???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 69 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 1725

Тема: Всякие разные ПТ. Let's the mortal combat begins!

  1. #351
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Дааа... Лучше БЛ-10 на ИСУ, может быть только БЛ-10 на Объекте... Это зло в квадрате!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #352

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    По поводу убивания Объекта 704... Я прикалываюсь с этих рассказов про выстрелы в гусянки и расстрелы в срез корпуса и гусениц... Как вы ухитряетесь снимать гусеницы с 300-400 метров в движении? А если ты остановился, и целишься, как думаешь, тебе проще в гусеницу попасть или ПТ просто в тебя, процентов эдак на 70 хитов... Мы щас не говорим о ситуациях вроде "я выехал на 150 метров ПТшке вбок", да?
    обычно проще просто в боковой профиль подкалиберным залупить или ОФС если с данной дистанции, тем более в движении. БЛ-10 не позволяет вести прицельный огонь на такой дистанции, как там говорилось то? "Обсыпьте его мелом" ? А так да, именно со 150 метров и надо прицельно стрелять, дальше прицельно, но уже без привязки к уязвимым точкам танка... Обычный подкалиберный с БЛ-152 и так неплохо берёт.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  3. #353
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Да это в теории все хорошо, и понятно, не понятно одно, какая ситуация рассматривается. Если: Объект меня не видит, едет по своим делам, а я из далека шмаляю по засветке, то тут вообще без разницы как убивать, опять же, выбирать проекцию не приходится, с расстояния в 400м, какой повернут, той и стреляешь. По другому просто не получится, потому что сам ты с такого расстояния заныканый Объект не увидишь просто. На 150 метров надо еще подойти к нему, а это значит он тебя уже видит, и уже стреляет, а значит повернут к тебе мордой. Я так же и ЯТ убивал на 100-ке, зашел сбоку пока он меня не видел, сбил гуслю и прижал его потом к стенке и всё. Так и расстрелял. Речь то просто о том, что у Объекта часто лоб рикошетит и не пробивается, а так как это ПТ, то развернута она к тебе именно лбом обычно...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #354

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    ИМХО, в среднем, из 10 снарядов рикошетит 3 по объекту 704 в фронтальную плоскость. Использовалось топовое орудие KingTiger. Естественно огонь ведётся по объекту подкалиберными исключительно. При учёте того что обычно сектора огня накладываются и обычно по одной цели могут вести огонь не менее 2-3 танков, шансы того что объект 704 отрикошетит все попадания, крайне маловероятен.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  5. #355
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Ну я выше писал, что из 7 снарядов, выпущенных по мне Тапком и ИС-4, 5 были рикошеты. В другом бою тоже самое, только там были Т30 и Т-54. Может везет, может мало езжу. Всего то боев 5 откатал на нем еще.
    И вообще, о чем спор? Речь шла изначально о том, что Объект убить труднее гораздо, чем остальных ПТ, а не о том, что он неубиваем. И это действительно так. В доказательствах обратного, лучше использовать реальные боевые ситуации, которые могут возникнуть. Типа: лечу я на Т-54, и раз, мне болванка на 50% ХП прилетает. Гляжу, а в 300 метрах Объект. Убивай наздоровье... И в данной же ситуации меняем Объект на ИСУ. Меняется очень многое...
    А то что Объекту можно снять гуслю и насувать полный зад болванок - не секрет. Так убиваются вообще все ПТ в игре. Любым танком способным пробить их боковую/заднюю броню. Жаль только (для обладателей любых танков), что такие ситуации очень редки, либо случаются уже только когда вас 12 а их 2. Так же, не секрет, что под огнем "не менее 2-3 танков", все мало живут, если конечно эти 2-3 танка, не ЛТ или СТ 5-6 уровня.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #356

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    to Hriz
    Блин. разница наверное в том, что я уже пт-сау рассматриваю с точки зрения ротных боёв... В рандоме да, безусловно Объект 704 дико рулит и который заставляет играть осторожно. Да, отличается весьма неплохой живучестью по сравнению с JagdTiger'ом. Советские инженеры неплохо знали своё дело, когда со всех сторон броня под рац углами и очень неплохое орудие + низкий профиль. В отличие от своих немецких коллег, ну или за ними стояли неплохо разбирающиеся в танках люди точно знающие что и как будет выглядеть на поле боя.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  7. #357
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    to Hriz
    Блин. разница наверное в том, что я уже пт-сау рассматриваю с точки зрения ротных боёв... В рандоме да, безусловно Объект 704 дико рулит и который заставляет играть осторожно. Да, отличается весьма неплохой живучестью по сравнению с JagdTiger'ом. Советские инженеры неплохо знали своё дело, когда со всех сторон броня под рац углами и очень неплохое орудие + низкий профиль. В отличие от своих немецких коллег, ну или за ними стояли неплохо разбирающиеся в танках люди точно знающие что и как будет выглядеть на поле боя.
    Эт все конечно здорово, но как быть с людьми. которым нравятся ПТ? Я, например, играю ТОЛЬКО на ПТ (ЛТ и арта не в счет. ибо баловство, фан и фарм денег). Я не играю в Мир ИСов, я играю в Мир Танков, но играю на ПТ с ПТ никуда не слезу.
    errare humanum est

  8. #358
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Мне вообще, к примеру всякие клановые бои и роты - не интересны. Судя по опросу на главной странице WoT, они вообще мало кому интересны. Поэтому что о них говорить. Но опять же, ПТ мощное оружие в умелых руках, даже в рандомных боях, где взаимодействия добиться трудно, а уж в ротах и кланах, где все на ТС, по моему так наоборот легче грамотно использовать ПТ.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #359
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    ПТ в ротные путь заказан, вот и все. Так что, вариант ждать ротные низких уровней, где огневая мошь начнет заруливать .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Судя по опросу на главной странице WoT, они вообще мало кому интересны.
    Уровень входа в ротные бои крайне высок. Интерес есть но мало кто его спосбен реализовать, потому, тема развития не получает.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #360

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    to Hriz
    После игр на глобалке поменял своё мнение насчёт пт-сау. Да, ими сложно играть в рандоме без команды, но на глобалке в игре с хорошей командой состоящей из ТТ10, СТ9 и арты хай левела ещё сложнее реализовать потенциал пт-сау. Лучше всего пт-сау реализуются в рандоме в составе взвода. Рулят рандом на все 150 из 100.

    To GREY_S
    Выкачал обе ветки пт-сау. Всё ещё доволен ими, просто на пт-сау стоит играть только в рандоме в составе взводов, там они действительно имеют место быть. И неплохо там играется, мне они тоже нравятся, скажу по секрету, мне даже нравится JagdTiger как он есть =).
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  11. #361
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Уровень входа в ротные бои крайне высок. Интерес есть но мало кто его спосбен реализовать, потому, тема развития не получает.
    Че в нем высокого? Вопрос прокачки ИС-7 дело недели, если есть хотя бы ИС-3. Причем ненапряжной прокачки. Какой интерес, где он есть? Какой мне например интерес качать этот ИС-7? Повоевать в "слоновнике"? Они интересны такому мизерному проценту игроков не из-за каких-то мифических "высоких уровней входа", а просто потому что в том виде, в котором есть они никому не нужны. Что и показал опрос.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #362
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение

    Фигасе новости...
    Не, сотка всем хороша, на 6-м уровне это наверное вообще самый опасный танк. КВ всякие и VK и рядом не стояли. Но вот оружия чутка не хватает. Д-10Т всем хороша, но дамаг маловат, а у Д-2-5С для её скорострельности маловата пробиваемость. Так что нужна Д-25С, которая, надеюсь, будет на уралмаше. На яге как раз 105 мм - то, что надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Че в нем высокого? Вопрос прокачки ИС-7 дело недели, если есть хотя бы ИС-3. Причем ненапряжной прокачки. Какой интерес, где он есть?
    Вот как-то да... смотрю на эти составы ИС-7 Т-30 Маус и даже пробовать не хочется...Какой интерес в таких боях?
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  13. #363
    Курсант
    Регистрация
    29.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    175

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Вот как-то да... смотрю на эти составы ИС-7 Т-30 Маус и даже пробовать не хочется...Какой интерес в таких боях?
    Интерес состоит в том, что в твоей команде нет людей, которых тебе после боя хочется ударить по голове чем-нибудь тяжелым Ну и + тактическая составляющая в ротах кудааааа как более полноценна чем в рандоме. Если в рандоме все хаотично расползаются кто куда, то в ротах есть хоть какой-то план и расстановка. Играть интереснее.

  14. #364
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Не, сотка всем хороша, на 6-м уровне это наверное вообще самый опасный танк. КВ всякие и VK и рядом не стояли. Но вот оружия чутка не хватает. Д-10Т всем хороша, но дамаг маловат, а у Д-2-5С для её скорострельности маловата пробиваемость. Так что нужна Д-25С, которая, надеюсь, будет на уралмаше. На яге как раз 105 мм - то, что надо.
    Так на Сотке есть же 122мм. Как раз для тех кому нужен большой разовый дамаг. Вся мелочь - под ваншот, середина списка на 2 выстрела, топам тоже можно раздавать увесистых пенделей. Просто её на Сотку редко ставят. Потому что снаряды дорогие, а у многих это танк для фарма, да и просто нужно на СУ-152 копить. Но если для понагибать - то самое оно.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  15. #365
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Та не, не соглашусь. Не в деньгах дело. Дело в принципе .
    Т.е. скажем для СТ нужна пушка с хорошей точностью стрельбы с ходу и высоким ДПС. Скорострельность по большому счету все равно какая, бронепробиваемость не критична (СТ не должен никого долбить в лоб, он всегда может объехать/отступить. Если не может, это плохой СТ). Из этих соображений скажем для Т-34 ЗиС-4 лучше С-54, а для Т-34-85 85БМ лучше Д10Т.
    Для ПТ же очень важной характеристикой является как раз бронепробиваемость. Т.к. она обычно стреляет туда, куда может. Высокий ДПС конечно тоже важен (он важен для всех), но тут есть ньюанс - если он достигается за счет большой скорострельности, ПТ далеко не всегда сможет его реализовать (когда надо доварачивать на цель, ждать сведения, скорострельность будет намного ниже "паспортной" - например при стрельбе по цели, идущей перпендикулярным курсом). Т.е. 85БМ для ПТ подходит плохо, Д-10С намного лучше. Что касается Д-2-5С...она медленная. Откуда возникает куча проблем. Во-первых, с Д-10С есть возможность держать тяжа (любого) на месте, пока по нему долбит команда. С Д-2-5С так не получится. Во-вторых "цена" рикошета/непробил (его влияние на ДПС) в 2 раза больше, чем у Д-10С. Ну и другие проблемы. Бронепробиваемость такая же. Точность меньше, хотя это не так критично. Заметность выстрела выше. Вот и получается - тоже "не то", Д-10С подходит лучше.
    Вот на яге скорострельность 88 и 105 сравнима, и, очевидно, 105 лучше. Д-25С тоже очевидно лучше Д-10С, но её нет . Ну оно и понятно, что нет, на 6-м уровне ей не место.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  16. #366
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Расскажу один эпизод, мой первый бой 1на1 с Объектом. Я на ЯТ со стоковым орудием.
    Эль-Халлуф. Еду. Тут бац - замечаю его. Он тоже меня увидел: шли параллельными курсами на расстоянии 50м. Развернулись и давай кидаться снарядами. У меня 100%, у него 66%. Первый выстрел его, раньше успел довернуть. Стреляю я - оставляю ему 28%. Второй мой выстрел - рикошет об маску. Он немного маневрировал. Второй его - у меня совсем мало жизней(еще и в бочину КВ стреляет). 3-им выстрелом я его добиваю. Вывод: Объект бы я вынес, будь у него даже 100%. Может повезло просто?

  17. #367
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Странный вывод... Нет, не вынес ты бы его, будь у него 100% жизней. Был бы очередной рикошет, а он бы тебя третьим выстрелом добил вот и всё...
    А вообще, очень часто рикошетит об Объект. Сегодня бой был, один (ну с ИСом, но на него все ложили) в Руинберге, держал всю кодлу ТТ, во главе с "Тапком" и парой ИС-3. В общей сложности 11 попаданий в меня было. Пришлось матом послать всю нашу кодлу которая тупо толпилась на соседней улице и наблюдала за нашей перестрелкой, и послать в обход. Те, что странно, вняли голосу разума и таки обошли их. Я тем временем свалил, добил "Тапка", ИС-3, и КВ-3, и потом уже во время перезарядки на меня еще один ИС-3 таки выскочил и добил. 11 выстрелов от ТТ 8-9, по моему это неплохо.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #368
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Странный вывод... Нет, не вынес ты бы его, будь у него 100% жизней. Был бы очередной рикошет, а он бы тебя третьим выстрелом добил вот и всё...
    Странность ты какую-то сказал. Мы лбом ко лбу стояли, какие там рикошеты могут быть? Ну кроме того, что я сам поторопился, не дождался сведения и попал в маску. Уверен, вынес бы я его.

  19. #369
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Ну так у объекта углы во лбу очень интересные, так что рикошет всегда возможен.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #370
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Почему странность? Обычный расчет. Ты стреляешь раз в 10.5 секунд где-то, он стреляет каждые 15, так как его выстрел первый, считаем что ему нужно всего 30 секунд чтобы тебя убить. За эти 30 секунд ты делаешь 3 выстрела, этого в принципе достаточно, чтобы завалить объект, но ты один раз попал в маску, а значит нужен 4-й выстрел. На него у тебя уже нет времени, так что, было бы у Объекта 100% жизни, ты был бы в ангаре.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #371
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Почему странность? Обычный расчет. Ты стреляешь раз в 10.5 секунд где-то, он стреляет каждые 15, так как его выстрел первый, считаем что ему нужно всего 30 секунд чтобы тебя убить. За эти 30 секунд ты делаешь 3 выстрела, этого в принципе достаточно, чтобы завалить объект, но ты один раз попал в маску, а значит нужен 4-й выстрел. На него у тебя уже нет времени, так что, было бы у Объекта 100% жизни, ты был бы в ангаре.
    Это понятно, промахнись я - он второго выстрела не сделал бы. Я же речь веду про идеальную ситуацию - будь у него 100% и не будь у меня рикошета при спешке.

    Надо будет в тренировочном бою проверить. У кого есть Объект?
    Крайний раз редактировалось Acid_Reptile; 17.02.2011 в 07:48.

  22. #372
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Мне вот непонятно, что такое Су-76БМ? погуглил, ничего не нашел. Что за зверь такой?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #373
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно, что такое Су-76БМ? погуглил, ничего не нашел. Что за зверь такой?
    Может по аналогии с 85Б что-то было на шасси немецких танков с 76-мм орудием? Или у су-76 было несколько модификаций с бронекрышей, без неё, двигателей ставилось штуки три-четыре - если мне память не изменяет в МК писали.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  24. #374

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно, что такое Су-76БМ? погуглил, ничего не нашел. Что за зверь такой?
    Может это су-76и на базе трофейной трешки? Если нет, то тоже интересно что за зверь такой.
    Хмелел солдат, слеза катилась
    Играл трофейный саксофон
    И на груди его светилась
    Медаль за город Вашингтон.

  25. #375

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Странно что тут не написали раньше , но за двойными кустами можно спрятать все что угодно. Даже на ягдтигре можно почувствовать себя невидимкой =)

    P.S. Ягдтигр оказался самым жутким разочерованием для меня . Прокачал его до топа и забыл как страшный сон.

Страница 15 из 69 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •