???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 374

Тема: РУС Су-27 и остальное

  1. #51
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    Ну если шток в сечении квадратный то логично предположить что и отверстие под него тоже квадратное.

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    К тому же в крайних положениях по диагонали будет по обеим осям на 100% отклонение, что мне ненужно в принципе.
    Я не настаиваю, дело хозяйское. Вообще такой тип ограничения самый простой и доступный. Но по хорошему Ограничители должны быть в мех-ке. Разделённые по осям. В общем как я всегда говорю - лишь бы хозяин девайса остался доволен! Нравится так, значит так ему и быть.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  2. #52
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение

    Но по хорошему Ограничители должны быть в мех-ке. Разделённые по осям.
    как-то не улавливаю принципиальной разницы для пользователя, загрузка раздельная - да, а ограничители..

  3. #53
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: РУС Су-27 и остальное

    На данной механике пробовал онраничители ставить на самом механизме, но металл хомутов очень мягкий и не выдерживает. Остановился на дырке и подборе до нее растояния, дабы амплитуда подходила под меня.
    Кстати, Баур все никак не мог поблагодарить за твою доработку пластиковых педалей от Гекона, все без пайки и клея и держится отлично.
    Спасибо огромное и тебе и всем кто в обсуждении участвовал. Жаль только тема затихла а тем временем много народа еще безпедальными сидят, хотя там делов на неделю и затраты копеечные.

  4. #54

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    Конечно не против!
    Выкладывай обязательно, мне тоже интересно посмотреть на реализацию механики, особенно курка пушки.
    Хорошо,спасибо-подготовлю материал и начну выкладывать. Механику РУСа я делал под настольный вариант(под напольный- рабочее место не позволяет) Если интересно-я выложил на форуме Баура : http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=692 - PbIСЬ2, (PbIСЬ2 и Fog_07 -это одна и та же "морда лица"-то бишь я,надо будет как-то ник там поменять...)
    PS. Судя по твоим крайним фото, РУС получается замечательно!

  5. #55

    Re: РУС Су-27 и остальное

    King Size!! Когда осознаешь свою ошибку с круглым отверстием, прейдётся разбирать всё и пилить! Манёвр влево (в право)-вверх (в низ) у тебя будет обрезан на половину.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  6. #56

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    Конечно не против!
    Выкладывай обязательно, мне тоже интересно посмотреть на реализацию механики, особенно курка пушки.

    С утречка немного поработал и решил фото выложить того что уже есть.
    Классно получается!!! Готовлю материал...

  7. #57
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    как-то не улавливаю принципиальной разницы для пользователя, загрузка раздельная - да, а ограничители..
    А вот это т.к. сказать уже некоторые "вкусности". Представь - тянешь ручку на себя до упора и в сторону. Что происходит? - рычаг елозит по грани выреза ограничителя. Когда ограничители раздельные по осям, такого не происходит. Я конечно понимаю, что сейчас посыпятся возражения мол ничего страшного и т.д. Но нет предела совершенству. Не всё сразу
    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    Кстати, Баур все никак не мог поблагодарить за твою доработку пластиковых педалей от Гекона, все без пайки и клея и держится отлично.
    Да пожалуйста! Тут больше заслуга Gekon-а за идею по пластику.
    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное и тебе и всем кто в обсуждении участвовал. Жаль только тема затихла, а тем временем много народа еще без педальными сидят, хотя там делов на неделю и затраты копеечные.
    Согласен, действительно жаль. Подниму тему для тех, кто ещё не читал - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=210 Я до сих пор на них летаю. В следующем году собираюсь себе полностью новый комплект из проекта КОНСТРУКТОР БРД собрать. А эти продать за мизерную цену вместе с напольником+кресло+панели. И получится что они мне прослужат 5-ть лет Вот вам и пластик
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  8. #58
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: РУС Су-27 и остальное

    toKaen При отведении штока под углом 45 до максимума на обееих осях будет около 70% от их полного хода строго влево-вправо, вверх-вниз. Этого хватает с головой, при выполнении таких манипуляций (не в симулятор бульдозера всеже играю) самолет обычно срывается если дать по максимуму.
    Подобным образом у меня и Х-45 (ныне разобраный) переделаный в напольник работал, и за много лет неудобства я не замечал.

  9. #59
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Аккуратно так Удачи в дальнейшей работе.
    А вот ограничитель все же лучше квадратный, а то как то не серьезно на фоне такой отличной работы.

    Кстати у меня тоже начался проект, и мне интересно как ты сделаешь корпус, ибо у меня с этим возникают проблемы(хотя я еще не уверен какая будет механика).

  10. #60
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Хотел вопрос задать и забыл совсем.
    На педали пробовал примостить контроллер от геймпада разобраного и обнаружил странную штуку.
    Припаял 1 резюк и какда его крутить начал синхронно двигались все 4 оси. Надо попробовать на остальные тоже резисторы поставить, или замкнуть контакты на ненужных осях (только какие именно) может перестанут . Отсчетов у него конечно мало но для колесных тормозов и руля направления может и хватит.

  11. #61
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Как знаешь, но бы стал принижать педали, РН для меня очень важен в пилотаже, а в стрельбе главный руль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    ...по хорошему Ограничители должны быть в мех-ке...
    +1

  12. #62
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение

    Но по хорошему Ограничители должны быть в мех-ке. Разделённые по осям.
    Согласен на все 100% , в свое время (года три назад) пришел к такомуже выводу что и реализовал. Кстати при раздельных ограничителях в механике и вопрос по диапазону отработки осей (отклонения рулей) отпадет сам собой (в любом положении РУС на максимуме даьчики отработают все 100% хода).
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  13. #63
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Кстати при раздельных ограничителях в механике и вопрос по диапазону отработки осей (отклонения рулей) отпадет сам собой (в любом положении РУС на максимуме даьчики отработают все 100% хода).
    это скорее от датчиков зависит, у меня такой проблемы никогда не было!

  14. #64
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это скорее от датчиков зависит, у меня такой проблемы никогда не было!
    И с круглым ограничительным отверстием?
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  15. #65

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    Хотел вопрос задать и забыл совсем.
    На педали пробовал примостить контроллер от геймпада разобраного и обнаружил странную штуку.
    Припаял 1 резюк и какда его крутить начал синхронно двигались все 4 оси. Надо попробовать на остальные тоже резисторы поставить, или замкнуть контакты на ненужных осях (только какие именно) может перестанут . Отсчетов у него конечно мало но для колесных тормозов и руля направления может и хватит.
    На геймпадах вроде не сопротивление а сила тока идёт на контролёр.
    Вот схемка для подключения резюков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подкл геймпада.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	146994  
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  16. #66

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Всем привет! Вложу и я в тему свои "5 копеек" . Всё началось с того,что старый джой начал мне показывать,что ему жить осталось совсем немного,вот я и задумался...Новый покупать,чтобы он поработал год,не хотелось. Походив по инету, решил делать свой. Спаял контроллер, сделал механику, корпус( я делаю настольный джой,т.к. ограничен свободным пространством). Подошла очередь ручки. сначала думал ставить старую от "Логитека экстрим 3д про", но потом решил: раз всё самодельное,то и ручка будет тоже самодельная. А вот какую? было много вариантов, в том числе и полностью свою,но нарвался на фото РУС от Су-27,чем она меня зацепила, до сих пор не пойму,но таки зацепила .... Решил делать. Следующая проблема-материал. Каких только идей не приходило в голову!(даже была мысль сделать из старых виниловых пластинок,кстати-хороший материал для выдавливания, разогреваешь над газовой плитой-становится как тряпка, дальше дело техники),но хотелось как-то попроще. В гараже нашёл старые колонки из 12мм фанеры и дело пошло. Были конечно сомнения,что где-то что-то отколется или что-то пойдёт не так,но начал работу. Сделал шаблон-вид сбоку, нарезал заготовок и склеил их в пакет. Жаль,что фото тогда не делал, но в принципе так же как и у Кинга,только я не делал поперечный набор-всё вдоль,как слоёный пирог Средние 2 заготовки клеил через обычную принтерную бумагу-чтобы потом,после обработки,можно было легко разъединить 2 половинки для выборки внутренних полостей. Обрабатывал ручку болгаркой с наждачным кругом(лепестки шкурки,наклеенные на круг).Идёт как по маслу!(только пыли много) За полчаса работы в гараже ручка была готова. Ну а потом нашёл эту тему,где я убедился,что фанера рулит!!!.Спасибо Кингу! Да, сразу оговорюсь,что я пока не делаю точную копию РУС СУ-27!Просто я брал её за образец и адаптировал её как мне нравится под авиасимулятор, кое что добавил, где-то урезал,хотя в планах сделать именно копию.Пффф...Сколько буковкофф получилось. Вот несколько фото ручки:
    Упсс..я тут недавно,надо разобраться как добавлять фото Выложу попозже,сори.

  17. #67
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    И с круглым ограничительным отверстием?
    всегда делал квадратное!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    даже была мысль сделать из старых виниловых пластинок
    а материал и правда хороший! использую частенько для изогнутых поверхностей!

  18. #68
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    всегда делал квадратное![COLOR="Silver"]
    Вот и я о томже... должно быть либо квадратное либо раздельное по осям (ограничение хода).
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  19. #69
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: РУС Су-27 и остальное

    У меня тоже из дерева, очень понравилось работать с этим материалом.
    Кстати на АВСИМ человек делает штурвалы из дерева, но так же делал ручку РУСа, http://www.avsim.su/forum/topic/1188...9#entry1871259

  20. #70
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Всем привет!
    Fog_07 фото выкладывай в расширеном режиме ответа (правый нижний угол страницы), давай фото ато уже не терпится посмотреть.
    Винил горячим не штамповал, но помоему он хрупкий.
    Во времена моего моделизма штамповали корпуса кораблей и башни танков (по типу наших Т-72 и подобных), на области всегда брали 1 место на стенде. В теории так и джой можно, но мы делали из полистерола 3-6 мм который растворителем плавился. Сейчас я постоянно встречаю пластик капроновый или чтото в этом духе, с его обработкой не все ясно.
    По поводу полноходности с раздельным ограничителем, разницы ни какой в принципе (разве что как Баур сказал будет тереться).
    По поводу квадратого отверстия еще раз повторю, получаем 100% хода по диагональном отклонении РУС, но и амплитуда тоже увеличится.
    У меня руки не как у обезьяны, посему выбрал круг. На этом думаю стоит остановиться, для подобных разборок есть своя тема.

  21. #71
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    посему выбрал круг. На этом думаю стоит остановиться, для подобных разборок есть своя тема.
    Зря, упрешся в нехватку маневренности ИМХО.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  22. #72

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    У меня руки не как у обезьяны, посему выбрал круг. На этом думаю стоит остановиться, для подобных разборок есть своя тема.
    При чём тут у обезьяны? Просто с кругом ты можешь спокойно летать на гражданских симуляторах и на бомбёрах , а вот истребителем уже будет проблематично управлять в манёвренном бою. Квадрат это правило джое-строения. Да и в реальной авиации штурвал по квадрату ходит.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  23. #73

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Пытаюсь выложить обещанные фотки, тут какая-то заморочка с управлением вложениями...больше 5 во вложения не входит,а потом как?,кошмар какой-то,первый раз такое встречаю ну вот пока так: это после обработки болгаркой и доводки рашпилем (добавил справа внизу одну кнопу, когда убедился,что она не помешает) и сделал механизм поддержки руки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	147070   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	147071   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	147072   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	437 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	147073  

  24. #74

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Вот ещё добавил: мех-м поддержки поближе :Вложение 147076 сделал кнопку под большой палец(ну не могу я без неё)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	147077Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	147078,"расколол" ручку(помогла бумага о которой я писал вначале) и выбрал полости: (предварительно сделал кожух для механизма курков,на фото он между половинками ручек)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	147079Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	147080, продолжение следует..
    Крайний раз редактировалось Fog_07; 18.12.2011 в 23:01.

  25. #75

    Re: РУС Су-27 и остальное

    После склеивания половинок ручки : Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	147103 занялся механизмом курков :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 013.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	147104, вот предварительно пока так :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	219.0 Кб 
ID:	147105

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •