???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 69 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1725

Тема: Всякие разные ПТ. Let's the mortal combat begins!

  1. #51
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Да это дико звучит для ПТ, которые привыкли, что их место в кустах.
    не , не дико. Для средних ПТ это нормально, до су-100 и Яги. Достаточно часто встречаю и сам так делаю. Выше тяжеловато т.к. там уже формат пушек другой . Другое дело, чтобы команда не тупила...
    Крайний раз редактировалось Rossi; 08.01.2011 в 21:50.

  2. #52
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Гы, это еще стокового Федьку не пробовали. Вот где маты... как на Хетцере.
    пробовали...поэтому и не покупаю его, а качаю на яге через свободный опыт . Как прокачаю гусли и двигло первый, так и поеду на нем...

  3. #53
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Я на Объекте бывает танкую. Особенно когда КВ всякие рассядутся по кустам и по засветке стреляют (бывает что мне в зад прилетает, косорукие). Но там конечно смотреть надо, на пару Федоров не потанкуешь особо.
    =HD=Golem

  4. #54
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    85мм? на Су-100? Фугасами? Вот уж смех.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Почему смех ? Я сравнивал. Фугасы эфективнее. Ну да, если закинет в песок, можно и на ББ переключиться. Но если к тяжам, там очень часто "не пробил". Лучше не рисковать, фугас надёжней.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  6. #56
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Вчера поставил на JagdPanther 105 мм, блин, а почему калибр по виду пушки нифига от 88 не отличается? Вчера вобщем не день пушек с пробиваемостью 200 был. Два раза не пробил из неё КВ-3, один раз еще какую-то фигню. Но, это бывает со всеми пушками я так думаю. Вобщем теперь буду рацию качать. Что движки всем так нравятся? Я вообще езжу со стоковым, и вполне он нормально тянет. Чай не СТ...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #57
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Вот тебе приехали ! Движок для ПТ крайне важен ! Вот, когда из-за слабого движка тебе не хватит полсекунды заехать за угол под обстрелом или довернуть до противника раньше чем он выстрелит, задумаешься нужен ли движок. Движок и гусеницы это первое что я качаю у новой машины. Только затем пушку.

    Кстати. Про пушку. В воздухе витает концепция, что советские ПТ это дамаг, но медленый перезаряд и точность. А немецкие ПТ это меткость и скорострельность. Так вот, на советских ПТ, при желании тоже можно пострелять как на немецких.
    СУ-100. Есть у неё такая пушечка интересная. Д-5С-85БМ. Скорострельная и необычайно точная. Ставьте и будет вам советская ПТ с "немецкой" пушкой.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  8. #58
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Ну не знаю, играл же я как-то на Су-152 под 200 боев, и всего всегда хватало, и я бы не сказал что ЯгдПантера в стоке, медленнее, чем Су-152 в топе. Лишняя мощь она конечно не помешает, но мне кажется лучше потратить эти "пол секунды" чтоб уконтропупить вражину более дамажной пушкой, и никуда не уезжать, чем пилить его на унылых 88мм, оставшихся с JagdPanzer IV, и наслаждаться мощным движком. Я на ПТ всегда вкачиваю пушки сначала (ну или если не хватает грузоподъемности, то подвеску), а потом рации, чтоб работать издалека по засветке.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Спорить не буду. Ибо у каждого свой стиль игры
    Мне вот польше нравится в атаку идти, чем сидеть в кустах, для меня движок крайне важен. Часто играю на манер СТ. Из тех же соображений ставлю вентилятор, чтобы хоть чуть-чуть да пошустрее, да поманёвреней был (ну и перезарядки ради). Так что тут кому что. Однозначного решения не существует

    PS Интересно на СУ-100 кроме меня подбой кто-нибудь ставил ? У меня подбой+вентилятор+досылатель. Или у всех сетка+труба+досылатель ?
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  10. #60
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Я как-то ставил подбой на Су-100, потом снял и поставил вентилятор, досылатель и оптику.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #61

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    А мне Папаяга нравится.
    чего бы там не говорили про его ущербность. Его топовая пушка доставляет.
    Не знаю как так получается, но после урезания арты по части фарма бабла, у меня теперь ягтигр фармит не хуже
    А еще его многие почему-то ни фига не боятся и поэтому получают на орехи. В химках в банане, как-то раз слил 3 тяжа 9 уровня, фигли папаяга любимый фраг хы-хы. Главное что бы чемодан не прилетел, потому как тут ни подбой, ни рандом не спасают, часто "хватает одной таблетки" и дальше уже кого-то контузило, что-то повредили, сбили обе гусли и идет уже агония.

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    А еще его многие почему-то ни фига не боятся и поэтому получают на орехи.
    Я вот боюсь
    Я вообще ПТ боюсь. Ибо по себе знаю, что с ними тяжело
    Если во вражеской команде много ПТ, меня это напрягает. И конкретно Яга, да - серьёзный соперник. Федя - нет. Да, лоб бетонный, но в целом не боюсь. Потому что большой и "мишенистый". Боюсь только тех, кто способен меня заметить раньше, чем я его. Яга способна, Федя нет. Раньше, когда опыты было мало, страшно боялся Фердинанта. Повоевав против него, понял, что это не соперник. А Яга и ЯгПанцер4 серьёзные аппараты, стоит опасаться.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  13. #63
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Яга способна, Федя нет. Раньше, когда опыты было мало, страшно боялся Фердинанта. Повоевав против него, понял, что это не соперник.
    Хымы, значит такие соперники попадались неумелые Я вот на Феде чутка побаиваюсь ПапаЯга. Но недавно сам 1на1 разобрал его. Такое редко случается, мало на Ягдтиграх катаются.
    Ах да, еще теперь реально побаиваюсь Объекта. Почему снаряды от него скачут часто...

  14. #64
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Че это Федя тебя не заметит? У него обзор 420м вообще-то! У Пантеры 400, а у Панцера вообще 380. А с трубами так вообще под максималку. Я вот опасаюсь Фердинанда. В лоб его не пробить издалека (теоретически конечно можно целиться в нижнюю плиту корпуса, но фактически туда попасть с 300-400м., не реально), если он не дурак - борт тебе не подставит. А разобрать - разберет за милую душу любую ПТшку и ТТ до 8 уровня. Вот JagdPanzer IV, вообще ерунда. Только спалился - сразу труп. Я не рассматриваю понятное дело, ситуации, когда ты фигачишь а враг тебя не видит. Я так и на Штуге разбирал 3-е ИСы. JagdPanther уже посерьезнее машина. Но у меня на ней пока идет вяло всё, топ пуху открыл, но фраги не лезут. Будем дальше смотреть.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #65
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Хымы, значит такие соперники попадались неумелые Я вот на Феде чутка побаиваюсь ПапаЯга. Но недавно сам 1на1 разобрал его. Такое редко случается, мало на Ягдтиграх катаются.
    Я как то 1 на 1 разобрал его на Су-100! В Монастыре, на респе, прижал к стенке...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #66

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    На феде я уже частенько отключал мозг и играл на нем уже не как на ПТ, а как на тяже с заклиненной башней, самое странное что получалось ранее тут выкладывал скрин одного такого боя.

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Че это Федя тебя не заметит? У него обзор 420м вообще-то!
    Потому, что я его замечу раньше. У меня обзор 400м, но силуэт значительно меньше и ниже. Федю же мало какие кусты способны спрятать.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  18. #68
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Если во вражеской команде много ПТ, меня это напрягает.
    Угу, главным образом потому, что это напрягает мало кого другого и все тупо ломятся по стандартным схемам и дохнут по одному. Вчера на прохоровке в подобном раскладе наблюдал на удивление слаженную игру своей команды (у противника 10 пт, ессно глухой деф). Наши пошли большой группой, оставив на базе небольшой заслон на всяк случай, через деревню и гору. Быстро убили небольшую группу СТ противника, раздолбали пару ПТ которые вылезли на насыпь пострелять, прорвались через эту самую насыпь, расстреляли часть ПТ которые ехали помогать отбивать переезд и сразу после этого вынесли всю засаду возле аллеи. Потери 3-4 танка, точно не помню. Классически использовали инициативу и выиграли, разгромив противника по частям практически в сухую, бой через 5 минут закончился.
    А если б как обычно полезли половиной сил через аллею ("а чо? я всегда там ездию!"), то там бы они все и сдохли, даже никого не засветив.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  19. #69
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    На феде я уже частенько отключал мозг и играл на нем уже не как на ПТ, а как на тяже с заклиненной башней, самое странное что получалось ранее тут выкладывал скрин одного такого боя.
    большая часть федеводов так и гоняет, с отключенным мозгом. В итоге их первыми арта накрывает, потому что вкусный фраг. Сам фердининд располагает к такой тактике, т.к. если просто на нем сидеть в кустах, то половина возможностей не используется, с другой стороны танковать на феде нормально получается у немногих (эт мои личные наблюдения естественно =)) Так что каждый владелец фердинанда становится заложником этого странного агрегата. То ли дело советские ПТ.. никакой двойствености.. ну разве что на су-76 мнгих тянет покататься лампочкой
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  20. #70
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я как то 1 на 1 разобрал его на Су-100! В Монастыре, на респе, прижал к стенке...
    Гмм, не об этом я речь вел, вообще-то про лоб-в-лоб. Ну да ладно. Я на Лео один раз доразобрал Федю. В Пагорках Федя в середине боя залез на горку, пострелять наших нерадивых соцветников. Ну а я на гору взобрался и пристроился сзади Феди, когда он свесился с обрыва. Дофига конечно я снарядов выпустил, но таки добил засранца и народ повеселил

  21. #71
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Классически использовали инициативу и выиграли, разгромив противника по частям практически в сухую, бой через 5 минут закончился.
    Так это не только против пт-команд катит. В принципе наступательный напор, грамотно организованный, творит чудеса. Пару раз на той же прохоровке красиво рашили прям по полянке, в то время как противник частью сил уехал за насыпь, а частью оборонял кустики на аллее, то есть действовал по шаблону. Тут, как уже писали, многое зависит от желания команды именно победить, а не наструлять килов.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    29.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    175

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Вот скажите мне, товарищи, а есть ли место ягдтигру в ротных боях против нормальных команд (тяжи 10 лвл и топовая арта)?

  23. #73
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    В химках в банане, как-то раз слил 3 тяжа 9 уровня
    Вот ягу часто спасает от от поражений ее "ущербность" - безбашенность. Поскольку если ты на яге, то вопреки своему хотению, всегда повернут врагу лбом, а танкисты любят выезжать из-за угла с башней на 3 или 9, соотвественно, получают в борт. Яге так выезжать никакого толку. Она развернется, выкатится самой прочной стороной. И насует.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #74

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от mins Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне, товарищи, а есть ли место ягдтигру в ротных боях против нормальных команд (тяжи 10 лвл и топовая арта)?
    Меня в ротные бои берут исключительно на ИСУ-152, от JagdTiger'а рота отбрыкивается всеми доступными способами. Тактическая составляющая у немецкой техники не очень большая, тупо не хватает манёвренности и скорости для удержания темпа в атаке, именно потому немецкие пт-сау и Maus используются в большинстве своём для удержания тех или иных точек на карте, но под фокусом огня особенной живучести намного превосходящей аналогичные пт-сау СССР не замечено. В отличии от них, советские пт-сау могут широко использоваться в качестве ударной мощи при группе ст или мангруппе советских тяжей. Да и проверенная живучесть пт-сау в ротных боях одинакова, что у ИСУ-152, что у JagdTiger.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  25. #75
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    GREY_S

    "Отыграл более 500 боев на Яге. Так вот согласен с вашими утверждениями, окромя пушек.
    После нынешнего патча старушка Яга радует меня намного больше ИСУ!!! Такое впечатление, что у 105мм теперь разброс не 0,34, как написано, а где-то 0,31, потому как на расстояниях 350-450м практически всегда попадаю в противника. После извращений на БЛ-10, когда хочется матюкаться и разбить клаву, точнейшая 105мм на Яге - прямо бальзам на душу.
    Как не выеду - почти в каждом бою 4 фрага, хотя это если я хотя бы в середине списка.
    А в связи с диким засильем техники 8-10 уровней, на Яге, как правило, оказываешься 3м-5м снизу в списке. Тут я регулярно чувствую себя эдаким высокоуровневым ШТУГом Такой же картон, слепота и точная, но с малым уроном пуха (если сравнивать Ягу с СТ9, ТТ 9-10 уровней).
    В сравнении с СУ-152 с Д25С - Яга намного предпочтительнее, т.к. маневренность, разгон до максималки, поворот на месте, точность пухи однозначно лучше, зато СУ-152 не так агрит + она незаметнее."




    Ставь пушку 88мм, меня часто с ней кидает в песок, часто в топ первых пяти танков ставит. это мои личные наблюдения. 105мм на яге не то

Страница 3 из 69 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •