???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 82 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 2040

Тема: Новые скины для пехоты

  1. #326
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А что менялось, то?
    Если менялись штаты, то самое простое - допустить ошибку в названии юнитов в подразделении.
    да наверняка так и было... просто в этой 4-й версии обновлений было несколько и быстрее будет скоплектовать в старую рабочую версию все наработки по новому и, главное, "по уму", а не сверять правильность десяток имён и названий

    а посему выкладываю сейчас пока рабочий вариант с подразделениями арт- и авиа- наводчиков на sdkfz250а1...
    следующие подразделения скомплектую-проверю, перезалью и в описании изменений в пост #1 будут попунктно появляться новые обновления в перезалитой версии мода
    Андрей, а у вас bump текстуры каким инструментов делают?..

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Ладно, не буду доставать , пиши если что будет нужно, удачи.
    Егор, камуфляжи сс на sdkfz нифига не катят, я так понял?.. расцветки такой не было на зимних куртках?.. блин... а ведь мысль посещала подобная при ваянии оного... а может тогда и изобразить их как комблузы, со шнуровкой?.. ммм?...

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    уверен что все получится в конце концов)
    из личного программерского опыта могу сказать что лучше делать маленькие шажки, тщательно проверяя каждый, чем сделать кучу работы а потом ее запустить - так в случае чего труднее найти ошибку)
    может Андрей мог бы подсказать в чем дело может быть...
    золотые слова я тоже в основном стараюсь так делать, но тут видимо в раж вошёл как говорят "и тут Остапа понесло"... хуже некуда, когда голова за руками не поспевает за сегодня думаю вернёмся ко вчерашней истине


    сейчас скажу не'что...
    по окончании, когда всё будет готово и игра будет пестреть разнообразием скинов, открою приём заявок на индивидуальные конфигурации текстур, т.е. делаете скриншот нужной текстуры в игре, подписываете "хочу вот эту текстуру(ы) вот такому-то подразделению или юниту", дело 5 мин. и на общий игровой процесс не влияет, а главное избавляет от споров кто и во что должен быть одет... ибо, как не крути, а всё равно в большинстве своём сейчас я делаю так, как видится в первую очередь мне и как, главное, нравится мне самому но,это дело будущего...
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 07.02.2011 в 21:37.

  2. #327
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Егор, камуфляжи сс на sdkfz нифига не катят, я так понял?
    Не, не катят

    по окончании, когда всё будет готово и игра будет пестреть разнообразием скинов, открою приём заявок на индивидуальные конфигурации текстур...
    не вопрос...

  3. #328
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    всё, мод обновлён до версии 4.0, т.е. внесены все изменения, о кот. писалось выше, за исключением текстур бтр-ов... следующий этап - pzgr танковых дивизий вермахта...

    Андрей! с колена по-моему всё-таки не стреляют... они приседают на колено, отсиживаются, бегут дальше и стреляют с положения стоя/лёжа...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-2.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	459.5 Кб 
ID:	126531   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-3.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	605.5 Кб 
ID:	126532  

  4. #329
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Новые скины для пехоты

    Вот спасибо) Все очень красиво получилось!

  5. #330
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    не за что!..

  6. #331
    Зашедший Аватар для SergeH78
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл.Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    90

    Re: Новые скины для пехоты

    NIGHT_POSTMAN- Спасибо большое за красивые скины- просмотрел и налюбоваться не могу! Игра графически по униформе заметно подросла! Играть гораздо приятнее...Жду с нетерпением скины для пехоты РККА !!!

  7. #332
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от SergeH78 Посмотреть сообщение
    NIGHT_POSTMAN- Спасибо большое за красивые скины- просмотрел и налюбоваться не могу! Игра графически по униформе заметно подросла! Играть гораздо приятнее...Жду с нетерпением скины для пехоты РККА !!!
    немного осталось pzgr, инженеры, снайперы с огнемётчиками и потом РККА... виды формы для РККА уже присматриваются

  8. #333
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Все нормально идет теперь, спасибо.

    Дай-ка разгуляться моему фанатизму-тупизму Я все насчет вариации цвета однотоных парок в последней версии мода. Накопал следующую информациию: темная сторона реверсивной парки с весны 1942 года шла ткань серо-мышиного цвета. Чуть позже (вероятнее всего, не позже осени 1943) появился второй вариант зеленоватого "горохового" оттенка, более характерный для парашютистов и авиаполевых частей. Я так полагаю, это такой оттенок (рис.1). Касательно "желтого" варианта, ничего найти не смог (толька куча фоток реплик на реконструкциях).

    Касательно реализации камуфляжной блузы поверх анорака (рис.2). У реверсивной куртки (рис.3) не было капюшона, то есть на модельке его надо другим цветом выделить (скажем белым), чтобы показать, что капюшон не от куртки. И может камуфляж взять другой, что-нибудь "осень-зима" было бы логичнее, имхо.

    И еще у этого солдатика подсумки для МП сзади, а планшет спереди. Так задумано или случайность?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	126547   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	217.4 Кб 
ID:	126545   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена01.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	126546  
    Крайний раз редактировалось egor89k; 03.03.2011 в 16:57.

  9. #334
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    примеры сумок спереди/подсумков с боку (сзади):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-2.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	126554   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	126555   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	287.2 Кб 
ID:	126572  
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 08.02.2011 в 21:51.

  10. #335
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    куртка на первом скрине сделана со второго скрина...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	262.1 Кб 
ID:	126556   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	126558  
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 09.02.2011 в 10:46.

  11. #336
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Занялся вопросом цвета, нашел какие-то факты, привел их. Не надо, так не надо.
    надо!.. кто-то же должен мою разбушевавшуюся фантазию на грешную землю опускать и к серым историческим реалиям привязывать



    один из планирующихся юнитов pzgr танковой дивизии...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_02_09_15_08_48_0000.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	389.5 Кб 
ID:	126640  
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 09.02.2011 в 16:24.

  12. #337
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    один из планирующихся юнитов pzgr танковой дивизии...
    Круть! И к зеленому претензий никаких нет! Здорово. Вопрос: это к девизии СС или Вермахта? Судя по парке - СС. Да?
    Крайний раз редактировалось egor89k; 09.02.2011 в 17:23.

  13. #338
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Круть! И к зеленому претензий никаких нет! Здорово. Вопрос: это к девизии СС или Вермахта? Судя по парке - СС. Да?
    хотел такими сделать вермахтовские pzgr-ы, разбавив жёлто-коричневыми... а сс-ие взводы все перевести на осенне-зимне/камуфляжные... камблуза, которую я показывал и вытер, пойдёт для ком.взвода п/г вермахта?..

  14. #339
    Интересующийся Аватар для Dzya
    Регистрация
    08.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    Re: Новые скины для пехоты

    Классный мод, добавляет атмосферы. В игре за немцев в Павловке, разглядел комвзвода разведки в русской ушанке, а другой в пилотке (немецкой))))) Прикольная фича. Это специально или случайно получилось?)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	232.8 Кб 
ID:	126705
    Крайний раз редактировалось Dzya; 10.02.2011 в 04:14.

  15. #340
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Dzya Посмотреть сообщение
    Классный мод, добавляет атмосферы. В игре за немцев в Павловке, разглядел комвзвода разведки в русской ушанке, а другой в пилотке (немецкой))))) Прикольная фича. Это специально или случайно получилось?)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	232.8 Кб 
ID:	126705
    ну, вообще, если приглядеться, то на шапке вермахтовский орёл должен был быть
    и у немцем в форменной одежде присутствовали шапки (примеры ниже в рисунках), правда в игре не было модели немецкого покроя шапки, поэтому эксперементально была взята русская шапка сам юнит тож эксперементально делался, у него наверняка ещё на левом плече зияет белый клок из-за несошедшихся передней и задней частей текстуры в новой версии не будет, уж слишком очевидная русская шапка а текстуры разведки слегка приобразятся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ec67e36a8c65774a32e5edf8f02b64ad.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	126708   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cb5f380a281f9f5817c1b6f2dd910816.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	126709   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c33d9e700500eaac4b97a8526913a723.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	250.3 Кб 
ID:	126710   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00602_enl.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	126711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	514.7 Кб 
ID:	126712  


  16. #341
    Интересующийся Аватар для Dzya
    Регистрация
    08.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    Re: Новые скины для пехоты

    А я бы оставил ушаночку. Хорошо смотриться (на мой взгляд) Полно же фактов, что немцы использовали трофейное оружие и одежку))) Придает колорит, эдакий матерый фронтовик, не первого года службы. Понимаю, что вы пытаетесь реконструировать униформу по уставу, но ведь в реальной жизни от него отступали. (Есть много мемуаров воспоминаний немцев, где в общем частенько проскальзывает то, что они активно использовали русские ушаночки, рукавици, полушубки и тд. Даже ваши фото это подтверждают)
    оставьте одну-две)))

  17. #342

    Re: Новые скины для пехоты

    На морозе шапка как-то естественнее смотрится, чем фуражка

  18. #343
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Dzya Посмотреть сообщение
    А я бы оставил ушаночку. Хорошо смотриться (на мой взгляд) Полно же фактов, что немцы использовали трофейное оружие и одежку))) Придает колорит, эдакий матерый фронтовик, не первого года службы. Понимаю, что вы пытаетесь реконструировать униформу по уставу, но ведь в реальной жизни от него отступали. (Есть много мемуаров воспоминаний немцев, где в общем частенько проскальзывает то, что они активно использовали русские ушаночки, рукавици, полушубки и тд. Даже ваши фото это подтверждают)
    оставьте одну-две)))
    оки...

  19. #344
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    хотел такими сделать вермахтовские pzgr-ы, разбавив жёлто-коричневыми...
    Эти парки только СС носили, так что это им. Классно вышли, выделка капюшона как настоящая. Длинее сделать их нельзя, опустить пониже подол, вроде как в реале длинее? Так что, думаю, для панцергренадеров СС такая одежа - сама то. Делай разные цвета, но застежку только до половины (М40).

    А вот по Вермахтовским панцергренадерам - тупик. Пересмострел кучу хроники по Харькову и фоток. Все хееровцы, как на подбор, в белых зимних комплектах (причем, почти все без ленточки "свой-чужой"). По ленточке уточняю: она была с одной стороны красная, с другой черная. Могла носиться на двух руках в разных цветовых комбинациях черного и красного, либо только черного и только красного. Если есть какие-то пожелания-предложения относительно формы для Вермахтовских панцергренов, отпиши, рассмотрю. Но, имхо, делай им зимниее комплекты. Так аутентичней и тебе быстрее будет. Хотя можно и велосипед поизобретать, я не против подсобить...

    Пару дополнений по паркам, которые уже в игре (без обид, уж очень меня тема эта заинтересовала). Начну с такой неточности у некоторых моделек (рис.1). Отворот капюшона должен быть белый, т.к. вторая сторона белая, а не камуфлированная. Так не у всех моделек, у некоторых - белый отворот. Одним словом, у всех однотонных парок (которые одеты "темной" стороной, а не белой) отворот капюшона должен быть белый.

    Далее по цветам. Вот нашел оригиналы серой (рис2) парки и цвета фельдграу (рис3) Само-собой сильно побиты временем. По мне, оригинальный зеленый оттенок более соответствует цвету у солдата на рис 4 сверху, чем у солдата снизу (такой цвет у большинства солдатов в игре).

    И еще по желтым паркам. Я и не только я (подключил еще авторитетный форум ) сомневаюсь, что такой цвет вообще имел место. Оригиналов нет, упоминаний в литературе - нет. Есть только арты и желтые парки у реконструкторов (в специализированных магазинах). Информация не окончательная, еще мнения высказываются. Как что узнаю - отпишу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	126755   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H031361full.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	126756   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H084957full.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	126753   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	160.9 Кб 
ID:	126754  
    Крайний раз редактировалось egor89k; 03.03.2011 в 16:59.

  20. #345
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Эти парки только СС носили, так что это им. Классно вышли, выделка капюшона как настоящая. Длинее сделать их нельзя, опустить пониже подол, вроде как в реале длинее? Так что, думаю, для панцергренадеров СС такая одежа - сама то. Делай разные цвета, но застежку только до половины (М40).

    А вот по Вермахтовским панцергренадерам - тупик. Пересмострел кучу хроники по Харькову и фоток. Все хееровцы, как на подбор, в белых зимних комплектах (причем, почти все без ленточки "свой-чужой"). По ленточке уточняю: она была с одной стороны красная, сдругой черная. Могла носиться на двух руках в разных цветовых комбинациях черного и красного, либо только черного и только красного. Если есть какие-то пожелания-предложения относительно формы для Вермахтовских панцергренов, отпиши, рассмотрю. Но, имхо, делай им зимниее комплекты. Так аутентичней и тебе быстрее будет. Хотя можно и велосипед поизобретать, я не против подсобить...

    Пару дополнений по паркам, которые уже в игре (без обид, уж очень меня тема эта заинтересовала). Начну с такой неточности у некоторых моделек (рис.1). Отворот капюшона должен быть белый, т.к. вторая сторона белая, а не камуфлированная. Так не у всех моделек, у некоторых - белый отворот. Одним словом, у всех однотонных парок (которые одеты "темной" стороной, а не белой) отворот капюшона должен быть белый.

    Далее по цветам. Вот нашел оригиналы серой (рис2) парки и цвета фельдграу (рис3) Само-собой сильно побиты временем. По мне, оригинальный зеленый оттенок более соответствует цвету у солдата на рис 4 сверху, чем у солдата снизу (такой цвет у большинства солдатов в игре).

    И еще по желтым паркам. Я и не только я (подключил еще авторитетный форум ) сомневаюсь, что такой цвет вообще имел место. Оригиналов нет, упоминаний в литературе - нет. Есть только арты и желтые парки у реконструкторов (в специализированных магазинах). Информация не окончательная, еще мнения высказываются. Как что узнаю - отпишу.
    я уже всё поменял... ну, не совсем ещё всё... надеюсь за завтра закончу 5 вер. Кину тебе тестовый вариант, посмотришь...
    Жёлтый убрал, он остался только на зимней с меховой подкладкой, в общем как в арте внизу, такой вид я и предлагаю вермахту, тем более что он однообразным получится (и он уже в игре, сегодня потестил)... сс разделил: пешим - белый, "конным" - камуфляжный...
    инфа очень кстати, как раз хотел завтра заняться ленточками на рукава, спасибо... вот только не помню, откуда я взял, что зелёные ещё были... только чёрные и красные, без вариантов?..
    артилеристов перекрашу тогда под выложенные тобой парки (и вот это не входило в планы )...
    а штаны такого цвета были?..
    застёжки всем до половины сделал на меховых... длина зимнего мехового комплекта на скрине максимальна, если спереди ещё можно опустить, то сзади модель уже ноги обрисовывает, получается как форма десантников люфтваффе итак в принципе лучше чем ничего, думал, вообще не опустить будет, в тестовой версии оценишь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_5c6faf75.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	126765  

  21. #346
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Жёлтый убрал, он остался только на зимней с меховой подкладкой, в общем как в арте внизу, такой вид я и предлагаю вермахту, тем более что он однообразным получится (и он уже в игре, сегодня потестил)...
    Такие парки носили только СС, Вермахту они не доставались. Так что в них можно нарядить только ваффенов. Если мы об одном и том же говорим. Я имею ввиду парки как ты выложил в посте №337. Вот они, не зависимо от цвета, были только у СС.

    По повязке: видел фото только черно-белых, в одном источнике встречал "...повязки разных цветов...", в другом: "...с одной стороны черная, с другой - красная...". Думаю, что лучше делать красно-черные, пока не подтвердится информация по другим цветам.

    а штаны такого цвета были?..
    под какие именно парки? которые в посте №345?

    застёжки всем до половины сделал на меховых... длина зимнего мехового комплекта на скрине максимальна, если спереди ещё можно опустить, то сзади модель уже ноги обрисовывает...
    Да, так и понял. Все равно классно получилось. Сразу видно, что это не парка из зимнего комплекта и это здорово!!!
    Крайний раз редактировалось egor89k; 24.02.2011 в 03:14.

  22. #347
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Такие парки носили только СС, Вермахту они не доставались. Так что в них можно нарядить только ваффенов. Если мы об одном и том же говорим. Я имею в виду парки как ты выложил в посте №337. Вот они, не зависимо от цвета, были только у СС. под какие именно парки? которые в посте №345?
    т.е. переодеваем сс в зимние комплекты и отказываемся от камуфляжа?.. получится по армейски: безобразно, но однообразно...
    да, штаны такого цвета как парки в #345 были?..

    понимаю, что арт не внушает доверия, но картинка внизу подписана обычные пц/гр, к тому же, я думаю, что вермахт, который тебе попадался в хрониках и документах относился к пехотным дивизиям, коих было достаточно у немцев на тот момент, а пц/гр (по всем прочитанным мною источникам) как комплектовались так и снабжались всеми видами довольствия по одним и тем же табелям, поэтому считаю, что подразделения пц/гр танковых дивизий сс и вермахта, на бумаге по крайней мере, были единтичны как по штату, так и по внешниму виду, за исключением комплектов индивидуального сс-го камуфляжа, кот. использовался только ими и выделял их из общей серой массы...

    есть конечно, вариант, чтобы эту зимнюю форму отдать пешему взводу сс, а простые взводы пц/гр нарядить в белые халаты... но, честно, так достало уже перекидывать в конфигах юнитов туда-сюда... если всё же зимники действительно не достались в реальной жизни простым танковым дивизиям, подкинь камуфляжа для вермахта, разбавить хоть один белый ...

    в общем, в личке у тебя уже тестовый вариант 5-й версии, не тяни с цензурой
    и я тоже покапался в инфе про обычных пц/гр, тоже обычная форма от шинелей до белых маскхалатов...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa3154768bef7be54806b5cc8cdc0425.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	419.0 Кб 
ID:	126788  
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 11.02.2011 в 15:26.

  23. #348
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    всё больше склоняюсь к мысли, что скины пешего взвода сс и простых пц/гр вермахта нужно перекинуть между собой (т.е. поменять местами): вермахтовские пц/гр - белые, сс-ие в зимниках...
    правильно склоняешься, такие парки с капюшоном носили ТОЛЬКО СС, это точно. Тут даже не то, что пц-гр снабжались по одним табелям, но снабжались по разным линиям, скажем так: линия Вермахта и СС. У снабженцев Вермахта подобных парок с мехом не было, да и у СС их было не так уж много. Поэтому их стоит отдать СС (опять все перелопачивать, да? )

    Разведка: что-то там по штатам косяк, нет? Получается в каждом отделении примерно по 25 человек и SdKfz, раньше были только SdKfz-ы. По форме разведчиков: я бы им пилотки не одевал, одел бы каски, а пилотки вернул обслуживающему персоналу (некоторым), пулеметчикам, возможно, артиллеристам. И по паркам: они только для СС, а раз разведка хееровская, то им тут не место. Я бы разведку во все белое нарядил и не вешал им ленты "свой-чужой", а остальным белякам повесил бы их. Тогда разведка визуально отличалась бы от обычных. ИМХО.

    Новые штаны стеганные, они, вроде, только для авиаполевых частей были и шли вместе с аналогичной стеганной паркой.

    Потом еще по обвесу (то, что явно в глаза бросается): футляр для бинокля весит как-то не так на многих новых модельках (рис 1).

    Вот этот чел (рис 2) сидит в Sdkfz-е, который в составе гренадерского взвода СС, а смок на нем вермахтовский, как и фуражка.

    На смоки командиров взвода пц-гр вермахта приклепай шпалы-звания. Вечером отпишу сколько, надо уточнить звание.

    Чем разбавить форму пц-гр вермахта, сложно сказать... С осени 1943 ввели особую камрасцветку для вермахтовских зимних комплетов, но к нам они еще не успеют, скорее всего, но уточню к вечеру точную дату. Одевать их в кам блузы зимой (даже поверх кителей) сомнительно, можно попробовать немного использовать камблузы, которые ты одевал на комвзводов вермахта. Еще можно разнообразить обувью, у тебя же еще остались сапоги с войлочным голенищем ... Но по мне, аутентичней, и тебе проще оставить основу серо-белые зимние комплекты. ИМХО.

    да, штаны такого цвета как парки в #345 были?..
    да, такие.

    и еще... только не убивай. по желтому цвету как на зимних комплектах, так и на анораках СС (те которые с мехом). Скорее всего, желтый цвет на них - фэйк, выдумка. Оригиналов - нет. Упоминаний - нет. Когда писал про желтые Харьковки, основывался только на артах. Точно сказать не могу (еще копаю), тут тебе решать, либо заменить их, либо оставить как есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	126831   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	783.2 Кб 
ID:	126830  

  24. #349
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    25?.. 5 вроде было... проверю, но ничего в количестве не менял, перед тем, как тебе кинуть, погонял, нормуль было...
    пилотки?.. ты вообще разведку смотрел?.. хотя я водителей в пилотках с шалью сделал, но он в SdKfz должен за рулём сидеть был тогда... блин, ты точно не то что-то смотрел, у меня разведка в белом и с красной лентой на пуговицах на левом рукаве вся
    да, я тоже подумал их (разведку) без лент делать, а ленты повесить вермахтовским пц/гр...
    точно, штаны у люфтваффе стянул... а как клёва смотрятся
    о! футляр, блин... вешал его, когда лямка с левого плеча шла, тогда нормуль на ремне вроде как висит (разнообразие в обвесе), тут с правого плеча, не обратил внимание (лажа)... белякам в лом уже было менять на левое плечо ремешок
    смок и фуражка вермахтовские, потому что он - вермахт а если посадить туда сс, то в простых пц/гр будет сидеть сс, улавливаешь про что я?.. SdKfz пока единые для всех в игре вместе с экипажами, перепрописывать надо, новые экипажи для новых SdKfz... после текстур займусь, когда артиллеристов для каждых свои буду делать...
    звание для вермахта в атласе можно глянуть, там нормуль расписано, сделаю...
    вермахт пц/гр всех белыми сделаю, разбавлять не будем, нафиккк... белые с ленточками... в самый раз... модель в сапогах не очень смотрится, ноги слишком длинные для короткой куртки... или наоборот, курта коротка для таких ног командиру роты такую модель дал в зимнике, если выбрать в смене подразделений быстрого боя, можно увидить пока у КР простых пц/гр, в будущем у сс будет...
    жёлтый (коричневый) ты выкладывал в #115 рис.3 и #116 рис.3 (стр.5), не совсем жёлтый конечно, но близок к нему...
    как тебе переделанные куртки артиллеристов по твоим выложенным образцам?...
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 11.02.2011 в 23:07.

  25. #350
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    ты вообще разведку смотрел?..
    в редакторе ставлю из Танковой дивизии Разведбат. Точно, наверно, водители, только их че-то много, у каждого SdKfz по штук 25 стоят посмотри. Они в пилотках.

    а как клёва смотрятся
    это да!

    смок и фуражка вермахтовские, потому что он - вермахт
    понятно , может его это... в каску, типа нейтрала сделать? и не в смоке, а скажем в сером?

    как тебе переделанные куртки артиллеристов по твоим выложенным образцам?...
    супппер. я вот такой зеленовато-серый себе и представлял, ты просто мысли мои прочитал!

    жёлтый (коричневый) ты выкладывал в #115 рис.3 и #116 рис.3 (стр.5), не совсем жёлтый конечно, но близок к нему...
    да, насчет харьковок могу точно сказать, что были серые (самые распространенные), серо-коричневые и цвета фельдграу. Касательно увязки по времени, когда выпускались анораки того или иного цвета скорее всего не было. Кстати, может можно цвет наших харьковок привести в соответствие с данной фоткой (рис.1.). ИМХО, как-то лучше выглядит, чем тот, с которого ты делал (с реплики в посте №115, уж больно она там зеленая, ИМХО.)Касательно желто-коричневых парок зимнего комплекта: Насколько мне известно (обсуждал эту тему на форуме) подтверждений в литературе, либо оригиналов вроде нет. В пользу того, что такой цвет использовался говорят пока только реконструкторские реплики и всевозможные арты. Возможным косвенным подтверждением использования желто-коричневой ткани (либо какой-то схожой расцветки) могут быть некоторые ч-б фотографии, на которых видно, что парка не темная, но и не белая, что-то среднее. Понемаю, притянуто за уши (версия не моя, но озвучить должен был). Еще версия (очень правдоподобная), заключается в том, что желто-коричневые парки получались из хееровских камуфляжных парок, после долгого ношения, выцветания на солнце и стирания краски камуфляжа (вот ориинальная парка, рис.2, просматривается бывший камуфляж, и оттенок - желто-коричневый). Еще моя версия (тоже притянута, скорее всего) заключается в том, что на пошив парок могла идти ткань, из которой шили тропическое обмундирование. После того, как в 1943 немцев "попросили" из Африки, скорее всего, на складах остались излишки "тропической" ткани (как раз - желто-коричневая). А если учесть, что к концу войны у немцев была нехватка всего, включая ткань (даже кители шили из чего попало), то вполне возможно, что и на парки шел коричневый материал. Если это так, то коричневые парки это уже ближе к концу войны. ИМХО.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anorak_2nd1.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	126839   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H008564full.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	126838  

Страница 14 из 82 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •