???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 174

Тема: Тигр 1

  1. #1
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Тигр 1

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    токо у Иса рекошит а у меня неодного, вот и парадокс.
    парадокс в том, что у других от Тигра постоянно рикошетит, и они им очень довольны.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Т 54 палака-нагибалка для криворуких

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Подожди у Америкозов были токо Шерманы, но в игре мы видим портатипы, вот и я предложил для динамики.
    Что будет через пол года мне всё равно))) я в Арму2 пойду если чё))
    Просто логики в словах самих же разрабов не вижу, Тигра 1и 2 пробивает всякая шваль, советские фиг, мало того они ещё 1949г сделали, ради играбельности???
    Дык пусть сделают Тигру бронь повыше, а то классы с Исом одинаковы токо у Иса рекошит а у меня неодного, вот и парадокс.
    Хотя чё спроить в игре доминирующие сделанны страны Сша и Ссср хоть ты плашмя ляг.
    Ну США ты зря приплёл. Я лучше американского тяжа буду в прицел разглядывать - корпус шьётся наура с любого ракурса. А чего это тигр не должен 122мм пробиваться? 76мм его вообще вроде не берёт? , 100мм в лоб он держит хорошо, а 122мм уж звиняйте, пробивает как и дОлжно быть.
    п.с. На счёт рикошетов. Я на БЛ-10 уже столько рикошетов поимел от танков, которые по швам должны разойтись по идее И сам на ИСУ спасался рикошетами от тяжей 9 уровня, которые меня по любому пробивать должны. Тебе просто не везёт. Бывает, что рандом долго и нудно не на твоей стороне, но зато когда рандом отпускает начинаешь так нагибать, мама не горюй
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  3. #3
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Т 54 палка-нагибалка для криворуких

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    парадокс в том, что у других от Тигра постоянно рикошетит, и они им очень довольны.
    Серьёзно???
    А ты сам ездил на нём или лишь бы ляпнуть чё нибудь, на форум зайди почитай, если моим не веришь словам. Тигра пробивает всё, я Ису не всегда, мне иногда кажется что VK3601 крепче.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  4. #4
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Т 54 палка-нагибалка для криворуких

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    на форум зайди почитай, если моим не веришь словам.
    На форуме жалятся, что арты криво стреляют, а я не заметил. А также я вижу, что стреднестатистический игрок на танке любит подставить борт(или даже корму) врагу, и вести в таком положении перестрелку. Удивляясь потом, почему его точно такой же танк стоящий лбом вынес. И кстати сказать, поскольку тигр подобен ящику из-под рассады, то его имеет смысл ставить под 45 градусов к противнику. Подворот получается.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #5
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Т 54 палка-нагибалка для криворуких

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Серьёзно???
    А ты сам ездил на нём или лишь бы ляпнуть чё нибудь, на форум зайди почитай, если моим не веришь словам. Тигра пробивает всё, я Ису не всегда, мне иногда кажется что VK3601 крепче.
    У VK3601 лоб то покрепче Тигра. А что касается "пробивает всё", непробитий не было конечно, но вот рикошеты от 122 мм - каждый раз при встрече с Тигром, хоть один но рикошет. Хотя, казалось бы... Откуда там рикошетить, одни прямые углы.
    Что касаемо форума официального... Вообще теряется смысл его читать для меня например. Куда не зайди - один вайн стоит о том, какое это "название танка" гавно. Сам взял ИС и Т-29, щас буду Тигра брать, 85 тыщ надо чтоб с PzIII. Вот тогда можно будет сказать кто из этой тройки лучше. Но по моей тактике боя, я думаю спорить будет Тигр и Т-29.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #6
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Т 54 палака-нагибалка для криворуких

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Просто логики в словах самих же разрабов не вижу, Тигра 1и 2 пробивает всякая шваль, советские фиг, мало того они ещё 1949г сделали, ради играбельности???
    Дык пусть сделают Тигру бронь повыше, а то классы с Исом одинаковы токо у Иса рекошит а у меня неодного, вот и парадокс.
    Хотя чё спроить в игре доминирующие сделанны страны Сша и Ссср хоть ты плашмя ляг.
    Я не спорю - некоторая, подчеркну - лишь некоторая, не поголовная имбовость Советов, ИМХО, в игре имеется, ну дык разрабы не американцы и не немцы, это нормально.
    А вот насчет Тигра вы, баненька, загнули порядочно. И на Яге, и на СУ-152, и даже на ИСУ-152 с БЛ-10 у меня время от времени случались рикошеты от ... квадратного, с нифига не покатой броней Тигра 1. Даже представить невозможно, сколько матов это вызывает и нервов на это потрачено. Как от этой квадратной жестянки вообще что-то может рикошетить? Ан-нет рикошетит, да еще как.
    Так и играем. Белорусский рендом он такой белорусский.
    errare humanum est

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Т 54 палка-нагибалка для криворуких

    Вот это новости. По Тигру рикошет ? Никогда не встречал. Самая любимая мишень, наряду с КВ. Такой же большой, квадратный и не рикошетит.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  8. #8

    Re: Т 54 палка-нагибалка для криворуких

    Серьёзно???
    А ты сам ездил на нём или лишь бы ляпнуть чё нибудь, на форум зайди почитай, если моим не веришь словам.
    Таким тоном уважаемый и с таким отношением к игре действительно лучше общаться на официальном, тем более что тема не про Тигр.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Т 54 палака-нагибалка для криворуких

    Хватит ныть! Обоснуй почему тигер1 не должна пробивать "всякая шваль"? Считаешь что 100мм лоб и 80мм борт это много? А насчёт тигер2 вообще не свисти, 122мм Д25Т НЕПРОБИВАЕТ его в лоб, а борта у него картонные, как и в реале. На каком основании разрабы должны добавлять "кошачьим" брони? Адресуй притензии конструкторам третьего рейха.
    З.Ы А насчёт крысы: тебе на маусе в песочнице понравиться играть? Если да, то это к психиатору...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #10
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Т 54 палка-нагибалка для криворуких

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Таким тоном уважаемый и с таким отношением к игре действительно лучше общаться на официальном, тем более что тема не про Тигр.
    Оффтопик:
    Выпустил пар)
    Крайний раз редактировалось -LT-; 09.01.2011 в 12:02.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  11. #11
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Тигр 1

    Выносим обсуждение из темы про Т-54

  12. #12
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Т 54 палка-нагибалка для криворуких

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Вот это новости. По Тигру рикошет ? Никогда не встречал. Самая любимая мишень, наряду с КВ. Такой же большой, квадратный и не рикошетит.
    Тигр неплохо рикошетит если под правильным углом поставить к противнику и по нему бьют бб снарядами. Чуть не тот угол сделал и привет постоянным повреждениям бк.
    Сам я Тигром абсолютно доволен, отличная машина при правильной тактике.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  13. #13
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Тигр 1

    От себя
    Считается, что Тигр "критосборник".
    Но лично я такого не заметил, криты собирает не больше остальных.
    Единственное слабое место - боеукладка, пришлось поставить "мокрую", но такая же проблема и на Ис4

  14. #14
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Тигр 1

    Считается, что Тигр "критосборник".
    пока его в патче не пофиксили - так и было. Чистой воды критосборник, так как пробивается всеми в точке автоприцеливания. Каждое пробитие это "крит". Потом что то поправили и жить стало легче.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Re: Тигр 1

    Тигра стал хорошим танком, когда пофиксили телепорты, стрельба на дальние расстояния стала кошерна. Но ближний бой по прежнему - не его стезя. Ооочень специализированный танк сделали. С т29 и Ис играться намного проще.

    P.S. Не знаю, как можно было ровнять тигр и ис...

  16. #16
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Тигр 1

    А почему их нельзя равнять?
    У Тигра 1350хп, у ИС-а 1130, по броне они можно сказать одинаковы. Не, конечно у ИС-а броня в лоб на 20мм толще, но при пробиваемости топ пушки Тигра - это не имеет никакого значения. L-71 в два раза более скорострельная чем Д-25Т, 1950 дамага Д-25Т нанесет в минуту, а L-71 1750, разница в 200 хитов всего. Вобщем, около 4 выстрелов в среднем, надо ИСу, чтобы убить Тигра. А Тигру надо 5-6. Вобщем, они равны почти по возможности.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #17
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Тигр 1

    объясняю по пунктам. у нас не война. дальних боев и лобовых атак нет. у нас скоростная аркада. карта маленькая. окопов нету. бой динамичный. расстояния короткие. поэтому.

    1) ис быстрее и динамичней.
    2) ис рикошетит при тех же углах в 10 раз чаще. Можно сказать - тигр не рикошетит вообще.
    3) в ближнем бою без рикошетов от тигра - дамаг у Иса больше.
    4) опять же - из за рикошетов - количество выстрелов необходимых тигру чтобы убить иса - увеличивается.

    вывод - один на один в ближнем бою тигр сливает. у тигра шансы только палить очень издалека и прятаться после выстрела. Пушка очень точная и быстро сводится. это плюс. Лезть на тигре против иса бодаться - глупо. Но в этом случае иса должны светить, т.е. тигру минимум нужны помошники для боя с исом. это минус.

    Но так как ИГРА У НАС БЫСТРАЯ И АРКАДНАЯ, а не военная, натуральная - то тигру нужны очень умелые руки для удачного боя. Ису - нет. "Улюлю" и поехали в атаку.

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Тигр 1

    Полностью согласен. Всё именно так.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  19. #19
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    1) ис быстрее и динамичней.
    Да.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    2) ис рикошетит при тех же углах в 10 раз чаще. Можно сказать - тигр не рикошетит вообще.
    Да, но для рикошета Тигра нужно вставать правильно к противнику.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    3) в ближнем бою без рикошетов от тигра - дамаг у Иса больше..
    Да, если позволять ИСу стрелять.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    4) опять же - из за рикошетов - количество выстрелов необходимых тигру чтобы убить иса - увеличивается...
    Нет, просто стрелять в нужные места. Стоит ИС под углом, бей в маску орудия, рикошета не будет и лишиь ИС возможности стрелять.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    вывод - один на один в ближнем бою тигр сливает. у тигра шансы только палить очень издалека и прятаться после выстрела. Пушка очень точная и быстро сводится. это плюс. Лезть на тигре против иса бодаться - глупо. Но в этом случае иса должны светить, т.е. тигру минимум нужны помошники для боя с исом. это минус....
    Вывод в целом правильный, но не учитывает, что Тигр может себе позволить точную и быструю стрельбу по ИСу в район маски орудия тем самым лишив возможности ИС вести огонь вообще.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Но так как ИГРА У НАС БЫСТРАЯ И АРКАДНАЯ, а не военная, натуральная - то тигру нужны очень умелые руки для удачного боя. Ису - нет. "Улюлю" и поехали в атаку.
    Да, Тигр танк для грамотного подхода.
    Крайний раз редактировалось Den-K; 11.01.2011 в 12:04.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  20. #20
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А почему их нельзя равнять?
    У Тигра 1350хп, у ИС-а 1130, по броне они можно сказать одинаковы. Не, конечно у ИС-а броня в лоб на 20мм толще, но при пробиваемости топ пушки Тигра - это не имеет никакого значения.
    Помимо 20 мм есть ещё один фактор - рациональные углы наклона брони, при текущем наклоне приведенная толщина брони равняется примерно 170-180мм...... а это уже не дает стопроцентное поражение пушкой Л71. Кроме того, бой один на один очень редкая ситуация, есть ещё множество помощников. Пушки Л56, Л70, д5т, м3 не могут пробить ВЛД Иса, в то время как Тигра из них шьется ток в путь.

  21. #21
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тигр 1

    Долго мучался с тиграми поначалу, думал, что исы в игре лучше. Перестал ездить в город, использовал засадные тактики.
    На Пантерах ситуация с бронированием аналогичная, на них тоже погонял. Сейчас понял, что тигры и пантеры лучше, т.к. позволяют ювелирно работать из-за спин Исов или тяжей более высокого уровня, находясь на 100-300 м сзади них. Весь дамаг приходится на тех кто спереди, а у тебя большой настрел + мизерный ремонт = профит. Чтобы не подставляться, нужно хорошо знать карты и ограничивать себя в желаниях "педаль в пол и аляулю". Максимальный опыт получал на Тигре1 (на кт, тапке, пт и т44 меньше), отстрелив вялый раш на плато в Карелии в одиночку только за счет точности пушки. Ис 7-8 уровня на такое не способен.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  22. #22
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Тигр 1

    Den-K
    все правильно написал. Но танки считаются равнозначными если то же самое можно про них написать поменяв их местами.

    Попробуй по пунктам поменять тигра на иса и сделать такие же доводы. их нет. По всем пунктам выигрывает ИС.

    Главный аргумент всех споров - "Вы не умеете тигра готовить" Т.е. на нем рулят только прямые руки. при одинаковых игроках (например - мой сын новичок - ему без разницы на чем рулить, на исе или на тигре. Только на исе он с большой вероятностью выживает, на тигре умирает в вервые минуты боя)

  23. #23
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Тигра стал хорошим танком, когда пофиксили телепорты, стрельба на дальние расстояния стала кошерна. Но ближний бой по прежнему - не его стезя. Ооочень специализированный танк сделали. С т29 и Ис играться намного проще.

    P.S. Не знаю, как можно было ровнять тигр и ис...
    Согласен, стоят на одном уровне но на Исе можно хоть бадаться к примеру, на Тигре токо морду высунул всё, стреляют все))
    C далека работать одно удовольствие но опять таки всё зависит кто в команде, когда слышишь возглосы Тигр чё встал езжай, становится понятно бой слит.
    Из всех его недостатоков я езжу на нём потмоу что легендарная машинка была, а кого прёт ездить на портатипах и прочем де... их выбор.
    Соглашусь полностью с ROSS_Difis те кто ездит на уберах не думает, хотя всегда считалось что человек должен упровлять машиной а не она им

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  24. #24
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Кроме того, бой один на один очень редкая ситуация, есть ещё множество помощников.
    Ага, помощники. Вчера вот интересно было с этими самыми помощниками. Химмельсдорф, пошел поверху на своём Тигре, сзади пристроился М6, Т-34-85. Поднялся наверх, заворачиваю за насыпь чтобы спуститься вниз, а оттуда на меня 2 Т-43 и ВК Хеншелевский. Помощники остались за насыпью, а противник, Т-43 стояли вместе спереди, ВК встал сзади, начали долбить. ХР тает, быстро первому в маску пушки снаряд, встал так чтобы его танком прикрыться от второго Т-43 и второй туда же снаряд. ВК долбит мне по корме, по нему изредка бьют мои помощники из за укрытия. Пока первый Т-43 в ауте так же по маске пушки второму Т-43, пока он в ауте добиваю первого, потом возвращаюсь и добиваю второго, с 5% поворачиваюсь на ВК которому мои помощники оставили 40% и тут я бабахнул.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  25. #25
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    объясняю по пунктам. у нас не война. дальних боев и лобовых атак нет. у нас скоростная аркада. карта маленькая. окопов нету. бой динамичный. расстояния короткие. поэтому.

    1) ис быстрее и динамичней.
    2) ис рикошетит при тех же углах в 10 раз чаще. Можно сказать - тигр не рикошетит вообще.
    3) в ближнем бою без рикошетов от тигра - дамаг у Иса больше.
    4) опять же - из за рикошетов - количество выстрелов необходимых тигру чтобы убить иса - увеличивается.

    вывод - один на один в ближнем бою тигр сливает. у тигра шансы только палить очень издалека и прятаться после выстрела. Пушка очень точная и быстро сводится. это плюс. Лезть на тигре против иса бодаться - глупо. Но в этом случае иса должны светить, т.е. тигру минимум нужны помошники для боя с исом. это минус.

    Но так как ИГРА У НАС БЫСТРАЯ И АРКАДНАЯ, а не военная, натуральная - то тигру нужны очень умелые руки для удачного боя. Ису - нет. "Улюлю" и поехали в атаку.
    большой и жирный +

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •