху здание принадлежащее Ген Штабу МО).
    Т.е., ты считаешь, что вся шумиха только ради "разрешения на второй буфет" или "палатку с водой" во вспомогательном помещении?
    Я бы не передёргивал, если бы не знал чем оборачиваются инициативы вроде "ресторан при музее" (читай "в музее") и "гостинница при музее".
    А обернётся это вседозволенностью для "вип-персон" устраивать вечеринки, банкеты и ночлежки с использованием музейных экспонатов.
    Ты где-нибудь в храмах видел рестораны?

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    POP Вы с ног на голову не переворачиваете?
    Я говорю, что нормально когда в музее есть место, чтобы перекусить, а в нормальных музеях их должно быть более одного, дабы был выбор...
    А туалеты, да пусть хоть платные, лишь бы сама возможность существовала.
    А насчёт залов. Ведь есть всякие помещения которые используются по служебному, но редко нужному назначению...или нет?
    То есть может я чего-то не понимаю, и НАЙТИ в музее ПОМЕЩЕНИЕ 10 на 15 метров нереально?!
    Вы видимо работник музея. Вам виднее. Вы может быть и пускаете в служебные туалеты посетителей. А вот я как посетитель хочу заметить, что меня почти ни разу в служебные не пускали. (Один раз я был в служебном туалете при возведении новых эскалаторов на Арбатской. Но это исключение подтверждающее правило, и раздолбайство охраны, которая на такой объект абы кого пускает, как никак сверху здание принадлежащее Ген Штабу МО).
    Грохот... Вспомни вечерухи на Авроре... Ага? Простым смертным там никак не побухать официально. А вот випам можно. Точно так же, любое другое предприятие. К нам в шлюпочный лагерь приехали "проверяющие", день бухали на берегу, а в ночи их растащило под парусом в свежую погоду по Рыбинскому вдхр. погонять. Только то, что с ними пошли самые опытные (и абсолютно трезвые) инструкторы позволило избежать беды при опрокидывании, когда эти випы затеяли трахаться на носу шлюпки Ял-6... А музей, это не шлюпочный лагерь. И последствия там могут быть куда как более внушительными. Кто там приезжая в Питер любил спать в спальне Екатерины Второй на её койке?

    РОР +1
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #11
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Т.е., ты считаешь, что вся шумиха только ради "разрешения на второй буфет" или "палатку с водой" во вспомогательном помещении?
    Я бы не передёргивал, если бы не знал чем оборачиваются инициативы вроде "ресторан при музее" (читай "в музее") и "гостинница при музее".
    А обернётся это вседозволенностью для "вип-персон" устраивать вечеринки, банкеты и ночлежки с использованием музейных экспонатов.
    Ты где-нибудь в храмах видел рестораны?
    Именно об этом я и слышал от экскурсовода в Янтарной комнате.
    А буфеты есть давно и в Третьяковке, и в Эрмитаже.
    Речь идет о том, чтобы по крупному досуг олигархов устраивать, а ни о какой-либо заботе о посетителях музеев.
    Любитель

  12. #12
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Кстати да, в Эрмитаже есть приличная кафешка, музеи сувениров. Чем плохо-то?
    Ну зачем в крайности такие впадать - или принцессы не какают(с) или сортир прямо посередь Янтарной комнаты, а вместо туалетной бумаги - Рембрандт?

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Т.е., ты считаешь, что вся шумиха только ради "разрешения на второй буфет" или "палатку с водой" во вспомогательном помещении?
    Я бы не передёргивал, если бы не знал чем оборачиваются инициативы вроде "ресторан при музее" (читай "в музее") и "гостинница при музее".
    А обернётся это вседозволенностью для "вип-персон" устраивать вечеринки, банкеты и ночлежки с использованием музейных экспонатов.
    Ты где-нибудь в храмах видел рестораны?
    ВИП-ы это давно делают и так, и без всяких законов. Им этот закон точно не нужен
    Mortui vivos docent

  13. #13
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    ВИП-ы это давно делают и так, и без всяких законов. Им этот закон точно не нужен
    +1.
    Все примеры приведённые здесь УЖЕ произошли без законов разрешающих.
    Какая разница, если законом разрешат для простолюдинов отобедать в музее?

    П.С.: Если кто-то думает, что я не знаю, что такое социальное неравенство и вообще классовая ненависть, то для тех объясню: Я живу на Рублёвке...
    Бентли - попса галимая.
    Это я к тому, что я вижу такие машины о которых многие только слышали. Так что о несправедливости со мной можно не спорить вообще.
    Удачи.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Кстати да, в Эрмитаже есть приличная кафешка, музеи сувениров. Чем плохо-то?
    Ну зачем в крайности такие впадать - или принцессы не какают(с) или сортир прямо посередь Янтарной комнаты, а вместо туалетной бумаги - Рембрандт?

    ВИП-ы это давно делают и так, и без всяких законов. Им этот закон точно не нужен
    Им, как раз и нужен, чтобы "делать это" на абсолютно законных основаниях, а значит - и почаще, и подешевле.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    +1.
    Все примеры приведённые здесь УЖЕ произошли без законов разрешающих.
    Какая разница, если законом разрешат для простолюдинов отобедать в музее?

    П.С.: Если кто-то думает, что я не знаю, что такое социальное неравенство и вообще классовая ненависть, то для тех объясню: Я живу на Рублёвке...
    Бентли - попса галимая.
    Это я к тому, что я вижу такие машины о которых многие только слышали. Так что о несправедливости со мной можно не спорить вообще.
    Удачи.
    Захотелось отобедать в Эрмитаже?

  15. #15
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Захотелось отобедать в Эрмитаже?
    Нет. Это из собственного личного опыта. Иногда залежавшийся бутерброд только и можно в буфете музея съесть, а это как-то отпугивает от посещения музеев.
    Если Вам безразлично чем питаться, это Ваше личное дело.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Им, как раз и нужен, чтобы "делать это" на абсолютно законных основаниях, а значит - и почаще, и подешевле.
    Ой, бедняжки, им из-за дорогих взяток так тяжело на третий Ламбо Мурчельяго кабриолет для своей любовницы копить...
    Не знал...
    Прошу прощения.

  16. #16
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    НО боюсь что поколения младше, предпочтут почитать в Википедии историю создания холстов Рембранта, да и посмотреть на них с монитора...
    ...ну ежели без туалета уже Рембрандт - не Рембрандт, то зачем тогда такие поколения грустно...((

  17. #17
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Т.е., ты считаешь
    Простите, а напомните мне когда и при каких обстоятельствах мы с Вами кушали водку за знакомство и перешли на "ты"?

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Грохот... Вспомни вечерухи на Авроре... Ага? Простым смертным там никак не побухать официально. А вот випам можно.
    А скажите, причём здесь коррумпированность власти, лёгкая возможность избежать наказания и закон, о простите кафе?

  18. #18
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Им, как раз и нужен, чтобы "делать это" на абсолютно законных основаниях, а значит - и почаще, и подешевле.
    Да, а то они бедолаги на завтраках по три месяца экономят, что бы сходить в Русском мухее пожрать.
    Не верю(с)

    Захотелось отобедать в Эрмитаже?
    Давно уже можно пообедать в Эрмитаже. Мир не рухнул, змеи у той самой скульптуры не распозлись, Нева не вышла из берегов.
    Насколько я помню, в Европе у музеев основные доходы - не от билетов - а от магазинчиков сувениров, книг и кафе
    Mortui vivos docent

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    А скажите, причём здесь коррумпированность власти, лёгкая возможность избежать наказания и закон, о простите кафе?
    Ага, а то там кафешки нет ни одной?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #20
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Это такая модернизация....
    Нельзя построить будущее не пожертвовав прошлым.
    Бываю по работе в Швейцарии и наблюдаю ублюдские новодельные стеклобетонные фалосы портящие исторические центры городков...и ничего...живут там, работают и развиваются...а мы дрожим над каждым туалетом, где простите, Пушкин по нужде бывал, потому и ничего качественно в жизни не меняется.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...ну ежели без туалета уже Рембрандт - не Рембрандт, то зачем тогда такие поколения грустно...((
    Лучше поколение, которое думает, что у Рембранта есть 9-я симфония?
    Ну-ну...

  21. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Простите, а напомните мне когда и при каких обстоятельствах мы с Вами кушали водку за знакомство и перешли на "ты
    Ну простите, Ваше Высочество...
    По скудоумию своему, запутался с кем можно на "ты", а кого это ужасно оскорбляет.
    Могу Вас уверить, что свадьба в янтарной комнате - это не меньшая попса, чем бентли.
    Тут ведь, не в стоимости дело, а в уровне культуры.
    А Рембрантом подтираться - так ещё и неприятно, и для геморроя не полезно... Зато так "престижно"...

  22. #22
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение

    Лучше поколение, которое думает, что у Рембранта есть 9-я симфония?
    Ну-ну...
    Поколению, которое думает, что у Рембранта есть 9-я симфония, в музее в одно ухо влетело, в другое - вылетело. Ресторан тут никак не поможет.

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Нельзя построить будущее не пожертвовав прошлым.
    Бываю по работе в Швейцарии и наблюдаю ублюдские новодельные стеклобетонные фалосы портящие исторические центры городков...и ничего...живут там, работают и развиваются...а мы дрожим над каждым туалетом, где простите, Пушкин по нужде бывал, потому и ничего качественно в жизни не меняется.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------



    Лучше поколение, которое думает, что у Рембранта есть 9-я симфония?
    Ну-ну...
    Правильно, давайте построим Охта-центр в Питере... Давайте плюнем на его пятиэтажную застройку сделанную кстати, из-за грунтов, в том числе. Давайте разнесём Эрмитаж, и сделаем там вип гостиницу, чё там минусовать-то? Всякий кто сможет заплатить проведёт ночь в спальне Екатерины Второй...

    Ага, а многие Вашего поколения отличают Баха от Гайдна и Сибелиуса от Бетховена? И назовут хотя бы три отличия скрипок Амати от барабанов Sonor?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #24
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага, а то там кафешки нет ни одной?
    На Авроре?
    Не знаю. Не бывал.
    Кафе есть, но закон который поможет сделать этот вид бизнеса более привлекательным для инвесторов, поможет финансировать музеи.
    Или Вы желаете всем музеям превратится в те руины которые сейчас из себя представляет Ростовский Кремль.
    Вот полюбуйтесь фото: раз, два, три и четыре.

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Триста процентов прибыли или -Какая культура?!! гони бабло.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Кафе есть, но закон который поможет сделать этот вид бизнеса более привлекательным для инвесторов, поможет финансировать музеи.
    Или Вы желаете всем музеям превратится в те руины которые сейчас из себя представляет Ростовский Кремль.
    Вот полюбуйтесь фото: раз, два, три и четыре.
    Угу...
    Бизнес так и кинулся восстанавливать все кремли на отшибе...
    Ведь, стоит построить там ресторан - и от посетителей отбоя не будет...
    А я Вам сообщу, что бизнес, в первую очередь, кинется туда, где нет развалин и посетителей и так хватает. Т.е., в те музеи, которые и так приносят прибыль, содержатся и финансируются государством.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •