???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

  1. #1

    Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Проблема вот какая.
    Сейчас с появлением в 4.10 варианта с "нормальной" 20мм пушкой для Ф2 этот слот вооружения станет единственныем предпочтением вирпилов для данного истребителя.
    Но для извращенцев с проектов важна историзьма и поэтому вот такой вопрос возникает:
    Когда на Ф2 стали ставить 20мм пушку, сколько таких самолётов было? Как часто и в какой период именно на Восточном фронте можно было встретить мессер Ф2 с 20мм пушкой?
    Кто знает подскажите, нужно для создания историчного планесета под 4.10

  2. #2
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Не вижу проблемы, создатель карты может просто этот вариант отключить.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  3. #3

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Не вижу проблемы, создатель карты может просто этот вариант отключить.
    Плохо видишь

    Если этот вариант был в реале - то зачем его отключать совсем?
    Вопрос сколько где когда и как этот вариант был, чтобы сделать залочку по званию или по периоду.
    по мессерам я не знаток и вундерваффе не помошник в этом вопросе.

  4. #4

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    отсюда и дальше его уже слегка пообсуждали...

    или, если хотите, прямая ссылка непосредственно на откровение - вот...

  5. #5

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    отсюда и дальше его уже слегка пообсуждали...

    или, если хотите, прямая ссылка непосредственно на откровение - вот...
    Ндя...
    ну и это хлеб
    Спасибо

  6. #6

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Ндя...
    ну и это хлеб
    Спасибо
    пожалуста...

    ничего другого по этой теме до этого просто не было... одни отголоски типа "истина где то там"... вот и этот немец пишет примерно в таком же духе...

    в принципе, какие то выводы самому сделать можно, но... честно говоря, ябы тоже предпочел чтобы или он или еще кто-нибудь уточнил это хитрое дело...

  7. #7

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    пожалуста...

    ничего другого по этой теме до этого просто не было... одни отголоски типа "истина где то там"... вот и этот немец пишет примерно в таком же духе...

    в принципе, какие то выводы самому сделать можно, но... честно говоря, ябы тоже предпочел чтобы или он или еще кто-нибудь уточнил это хитрое дело...
    Да уж уточнения и комментарии не помешали бы.
    Вот копаю подвесы на Ф4 - пока выясняется что на фронт (восточный) отправили только четыре такие машины.
    так что придётся походу огорчить синих асов залочкой подвесиков....

  8. #8

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    тут такая же история как с бомбой 500 кг на Г2. есть пара тестовых фотографий и ни одного документа что оно применялось на фронте. но... имеем что имеем.

  9. #9
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Вот копаю подвесы на Ф4 - пока выясняется что на фронт (восточный) отправили только четыре такие машины.
    Однако, фотографий таких машин на Востоке гораздо больше
    F-4/R1 поступали и использовались в I./JG 52 и l./JG 3 весной-летом 42года

    ЗЫ. ещё III./JG 3
    Крайний раз редактировалось Wotan; 30.12.2010 в 22:05.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #10

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    тут такая же история как с бомбой 500 кг на Г2. есть пара тестовых фотографий и ни одного документа что оно применялось на фронте. но... имеем что имеем.
    Да с бонбой тыщу летк ак всё ясно - извращённые любители историзьмы залочили её где надо

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Однако, фотографий таких машин на Востоке гораздо больше
    F-4/R1 поступали и использовались в I./JG 52 и l./JG 3 весной-летом 42года

    ЗЫ. ещё III./JG 3
    Уже разобрался. Подвесы то добавили 15мм а я читаю про вариант с 20мм - не заметил чутка разницы в цифирьке

  11. #11
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Макс, это тоже самое что мк-108 на Г6_1943, то была, то не была, кто дает ее в 43 , кто не дает.Сколько уже копьев переломали, так и тут с 20 мм на Ф2 будет.

  12. #12

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    Макс, это тоже самое что мк-108 на Г6_1943, то была, то не была, кто дает ее в 43 , кто не дает.Сколько уже копьев переломали, так и тут с 20 мм на Ф2 будет.
    Да не, ну всегда можно договориться если принципы формирования планесета соблюдаются.
    Мы точно знаем что Г6 с МК108 в серийном производстве с зимы 44го.
    Соответсвенно на серверах где в почёте "историзьма про восточный фронт" всю дорогу сколько себя помню МКаху лочат намертво до середины 44го года минимум.
    Ну а вот на каком-нибудь Фронтовом Небе где планесет альтернативно-фантастический - дают всем Г6 с МК108 начиная с 42го (сорок второго я не опечатался) года. Ну типа для балансу


    Договоримся разумно и по Ф2. Я уже предложил аирвару в 41м залочить 20мм пушку как редкую для высших званий, Ну а с января 42го выдавать всем - всё равно люфтваффа в это время на Ф4 массово перевооружается.

  13. #13

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Договоримся разумно и по Ф2. Я уже предложил аирвару в 41м залочить 20мм пушку как редкую для высших званий, Ну а с января 42го выдавать всем - всё равно люфтваффа в это время на Ф4 массово перевооружается.
    Можно сделать её как опцию, допустим за 30 побед так будет историчней, а с осени 1941 ставить массово на Фридрихи, которые идут с ремонта на пополнение.

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    извращённые любители историзьмы залочили её где надо
    Интересно, а извращённые любители, также залочили Вя-23 на ЛаГГ-3 35 серии, или выставили в процентном соотношении правильное кол-во Ла-5 и Як, а то щас получается что ВВС РККА почему то с 1943 года короме как на Ла-5ФН не летала ни на чём
    Крайний раз редактировалось Fagot); 31.12.2010 в 15:09.

  14. #14

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    Интересно, а извращённые любители, также залочили Вя-23 на ЛаГГ-3 35 серии,
    Не переживай так - не просто залочили а запретили вообще. А на 29 серии киндервуд ограничен.

    Все эти залочки переобсуждены тыщу лет назад, ещё когда нульвар был единственным.

    А тут я спрашивал про новый вариант вооружения на мессере.

  15. #15

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение

    А тут я спрашивал про новый вариант вооружения на мессере.
    Тебе ответили уже про мессер, даже я предолжил вариантик как можно поступить.

    П.Сы. мне кажется иногда, что этот патчик должен выйти не в 2010, а в 2001, тогда бы цены ему не было, особенно я про MG-151 и про Hs-129, ведь это реальный конкурент Ил-2 в плане штурмовок, и с ним можно сравнивать Ил-2, ведь игра то Ил-2 Штурмовик но это что-то я отвлёкся всё ИМХО конечно

  16. #16
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    П.Сы. мне кажется иногда, что этот патчик должен выйти не в 2010, а в 2001, тогда бы цены ему не было,
    точно! учитывая, что самой игры тогда не было....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИЛ2ЗС.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	124230  

  17. #17

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Rossi Посмотреть сообщение
    точно! учитывая, что самой игры тогда не было....
    СПШ в России вышел в ноябре 2001г...по моему в 20-х числах, если память не изменяет

    И говорил я, о СПШ, а не о ЗС...
    Крайний раз редактировалось Fagot); 31.12.2010 в 18:15.

  18. #18
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    СПШ в России вышел в ноябре 2001г...по моему в 20-х числах, если память не изменяет

    И говорил я, о СПШ, а не о ЗС...
    Оффтопик:
    вы не говорили, а думали..., только написать об этом забыли. из контекста сообщения это заключение никак не вытекает
    [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------



    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    И говорил я, о СПШ, а не о ЗС...
    тогда действительно ему не хватало такого патча чтоб из версии СПШ, сделать версию Ил2 ЗС 4,10
    Крайний раз редактировалось Rossi; 31.12.2010 в 18:36.

  19. #19
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Да не, ну всегда можно договориться если принципы формирования планесета соблюдаются.
    Мы точно знаем что Г6 с МК108 в серийном производстве с зимы 44го.
    Соответсвенно на серверах где в почёте "историзьма про восточный фронт" всю дорогу сколько себя помню МКаху лочат намертво до середины 44го года минимум.
    Ну а вот на каком-нибудь Фронтовом Небе где планесет альтернативно-фантастический - дают всем Г6 с МК108 начиная с 42го (сорок второго я не опечатался) года. Ну типа для балансу



    Договоримся разумно и по Ф2. Я уже предложил аирвару в 41м залочить 20мм пушку как редкую для высших званий, Ну а с января 42го выдавать всем - всё равно люфтваффа в это время на Ф4 массово перевооружается.
    А ведь в истории создания мессершмитта есть ссылка на то что, когда еще не был массово налажен выпуск МГ 151/20 ( Мессершмитт BF109/А.А.Фирсов.Издательство Астрель.2001.) фридрихи комплектовали 1 пушкой мг фф 20, и даже проходил войсковые испытания и боевые вылеты в октябре 1940 года в JG51 В.Мельдерса :-)
    В принципе, если сделать сноску что, и там и там 20мм , можно и выдавать ее на начальном этапе войны.
    Скрытый текст:
    p.s. А еще на ф4 устанавливали систему GM-1, вот с ней уже можно было и с мигарями на 8к порассекать.
    Крайний раз редактировалось ES_Vanka-Vstanka_09; 08.01.2011 в 05:16.

  20. #20

    Re: Вопрос по МГ 151/20 на Ф2 в новом патче

    Пушки-шмушки...ХЕХ...
    109тые в вираж с Ишаком становятся, и понужают...
    Вертикаль для 109х, Зачем, и так перекрутим..."Ручку до пупа..."(С)
    Фишка...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •