???
Математика на уровне МГУ

Страница 53 из 82 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,301 по 1,325 из 2040

Тема: Новые скины для пехоты

  1. #1301

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    Вложение 152357Костя, текстура удержалась на моделе нормуль! Один вопрос только: ты голову назад старую не возвращал, как у чехов?.. потому что голова на отдалённых лодах по прежнему скачет... а в остальном модель функциональна, буду доводить до ума текстуру и разнообразить лица ... завтра постараюсь закончить текстуру разведчика и опробую модель маскхалата РККА
    Отлично) Первый лод без глюков - это уже победа. Во втором лоде заменю голову на старую и надеюсь проблема разрешится.

  2. #1302
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Костя, участь как в своё время у чехов......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_22_23_20_42_0000.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	295.2 Кб 
ID:	152367   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_22_23_22_10_0001.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	546.7 Кб 
ID:	152368  

  3. #1303

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    Костя, участь как в своё время у чехов......
    Ок) Исправлю сей глюк.
    ССман в архиве.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar SS_inf.rar (974.3 Кб, Просмотров: 26)

  4. #1304

    Re: Новые скины для пехоты

    Красноармеец
    Вложения Вложения

  5. #1305
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    ух-ты, оперативненько!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_24_15_26_55_0000.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	288.4 Кб 
ID:	152426   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_24_15_27_13_0001.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	291.9 Кб 
ID:	152427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_24_15_31_25_0002.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	237.0 Кб 
ID:	152428   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_24_15_31_55_0003.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	223.2 Кб 
ID:	152429  
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 24.03.2012 в 15:34.

  6. #1306
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    процесс редактирования...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_25_12_09_14_0000.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	175.1 Кб 
ID:	152484   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_25_13_04_35_0000.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	245.2 Кб 
ID:	152485   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_25_13_05_19_0001.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	232.7 Кб 
ID:	152486   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_25_13_06_43_0002.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	567.0 Кб 
ID:	152487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_25_13_17_01_0000.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	313.4 Кб 
ID:	152488  


  7. #1307
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Привет! Кипит работа, вижу! Молодцы, ребята. Женя, Костя... ну вы и сами знаете! РЭспект и уважуХа, одним словом!
    Женя, совет-вопрос: белую оторочку капюшона где-то на оригинале подсмотрел? ИМХО, не встречал такого кролика белого на харьковках.

  8. #1308

    Re: Новые скины для пехоты

    Какие отвратительные рожи (с)

  9. #1309
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от egor89k Посмотреть сообщение
    белую оторочку капюшона где-то на оригинале подсмотрел? ИМХО, не встречал такого кролика белого на харьковках.
    не кролик, а белая овчина ...на самом деле хотел глянуть, как смотреться будет, конечно увидел где-то , не приснилось же но скорее всего, то репродукции, точнее современные ручные реконструкции были, так что не знаю... смотрю на них и понимаю, что первое, что я сейчас сделаю, это поменяю на старые коричнево-черные... хотя... может быть командиру для эксклюзива оставлю... и разнообразия ради
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_26_20_08_36_0000.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	214.1 Кб 
ID:	152506   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_26_20_09_13_0001.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	152507  
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 26.03.2012 в 22:18.

  10. #1310
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    что означает приставка stellv. (нем.) к должности, например к Gruppenfuhrer (ком. отд.) ?.. Зам.?.. Пом.?.. Help!!!

    ...всё, уже не Help сам нашёл: у ком. отд. pzgr был заместитель - Stellvertreter (нем.), сокр. - stellv. (штат: K.St.N.1114 (1.11.1941) Panzer-Grenadierkompanie b) Странная на мой взгляд, конечно, должность...
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 26.03.2012 в 22:28.

  11. #1311

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    что означает приставка stellv. (нем.) к должности, например к Gruppenfuhrer (ком. отд.) ?.. Зам.?.. Пом.?.. Help!!!

    ...всё, уже не Help сам нашёл: у ком. отд. pzgr был заместитель - Stellvertreter (нем.), сокр. - stellv. (штат: K.St.N.1114 (1.11.1941) Panzer-Grenadierkompanie b) Странная на мой взгляд, конечно, должность...
    А что в ней странного? Учитывая, что данная должность была только в отделения гренадерских батальонах, тактика действия которых предпологала разбивку на две самостоятельные группы с пулеметом. А так же во взводе разведки на БТР, когда группа передвигалась на двух 6 местных бтр-ах.
    У нас, вообще во всех стрелковых отделения с зимы 1941-42 штатно по 2 сержанта (NCO), немцы для себя такой роскоши позволить не могли.

  12. #1312
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Женя, насчет харьковок, это больше был вопрос, нежели замечание. Новодела с белой отделкой капюшона много, я, вроде, даже в начале темы приводил пару фоток. А вот оригиналы цветные попадались только с коричневым, черным капюшоном. Судя по черно-белым фото, довольно много светлых капюшонов встречается, так что, почти наверняка они были. Другой вопрос: насколько белыми они были в условиях войны? Но это так... я думал, может ты нарыл цветное фото оригинала где-то, думал поделишься А так, оставляй для разнообразия. Вразрез с фэншуем это не идет . И еще по харьковке: снизу карманов вроде нет на модели? Должны быть.

  13. #1313
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    тактика действия предпологала разбивку на две самостоятельные группы с пулеметом. А так же во взводе разведки на БТР, когда группа передвигалась на двух 6 местных бтр-ах.
    точно, блин, я и забыл совсем про это... а ведь должен был бы и вспомнить, глядя на 2-а пулемета в отделении спасипп!!!

    AGA, а можно про 2-х сержантов в наших отделениях поподробнее?.. раньше я как-то не заострял на этом внимание...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от egor89k Посмотреть сообщение
    И еще по харьковке: снизу карманов вроде нет на модели? Должны быть.
    блин... !!! точно... думал, чего не хватает...

  14. #1314

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    точно, блин, я и забыл совсем про это... а ведь должен был бы и вспомнить, глядя на 2-а пулемета в отделении спасипп!!!

    AGA, а можно про 2-х сержантов в наших отделениях поподробнее?.. раньше я как-то не заострял на этом внимание...

    Я точно не помню (а информации под рукой нет) с какого штата для стрелковых дивизий (вроде с декабрьского 1941г.), но по штату 04/550 от декабря 1942г. точно было 2 сержанта. Состав стрелкового отделения по штату 04/550 состоял из 2-х сержантов, 7 рядовых. Где, командир отделения - сержант; заместитель командира отделения - младший сержант, выполняющий роль пулеметчика; остальные стрелки и пулеметчик (если отделение с 2-мя пулеметами) рядовой состав.

    В стрелковых бригадах изначально, с октября 1941г. в отделениях было по 2 сержанта.

    С августа 1943г. снова в отделении только один сержант.
    Крайний раз редактировалось AGA; 27.03.2012 в 12:26.

  15. #1315

    Re: Новые скины для пехоты

    интересно а в игре в отделениях получается по одному? Ну т.е. когда "убили командира" отделения, то уровень командования ВРОДЕ бы всегда падает на 0. Но если реально сержанта 2, то такого быть не должно. И собственно наличие 2х сержантов как-то отражалось на тактике действий?
    К тому же недавно Андрей говорил, мол тактика огневых групп, это современное натовское изобретение, и к ВОВ никакого отношения не имеет, а меж тем гренадеры выходит так и действовали? AGA вы бы не могли раскрыть тему по подробнее?

  16. #1316

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    интересно а в игре в отделениях получается по одному? Ну т.е. когда "убили командира" отделения, то уровень командования ВРОДЕ бы всегда падает на 0. Но если реально сержанта 2, то такого быть не должно.
    На самом деле много мелких нюансов, которые в игре сейчас не так, как было. Я уже почти 2 месяца делаю мод, приближающий штаты на уровне отделений - рот к тому, как было на самом деле, но практически каждую неделю нахожу моменты, которые приходится корректировать и даже не знаю, когда я его наконец-то доделаю.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И собственно наличие 2х сержантов как-то отражалось на тактике действий? К тому же недавно Андрей говорил, мол тактика огневых групп, это современное натовское изобретение, и к ВОВ никакого отношения не имеет, а меж тем гренадеры выходит так и действовали? AGA вы бы не могли раскрыть тему по подробнее?
    Так действовали все.
    Например, в конце 42 года такие эксперименты проводились у нас на уровне не отделения, а взвода. Когда 2 отделения было с 2-мя пулеметами и являлось подавляющим, 2 других отделения с одним пулеметом - маневрирующая группа. Аналогично зимой 41-42, когда был дефицит пулеметов и их было 2-3 на взвод, только тогда маневренная группа была без пулеметов.

    Подробнее пока не могу, т.к. материала нет под рукой, а по памяти могу что-нибудь напутать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    . И собственно наличие 2х сержантов как-то отражалось на тактике действий?
    К тому же недавно Андрей говорил, мол тактика огневых групп, это современное натовское изобретение, и к ВОВ никакого отношения не имеет, а меж тем гренадеры выходит так и действовали? AGA вы бы не могли раскрыть тему по подробнее?
    Хм, я честно говоря мало знаком с натовской тактикой, а так же не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под "тактикой огневых групп" в том смысле, что и на какие группы вы делите. Но, если брать ВОВ, то, на сколько я знаю, в линейных стрелковых/пехотных/гренадерских/кавалерийских и т.п. подразделениях, то отделение и являлось самой малой боевой группой. Другое дело, что оно часто делилось на маневренную группу и пулеметную группу, но они действовали в тесной взаимосвязи с единой целью. Конечно, в боях в крупных населенных пунктах и в горах была своя специфика и там могли делится на 3 - 5 человек. Но во время продолжительных боев численность отделений проседала до 5-6 человек и тогда не понятно, как его делить.

  17. #1317

    Re: Новые скины для пехоты

    На самом деле много мелких нюансов, которые в игре сейчас не так, как было. Я уже почти 2 месяца делаю мод, приближающий штаты на уровне отделений - рот к тому, как было на самом деле, но практически каждую неделю нахожу моменты, которые приходится корректировать и даже не знаю, когда я его наконец-то доделаю.
    Удачи вам, сам одно время хотел модотворчеством к сей игре заняться, но жизнь внесла свои коррективы Кстати надеюсь вы вставите грузовики в штаты моторизированных подразделений

    Но, если брать ВОВ, то, на сколько я знаю, в линейных стрелковых/пехотных/гренадерских/кавалерийских и т.п. подразделениях, то отделение и являлось самой малой боевой группой. Другое дело, что оно часто делилось на маневренную группу и пулеметную группу, но они действовали в тесной взаимосвязи с единой целью. Конечно, в боях в крупных населенных пунктах и в горах была своя специфика и там могли делится на 3 - 5 человек. Но во время продолжительных боев численность отделений проседала до 5-6 человек и тогда не понятно, как его делить.
    Собственно это и имею ввиду, просто из советских БУСов после войны этот приём исчез, а натовцы наоборот его не бросали, и только относительно недавно, несколько лет назад, в ВС РФ в устав вроде как вернули "огневые группы".

  18. #1318

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Удачи вам, сам одно время хотел модотворчеством к сей игре заняться, но жизнь внесла свои коррективы Кстати надеюсь вы вставите грузовики в штаты моторизированных подразделений
    Спасибо.

    Грузовики добавлять не буду
    Т.к.:
    1) сейчас водители их бросают при первом выстреле.
    2) тогда и немцам надо в гренадерские батальоны.
    3) если вставлять грузовики для гренадеров, тогда нужны и мотоциклы для гренадерской разведки, чего пока нет.
    4) сейчас не очень просто командовать одной пехотой в отделении на бтр, и частенько, когда хочется послать только пехоту, даётся команда и бтр-у, с грузовиками это еще большие проблемы создаст.
    5) грузовики, как правило оставляли в ~ 1 километре от линии фронта и попасть под огонь они могли только при внезапном боестолкновении.
    6) сейчас в игре нет операций, где участвуют мотострелковые бригады, а только танковые, а в них пехота по большей части использовалась для обороны или в качестве танко - десанта.
    7) применительно к текущим зимним операциям Тарановка, Соколово, Ракитное, то там погода прыгала около нуля, и дороги были подтоплены, в итоге гренадеры частенько ползали пешком


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Собственно это и имею ввиду, просто из советских БУСов после войны этот приём исчез, а натовцы наоборот его не бросали, и только относительно недавно, несколько лет назад, в ВС РФ в устав вроде как вернули "огневые группы".
    Я абсолютно ничего не знаю про тактики Англии и США, но у нас, да и у немцев не злоупотребляли отдельными огневыми группами внутри отделения. Как правило станковый пулемет взвода был отдельной такой группой

  19. #1319

    Re: Новые скины для пехоты

    Грузовики добавлять не буду
    Эх... А жаль Хотя сложности вполне понятны.

  20. #1320

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    1) сейчас водители их бросают при первом выстреле.
    В следующем патче, если с модификатором быстрого движения едут, то будут бросать не сразу, тоже самое касается покидания БТР.

    Но машины в составе взвода в любом случае лишнее
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #1321
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Я уже почти 2 месяца делаю мод, приближающий штаты на уровне отделений - рот к тому, как было на самом деле, но практически каждую неделю нахожу моменты, которые приходится корректировать и даже не знаю, когда я его наконец-то доделаю.
    со скин-модом будет несовместим (( по причине разности конфигов подразделений и юнитовских баз...

    я в первой версии мода пытался сделать подобное, но доделался до того, что пришлось всё сносить, устанавливать и запускать по новому... ))) затык ещё с тем, что в конфиге подразделений имеется лимит на количество видов юнитов = 6.


    ещё вопрос по (штат: K.St.N.1114 (1.11.1941) Panzer-Grenadierkompanie b), AGA... в штате показан Panzerabwehrbгchse, как я понимаю ПТР, но не понимаю, он один на взвод или в каждое отделение?... и вроде как показан отдельно без номера расчета, т.е. его просто кто-то брал при надобности, кому он был приписан при "achtung panzer!" ?..
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 27.03.2012 в 20:20.

  22. #1322

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    затык ещё с тем, что в конфиге подразделений имеется лимит на количество видов юнитов = 6.
    AGA разрешил этот затык
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 27.03.2012 в 20:51.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #1323
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    AGA разрешил это затык
    да ну?.. AGA!!! Поделись, а?!!!!..

  24. #1324
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Костя... ты точно не перепутал модели при заливке?... текстура поплыла, не совпала в местах, где ты делал изменения на последней версии модели и голова конечно не так скачет, но при самом дальнем отдалении камеры смещается назад от туловища... ((((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-1.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	202.1 Кб 
ID:	152526   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-2.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	152527   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-1.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	294.1 Кб 
ID:	152528  
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 27.03.2012 в 21:52.

  25. #1325

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    да ну?.. AGA!!! Поделись, а?!!!!..
    Честно говоря это было предложение Андрея

    Просто, создается несколько "технологических подразделений", состоящих, например, из разных наборов пулеметчиков или пехотинцев с разными наборами гранат. А потом из этих "технологических подразделений" формируется основное.
    Например:
    2 технических:
    1) wer_pion_osn1, sq_inf, txt_ce_squad_unk, INF, 300, 0, 0, 0, INF, UNI, INF, 0, 1, 0, 0, weru_pion_sergant, 1, weru_pion_mgunner, 1, weru_pion_support, 1, , 0, , 0, , 0, , 0;

    2)wer_flamer_osn, sq_flamer, txt_ce_wer_flamer, INF, 350, 0, 0, 0, INF, UNI, INF, 0, 0.5, 0, 0, weru_pion_flamer, 1, weru_pion_gefr, 1, weru_pion_rifle2, 1, , 0, , 0, , 0;

    потом они включаются в основное:

    wer_squad_eng_be41lfw, sq_eng, txt_ce_wer_squad_eng_be41lfw, INF, 300, 0, 0, 0, TECH, UNI, APC, 1, 1.8, 0, 0, wer_sdkfz251c_1, 1, wer_pion_osn1, 1, weru_pion_rifle1, 1, weru_pion_rifle2, 1, wer_flamer_osn, 1, , 0;

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    со скин-модом будет несовместим (( по причине разности конфигов подразделений и юнитовских баз...
    Придется под ваш мод подстраивать, hum base я сильно переделывал. Увеличил где-то в 2 раза количество разных бойцов, у русских ,например, с индексом soldier 8 штук, немного корректировал вооружение.

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    ещё вопрос по (штат: K.St.N.1114 (1.11.1941) Panzer-Grenadierkompanie b), AGA... в штате показан Panzerabwehrbгchse, как я понимаю ПТР, но не понимаю, он один на взвод или в каждое отделение?... и вроде как показан отдельно без номера расчета, т.е. его просто кто-то брал при надобности, кому он был приписан при "achtung panzer!" ?..
    Одно ружье на взвод. У гренадеров его оператор не определялся и оно лежало в грузовике/бтр-е. При надобности кто-то из взвода его использовал, по идее, любой.
    Крайний раз редактировалось AGA; 28.03.2012 в 11:43.

Страница 53 из 82 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •