???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 69 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1725

Тема: Всякие разные ПТ. Let's the mortal combat begins!

  1. #76
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Ставь пушку 88мм, меня часто с ней кидает в песок, часто в топ первых пяти танков ставит. это мои личные наблюдения. 105мм на яге не то
    Как говорится +1

  2. #77
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Вчера бой на JagPanter топовая пушка снаряды кучу бабла стоят, экипаж 100% + половина маскировки, карта пески новая, названия не помню. Взбесило то что с топовой пушкой не мог пробить какой-то КВ, не пробил, рикошет. Один снаряд кучу бабла стоит а не пробитие одни((( и команда как обычно попалась просто глаз радует))) Ис тоже самое, мне многие доказывают что от Тигра рикошеты толи мне так не везёт толи лапшу вешают. Уже на нём и под 35-45гр становлюсь один фиг. Но JagPanter выбесила((( 105мм и не пробитие((( фигею. Не всегда конечно, грешу на вчерашний день не мой был))

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  3. #78

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Там с кв есть баг модельки кажется. Верхняя часть маски орудия на квадратной башне с 152 мм пробивается с бооольшим трудом даже с топ пушки фердинанда. Стрелять туда не рекомендую даже с БЛ-10 премиум снарядом. Не рикошет, а именно непробитие вполне возможно. И шанс попасть туда феерично большие так как именно эта часть маски находится чётко по центру башни, которая обычно высовывается.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  4. #79
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Но JagPanter выбесила((( 105мм и не пробитие((( фигею. Не всегда конечно, грешу на вчерашний день не мой был))
    Хе-хе. 152мм БЛ-10 и непробитие Т-34-85, какого-то ВК, КВ, КВ-3, ИС или А-20, который после пробития остался с 20% жизни !!!! - вот это жесть )))) И это не считая рикошетов и снятых гусениц без урона от всякой шелупони.
    П.с. самый рикошетный танк у меня на данный момент это КВ-3, ну достал уже просто!!! Я его выцеливаю дольше, чем тяжей 8, 9-го уровня. Рикошет на рикошете и рикошетом погоняет, не считая непробитий. Ну монстр просто. Считаю его сильнее чем ИС.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  5. #80
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Хе-хе. 152мм БЛ-10 и непробитие Т-34-85, какого-то ВК, КВ, КВ-3, ИС или А-20, который после пробития остался с 20% жизни !!!! - вот это жесть )))) И это не считая рикошетов и снятых гусениц без урона от всякой шелупони.
    П.с. самый рикошетный танк у меня на данный момент это КВ-3, ну достал уже просто!!! Я его выцеливаю дольше, чем тяжей 8, 9-го уровня. Рикошет на рикошете и рикошетом погоняет, не считая непробитий. Ну монстр просто. Считаю его сильнее чем ИС.
    Кв3 то ещё Чудо-Юдо))

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  6. #81
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    190

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Подскажите, что лучше для АТ-1 и Су-76 из снарядов , ББ или ОФ
    Многие говорят,что ОФ. Но он же меньше пробивает вроде.
    Запутался в общем

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от frogfoot Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучше для АТ-1 и Су-76 из снарядов , ББ или ОФ
    Многие говорят,что ОФ. Но он же меньше пробивает вроде.
    Запутался в общем
    Для АТ-1 57мм ББ и только ББ. Пример. Т57 убивается 3 ББ 57мм 100%, в то время как 3 ОФС 57мм могут оставить до 20-30%, а это время и возможность получить подачу от Т57. А вот 76мм на АТ-1 уже не так однозначно, там надо смотреть, ибо ОФС там нехилый такой. Но мне 76мм не понравилась. Косовата и долго перезаряжается, зато част ваншотит, вроде.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  8. #83
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    190

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Для АТ-1 57мм ББ и только ББ. Пример. Т57 убивается 3 ББ 57мм 100%, в то время как 3 ОФС 57мм могут оставить до 20-30%, а это время и возможность получить подачу от Т57. А вот 76мм на АТ-1 уже не так однозначно, там надо смотреть, ибо ОФС там нехилый такой. Но мне 76мм не понравилась. Косовата и долго перезаряжается, зато част ваншотит, вроде.
    Спасибо!!
    А что с Су-76 и выше?? я про пт, а не калибры стволов

    на АТ-1 с 57мм стволом песочницу выносил "на ура". 76 мм свтол для АТ-1 слишком тяжелый с оч. высокой отдачей. Не подходит.

  9. #84

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Чем длиннее ствол, тем больше смысла имеет использовать ББ. Чем пушка короче тем лучше использовать фугас. Чем меньше диаметр ствола, тем меньше от фугаса толку. И чем больше диаметр, тем лучше для фугаса.
    Вот тебе универсальное правило

  10. #85
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    190

    Talking Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    Чем длиннее ствол, тем больше смысла имеет использовать ББ. Чем пушка короче тем лучше использовать фугас. Чем меньше диаметр ствола, тем меньше от фугаса толку. И чем больше диаметр, тем лучше для фугаса.
    Вот тебе универсальное правило
    Хорошо. Су-152, например. Что лучше??

  11. #86

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    странно спрашивать тип снаряда для танка, правильнее спрашивать для пушки. Уж какую пушку ставить, каждый решает сам.
    Следуя универсальному правилу, для стоковой пушки су-152 оптимальнее заряжать фугас. ^^

  12. #87
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от frogfoot Посмотреть сообщение
    А что с Су-76 и выше??
    Могу сказать про СУ-85 и выше, Су-76 не пользовал. На всём кроме САУ вожу 25% ОФС для добивания тех, кто может выдать рикошет. Например осталось у вражины примерно 10-20%, то лучше его долбануть ОФС-кой, это верняк.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  13. #88
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Зависит от стиля игры.. на СУ-152 есть свои поклонники 122мм длинностовола и "фугасницы" 152мм. Зависит от боев куда закидывает. Иногда полезнее пальнуть жирным фугасом в какого-нить "папку", чем бестолку царапать его 122 ББ.
    Но в целом, согласен с Поллюксом - 152 - фугас, 122 - ББ. Правило, действительно, универсальное.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  14. #89
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Ну да. С ростом бронепробиваемости растёт эффективность ББ и ОФС есть смысл использовать только для добивания в сложных ситуациях или для стрельбы в лоб ногибаторам.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  15. #90
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Но JagPanter выбесила((( 105мм и не пробитие((( фигею. Не всегда конечно, грешу на вчерашний день не мой был))
    А как меня вчера выбесил Федя(и мой и не мой). Сказка:"Повстречались как-то 2 брата Федора на улице Химмельсдорфа. Решили обменяться дружескими похлопываниями по плечу. У меня рука - 12.8см, у него - 88мм. И таки я 2 раза подряд вскользь по плечу вдарил. А у того рука хоть и меньше, но хлопала исправно(все выстрелы - пробития!)." Млин, эт как называется? Дистанция была 80м... Жесть...

  16. #91
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Хе-хе. 152мм БЛ-10 и непробитие Т-34-85, какого-то ВК, КВ, КВ-3, ИС или А-20, который после пробития остался с 20% жизни !!!! - вот это жесть )))) И это не считая рикошетов и снятых гусениц без урона от всякой шелупони.
    П.с. самый рикошетный танк у меня на данный момент это КВ-3, ну достал уже просто!!! Я его выцеливаю дольше, чем тяжей 8, 9-го уровня. Рикошет на рикошете и рикошетом погоняет, не считая непробитий. Ну монстр просто. Считаю его сильнее чем ИС.
    могу предположить ты попал в стык брони, у нас Т34 стоит, где четко видно попадание в сварной шов в районе борта и лобовой брони, срезав немного при этом брони. остальные три снаряда четко пробили борт танка, причем один из них влетел в борт я так думаю где то под углом 45 градусов. рассматривал я это все в непосредственной близости от танка. фотку могу чуть позже приложить, где то дома в архивах валяется.
    --------------------
    вообще разрабы молодцы что прикрутили такой вот интересный рендом

  17. #92
    Курсант
    Регистрация
    29.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    175

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Меня в ротные бои берут исключительно на ИСУ-152, от JagdTiger'а рота отбрыкивается всеми доступными способами. Тактическая составляющая у немецкой техники не очень большая, тупо не хватает манёвренности и скорости для удержания темпа в атаке, именно потому немецкие пт-сау и Maus используются в большинстве своём для удержания тех или иных точек на карте, но под фокусом огня особенной живучести намного превосходящей аналогичные пт-сау СССР не замечено. В отличии от них, советские пт-сау могут широко использоваться в качестве ударной мощи при группе ст или мангруппе советских тяжей. Да и проверенная живучесть пт-сау в ротных боях одинакова, что у ИСУ-152, что у JagdTiger.
    При том, что ягр на уровень выше ИСУ. У меня ягра пока нет, катаюсь на феде. Поиграл в роте, первые впечатление - против нормальной команды (5-6 ТТ10 + СТ9 + арта) техника 8 лвл (исключая арт) крайне малоактуальна. Ротные бои очень привлекают, но чувствую, не ту я ветку начал прокачивать. Хоть и топовый федя в рандоме доставляет со страшной силой как ни какая другая немецкая ПТ!

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от frogfoot Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучше для АТ-1 и Су-76 из снарядов , ББ или ОФ
    Многие говорят,что ОФ. Но он же меньше пробивает вроде.
    Запутался в общем
    Повторюсь. Для советской техники (про других просто не в курсе за неименеем) фугасы начинаются с 85мм. Многократно проверено. Ибо люблю пострелять фугасами когда большой шанс непробития/рикошета.
    Тем более для АТ-1. Мало того, что 76мм не фугасный калибр вообще, так у АТ-1 ещё и нет противников которы не пробивались бы ББ в любой точке, тк что как правильно сказали выше - только ББ.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  19. #94
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    GREY_S
    Ставь пушку 88мм, меня часто с ней кидает в песок, часто в топ первых пяти танков ставит. это мои личные наблюдения. 105мм на яге не то
    Разве что из-за этого, а так по моим ощущениям - наоборот. Когда копил на ИСУ - срочно понадобилось бабло, фармил на трешке, хумме и на Яге, на которую влепил обратно 88. Ощущения были самые ужасные - шьешь как из пулемета и ... без толку. Либо твой долгопиленный фраг добивают другие, либо ты куснул пару раз кого-то, а то либо уехал либо убил тебя.
    Да и по урону маловато выходило. А с увеличившейся точностью 105мм - стало возможным снайперить и с топ-пухой

    З.Ы. Меня вот вчера БЛ-10 неожиданно обрадовала (зашел перед сном на 1 бой): 2 попадания подряд по тапку с нанесением приличного урона на расстоянии около 640м. А вообще за бой - 7 выстрелов-7 попаданий. В то время как, когда эта скотина капризничает, - легко промахиваешься по стоящей цели и с 200- 300ста метров.

    З.З.Ы. Только увидел, что Сухой заработал. Это есть гуд.
    errare humanum est

  20. #95
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Разве что из-за этого, а так по моим ощущениям - наоборот. Когда копил на ИСУ - срочно понадобилось бабло, фармил на трешке, хумме и на Яге, на которую влепил обратно 88. Ощущения были самые ужасные - шьешь как из пулемета и ... без толку. Либо твой долгопиленный фраг добивают другие, либо ты куснул пару раз кого-то, а то либо уехал либо убил тебя.
    Да и по урону маловато выходило. А с увеличившейся точностью 105мм - стало возможным снайперить и с топ-пухой

    З.Ы. Меня вот вчера БЛ-10 неожиданно обрадовала (зашел перед сном на 1 бой): 2 попадания подряд по тапку с нанесением приличного урона на расстоянии около 640м. А вообще за бой - 7 выстрелов-7 попаданий. В то время как, когда эта скотина капризничает, - легко промахиваешься по стоящей цели и с 200- 300ста метров.

    З.З.Ы. Только увидел, что Сухой заработал. Это есть гуд.
    не в этом разве прелесть шить как из пулемета? Я после папы яги иногда оттягиваюсь. пробивает почти все, + не паришься на счет цен на бк. + не забываем что когда ты кого то шьешь то он получает так же криты, выбитое оружие, полудохлый экипаж и тд и тп. а тебе за это опыт и бабло. я и на феде долго катался с этой пушкой пока не дали 128мм

    P.S
    на счет сайта, прикольно сделано особенно нравится учет своего спама в темах

  21. #96
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Для советской техники (про других просто не в курсе за неименеем) фугасы начинаются с 85мм.
    Угу, как раз советская 85 мм пожалуй единственная пушка из "длинных", на которой фугас действительно имеет смысл. Т.к. базовый дамаг чуть ли не в 2 раза больше, чем у бронебойного - больше нигде такого нет. На мелких пушках (до 57 мм включительно) фугас имхо бесполезен вообще (дамаг почти как у бронебойного, т.е. против мягких целей особой разницы с бронебойным нет, а тех, которых бронебойным не берет - фугас тоже не берет, дамаг броня поглощает).
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #97
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Полностью согласен насчёт 85мм. На Су-85Б до Су-85 я только с фугасами и ездил, вообще без ББ (кроме самого начала, когда сравнивал эфективность).
    А фугасы вообще имеют смысл. Если стреляю ИС-3-4-7 (или простой ИС, но на большой дистанции), то фугасы и заряжаю. Нафик рисковать. Пару рикошетов+непробил и всё, он до тебя доехал, а ты его даже не покацал. Если же он уже близко и можно выцеливать куда стрелять, то можно и ББ зарядить (особенно если он борт подставил). По Т-54 только фугасом и только в гуслю. Даже если близко, он вёрткий, никогда не знаешь каким местом он будет к тебе стоять в момент выстрела. Почему в гуслю ? Потому, что НЛО главное обездвижить, чтобы не летало. Это во первых. А во вторых, фугас даже при попадании в гуслю хиты снимает, причём не слабо так, процентов по 10.
    Это всё правда уже про 100мм пушку, но справедливо и для 85мм.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  23. #98
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от frogfoot Посмотреть сообщение
    Хорошо. Су-152, например. Что лучше??
    Если играешь без према, и надо денег, лучше 152мм., долбит хорошо, стреляет редко, будешь в плюсе. Тем более, фугас у неё, офигенно мощный. Но вот ББ не очень, слабая пробиваемость, поэтому о том, чтобы брать в лоб что-то выше КВ, можно сразу забыть. Всего 135мм., не густо, а МЛ-20, не та пушка что прощает ошибки. Если есть прем, то лучше взять Д-25С, а А-19 проскочить за свободный опыт. Д-25С, это пулемет почти, с дамагом в 390 и скорострельностью 9 выстрелов. Тут идут в основном ББ и подкалиберные, ну, на крайний случай, 5 ОФС можно возить, чтобы, например добить с гарантией 100% какой-нить Маус у которого 2% жизни осталось. А вообще, конечно 152мм, приятная пушка. Я на КВ с ней сейчас катаюсь, всетаки, когда КВ-3 лопается с одного попадания, это доставляет...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #99
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    А с увеличившейся точностью 105мм - стало возможным снайперить и с топ-пухой
    З.Ы. Меня вот вчера БЛ-10 неожиданно обрадовала (зашел перед сном на 1 бой): 2 попадания подряд по тапку с нанесением приличного урона на расстоянии около 640м. А вообще за бой - 7 выстрелов-7 попаданий. В то время как, когда эта скотина капризничает, - легко промахиваешься по стоящей цели и с 200- 300ста метров.
    Это все рандом... У меня вон на ИС-е с Д25, до сих пор больше процент попадания чем на Т-29. Правда сейчас с 80% упал до 77%, ну и на ЯгдПантере такой же процент. Не сказал бы что 105мм, по точности как-то заметно лучше, одна фигня по моему. 1-2 снаряда из 7 в молоко всё равно (не считая тех, что в молоко по моей косорукости). Бывает вон, танк на весь круг, ну процентов 5 свободного места в круге, и надо же, этот гадский снаряд именно туда и улетает...
    А с КВ-3 надо и правда что-то делать. Постоянные рикошеты уже достали!!! Это так они чтоли убогость танка пытаются скомпенсировать?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А с КВ-3 надо и правда что-то делать. Постоянные рикошеты уже достали!!! Это так они чтоли убогость танка пытаются скомпенсировать?
    Стреляй по нему чуть ниже башни, рикошетов не будет. Правда для этого нужна меткая пушка.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

Страница 4 из 69 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •