???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1725

Тема: Всякие разные ПТ. Let's the mortal combat begins!

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Сам не рулил не ягой ни ИСУ, но скажу так: Встреча с ягой это рутина, а вот встреча с ИСУ заставляет биться сердце и вызывает "нервенную дрожь" в руках. Её топ пуха либо убивает сразу, либо калечит так что жить остаётся до "пука" со стороны любого танка. Да и разбирается она весьма неохотно несмотря на относительно слабую броню.
    З.Ы Сам рулю ИС-122 и Т-44-100.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Сам не рулил не ягой ни ИСУ, но скажу так: Встреча с ягой это рутина, а вот встреча с ИСУ заставляет биться сердце и вызывает "нервенную дрожь" в руках. Её топ пуха либо убивает сразу, либо калечит так что жить остаётся до "пука" со стороны любого танка. Да и разбирается она весьма неохотно несмотря на относительно слабую броню.
    З.Ы Сам рулю ИС-122 и Т-44-100.
    Ну яга это уровень ниже. А так да. У меня ИСУ-152 БЛ-10 и моё появление частенько полностью останавливает атаку и заставляет всех топтаться за углом/горкой с жалкими попытками обмануть высовывая гусянку "подразнить". Правда быват, что высовывают самого побитого/ненужного и тогда конечно всё
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Кстати, про высовывание гусянки. Мне вот непонятно, чего народ всегда так сильно тупит ? Стоит за углом 1-2 противника. Да с мощными пушками, но и перезаряд у них пообедать можно. И вот стоят в очередь 5 машин, мешают друг другу и "высовывают гусянку" по одному. Ну нет, чтобы толпой вылететь и прибить обороняющихся. Ну влепят те 2 выстрела и чё ? Зато их убьют.
    И ещё часто наблюдаю такую тупость. Еду, вдруг раз за углом танк засвечивается (ну понятно, движок настроен так, что 50 метров и ближе, танки видят даже через стены). Мне на ПТ заворачивать за угол не резон, собьют гуслю, а башни у меня нет. Стою, жду. Противник не выдерживает выезжает. Получает в борт и со страху отъезжает обратно ! Зачем ?! Я же перезаряжаюсь, можно теперь уж спокойно вылезти, прицелится получше, выстрелить и потом отъехать ! Нет, он подождёт пока я перезаряжусь и только тогда снова попробует. Люблю таких - халявные фраги. Но в тоже время досадно за их мозги.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Кстати, про высовывание гусянки. Мне вот непонятно, чего народ всегда так сильно тупит ? Стоит за углом 1-2 противника. Да с мощными пушками, но и перезаряд у них пообедать можно. И вот стоят в очередь 5 машин, мешают друг другу и "высовывают гусянку" по одному. Ну нет, чтобы толпой вылететь и прибить обороняющихся. Ну влепят те 2 выстрела и чё ? Зато их убьют.
    Ну дык ваншот же ещё бывает))) Вот и не лезуть ))) Или ещё крит пушки с уроном, а ремкомплекта нету или потрачен. Или башню заклинит. Всяко может быть. Плюс тупо гуслю собьют с уроном, а сау тут же раздолбают. БЛ-10 почти 50% за раз с ИС-3 и КТ снимает. С ИС-4 поменьше и не всегда, но тоже огорчительно. Да и от пожара никто не застрахован. Я вообще на ТТ ни разу не играл, но думаю, что я бы наврядли полез, если там стоит ИСУ/федя/Ягдтигр.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Ну так и что что кого-то повредят ? Или даже убьют. Главное что будет подавлен очаг сопротивления и атакующие займут ключевую точку. Тут видимо дело в подходе... кому то важна ПОБЕДА, любой ценой, те не побрезгуют слиться если от этого будет польза. А кому-то хочется денег нафармить (и желательно свою шкурку не поцарапать, чтобы на ремонт не тратиться). И судя по всему пока вторые преобладают. Вот и не высовываются
    Когда удача забрасывает в окружение хотябы 2-3 человек пришедших победить, а не понагибать, вот тогда очень красивые бои бывают.
    До сих пор помню бой, когда мы ВТРОЁМ не вроте, не сговариваясь, просто мысля одинаково пошли и в три хари вынесли 14 противников из 15 (одного арта накрыла). А остальная наша команда сидела и охраняла кусты.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  6. #31
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Собственно тема. Сегодня взял ЯгдПантеру, я таки сделал это. А у СССР, добрался до ИСУ-152.
    Пока что, на ЯгдПантере не ездил толком. Только взял. Поставил сразу первую из открываемых пух, что осталась с Панцера IV. Как-то знаете... На фоне Су-152... Уныло. Уныло было еще на IV-ке. Не знаю даже, наверное это не для меня был танк, может я ездить не умею на нем, но из всех ПТ на которых я ездил, это самое УГ. Даже Штуг меня продолжает регулярно радовать, и я на нем гоняю, но IV-ка... Ни скорости, ни дамага... Если на уровне Штуга, это еще как-то нормально, то тут уже совсем никуда. А уж с Су-100 и 122мм., вообще не сравнить... У ЯгдПантеры я смотрю на последнюю пушку. В топе она должна по идее доставлять. Но до топа еще дойти. Мне ЯгдПантера нравится сама по себе, как машина, но, считаю, что нормальные ПТ у немцев начинаются с Фердинанда.
    Кто что думает на эту тему? Какие модули лучше ставить в Ягу?
    Ездил на П-IV c топовой пушкой это нечто, точность стрельбы оружия, башня крепкая, не знаю танк очень хороший, единсвенное его внешние данные, ну а так я не жалел провидёных боёв на нём.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Ну так и что что кого-то повредят ? Или даже убьют. Главное что будет подавлен очаг сопротивления и атакующие займут ключевую точку. Тут видимо дело в подходе... кому то важна ПОБЕДА, любой ценой, те не побрезгуют слиться если от этого будет польза. А кому-то хочется денег нафармить (и желательно свою шкурку не поцарапать, чтобы на ремонт не тратиться). И судя по всему пока вторые преобладают. Вот и не высовываются
    Когда удача забрасывает в окружение хотябы 2-3 человек пришедших победить, а не понагибать, вот тогда очень красивые бои бывают.
    До сих пор помню бой, когда мы ВТРОЁМ не вроте, не сговариваясь, просто мысля одинаково пошли и в три хари вынесли 14 противников из 15 (одного арта накрыла). А остальная наша команда сидела и охраняла кусты.
    Очаг иногда лучше обойти оставив заслон. Я вот тоже помню как в наглую на карте с горой выкатились маус, тапок, федя. Всех убил(не с нуля конечно), никого не пожалел
    Или наоборот. Засветившись в конце игры на одном фланге я всех напугал своим присутствием и ломанулся на другую сторону с расчётом на то, что они не полезут на меня, а переместят атаку в надежде, что я буду там сторожить. Так и получилось ))))
    Это ж игра, причём рандомная. Иногда везёт, иногда нет. Бывает угадываешь с направлением атаки и тогда тир и много кредитов, бывает не угадаешь и пока доедешь уже всё, или вообще никуда не едешь, ибо смысла нет уже. А есть просто нелюбимые карты где мне пофик на результат.Я на них вообще тупо прусь в одно место и стою там забив на всё. Энск, Химельсдорф и Монастырь - я на них себя вообще никак найти не могу. Что там на ПТ делать? Куды ехать, Куды вставать? х.з. Либо тупо стою на базе, либо тупо прусь на гору/самый прямой участок и стреляю пока меня не убьют по засветке.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    А есть просто нелюбимые карты где мне пофик на результат.Я на них вообще тупо прусь в одно место и стою там забив на всё. Энск, Химельсдорф и Монастырь - я на них себя вообще никак найти не могу. Что там на ПТ делать? Куды ехать, Куды вставать? х.з. Либо тупо стою на базе, либо тупо прусь на гору/самый прямой участок и стреляю пока меня не убьют по засветке.
    Я тоже ПТшник
    Нашёл себя на всех картах. Некоторые дались тяжело, некоторые сразу полюбились, но в принципе что мне делать знаю на всех картах и на всех респах.
    Причём с вариациями, в зависимости куда закинет (имеется виду баланс) и что будет делать команда.
    Как примеры:

    Энск
    Можно поехать в лес и ждать ЛТ/СТ они туда полюбому прилетят, там арты вкусные.
    Можно встать в куст у торца крайнего проспекта - там тяжи ездят.
    Можно подождать пока ТТ уедут в город и следовать за ними. Как завязнут в бою с противником, объехать с другой стороны и устроить сюрприз противнику в виде стрельбы в борт/корму.
    Можно встать вдоль Ж/Д (желательно с сеткой и подзорной трубой), там очень любят СТ проскочить на нашу базу.
    Можно устроить засаду в кустах у базы и преподнести сюрприз захватчикам.
    Можно в конце концов, если по железке никто не ездит, самому проскочить до вражеской базы и скушать арты или ещё кого (как правило сильные танки в Энске базу не пасут, СУ-100 же например лоб в лоб способна скушать СТ вплоть до Т-43, хотя конечно как повезёт, но простую 34ку слопает и не подавится.), а затем начать захват базы, что приведёт либо к собственно захвату, либо заставит противника распылить силы, чтобы ликвидировать угрозу.

    Химельсдорф
    Тоже самое Ж/Д пути, что и в Энске, туда ктонибуть да попрётся - можно грабить корованы.
    Можно пойти на горку, крайне желательно не одному, и помочь этим с кем не один расправится с такими же умниками противника.
    Также, как и в Энске помочь бодающимся между домами.
    А вот в одно лицо проскочить до вражеской базы, в отличии от Энска лучше не стоит - сольёшься бесславно.

    Монастырь
    Либо по канаве, либо по противоположной дороге, где горы, ехать позади своих тяжей и стрелять встречающихся.
    Либо залезть на горку, встать за кустами, чтобы был виден вражий респ и расстреливать тех кто там засветится, фактически заменяя собой арту.

    И вообще не боятся экспериментировать. Сольёшься по глупому 10 раз, зато потом найдёшь какое-нибудь интрересное решение, которое будет служить верой и правдой многие годы патчи.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    И ещё один момент, который я упустил. Часто Су-100 закибывает в "полупесок", ну где самый тяжёлый тяж это КВ.
    Так вот, в таких боях можно и зачатую нужно "танковать" ! Да это дико звучит для ПТ, которые привыкли, что их место в кустах. Но нужно помнить, что у тебя 600 хп, а у КВ 560; у тебя лоб 75мм и у КВ 75мм (корпус); у тебя лоб наклонный и часто рикошетит, а у КВ лоб рикошетит редко (корпус); у КВ силуэт такой, что в него трудно промахнуться, а у тебя такой, что трудно попасть; ну и у КВ пушка по сравнению с твоей - полный отстой (по совокупности параметров, а не только по дамагу).
    Поэтому ты считай в песочном балансе тот же тяж ! Со старта пишешь своим " за мной !" и ведёшь толпу в атаку. Частенько таким образом уже через три минуты стоял и захватывал базу, а ногебальщики гонялись за недобитками
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  10. #35
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Вообще тактика на упомянутых картах сильно зависит от конкретной ПТ, на которой гоняешь. У меня главная головная боль была, при пересадке с быстрых советских ПТ на СУ-152: тупо не успевал доезжать до заветных насиженных мест. У немцев такой траблы нет, там все пт, вплоть до Федьки быстрые. С подвижностью Яги или штуга на том же энске вполне можно носиться по городским кварталам, попинывая в зад закрутившихся тяжей и меняя позицию. Вообще энск из всех трех этих карт самая простая. Химмель тож ниче, там по крайней мере можно арты почти не бояться и тож атаковать а-ля СТ с флангов/тыла, пользуясь подвижностью. Либо сидеть на одном из направлений атаки, т.к. в даже случае сильного превосходства атакующих всегда ест возможность пятиться за укрытия.
    А вот Монастырь и для меня тож до сих пор жопа... идти в поддержке атакующих тяжей это самоубийство. Арта почему-то (подозреваю что из-за залявности фрага) начинает лупить именно по тебе. Единственная тактика, которая у меня пока приносила плоды - оборона респа. На монастыре, по крайней мере в рандоме, дебилы соцветники обязательно оставят один фланг открытым. Поэтому приходиться сидеть на базе в кустиках и караулить подъемы. Можно еще как Змий советует прорваться в са монастырь и палить базу противника, но это в одиночку на пт трудновато, т.к. нужен жопоприкрыватель.
    А не оффтоп ли это?
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Можно еще как Змий советует прорваться в са монастырь и палить базу противника, но это в одиночку на пт трудновато, т.к. нужен жопоприкрыватель.
    Поправочка. Я не в сам монастырь имел ввиду, а гору рядом с ним.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  12. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    А что СУ-152? После смены двигла и гуслей - вполне себе ничего бегает. Не жалуюсь.

  13. #38
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    таки их еще надо сменить а сток, после топ СУ-100, напоминает беременную бегемотом корову. В отличие от сток Яги, которая хоть как-то ездит. Это типа я завернул тему обратно в русло =)
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  14. #39
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    таки их еще надо сменить а сток, после топ СУ-100, напоминает беременную бегемотом корову. В отличие от сток Яги, которая хоть как-то ездит. Это типа я завернул тему обратно в русло =)
    Гы, это еще стокового Федьку не пробовали. Вот где маты... как на Хетцере.

  15. #40
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Ездил на П-IV c топовой пушкой это нечто, точность стрельбы оружия, башня крепкая, не знаю танк очень хороший, единсвенное его внешние данные, ну а так я не жалел провидёных боёв на нём.
    Тут речь шла о JagdPanzer IV, просто Panzer IV возможно, не ездил на нем!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    таки их еще надо сменить а сток, после топ СУ-100, напоминает беременную бегемотом корову.
    Это да (с)

  17. #42
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Кстати, про высовывание гусянки. Мне вот непонятно, чего народ всегда так сильно тупит ? Стоит за углом 1-2 противника. Да с мощными пушками, но и перезаряд у них пообедать можно. И вот стоят в очередь 5 машин, мешают друг другу и "высовывают гусянку" по одному. Ну нет, чтобы толпой вылететь и прибить обороняющихся. Ну влепят те 2 выстрела и чё ? Зато их убьют.
    Это да... Просто диву даешься как народ без мозгов. В монастыре едем по ущелью, я на Штуге впереди, за мной DB, КВ со 107мм, и Шерман. Едем не останавливаясь. Я сношу противнику половину жизни, они добивают. Почти у подъема на респ противника натыкаемся на Ягу, та меня ваншотит (уже покоцаный я был), остальная толпа вместо того чтобы обойти её и тупо расстрелять, прячется за уступом тут же, в 100м от Яги. Думаю не надо рассказывать что было дальше? Я в шоке от такого дуболомства...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #43
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    И ещё один момент, который я упустил. Часто Су-100 закибывает в "полупесок", ну где самый тяжёлый тяж это КВ.
    Так вот, в таких боях можно и зачатую нужно "танковать" !
    Эээ, это СУ-85 туда закидывает. Сейчас правда сделали еще один уровень боёв (6-й), но там топы КВ-3 и М-6, у которых ХП таки побольше и лоб-в-лоб они сотку сожрут. Да и у КВ со скворечником 660 ХП, так что тоже бабка надвое сказала как выйдет. Правда в этих боях иногда (редко) действительно нет тяжей 6-го уровня. Ну и в любом случае действительно в них на сотке раздолье.
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    После патча 105мм попробовал и забыл. Точность хуже (бодания в упор не рассматриваю), урон уже не тот, заметность засады в разы больше.
    Кстати, очень дельная мысль, про заметность. Я по тем же причинам, и в первую очередь из-за заметности, снял нафиг 122 мм с сотки. И жду не дождусь когда 122 мм на СУ-152 вкачаю. Д-20С отличная пушка, а мне, привыкшему к М-10, так вообще кажется мегаточной и супербыстрой . Но блин палится она вообще на полкарты.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  19. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    на сотке 122 мм не имеет смысла из-за своей низкой скорострельности, а вот на су-152 она рулит, особенно вторая (которая топовая), хотя 152 пока не продаю, валяется на складе, есть-пить не просит.

  20. #45
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    на сотке 122 мм не имеет смысла из-за своей низкой скорострельности, а вот на су-152 она рулит, особенно вторая (которая топовая), хотя 152 пока не продаю, валяется на складе, есть-пить не просит.
    Зато бубумс больше. Я из-за хорошего бубумса на СУ-152 90% боёв с фугасницей откатал. Уж дал в лоб - так дал. А с 100мм как-то не очень на СУ-100. Мне не понравилось. И на ИСУ гоняю с БЛ-10. Скорострельность это конечно хорошо, но больший урон мне больше нравится
    п.с. В первом бою с 122м на СУ-100 встретил т-44 и тремя выстрелами его убил. Со 100мм наврядли бы успел его убить.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  21. #46
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Не знаю, на 100-ке со 122мм только катался пока не продал её. 6 выстрелов в минуту, нормальная скорострельность для такого дамага.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #47
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    А я как раз определиться не могу 100мм или 122мм
    122 чаще ваншотит, зато 100мм чаще и немного точнее стреляет. Бронебойность одинаковая. Иногда важно нанести наибольший урон именно одним выстрелом (когда например на покоцаного противника лоб в лоб вылетел и вот чуть-чуть может не хватить, чтобы его добить и самому остаться живым и здоровым), а иногда важнее скорострельность (особенно когда первым выстрелом промахнулся по светляку и он тебя вот-вот засветит).

    К тому же ! Заметил, что почему-то стали очень медлено деньги зарабатываться. Странно думаю, вроде руки стали прямее, наносимый дамаг за бой как правило привожу неплохой, в чём дело думаю. А потом полез посмотреть цену на снаряды. Так вот где собака зарылась ! 100мм в 4 раза дешевле чем 122мм ! А при том, что я частенько люблю стрельнуть не только в противника, но и просто в подозрительные кусты на всякий случай, то получается что весь зароботок на снаряды и тратится. Так что в этом плане 100мм предпочтительней. А в принципе, по совокупности параметров они одинаковые. Как-то кардинальной разницы в нагибательности в среднем за бой не заметил.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  23. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не знаю, на 100-ке со 122мм только катался пока не продал её. 6 выстрелов в минуту, нормальная скорострельность для такого дамага.
    Я тоже на сотке катался со 122 мм. Пока не купил су-152. А сейчас на сотке иногда гоняю, но со 100 мм, и с почти танковой тактикой.

  24. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    100мм в 4 раза дешевле чем 122мм !
    Совершенно верно! Поэтому со 100 мм можно и погонять, и популяться от души. А со 122 сидишь в кустах, и ждешь, пока кто-нибудь на тебя не выедет. За бой 6 выстрелов, из них 5 попаданий, один-два трупа, пара-тройка покалеченных. Это я считаю неплохим результатом.

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    И вообще, Су-100 первая ПТ, на которой нет ощущения беспомощности даже со стоковой пушкой, даже если к большим дядькам закидывает. Фугасами с её скорострельностью, очень быстро вражеские танки распиливаются.
    Ещё хочется Д-5С-85БМ попробовать. Она просто снайперская должна быть, судя по параметрам. Но вот только перезаряд у неё не радует. Поэтому пока не решил брать её или до СУ-152 сразу качаться. Хотя скорее всего возьму, пока настреляю денег на СУ-152, глядишь и опыт на неё накопится...
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •