???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 351 по 374 из 374

Тема: РУС Су-27 и остальное

  1. #351
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    63
    Сообщений
    81

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Она же тильда,под Esc.Слева от 1 на русской раскладке.

  2. #352

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от OldFox43rus Посмотреть сообщение
    Она же тильда,под Esc.Слева от 1 на русской раскладке.
    Спасибо, вот я слепой.
    Почти все скрины кроме последнего в реальном масштабе.Просьба отписаться если посмотрели надо ли увеличивать ,по каким осям и примерно на сколько в %. Оба руда по длине 150 мм от торца до торца ,без литья под кнопки. С торца(ширина) 71 мм. Высота правого 86 мм, левого без торцевого наплыва около 60-63 мм.

  3. #353
    Зашедший Аватар для pluto77
    Регистрация
    02.09.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    7

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Вот попытка печати РУС по этой модели http://files.mail.ru/45024F01170F474DA26A9931163103CE на 3d принтере(ABS пластик).
    Получилось с некоторыми дефектами - но это в принципе поправимо. Две половинки + крышка печатались около 20 часов.
    Извините за качество фото.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar zzz su.rar (2.50 Мб, Просмотров: 121)

  4. #354
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУС Су-27 и остальное

    И тебя устраивает такой результат? Что обещают - на сколько стойкий материал?
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  5. #355
    Зашедший Аватар для pluto77
    Регистрация
    02.09.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    7

    Re: РУС Су-27 и остальное

    И тебя устраивает такой результат? Что обещают - на сколько стойкий материал?
    ABS пластик отличный материал - легко обрабатывается и клеится хорошо - но как мне сказал владелец 3D принтера - что сама модель http://files.mail.ru/45024F01170F474DA26A9931163103CE , для нормальной печати и более прочной конструкции нуждается в доработке (увеличение толщины стенок ручки , добавить ребер жесткости ).
    Я теперь понимаю почему вы Baur - выбрали для изготовления ручку KG 13 - она для мелкосерийного (или даже одиночного) производства , раз в сто легче чем РУС а-ля СУ 27

  6. #356
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от pluto77 Посмотреть сообщение
    ABS пластик отличный материал - легко обрабатывается и клеится хорошо - но как мне сказал владелец 3D принтера - что сама модель ... , для нормальной печати и более прочной конструкции нуждается в доработке (увеличение толщины стенок ручки , добавить ребер жесткости ).
    Это конечно. При построении модели необходимо учитывать технологию, по которой она будет изготавливаться.
    Цитата Сообщение от pluto77 Посмотреть сообщение
    Я теперь понимаю почему вы Baur - выбрали для изготовления ручку KG 13 - она для мелкосерийного (или даже одиночного) производства , раз в сто легче чем РУС а-ля СУ 27
    Абсолютно верно И я об этом не однократно говорил.

    Кстати, заходите "на посмотреть" - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0 Может чего и добавите.

    А, ещё. Мне высококачественная печать деталей на KG 13 обошлась почти в 20 000 р. Наверняка эта меньше. Жаль нет фото в лучшем качестве.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  7. #357
    Зашедший Аватар для pluto77
    Регистрация
    02.09.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    7

    Re: РУС Су-27 и остальное

    стати, заходите "на посмотреть" - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0 Может чего и добавите.
    - с удовольствием буду наблюдать (честно скажу- думал если получиться до ума довести то что имею после 3D печати , сделать это в уже отлитом виде)
    и еще - РУС который я отпечатал - мне для моей руки великоват ,( я понимаю что он по размерам ближе к оригиналу ) - но все таки наверное это надо учитывать - не у всех ладошки большие и загребущие

  8. #358
    Зашедший Аватар для pluto77
    Регистрация
    02.09.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    7

    Re: РУС Су-27 и остальное

    А, ещё. Мне высококачественная печать деталей на KG 13 обошлась почти в 20 000 р. Наверняка эта меньше. Жаль нет фото в лучшем качестве.
    - мне скажем так - условно бесплатно - принтер имеется у моего очень хорошего друга - Вы нам , а я вам - как то так. А если брать то ,что он мне отпечатал - то примерно (если брать условно себестоимость то где то 100 у.е.) - не считая времени и нервов - и теперь я ее по свободе "напильником доделываю".
    Как допилю , более или менее - обещаю фото нормальные выложить. Баур - если будут какие нибудь вопросы , обращайтесь - чем смогу помогу.

  9. #359

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от pluto77 Посмотреть сообщение
    Вот попытка печати РУС по этой модели http://files.mail.ru/45024F01170F474DA26A9931163103CE на 3d принтере(ABS пластик).
    Получилось с некоторыми дефектами - но это в принципе поправимо. Две половинки + крышка печатались около 20 часов.
    Извините за качество фото.
    Доброго времени суток.
    pluto77 Пару вопросов возникло.
    1 На сколько прочно получилось? как финишное изделие пойдет?
    2 немогли бы указать поблемные места ?
    3 как отпечатались надписи без огрехов?
    4 печать на reprap делалась ?
    5 какая точность по осям ?
    6 Как лежит крышка не болтается хватает такого крепления?
    7 при остывании немного увело верх ,а внизу что за косяк?
    Возможно поможет если напечатать две половины единой деталью и деформации пропадут.
    Увеличить толщину стенок на ручке не проблемма надо только некоторые эскизы переделать .На сколько примерно надо увеличить

  10. #360
    Зашедший Аватар для pluto77
    Регистрация
    02.09.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    7

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    pluto77 Пару вопросов возникло.
    1 На сколько прочно получилось? как финишное изделие пойдет?
    2 немогли бы указать поблемные места ?
    3 как отпечатались надписи без огрехов?
    4 печать на reprap делалась ?
    5 какая точность по осям ?
    6 Как лежит крышка не болтается хватает такого крепления?
    7 при остывании немного увело верх ,а внизу что за косяк?
    Возможно поможет если напечатать две половины единой деталью и деформации пропадут.
    Увеличить толщину стенок на ручке не проблемма надо только некоторые эскизы переделать .На сколько примерно надо увеличить
    Доброго.
    Подробно на все вопросы не отвечу.
    1.После печати (ABS пластик ) - обработка небольшая в любом случае будет нужна, как финишное без "напильника" - скорее нет - да опять сама модель нуждается в доработке( как говорил Баур надо учитывать особенности самой печати при проэктировании).
    2.По проблемным местам отвечу чуть позже - поговорю с хозяином принтера (что бы ответ был наиболее полным)
    3.Надписи отпечатались плохо - но не это главное.
    4.Да -можно сказать что на reprap - Проект RepRap (от англ. Replicating Rapid Prototyper — самовоспроизводящийся механизм для быстрого изготовления прототипов
    5.По точности - не знаю, позже напишу.
    6.Крышка лежит нормально - но крепления одного явно не достаточно.
    7.Это слой при печати подорвало (температура тут ни при чем ) - недостаток модели для 3d печати.

    Печатал я ручку - что бы посмотреть , что из этого получится - но ни как готовое изделие( для себя то можно ее до ума довести )
    В идеале печатается прототип - доведение - а потом только литье - накладно ручку на 3D принтере печатать .
    Если есть желание внести изменения в модель - я отпечатаю с изменениями. Эта печать вообще спонтанно получилась.

  11. #361
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    Увеличить толщину стенок на ручке не проблема надо только некоторые эскизы переделать .На сколько примерно надо увеличить
    Основные стенки 3 мм. Небольшие эпизодические до 2-х мм. Плюс ещё возможно рёбра жёсткости (хотя в данной модели по моему они не понадобятся). Детали большие и "вести" в той или иной степени по любому будет.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  12. #362

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Я с печатью дел не имел и не представляю где там могут возникнуть подводные камни.
    По поводу финишного изделия я имел в виду прочность, потянет ли она непосредстенное использование по назначению ,а по поводу литья я и сам думал,особенно после того как
    XXX-Pilot свои наработки показал.Вот кстати убрал полностью все полости и отверстия под литье. Кроме крышки.
    http://files.mail.ru/05138900853F4870A2CD1C41324A7522
    Крайний раз редактировалось melnik1981; 17.02.2014 в 20:29.

  13. #363

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от melnik1981 Посмотреть сообщение
    Я с печатью дел не имел и не представляю где там могут возникнуть подводные камни.
    По поводу финишного изделия я имел в виду прочность, потянет ли она непосредстенное использование по назначению ,а по поводу литья я и сам думал,особенно после того как
    XXX-Pilot свои наработки показал.Вот кстати убрал полностью все полости и отверстия под литье. Кроме крышки.
    http://files.mail.ru/05138900853F4870A2CD1C41324A7522
    Я уже не раз говорил, что мне нравится эта ручка. Продумываю механизм курков. Прогресс есть

  14. #364
    Зашедший Аватар для XXX-Pilot
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    18

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Ребята прошу пощение за то что затягиваю с тем что обещал показать,в общем как оказалось по литью,греть нужно форму,я не знаю как у меня получилось в первый раз,вот во второй не очень.Когда залил,через 3 секунды часть алюминия вытекла,образовав пустоту в ручке,ну и сама форма получилась не важная.Сейчас пока пробовать некогда,в виду обострения ситуации в стране,не лежит душа к этому из-за этого,нервы на пределе...так... понемногу занимаюсь деталями механизма,если интересно,то вот фото новых деталей.Есть ещё,но там грубая обработка ещё,по этому позже
    Скрытый текст:


    Добавлено:

    По поводу плавки алюминия,оказывается он отлично плавится на обычных дровах,главное что бы была принудительная подача воздуха,хоть какая нибудь,я например,использовал домашний вентилятор своего товарища,печку нашу поставили против ветра,с маленьким воздухо-забором.Вот собственно несколько фото.

    Скрытый текст:


    Крайний раз редактировалось XXX-Pilot; 03.03.2014 в 01:23.

  15. #365
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Смотрел одно видео по литью алюминия, так так в оба отверстия формы были вставлены трубки, высотой ~30 см. Т.е. получается столб расплавленного металла, который создает какое-то давление. Может поможет
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  16. #366
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: РУС Су-27 и остальное

    [QUOTE=XXX-Pilot;2056956]Ребята прошу пощение за то что затягиваю с тем что обещал показать,в общем как оказалось по литью,греть нужно форму,я не знаю как у меня получилось в первый раз,вот во второй не очень.Когда залил,через 3 секунды часть алюминия вытекла,образовав пустоту в ручке,ну и сама форма получилась не важная.Сейчас пока пробовать некогда,в виду обострения ситуации в стране,не лежит душа к этому из-за этого,нервы на пределе...так... понемногу занимаюсь деталями механизма,если интересно,то вот фото новых деталей.Есть ещё,но там грубая обработка ещё,по этому позже
    Скрытый текст:

    Посмотрите видео этого человека http://www.youtube.com/channel/UCNC9gjgYrzLfyMQmp31DnjA , умаю вам многое станет понятно по литью. Текст на английском но его не много и по сути, если не владеете в гугле несложно перевнсти. Важны добавки поваренной соли и соды (для дегазации и повышения текучести), и трубки о которых Вам писали тоже важны. К тому же алюмий алюминию рознь, про его выбор там тоже есть отдельное видео. Форму греть не надо, но вот с составом смеси надо поработать. Я сам планирую перенять опыт этого человека.

  17. #367
    Зашедший Аватар для XXX-Pilot
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    18

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от моделистvv Посмотреть сообщение
    Посмотрите видео этого человека http://www.youtube.com/channel/UCNC9gjgYrzLfyMQmp31DnjA , умаю вам многое станет понятно по литью. Текст на английском но его не много и по сути, если не владеете в гугле несложно перевнсти. Важны добавки поваренной соли и соды (для дегазации и повышения текучести), и трубки о которых Вам писали тоже важны. К тому же алюмий алюминию рознь, про его выбор там тоже есть отдельное видео. Форму греть не надо, но вот с составом смеси надо поработать. Я сам планирую перенять опыт этого человека.
    Спасибо,посмотрел несколько роликов,остальное позже посмотрю,вот только мне не понятно,что он использует для формы(в смысле какую породу)?Я использовал глину,но сейчас я её набрать не могу,боюсь,потому что там такой оползень навис,что и дышать в тут сторону стрёмно,как раз вот по этому слою глины пол горы сплывает понемногу.

    Так,а вот ещё вопрос,скажите пожалуйста,если кто знает,какая длинна рельсы для РУДов,или хоть какие то размеры,РУДов,что бы было от чего "стрелять",начал делать и их параллельно,что б отлить и РУС и РУД за один раз

  18. #368
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Вдруг кому поможет.
    http://www.chipmaker.ru/topic/63173/
    Скрытый текст:
    состав формовочной смеси для литья алюминиевых сплавов. Раньше когда флаг державы нашей был красный для литья алюминия в ПГС применяли смеси кварцевого и полужирного песков или кварцевый песок + глина, добовляли воды до 4,0-5,5 % по массе перемешивали и готово ))) Сейчас мы используем песчано- бентонитные смеси! Основа кварцевый песок марки 2К2О1О2 ГОСТ 2138-91, берем на люберецком ГОКе, фасовка по 50 кг в бумажных мешках, сухой. В качестве связующего идет бентонитовая глина (порошок) марка П1Т1(активированная) ГОСТ 28177-89 производства Хакасский Бентонит, фасовка по 40 кг в бумажных мешках сухая. Связующего в составе должно быть 5-7% от общей массы. Бентонитавый порошок замачивается в воде минимум на 24 часа. Влажность смеси должна быть в пределах 4,0-5,5 %. Перемешивать смесь надо очень тщательно!!! Если смесь готовится впервые то ее необходимо обжечь, т.е. наколотить какую ни буть форму и залить металлом! Для обжига влажность лучше держать 7-9%. после обжига добавить воды с растворенным в ней бентоните и можно начать использовать в целяс изготовления литья. Регинирируемость ПГС составляет 97%. Просто добовлять воду можно но лучше с растворенным бентонитом!!! И после 5-8 заливок смесь надо обновлять хотябы на 10%.
    НЕ ФОРМУЙТЕ ГОРЯЧУЮ СМЕСЬ!!! БРАКОМ ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ!!!
    Всем успеха в нашем не легком деле!!!
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  19. #369
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Используется формовочная земля но это не земля!)) Это смесь мытого и просушеного кварцевого песка и экстракта глины (бентонита. serg 61 всё правильно указал). Мешается обязательно сухим, а потом увлажняется. У этого человека всё описано: что брать, сколько. У меня есть несколько книг по этому делу, если интересно сделаю фото таблиц, но там не всё так понятно))
    А по поводу РУДов информация кое какая есть, не даром я уже 3 года её собираю))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1484.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	208.9 Кб 
ID:	175208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1485.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	188.0 Кб 
ID:	175209Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1495.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	175210

  20. #370
    Зашедший Аватар для XXX-Pilot
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    18

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от моделистvv Посмотреть сообщение
    Используется формовочная земля но это не земля!)) Это смесь мытого и просушеного кварцевого песка и экстракта глины (бентонита. serg 61 всё правильно указал). Мешается обязательно сухим, а потом увлажняется. У этого человека всё описано: что брать, сколько. У меня есть несколько книг по этому делу, если интересно сделаю фото таблиц, но там не всё так понятно))
    А по поводу РУДов информация кое какая есть, не даром я уже 3 года её собираю))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1484.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	208.9 Кб 
ID:	175208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1485.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	188.0 Кб 
ID:	175209Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1495.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	175210

    Абалдеть!мил человек,а есть ли у тебя какая достоверная информация по тем размерам что указаны на фото?


    Крайний раз редактировалось XXX-Pilot; 04.04.2014 в 20:46.

  21. #371
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: РУС Су-27 и остальное

    [QUOTE=XXX-Pilot;2069447]Абалдеть!мил человек,а есть ли у тебя какая достоверная информация по тем размерам что указаны на фото?
    К сожалению настолько подробной информации пока нет. Времени не оставалось на подробное снятие размеров. Вот и сделал фото с масштабной линеечкой. Один квадратик 1 см. Ну и кнопки извстных моделей. Так, что есть материал для творчества. Удобнее конечно в КОМПАСе или Солиде.
    По РУСу информации больше)))

  22. #372
    Зашедший Аватар для XXX-Pilot
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    18

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Цитата Сообщение от моделистvv Посмотреть сообщение
    К сожалению настолько подробной информации пока нет. Времени не оставалось на подробное снятие размеров. Вот и сделал фото с масштабной линеечкой. Один квадратик 1 см. Ну и кнопки извстных моделей. Так, что есть материал для творчества. Удобнее конечно в КОМПАСе или Солиде.
    По РУСу информации больше)))
    Та по русу у меня тоже при достаточно,осталось нарезать две резьбы(левые,не могу найти мечик и плашку в Чернигове),и поварить всё друг к другу.А вот РУДы уже начинаю делать,и нужны размеры,если есть возможность,по меряй хотя бы хоть какие размеры,дабы было от чего отталкиваться,сможешь?

  23. #373
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: РУС Су-27 и остальное

    К сожалению сейчас доступа не имею. Ну дык от линеечки в клеточку более менее оттолкнутся можно. Кнопки КНР померять могу. Кстати, а Ваше фото с РУДами откуда? Кажется у меня такого в коллекции ещё нет.

  24. #374
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: РУС Су-27 и остальное

    Прошу прощения, склероз замучал)) Но это не моё. Кажется кто то за бугром сделал. Ээээ похоже у меня лимит кончился. пиши мыло в личку скину оостальное))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0480.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	278.8 Кб 
ID:	175246   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0482.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	249.5 Кб 
ID:	175247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0489.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	260.4 Кб 
ID:	175248   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0490.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	287.2 Кб 
ID:	175249   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0491.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	270.4 Кб 
ID:	175250  


Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •