???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 374

Тема: РУС Су-27 и остальное

  1. #276
    Зашедший Аватар для XXX-Pilot
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    18

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Да,да,очень интересует этот проект,не молчите,Вы нужны нам

  2. #277

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Всем привет! Немного для информации. Недавно полетал на своей РУС. Всё хорошо, но оребрение ручки, как-бы это точнее описАть...в общем на 3-й день было такое чувство,что беру ежа голой рукой! Ладонь горит. Ручка с оребрением в общем-под перчатку. Вывод такой,что нужно делать или крупные и слегка выступающие ромбы(чуть обозначить оребрение и всё) или не делать его вообще-заменить каким-то покрытием,типа прорезиненной краски. Такие вот дела...

  3. #278

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    melnik1981, как дела с ручкой? Работа продолжается?
    Доброго времени суток.
    Да у меня беда случилась, винт слетел. Даже биос не определяет, так что вся работа пропала .Пробовал по старым ссылкам закачать, но они уже не актуальны, вот такие дела.

  4. #279

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Да у меня беда случилась, винт слетел. Даже биос не определяет, так что вся работа пропала .Пробовал по старым ссылкам закачать, но они уже не актуальны, вот такие дела.
    Привет! Сочувствую. Жаль . С нуля не хочешь сделать?

  5. #280

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Привет! Сочувствую. Жаль . С нуля не хочешь сделать?
    Да у меня теперь даже болванки нет с примерными размерами ,чтобы хоть на что то опираться.Может лежит у кого на винте и выложат тогда продолжу.Может у shrus лежит промежуточная модель если не убил.А уж сколько музыки пропало отобранной

    - - - Добавлено - - -

    Кстати у кого нибудь из форумчан есть rep rap ?

  6. #281

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Кстати у кого нибудь из форумчан есть rep rap ?
    Может это чем-то поможет?:Flanker.rar

  7. #282

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Увы не то. Вся надежда на shrus и людей кто скачал в свое время промежуточную модель из 252 поста.

  8. #283
    Зашедший Аватар для XXX-Pilot
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    18

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    Увы не то. Вся надежда на shrus и людей кто скачал в свое время промежуточную модель из 252 поста.
    Я надеюсь это то Модель_РУСа_Compas_3D

  9. #284

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от XXX-Pilot Посмотреть сообщение
    Я надеюсь это то Модель_РУСа_Compas_3D
    Спасибо,то что нужно.
    Теперь будет дело.

  10. #285
    Зашедший Аватар для XXX-Pilot
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    18

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Так,ну как бы теперь товарища shrus найти?есть ли у кого связь с ним,если да,то пожалуйста,передайте ему что бы заглянул сюда на форум

  11. #286

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Доброго времени суток .

    У меня вопрос .Нет ли у кого из форумчан rep rap(3d принтер).
    Процесс по ручке на скринах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	244.2 Кб 
ID:	167341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	167340  

  12. #287
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУС Су-27 и остальное

    melnik1981, у меня нет 3d принтера. Но мне стало интересно для каких целей Вы хотите напечатать модель? И из какого состава? С некоторых пор я стал не много разбираться в этом. Возможно что то подскажу.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  13. #288

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    melnik1981, у меня нет 3d принтера. Но мне стало интересно для каких целей Вы хотите напечатать модель? И из какого состава? С некоторых пор я стал не много разбираться в этом. Возможно что то подскажу.
    3d принтеры разные есть и работают по разным принцыпам .
    Например по методу лазерного спекания можно и из металлических порошков изготовить модель. При этом ,это будет не пробное, а вполне финишное изделие .Только дорого пока это .
    В основном везде используют распыления порошка типа гипс и последующая обработка смолами типа эпоксидки, в этом случае получается демонстрационная модель более мене нагрузки она не выдержит .Реп рап плавит экструдером материал,что то типа лески и также послойно изготавливает модель, а поп поводу Реп рап я спрашивал, может у кого уже опыт есть. Проконсультироваться .Да и чистота поверхности интересует все таки реп рап это не промышленный образец а фактически 3d принтер от энтузиастов .Сейчас обьем модели примерно около 170 кб/см3 с навеской примерно 200 будет.

  14. #289
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУС Су-27 и остальное

    melnik1981, Вы показали знания в области 3D печати, но так и не ответили на вопрос. Технологию печати выбирают в зависимости от того, для чего потом предназначается прототип. В принципе Вы "и сами с усами" Поэтому скорее всего нового я ничего не поведаю. Так что можно и не отвечать (на Ваше усмотрение). Но дней ч-з 10-ть я надеюсь, что покажу фото готовых прототипов вот в этой теме - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=73514&page=7 и если качество устроит, то расскажу где и почём можно сделать. Их печатали именно на принтере Objet - http://www.printcad.ru/?_openstat=ZG...5ydTpwcmVtaXVt Модель точно не подскажу, но по заверению точность геометрии очень высокая (выращивание 16 микронными слоями). Если же разговор идёт о - http://skb-kiparis.ru/products/GenX То качество будет сравнимо с гипсовым полимером. Т.е. можно оценить эргономику ручки, повертеть в руках, но не более. НУ это опять же чисто мой мнение не претендующее на единственно верное.

    А вообще я бы хотел заняться проектированием ручки по мотивам Су-34. Но у меня на это свой взгляд. Однако встаёт вопрос о целесообразности такого занятия. Итоговая цена ручки получается слишком большая. Стоит ли тратить столько сил и средств?
    Крайний раз редактировалось Baur; 16.04.2013 в 22:46.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  15. #290

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ....Процесс по ручке на скринах.
    Красота!

  16. #291

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Доброго Времени суток.
    По поводу вопроса .Да ручка делалась под 3d печать, хоть и сделано разделение на половины. Это скорее для облегчения последующего доступа. Пока цены на печать все таки дорогие особенно на те, где в итоге можно получить финишное изделие.BAUR кстати вопрос. На вид по скринам Objet используют фотополимерный способ изготовления? И по поводу точности 16 микрон это точность по всем 3 осям или только по вертикали.И еще ваша модель из этой темы http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=73514&page=7 сделана в solidworks?Очень хорошая работа ,особенно рельеф . В компасе у меня не получается так сделать чего только не пробовал.Да и заметно проигрывает он solidworks .Но его к сожалению я не освоил

  17. #292
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    По поводу вопроса .Да ручка делалась под 3d печать, хоть и сделано разделение на половины. Это скорее для облегчения последующего доступа. Пока цены на печать все таки дорогие особенно на те, где в итоге можно получить финишное изделие.
    Если есть твёрдое желание, то на мой взглять только из ABS напечатать. Конечно потребуется доводка и покраска, но зато в среднем (при 30 р. за 1 куб/см) печать получится за ручку 6000 р. Плюсуем сюда кнопки, курки и выходит почти цена настоящего аналога. Т.е. из-за одной ручки "для себя" нет смыла делать. Что касается модели, то необходимо учитывать рекомендации при проектировании. Кроме этого при переводе в stl формат, тоже есть свои нюансы. Из любопытства я скачал архив Модель_РУСа_Compas_3D. Та модель что там есть, не подходит по обоим параметрам. Напечатать то может и удастся, но результат будет плохим.
    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    BAUR кстати вопрос. На вид по скринам Objet используют фотополимерный способ изготовления? И по поводу точности 16 микрон это точность по всем 3 осям или только по вертикали.
    Честно - не знаю Вообще особо верить этим обещаниям не стоит. Потому и сказал, что надо на реальный результат смотреть.
    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    И еще ваша модель из этой темы http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=73514&page=7 сделана в solidworks? Очень хорошая работа ,особенно рельеф .
    Сссылка битая. Но да - в нём. Имеете в виду форму рукоятки и головки? Её (болванку) делал PoHbka. И курок тоже. Перед этим я делал нижний цилиндр. А потом полностью все внутренности - разделение на части, установка кнопок и т.д. Т.е. это наша совместная работа.
    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    В компасе у меня не получается так сделать чего только не пробовал.Да и заметно проигрывает он solidworks .Но его к сожалению я не освоил
    Не могу сравнить возможности - не владею Компасом Думаю, что позволяет тоже так сделать. Сложные формы вообще тяжело моделировать.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  18. #293

    Re: РУС Су-27 и остальное

    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК
    К сожалению из за недостатка времени совсем нет возможности позаниматься ручкой.А посему выкладываю текущий прогресс, может у кого руки и дойдут http://files.mail.ru/708D5256545C4FADBBD24829483F3DEE

  19. #294

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК
    К сожалению из за недостатка времени совсем нет возможности позаниматься ручкой.А посему выкладываю текущий прогресс, может у кого руки и дойдут http://files.mail.ru/708D5256545C4FADBBD24829483F3DEE
    Привет! Спасибо! Делал в "Компасе"?(может у меня дойдут руки-уж очень нравится эта ручка )

  20. #295

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Привет! Спасибо! Делал в "Компасе"?(может у меня дойдут руки-уж очень нравится эта ручка )
    Доброго времени суток.
    Да работа сделана в компасе. Начинал примерно в 12 версии ,но лучше иметь 14 поскольку я сейчас сижу на ней .Возможно более ранние версии не будут работать с этими файлами (хотя не факт). Удачи и терпения в работе
    Крайний раз редактировалось melnik1981; 30.09.2013 в 20:37.

  21. #296
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Спасибо. Постараюсь доработать с учётом теальной ручки. Правда СУ-17 но очень похожа. В 13 компасе не открылась, прийдётся таки переходить на 14))

  22. #297
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Абалденная идея заложена при старте топика - фанера по слоям! Если выложить, то что остальные ребята делали в
    3Д редакторах в виде чертежа РУСа с размерами, то можно реализовать набор шаблонов. А потом либо самостоятельно выпилить, либо у кого есть возможность лазером. Если не делать точную копию курков, то пожалуй можно обойтись одной фанерой.

  23. #298

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Swift_CCCP Посмотреть сообщение
    Абалденная идея заложена при старте топика - фанера по слоям! Если выложить, то что остальные ребята делали в
    3Д редакторах в виде чертежа РУСа с размерами, то можно реализовать набор шаблонов. А потом либо самостоятельно выпилить, либо у кого есть возможность лазером. Если не делать точную копию курков, то пожалуй можно обойтись одной фанерой.
    Да -идея хорошая для самодельщиков. Ещё есть ДВП по слоям. При определённой сноровке можно получить достаточно красивую вещь, но пыли много...

  24. #299
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Re: РУС Су-27 и остальное

    http://fotki.yandex.ru/users/melnik1...m/194454/?&p=1
    Заразился я этим РУСом...
    Как к размерам привязаться не подскажите?
    Хотя бы толщину основной ручки, по осям Х и Y.
    У "Кота" 32,5 и 40 мм соответственно.
    Крайний раз редактировалось Swift_CCCP; 30.10.2013 в 17:47.

  25. #300

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от Swift_CCCP Посмотреть сообщение
    http://fotki.yandex.ru/users/melnik1...m/194454/?&p=1
    Заразился я этим РУСом...
    Да-изящная ручка
    Цитата Сообщение от Swift_CCCP Посмотреть сообщение
    Как к размерам привязаться не подскажите?
    Хотя бы толщину основной ручки, по осям Х и Y.
    У "Кота" 32,5 и 40 мм соответственно.
    Наверное нужно установить "Компас 3D v14" и в нём замерять

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •