???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 82 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 2040

Тема: Новые скины для пехоты

  1. #101
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    На камуфляжной униформе разрешалось носить только нашивки указывающие на звание ее обладателя, причем нашивки носили, скажем так, офицерский и, что ли, сержантский состав (простите за выражение). Носили на левом рукаве, на расстоянии 10 см от плечевого шва. Судя по фото, на белой камформе встречалась очень редко, зато на пятнистой часто попадаются фото. Одна шпала – унтершарфюрер. Тут конечно надо проверять, но, имхо, унтершарфюрер мог вполне командовать отделением.

    Касательно рукава, я имел в виду именно усиление локтя, было бы здорово, если бы можно было реализовать, но если нет, так нет. Тогда и повязку "свой-чужой" тоже не получится?

    Тут еще пытался пробить форму из первой картинки в посте №80. Нашел только такое фото (см. рис 1). Только тут карманы и явно шнуровка не оторочена чем-то коричневым. Возможно у вас это - общевойсковой реверсивный анорак (рис 2)? Но у нее тоже ннемного не такая шнуровка. Еще касательно третьего рисунка – камуфляж явно вермахтовский, не сс. А по 4 скрину, все таки ничего не нашел, возможно неуставной вариант?? У вас есть какие-нибудь фото данной куртки?
    Завтра выложу информацию еще по утепленной парке.
    у меня в похожем камуфляже на рис.2 кажется ком. взвода, только мой чуть светлее (потёртее), используем его тоже для гренадеров на бэтэрах... повязка на рукав сделается по принципу повязки санитара, должна получиться, можно даже разными цветами... с усилителями тоже попробуем... белый камуфляж в моде исправим, мне тоже он глаза режит, поторопился с ним... третий скриншот может вполне принадлежать люфтваффе, но очень даже может быть и общевойсковым, уберу, у меня на него планы для пехоты... четвёртый скриншот - это вполне извращённое подобие с куртки из поста #95, ее исправим...
    кстати, подсумки для магазинов МР я сделал из планшетов, думаю из котелка может получиться футляр для бинокля на грудь офицера, надо только изображение футляра для примера найти
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 23.01.2011 в 12:57.

  2. #102
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Пожалуйста (см. вложения). Это футляр для наиболее распространенного бинокля в вермахте и сс, так называемый служебный бинокль 6х30 (6-кратное увеличение, видимое поле 30 градусов). Футляр сделан из бакелитовой смолы. Я точно знаю, что футляр с биноклем носили на поясе (на задней стенке были петли, в которые пропускался ремень). А вот носили ли его на шее, точно сказать не могу. Скорее всего футляр с биноклем, когда к нему был пристегнут ремешок, носили через плече, а не на шее, как классический бинокль без футляра.

    ПС: так все таки подсумки для MP ваша работа??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3230001.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	125626   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3230002.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	125624   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3230004.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	125623   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3230003.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	125625   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3230006.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	125627  


  3. #103
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Новые скины для пехоты

    Залил нужную информацию. Ну и вообще там интересного еще найдется
    http://www.sendspace.com/file/0mt4vp
    Крайний раз редактировалось General Dead; 23.01.2011 в 15:13.

  4. #104
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    супер!..
    да, подсумок под магазины - моя дель

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Залил атлас вооруженных сил Германии (автор Курилев). Там на стр 418 начинается писание и фото биноклей пехоты, кригсмарине и люфтваффе. Ну и вообще там интересного еще найдется
    http://www.sendspace.com/file/0mt4vp
    чем открывается?..

  5. #105
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Залил атлас вооруженных сил Германии (автор Курилев)...
    Есть такая книга. (только автор - Олег Курылев). У меня она покупная и еще одна его авторства, тоже покупная:"Боевые награды Третьего рейха. Иллюстрированная энциклопедия". Книги дорогие и достать их у меня в городе трудно. Очень надо еще две его книги: "Энциклопедия символов III Рейха", "Знамена Германии. Иллюстрированная энциклопедия". Может знаете, где взять.

    ПС: а вобще осторожнее, а то за публикацию подобных ссылок офицеры могут бан выписывать.

    чем открывается?..
    конкретно по футлярам там мало очень, так что, если только ради них, то можете не качать.

    да, подсумок под магазины - моя дель
    так вы меня не так поняли, я еще в первом своем посте за подсумки к машинпистоле вам хотел огооооооменнннейййшиий респект выписать. Здорово!

  6. #106
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    так вы меня не так поняли, я еще в первом своем посте за подсумки к машинпистоле вам хотел огооооооменнннейййшиий респект выписать. Здорово!
    ага, сегодня составлял список под переделку и перечитывал форум, понял о чём вы не за что, это не самое сложное с имеющейся моделью планшета и всё таки чем открыть атлас, скачан же уже

  7. #107
    Зашедший
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    39

    Re: Новые скины для пехоты

    Спасибо за мод! А когда планируете делать РККА?!

  8. #108
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    чем открыть атлас
    скинул в личку ссылку на бесплатную софтинку
    ей и открывать.

    еще раз хочу заметить, что подобные операции с книгами лучше производить в личке (лучше, конечно, вообще не производить ), а то могут и санкции ввести.

    сегодня составлял список под переделку
    а можно в личку кинуть, посмотреть.

    за мной еще информация по парке, сейчас просто чутка занят, нет времени нормально все изложить, к вечеру будет.
    Крайний раз редактировалось egor89k; 23.01.2011 в 14:51.

  9. #109
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Musonic Посмотреть сообщение
    Спасибо за мод! А когда планируете делать РККА?!
    после переработаннй немчуры начал с немцев, потому что Звезда с них началась, по порядку и пошёл
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 23.01.2011 в 14:58.

  10. #110
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Оффтопик:
    не знаю, как сейчас, а раньше на форуме, вроде, были запрещены прямые ссылки, так что лучше подотрите в цитировании меня в посте 110, в своем уже подтер))

  11. #111
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Может знаете, где взять.
    да я как бы не особо интересуюсь этим, просто решил постману помочь и скачал с торрента. Указанных книг не видел.

  12. #112
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    да я как бы не особо интересуюсь этим, просто решил постману помочь и скачал с торрента. Указанных книг не видел.
    спасибки!.. запустил, дельная вещь!.. обязательно пригодится!..
    уже увидел, что у меня есть неточности в подсумках... у меня у командиров ваффенов вид подсумков, как для МР-44 сделаны



    Егор! Унтер-офицеры и фельдфебели на поясе сапёрную лопатку носили?..
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 23.01.2011 в 16:18.

  13. #113
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Вообще, лопатка входила в комплект полевой амуниции как обязательный атрибут. Считаю, что лопатка была обязательна к ношению военослужащим категории маншафтен и унтерофицеров, так как именно им полагался солдацкий ремень (привычный нам ремень с бляхой на которой изображен орел), который в свою очередь так же являлся частью комплекта полевой амуниции (офицерский ремень, который носили военнослужащие категории оберофициры, и тем более генеральские ремни частью комплекта полевой амуниции, само-собой не являлись). Для пояснения, офицерский и генеральский ремень имел рамочную пряжку с двумя зубцами. То есть, по моей логике, все, кто носил пряги с орлом, должны были носить и лопатки (то есть, полную выкладку). Думаю логика моя ясна. Но тут есть одно: не надо забывать, что помимо звания, была еще и должность, например комвзвода, которому уже полагался особый комплект снаряжения (выдавался биноколь, забиралась лопатка). Вот фото выкладки комвзвода, обратите внимание на футляр для бинокля, закрепленный справа.

    ПС: возможно, категория унтер-офицеров с портупеей не носила лопатки (что все таки врядли, думаю тоже носили), но то, что категория унтер-офицеров без портупеи, к которой относился, собственно говоря, только унтер-офицер носили лопатки, в этом уверен. Вот пример супостата из категории унтер-офицеров (точное звание сказать сложно, не видно погона) с лопаткой в руке (рис 2).
    ПСС: только в СС званий унтер-офицера и фельдфебеля нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	330.9 Кб 
ID:	125638   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	125637  

  14. #114
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Как и обещал, инфа по паркам, используемая СС в 1943 году во время боев под Харьковом (поэтому часто называется Харьковская парка). Разработана данная парка была специально для СС в декабре 1940 года и впервые использовалась не в Харькове, а в Карелии(?) в 1941-ом году. Это один из вариантов происхождения данной парки. Согласно Молло (Andrew Mollo) после компании в Норвегии в декабре 1940 года была введена утепленная парка на меху. Сам Молло пишет, что точно не известно была ли эта парка аналогична той, которая использовалась зимой 1942-43 гг. И сам заключает, что скорее всего, это были два разных образца. Согласно Молло, 1-й вариант харьковки (которая застегивается до пояса) был разработан в течение 1942 года. Согласно Бивору (Michael Beaver) 1-й вариант харьковки появился в начале 1943. Парка имела застежку до подола и имела вид длинной куртки. Парка была утеплена мехом (цигейка, собачий мех). Капюшон также был выделан мехом и в откинутом виде, как пелерина закрывал спину. Парка затягивалась шнуровой завязкой на поясе и имела четыре кармана – два на груди и два на подоле. Карманы застегивались на клапаны. Такая парка получила обозначение M43 (М40). Судя по фотографиям реконструкторов встречались парки цвета фельдграу, парки с зеленоватым оттенком, желтоватым оттенком парки, а в последствии, даже из камуфляжной ткани. Большого распространения данный вид парки не получил, видимо, из-за нехватки меха. В дальнейшем был разработан так называемый вариант M44, имевший сплошную застежку. Но парок с подобной застежкой на фото не встречал. Хотя вот этот джентльмен (рис.5) в одной книге был подписан, как участник боев под Харьковом (думаю - ошибка).
    рис.1 - серая парка М43
    рис.2 - зеленоватая М43
    рис.3 - желтоватая М43
    рис.4 - она же.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	184.5 Кб 
ID:	125645   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b671a568850c.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	328.3 Кб 
ID:	125644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	125643   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p3.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	111.6 Кб 
ID:	125646   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена06.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	167.9 Кб 
ID:	125642  

    Крайний раз редактировалось egor89k; 20.02.2011 в 05:07. Причина: Дополнил информацию, чтобы не вводить людей в заблуждение.

  15. #115
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    и еще пару фото по теме:
    рис.1 - М44
    рис.2 - М43 для сравнения
    рис.3 - тыльная сторона М43
    рис.4-5 - М43 на фронте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	flp12001.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	125649   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	flp11001.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	125650   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e6811bf4e8a3.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	125651   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена04.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	265.8 Кб 
ID:	125647   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена011.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	125648  

    Крайний раз редактировалось egor89k; 20.02.2011 в 05:07.

  16. #116
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    тогда лопаты оставляем до ком. отделения включительно, начиная с ком. взвода - снимаем...
    про разность званий в вермахте и сс в курсе
    на многих снимках и кинохронике видел, что планшет болтается справа спереди на поясе (включая видео и фото выложенное General Dead)...
    блин, идеально конечно М40 не получится по причине ограниченности моделей и главное - отсутствие таких длинных подолов, но подобие попробую сотворить...

  17. #117
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    блин, идеально конечно М40 не получится по причине ограниченности моделей и главное - отсутствие таких длинных подолов, но подобие попробую сотворить...
    ИМХО, тогда лучше не стоит. Предлагаю сейчас обсудить форму, которую будете делать для ваффов. Я бы предложил сделать основой зимний комплект М42, в основном белого цвета, чуть меньше камуфлированных вариантов (СС), и совсем чуть-чуть серых вермахтовских (серые и цвета фельдграу ваффены очень редко носили). Все, мне кажется больше не стоит вводить другой формы для ваффенов (общевойсковые блузы, думаю так же не стоит). Забахать красивые зимние комплекты с хорошей детализацией. Штаны сделать двух типов: одни - белые, другие - камуфлированные в цвете СС. На головы каски, командирам, уже по традиции фуражки.
    Думаю сейчас стоит определиться точно по аноракам и штанам, а потом можно думать о нюансах (обвес, отличительные нашивки и др.) Ваши предложения?

    на многих снимках и кинохронике видел, что планшет болтается справа спереди на поясе...
    есть такое. бывало и просто на плече носили. но я думаю, что лучше сбоку сзади его разместить, вперед родсумки для мп повесить и т.д.
    Крайний раз редактировалось egor89k; 03.03.2011 в 16:33.

  18. #118
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    завтра сделаю все возможные варианты без обвеса в одной форме, посмотрим как получилось, выберем оптимал и займёмся обвесом

  19. #119
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    ок, буду ждать

  20. #120
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Новые скины для пехоты

    А может все-таки командирам каски дадим?

  21. #121

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    А может все-таки командирам каски дадим?
    А мне фуражки у немецких командиров кажутся как-то "атмосфернее" для игры , тем более - это не противоречит тому, что было в реальности. Фотку уже выкладывал NIGHT_POSTMAN
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ermanp.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	4.7 Кб 
ID:	125684  
    "Храбрость - это терпение в опасной ситуации" - Тамерлан.

  22. #122
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KO перед.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	256.6 Кб 
ID:	125689Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КО зад.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	228.7 Кб 
ID:	125690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КВ перед.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	261.4 Кб 
ID:	125691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КВ зад.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	219.0 Кб 
ID:	125692
    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    А может все-таки командирам каски дадим?
    во всей фото- и кино- хронике офицеры фигурируют в фуражках... может в бою они и одевали каски, но только когда в них пули летели... а вообще, те, кто хотя бы мин. 5 носил на своей голове стальной армейский шлем (каску) понимают, что постоянно и без необходимости - это как голова в тисках ... кому уж совсем невтерпёж фуражки, сделаю отдельный вариант, где все в касках...

    ...итак вот первый изменённый вариант (командный) для Lsah pzgr взвода тип b:

    Командир отделения спереди
    Командир отделения сзади
    Командир взвода спереди
    Командир взвода сзади

    текстуры сделаны в новом высоком разрешении, учтены замечания по форме сс 43 года, добавлены шевроны званий на левый рукав (на рис. не видно), усилители рукавов ярко выделить не удалось, и думаю всё таки они не самое главное ... у офицера всё ещё пока остаётся не исправленный подсумок обр.44 г. кот. заменится на такой. как у ком. отделения... Егор?..
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 24.01.2011 в 14:38.

  23. #123
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение


    ...итак вот первый изменённый вариант (командный) для Lsah pzgr взвода тип b:

    Командир отделения спереди
    Командир отделения сзади
    Командир взвода спереди
    Командир взвода сзади

    текстуры сделаны в новом высоком разрешении, учтены замечания по форме сс 43 года,
    Супер! Вообще, нет слов! Если бы и анимацию для автоматчиков отдельную сделали, дабы МР38\40 в руках сидел нормально, вообще бы отлично было, но это насколько я понял без разработчиков не сделать.

    А для обычной пехоты (320) будут текстуры хай рез?

  24. #124
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Супер! Вообще, нет слов! Если бы и анимацию для автоматчиков отдельную сделали, дабы МР38\40 в руках сидел нормально, вообще бы отлично было, но это насколько я понял без разработчиков не сделать.

    А для обычной пехоты (320) будут текстуры хай рез?
    те, которые буду целиком переделывать, будут в высоком, а рабочий вариант в высокое разрешение перерисовывать уже в конце буду, когда вся линейка обеих сторон уже в игре функционировать будет...
    да, анимация - это вотчина разработчиков... кстати, непомешало бы и стрельбу с колена сделать: бежит, остановился, присел на колено, прицелился, выстрелил, встал, побежал (для винтовки)...
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 24.01.2011 в 17:22.

  25. #125
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    те, которые буду целиком переделывать, будут в высоком, а рабочий вариант на высокое разрешение переводить уже под конец буду, когда вся линейка обеих сторон уже в игре функционировать будет...
    Да, правильное решение, ждемс .
    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    да, анимация - это вотчина разработчиков... кстати, непомешало бы и стрельбу с колена сделать: бежит, остановился, присел на колено, прицелился, выстрелил, встал, побежал (для винтовки)...
    Ну, для пулеметчиков и ПТРщиков поправили, может и это сделают когда-нибудь, после танко-сима например.

    Кстати в танко-симе уже стреляют с колена .

    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...2&d=1295206824

Страница 5 из 82 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •