???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 174

Тема: Тигр 1

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Тигр 1

    Тож на Тигре откатался пару выходных (не на своём аккаунте, у меня немцев нет, пока или совсем - другой вопрос) Чуток медлительный, но меткий и пробивной, любимое место на горе - где видно далеко и маленькие подсвечивают.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  2. #77
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Тигр 1

    Люблю Тигр за пушку и харизму. Не продам 100%. При активной стрельбе, деньги зарабатываются на ура. Я даже Пз4 забросил.

    Применяю его в основном для отстрела СТ, особенно радуюсь когда это Т54

    Не понимаю только одного, почему 88\36 такое откровенно кривое говно, на больших дистанциях, плюс ущёрбный дамаг и херовая пробиваемость. Ну не вписывается она во всем нам известный образ(
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Ну не вписывается она во всем нам известный образ(
    Как и все реальные пушки той войны. Все они "опущенны" в угоду ненаучной фантастике.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #79
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Тигр 1

    Уже где-то про это писал, но повторюсь:
    Танк тигр дебютировал в 1942 году. "Всем нам известный образ" орудия тигра появился на свет при стрельбе по каким целям? Т-34, Т-34-85, КВ, Кромвелль, Черчилль, М4 Шерман... Сравните защиту этих машин с уже упомянутым Т-54.
    Проблемы с поражением этих "исторических" целей в игре есть? Нет. Проблемы возникали с пробитием в лоб танка ИС-2. Так и в игре они тоже возникают. По-моему вполне исторично. Если кому такой историчности недостаточно - тигру дали 88л71. Орудие, которое ковыряет послевоенные танки и прототипы.

  5. #80
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Тигр 1

    Проблемы есть и не только у КВК-36. Взять немецкие КВК-40, 42, 36, наши Ф-34, ЗиС С 53, или американские 75-76мм пушки. Всё это отличные орудия в "реале", а в игре? Игрок избавляется от них при первой же возможности, так-как играть ими нет никакой возможности даже на своём уровне. Даже Д-10Т, долго актуальная после войны, уже на Т-43 ничего не вызывает кроме раздражения. Лишь КВК-43 выделяется в этом унылом болоте, да и то сомневаюсь что кто-то её юзает, на том же тигер Б, дольше чем требуется времени на открытие топ орудия.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 19.02.2011 в 14:38.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #81
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Тигр 1

    Правильно, на то оно и топ. орудие. Больше урон, лучше бронепробиваемость. Д-10Т на Т-44 меня вполне даже устраивает. А на Т-43, попробовав её, пришел к выводу, что на этом танке более эффективна Д-5Т-85БМ. В отличие от Т-34-85 и Т-44, где она очень даже к месту.
    Не было бы топ орудий - все бы с удовольствием пользовали орудия из "реала".

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от Res Посмотреть сообщение
    Не было бы топ орудий - все бы с удовольствием пользовали орудия из "реала".
    В этом весь фикус. На фоне так называемых топ орудий, реальные образцы прекрасных орудий выглядят весьма печально и толку от них 0.
    З.Ы Сегодня была "забавная" ситуация. С дистанции примерно в 500+ метров я стреляя из квк-36 ДЕСЯТЬ раз промазал по стоящей неподвижно 34ке. Я собственно тоже не двигался и сведение соответственно было полное. Позже я четыре снаряда влепил в борт другой 34ке, но она осталась жива с 17% так-как наши взяли базу. Эти факты вполне показывают что из себя представляет в игре одно из лучших танковых орудий ВМВ.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 19.02.2011 в 18:27.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #83
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Тигр 1

    Да к такому уже давно пора привыкнуть. Сегодня с расстояния 10 метров стрельнул "холостым" по ИС-3. То есть я реально видел танк, мою пушку и выстрел, которого просто не было. Потом !ДВА! раза подряд сделал рикошет по Тигру 1 из БЛ10. Как? Я даже не представляю. Уже просто принимаешь это как должное и не обращаешь внимания.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Тигр 1

    Да я не спорю и не комплексую по этому поводу. Просто высказываю своё мнение относительно игровой реализации орудий.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #85
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Тигр 1

    Ну вот и сбылась мечта идиота. Я купил себе Тигр! Теперь у меня все ТТ 7-го уровня есть! Начал ездить естественно на стоковом Тигре сразу, чтоб дзен познать. И сразу что-то не понял юмора... Стоковая 75мм пушка, имеет среднюю бронепробивамость на 8мм больше, чем 88мм, при этом стреляет 15 выстрелов в минуту против 10, и соотвественно всего 85ХП меньше снимает. В среднем урон в минуту у них одинаков, да плюс еще 75мм метче. А говорили стоковая пушка вообще гавно, и 88 нужна чтоб на ней не мучаться на пути к топу.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #86
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Тигр 1

    Откатал на Тигре 175 боев, потом не выдержал и за свободный опыт проскочил до КоТа. В общем уныл первый тигр даже в топе, очень уныл. Этакая большая картонная коробка на гуслях. Пробивается всем. Hriz, играя на тигре, плеваться будешь только в путь. Тигр никак не тянет на 7 лвл. максимум на 6+. Танкам 7 лвл. он проигрывает очень сильно, даже большое количество ХП не спасают "отца немецкой демократии". В общем очень разнится он на фоне того же ИС и Т29. А вот КоТ очень и очень приятный танк. Но Тигр, продавать не буду, сейчас он элитный, буду на нем фармить опыт и деньги, ну и также с него будет качаться линейка танков Е, буду дальше скулить и плакать, но ездить на нем.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  12. #87
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Откатал на Тигре 175 боев, потом не выдержал и за свободный опыт проскочил до КоТа. В общем уныл первый тигр даже в топе, очень уныл. Этакая большая картонная коробка на гуслях. Пробивается всем. Hriz, играя на тигре, плеваться будешь только в путь. Тигр никак не тянет на 7 лвл. максимум на 6+. Танкам 7 лвл. он проигрывает очень сильно, даже большое количество ХП не спасают "отца немецкой демократии". В общем очень разнится он на фоне того же ИС и Т29. А вот КоТ очень и очень приятный танк. Но Тигр, продавать не буду, сейчас он элитный, буду на нем фармить опыт и деньги, ну и также с него будет качаться линейка танков Е, буду дальше скулить и плакать, но ездить на нем.
    Те же самые мысли были у меня. Вот только я его продал. Сейчас есть КоТэ - очень радует Хоть и без топ-пушки.

  13. #88

    Re: Тигр 1

    В общем уныл первый тигр даже в топе, очень уныл.
    В плане "нагибаторства" пожалуй да. Но это одна из тех машин которой "приятно" играть. Динамика , разворот , пушка все в порядке кроме брони. Такое же ощущение хорошей юзабельности у меня от Шермана Е8. Tiger I - танк для любителей и игре во взводе.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  14. #89
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Тигр 1

    Чуть-чуть сыграл, поставил 2-й движок, с ЯгдПантеры, рацию и 88мм. Тигр таки зависит от балансера очень. Попал топом, (еще со стоковой пушкой), вполне себе на уровне, бодался с двумя Т-34/85, потом еще Т-28 и А-20, ну и VK-шку подолбил, потом таки убили, но мы выиграли. Ну, что сказать, в таком раскладе - вполне. Даже сток. Конечно, когда половина команды ИС-4/3 и Т44, то делать там нечего без топовой пушки. В этом смысле что Т29, что ИС, как-то получше будут. Ну, с другой стороны, если уж я на Т14 ухитрялся рвать оппозицию, не думаю что Тигр будет сильно хуже. Загоним в топ, а там посмотрим...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #90
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Тигр 1

    Просто Тигр это как КВ на пути к ИС, плата за последующий фан. Появится КТ и про тигр раз вы будете только в кошмарах вспоминать. Из трех ТТ этого уровня для меня самый интересный это Т29, потом ИС... а Тигр? Да никак, просто не люблю. Дырокол бесполезный, чемодан неповоротливый. И броня картон.

  16. #91
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Тигр 1

    Как же тигра всех запугал, что даже в кошмарах снится. А мне нравится танчик. Один из самых любимых юнитов в игре. Идет на третьем месте после КТ и Т-44.

  17. #92
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тигр 1

    Ну незнаю... у меня все танки одинаково (сток - ой мама, топ - да нормально) Единственно - Леопард вызывает раздражение, его явно и постоянно кидает не в свой баланс. 9 из 10 стрелять просто не по кому. Поэтому танк чаще пылится. А вот тигр.. легендарный танчик, и если не наглеть и команда не ******, то вполне пристойно. Особенно во взводе, когда 3 тигра...

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Единственно - Леопард вызывает раздражение, его явно и постоянно кидает не в свой баланс. 9 из 10 стрелять просто не по кому.
    Странно такое слышать. Его кидает к монстрам потому, что он свет и он должен не стрелять, а светить. В идеале, проскочить к артам и убить их. Тоже самое с А20 и т.п. топ-ЛТ.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  19. #94
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Тигр 1

    Угу, только для такого, как минимум, маскировка должна быть прокачана на 100 процентов. А как её прокачать, если в 70 процентах боёв тебя убивают сразу, дают 300 опыта и иди гуляй . Я вот откатился на Т-46, качаю маскировку...в его боях опыта настрелять реально. Раскачаюсь - куплю А-20 обратно.
    А Тигр правда хреновый танк... ИС действительно заметно живучей, у Т-29 пушка и мегабашня, плюс автоприцельщики идут лесом сразу, а тигра - фраг ползучий . Ну т.е. один на один он вполне конкурентоспособный, но в групповом бою совсем никакой.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  20. #95
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от SJack
    Ну т.е. один на один он вполне конкурентоспособный
    С кем например ? С А-20, Т-46? Т-34, КВ ?
    до 5+ лвл, он конкурентоспособный тот же КВ-3 с Д2-5Т, экипаж, плюс досылатель очень быстро избавит от мучений Тигра. катаясь на тяжах 7го лвл, ИС и Т29, Тигр, мой самый любимый фраг. Катаясь на Т29, первым делом я успокаиваю Тигры, чтоб не мешались и не надоедали, за 4, максимум за 5 выстрелов. Ну не место Тигру в 7лвл, не место!
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  21. #96
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    С кем например ? С А-20, Т-46? Т-34, КВ ?
    до 5+ лвл, он конкурентоспособный тот же КВ-3 с Д2-5Т, экипаж, плюс досылатель очень быстро избавит от мучений Тигра. катаясь на тяжах 7го лвл, ИС и Т29, Тигр, мой самый любимый фраг. Катаясь на Т29, первым делом я успокаиваю Тигры, чтоб не мешались и не надоедали, за 4, максимум за 5 выстрелов. Ну не место Тигру в 7лвл, не место!
    Ну если играть в заугольные пострелушки то тигр может и сольет...хотя уж Т29 в этой дисциплине тоже совсем не силен, и если тигра тебе не сбила гуслю и не напихала потом, то это была совсем кривая тигра. В перестрелке в чистом поле тигр никому на своем уровне особо не уступит, а уж КВ-3-то...ну не загибай . Впрочем, есть же тигроводы, есть исоводы, есть Т29-воды - можно и дуэльку организовать, чтобы проверить.
    Правда, у меня тигры нет пока, но ИС и Т29 могу выкатить.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #97
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Тигр 1

    Ну про КВ-3 с Д2-5Т, ладно может чуток приукрасил. Но по поводу перестрелки, я часто расстреливаю Тигра в лоб, и спокойно уезжаю дальше, говорю про Т29.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  23. #98
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Тигр 1

    Ну то наверное тигр в ответ на автоприцеле лупит. Уж Т29-то топовый тигр в корпус пробивает везде, всегда и под любыми углами. Кто в результате останется живой фиг знает, но жизни в нем явно останется немного.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  24. #99
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Тигр 1

    Сравни скорострельность и демаг орудий. Чтоб Тигр успокоил Т29 ему надо сделать больше выстрелов. При встрече тигр сливает Т29 почти в всегда. Очень многое решает пушка в орудиях. А у Т29 орудие лучше.

    Тем более если лоб в лоб, тигр частенько рикошетит от морды Т29 да и в маску частенько попадает.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  25. #100
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Тигр 1

    Вообще да, получается, что Т29 с 90 мм имеет примерно равные шансы против топового тигра, а вот со 105 мм у тигры шансов немного. Единственное, где он может выиграть, это перестрелка на дистанции ~450 метров, там может точность сыграть. Ну тут такое, на ТТ7-го уровня взгромоздили пушку 9-го уровня...зря, наверное.
    По большому счету получается, что тигре надо апать обе пушки... KWK36 по пробиваемости ~150, KWK43 по дамагу ~250.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •