???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 82 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 2040

Тема: Новые скины для пехоты

  1. #201
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Егор, ты - лучший!..
    Да ну тебя

    Давай пока с обвесом решать, выдай список того, что в наличии из снаряги есть.
    Далее предлагаю следующий план: 1.сегодня-завтра решаем окончательно по обвесу, комплектуем для разных юнитов комплекты. работа по реализации, сроки - тебе решать.
    2.было бы классно увидеть бета сборку по СС, скажем пятница-суббота (как сам успеешь), просмотреть все в "реале", где надо подправить, отнять-добавить по форме (причем обвес к этому времени должен быть уже решен нами, чтобы к нему не возвращаться больше).
    3.следующую неделю посветить штатам.

    что скажешь? имхо, нужен план-график, чтобы все это дело не "размазывать". Жду твоих предложений!

  2. #202
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Re: Новые скины для пехоты

    блин..сделал пробный мод с другой текстурой крови.. устанавливаю в игру.. а в игре текстура не меняется почему то

  3. #203

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    блин..сделал пробный мод с другой текстурой крови.. устанавливаю в игру.. а в игре текстура не меняется почему то
    По списку он выше патча?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #204
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    вернулся... и по порядку
    1. Егор, ты - лучший (повторюсь ), работа уникальная проделана тобою и результат неоценим сей огромное спасибище за расшифровку рисунков камуфляжей!!!.. это пригодится не только сейчас, но и сослужит славную службу в недалёком будущем!.. одним словом, снимаю шляпу
    2. какой цвет для футляра бинокля?.. мне тоже не очень сочетание этого цвета, но больше ничего в сети подходящего не нарыл... на пояс - согласен, а куда именно?..
    3. серые штаны, хорошо, оставлю чел. три... или два в них... а может их с синя сделать?.. какой оттенок был у ваффенов?..
    4. пагон военного связиста сс.. нашёл в яндексе (он же всё знает ) набрав "погоны сс"... думаю посыльный относился к фельдегерско-почтовой связи но можно значёк на погоне закрасить
    5. снаряжение... эээмммм, кот. есть в игре... ммм... Андрей?... не уверен, что могу перечислить всё, ведь есть не задействованные, но лежащие в архивах предметы, по моему разумению:
    - сап. лопата
    - фляга
    - футляр для противогаза
    - патронные сумки для карабина
    - котелок
    - оф-ая сумка (планшет)
    - сделанные мною: подсумки для магазинов МР-38(40) и футляр для бинокля
    - готовящиеся к выходу мною: пустая сухарная сумка (будет просто выделяться на фоне формы как пустая тряпичная сумка), сумка противохимической накидки на чрезплечной лямке, походный санитарный футляр и патронная сумка пулемётчика (всё на базе планшета, котелка и карты нормалей)
    вроде бы и всё, больше на ум ничего и не приходит...
    6. со штатами обождём, отдельным модом пойдут в конце, уболтали, чертяки оставлю только санитара и посыльного и два лишних МР-38 уберу (ИМХО!)... но... может и оставлю автоматчиков, как смотреться в новой форме будут
    7. после компановки снаряжения, первым кто это увидит - ты, как консультант по военной форме ну, и дабы потом сто раз не переделывать
    8. занудство - путь к истине, не будь я занудой, не было бы этого мода
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 27.01.2011 в 22:36.

  5. #205
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    1.
    ...работа уникальная проделана тобою и результат неоценим сей...
    да нет, вряд ли уникальная. обычная работа с литературой и интернет ресурсами (все уже давно за нас сделанно). кстати вот тебе сайт по камуфляжу, когда РККА будешь делать, может пригодиться http://www.kamouflage.net (если не поймешь как пользоваться, спрашивай)

    Да и мнение тут только мое, может где-то и не правильно определил, там еще и нюансов много осталось. Вообще, если честно, камформе до этого мало внимания уделял, благодаря моду просветился в этом направлении так что, тебе спасибо за стимул.

    2.футляр для бинокля лучше сделать коричневого цвета (с.423 в книге Курылева, которую тебе скидывали), либо сделать черным, как на фотках, что я скидывал (я за черный, но может плохо будет смотреться текстура.) вешать на пояс спереди справа, как на рисунке 1 в посте №114.

    3.цвет серых штанов такой же, как и анорака в посте №95. такие комплекты СС носили редко и на начальном этапе. их лучше совсем мало сделать.

    4.по погону - точно не то. связисты и почта - разные ведомства. проблема в том, что Feldpost в Вермахте хоть как-то рассмотрен, а вот в СС, где судя по скудной информации была своя служба - слабо (по крайней мере, у меня инфы мало). По Feldpost в Вермахте можешь почитать в том же Атласе (который тебе скидывали) с.157. Там и погон вермахтовского оразца есть. По курьерам СС могу сказать точно: выпушка на погонах (кантик на погоне, который у тебя сейчас белый) должна быть лимонно-желтой (до февраля 1943) или светло-синей (с февраля 1943). Думаю к нашему периоду подойдет больше светло-синий. Еще, скорее всего, как и в службе Вермахта, "почтальоны" СС носили на правом рукаве манжетную ленту шириной 40 мм черного цвета с белой надписью FELDPOST. Конечно не на мотоциклетном плаще, так что не парься. Касательно вензеля на погонах - хз. Думаю был какой-то, но найти, увы, не могу. Так что по пагону, думаю, сделай поле черным, а кант - светло-синим.

    Я почему насчет штатов так обеспокоился, дело в том, что даже если в состав штаба комвзвода и входили курьеры и т.д. они находились все больше в тылу и в боях не участвовали. Ну ладно, это потом обговорим.

    5.по снаряжению понял. завтра постараюсь скинуть зарисовки своего видения комплектов снаряжения для разных солдат.

    6.со штатами, да, лучше обождать

    7.спс

    8.согласен
    Крайний раз редактировалось egor89k; 27.01.2011 в 23:32.

  6. #206
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Re: Новые скины для пехоты

    все своял мод с кровью... работает.. только вот возникли вопросы. так понял та текстура которая в игре просто накладывается на текстуру солдата. я понял разрешение текстуры солдата выше - и текстура крови растягивается и становится размытой. Причем отсняв много заметил, что кровь появляется всегда в одних и тех же местах, причем от тяжести ранения зависит только ее цвет (яркость). Просто сделал новую текстуру..на нее нанес изображение пулевых отверстий.. а в игре это все растягивается на пол груди.

  7. #207
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    по пагону - точно не то. связисты и почта - разные ведомства. проблема в том, что Feldpost в Вермахте хоть как-то рассмотрен, а вот в СС, где судя по скудной информации была своя служба - слабо (по крайней мере, у меня инфы мало). По Feldpost в Вермахте можешь почитать в том же Атласе (который тебе скидывали) с.157. Там и погон вермахтовского оразца есть. По курьерам СС могу сказать точно: выпушка на погонах (кантик на погоне, который у тебя сейчас белый) должна быть лимонно-желтой (до февраля 1943) или светло-синей (с февраля 1943). Думаю к нашему периоду подойдет больше светло-синий. Еще, скорее всего, как и в службе Вермахта, "почтальоны" СС носили на правом рукаве манжетную ленту шириной 40 мм черного цвета с белой надписью FELDPOST. Конечно не на мотоциклетном плаще, так что не парься. Касательно вензеля на погонах - хз. Думаю был какой-то, но найти, увы, не могу. Так что по пагону, думаю, сделай поле черным, а кант - светло-синим.

    Я почему насчет штатов так обеспокоился, дело в том, что даже если в состав штаба комвзвода и входили курьеры и т.д. они находились все больше в тылу и в боях не участвовали. Ну ладно, это потом обговорим.


    вот, в принципе, в тексте внизу здесь... и я погорячился, это не связист, а простой пехотинец сс

    http://www.fourthreich.info/forum/viewtopic.php?p=3659

    курьеры входили в состав отделений упр-ия взводом (т.е. в состав взвода) и выполняли задачу по доставке приказов ком взвода и др. док-в в отделения взвода, если взвод разбросан на местности и др. средств связи между командирами нет (в бою тем более)... у взвода нет "тыла", взвод воюет, и он никого никогда в тылу не оставляет ... я тебе, как бывший офицер штаба пехотной дивизии говорю, это чтоб окончательно вопросы отпали...
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 27.01.2011 в 23:40.

  8. #208
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    вот, в принципе, в тексте и я погорячился...
    ясно, вензель на погоне лейбштандарта. можно оставить, если делать для соединений LSSAH. для "остальных" сс просто черное поле. и если
    курьеры входили в состав отделений упр-ия взводом
    , то скорее всего, это был обычный рядовой в должности "почтальона", поэтому особых махинаций с погоном делать не предется.

    я тебе, как бывший офицер штаба пехотной дивизии говорю, это чтоб окончательно вопросы отпали...
    ну тогда полемика излишня, верю, т.к. сам не служил и не собираюсь

  9. #209

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    все своял мод с кровью... работает.. только вот возникли вопросы. так понял та текстура которая в игре просто накладывается на текстуру солдата.
    Да, я вроде так и написал выше - просто накладывается поверх.

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    я понял разрешение текстуры солдата выше - и текстура крови растягивается и становится размытой.
    Ну так сделайте ее огромного разрешения, никаких препятствий для этого нет.

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    Причем отсняв много заметил, что кровь появляется всегда в одних и тех же местах, причем от тяжести ранения зависит только ее цвет (яркость).
    Так а как по другому? Если кровь где-то появилась она же не исчезнет при следующем попадании в солдата и не появится в другом месте

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    Просто сделал новую текстуру..на нее нанес изображение пулевых отверстий.. а в игре это все растягивается на пол груди.
    Так сделайте текстуру больше, в чем сложности?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #210
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    все своял мод с кровью... работает..
    вы не могли бы выложить? мне тоже кровь не нравится как выглядит

  11. #211
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    скорее всего, это был обычный рядовой в должности "почтальона", поэтому особых махинаций с погоном делать не предется.
    просто, это - игра, и разный вид для разных типов юнитов - разнообразит и должен повышать интерес...
    вчера качнул "Специальная зимняя униформа 1942-1945 (Фронтовая илюстрация 1)", скажи, если такой нет - поделюсь много интересного, попалась фраза: "с зимним камуфляжем у немцев постоянно ощущалась нехватка..."

    футляр для бинокля справа на поясе будет смотреться как патронная сумка, а возможно и вообще не различить будет, что это у него там к тому же у офицера при этом придётся жертвовать либо подсумком магазинов МР-38, либо кабурой пистолетной... кстати "красил" футляр, перенося цвет и изображение с твоего фото попробую сегодня коричневым сделать...

    надо успеть, чтобы в сб - вк мод был готов и выложить хотя бы с переделанным пешим взводом сс...
    основная работа осталась со снаряжением и если где-что подкрасить-заменить...

    картинка от английских реконструкторов (кстати, о санитаре из лейбштандарта):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sanitater_by_Lemminguk.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	125927  
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 28.01.2011 в 11:28.

  12. #212
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Re: Новые скины для пехоты

    Андрей, просто на всех солдатах при всех ранениях почему то кровь всегда в одних и тех же местах. только ее яркость колеблется)

  13. #213
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Re: Новые скины для пехоты

    все разобрался.... понял как убрать кровь с сапог и вообще переделать места ее появления... надо альфаканал редактировать в текстуре. При черном альфаканале - крови нет совсем, а при белом наоборот (см. картинку) так что терь надо будет грамонтно перерисовать на темном альфаканале места просветлений ( те места где будет кровь) поставить тектсурку получше качеством.. прост хочу на текстурку нанести статичные места попадания пуль еще... главное прально разрешения текстур подогнать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_01_28_13_29_03_0000.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	364.3 Кб 
ID:	125929  

  14. #214

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    Андрей, просто на всех солдатах при всех ранениях почему то кровь всегда в одних и тех же местах. только ее яркость колеблется)
    Скрины можете привести. Хоть 2х с одинаковым расположением пятен крови?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #215
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    все разобрался.... понял как убрать кровь с сапог и вообще переделать места ее появления... надо альфаканал редактировать в текстуре. При черном альфаканале - крови нет совсем, а при белом наоборот (см. картинку) так что терь надо будет грамонтно перерисовать на темном альфаканале места просветлений ( те места где будет кровь) поставить тектсурку получше качеством.. прост хочу на текстурку нанести статичные места попадания пуль еще... главное прально разрешения текстур подогнать.




    Андрей, я в перечисленном снаряжени ничего не упустил?.. пост #205
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 28.01.2011 в 14:07.

  16. #216

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от NIGHT_POSTMAN Посмотреть сообщение
    Андрей, я в перечисленном снаряжени ничего не упустил?.. пост #205
    Да, вроде все перечислили.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #217
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    просто, это - игра, и разный вид для разных типов юнитов - разнообразит и должен повышать интерес...
    Тут мы, так сказать, расходимся во взглядах . Я, все же, за максимальную приближенность к реалиям того времени. Но автор – ты, тебе решать. На худой конец, можно в ридми к моду написать, что «в моде умышленно допущены незначительные отступления от реальности (форма, обвес) с целью разнообразить игровой процесс». Как-то так. Да и в любом случае, если бы даже все делали максимально аутентично, все равно ошибок не избежать.

    вчера качнул "Специальная зимняя униформа 1942-1945…
    Есть такая. Она по Вермахту, хотя есть упоминания про СС. Во введении обещали выпустить такую же книженцию сугубо по СС, но че-то нет ее.

    картинка от английских реконструкторов (кстати, о санитаре из лейбштандарта)
    Во, блин. Интересно, имхо, че-то перемудрили они тут с каской… Вот фотка медиков СС (рис 1)

    футляр для бинокля справа на поясе будет смотреться как патронная сумка, а возможно и вообще не различить будет…
    Ну, тот, кто знает, поймет что это . На грудь мне как-то не нравится… Обвес КОМВЗВОДА я бы сделал как на рисунке 2 (уже выкладывал его). Не беда, что там нет подсумков для МП. У нас он в фуражке, в таком обвесе будет цивильно смотреться, как настоящий командир . Не смущайся, что ремень с солдатской прягой, с 1939 года офицерам было положено в боевых условиях носить солдатский ремень, так что такую же прягу и оставляй.

    По обвесу шутце. Тут опять есть подводные камни. Пересмотрел кучу фоток Тотенкопфа в зимний период… Обвес, кроме подсумков и бака с противогазом почти полностью отсутствует… В то же время, на солдатах Вермахта на зимней униформе почти весь штатный обвес присутствует (посмотри хотя бы фотки из Специальная зимняя униформа 1942-1945, почти у всех). Вот фото полной полевой выкладки СС (слева для карабинеров, справа – для МПшников) Вот только зимой че-то они ей пренебрегали (рис 3). Думаю, что стоит делать так. Котелок отсутствует на картинках. Его можно повесить вместо фляг, а фляги слева от котелка повесить на сухарку под бак с противогазом. Посмотреть, что получится. У нас нет плащ-палатки, так что с выкладки ее долой. Ипритка у карабинеров нормально на грудь ляжет, а вот у МПшников, с их большими подсумками – на груди смотреться не будет, а вокруг бака ее же не обмотаешь? Так что тоже долой ее с МПшников (может и с карабинеров тоже?? не встречалась она на зимней униформе...). Штык-ножей у нас тоже нет, так что их отправляй по известному направлению.

    Позже, если надо, будет инфа по санитарам и курьеру.

    У тебя аська есть? Могли бы быстрее обсудить, что да как. Если есть, скинь в личку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена02.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	254.9 Кб 
ID:	125931   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	330.9 Кб 
ID:	125930   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена01.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	225.0 Кб 
ID:	125932  
    Крайний раз редактировалось egor89k; 06.02.2011 в 22:02.

  18. #218
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    С санитаром понятно: две фляги + медицинский подсумок, как на рис. 1 у тебя с правого бока, остальное - чистый какрабинер... Курьер - да, вопрос интересный
    Насчёт плащ-палатки только что пришла в голову идея-фикс но надо посмотреть, как будет смотреться в игре...
    Ипритку конечно вокруг бака не обмотать... хм... но зато по той же идеи сам бак можно попробывать обмотать


    Андрей, а штык-ножей в игре нет, таких, чтобы хуманну на пояс можно было прицепить?..


    вот внизу проба санитара, пречиндалы делал по книге, но родной цвет этих причиндал не вдохновляет
    не очень же, мягко говоря, вышло
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-12.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	167.3 Кб 
ID:	125935   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-13.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	225.9 Кб 
ID:	125936   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-11.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	277.2 Кб 
ID:	125937  
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 28.01.2011 в 17:03.

  19. #219

    Re: Новые скины для пехоты

    Штыкножей нет
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #220
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    А мне нарвится Малый санитарный! И цвет и форма! Только его прибахай справа и второй такой же слева, там где сейчас у тебя подсумки для карабина и фляга. Флягу (только такая модель есть?) было бы неплохо сделать как будто она на черезплечно ремне висит где-нибудь СПРАВА на бедре и будет кулл!!! А вот докторскую сумку, имхо, вообще долой.

    ИМХО, такого же цвета делай и футляр для бинокля, только фурнитуру дорисуй и будет гуд.

    По курьеру. Вешай ему обычный СС-кий погон черный с белой выпушкой. Бак ты ему правильно прицепил. Плпншет, имхо, не надо, лучше вперед повесь двы подсумка для карабина. Вот еще на фотке, посмотри, у тебя на спине есть такая шлица?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img315_30995.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	125940  
    Крайний раз редактировалось egor89k; 28.01.2011 в 18:20.

  21. #221
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    А мне нарвится Малый санитарный! И цвет и форма! Только его прибахай справа и второй такой же слева, там где сейчас у тебя подсумки для карабина и фляга. Флягу (только такая модель есть?) было бы неплохо сделать как будто она на черезплечно ремне висит где-нибудь слева сзади и будет кулл!!! А вот докторскую сумку, имхо, вообще долой.

    ИМХО, такого же цвета делай и футляр для бинокля, только фурнитуру дорисуй и будет гуд.
    вот ведь, блин, а я уже успел затемнил малый санитарный
    сумку да, уберу, не пришей она... дальше сами знаете

    в общем, план следующий: за абсолютной нехваткой 24 часов в сутках, мод пока выйдет в игровой численности, т.е. новшеств с санитарами и курьерами пока не будет (возвращаются на доработку), будет всё как в оригинале, изменится только форма (вот чую, сейчас кто-то самодовольно улыбнулся), а посему сегодня - завтра кидаю тебе, Егор, вариант исправлений на сегодняшний день согласно оговоренного, правим неточности по форме и в вк. ориентировочно выкладываю обновлённый взвод pzgr девизии lsah...

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Вот еще на фотке, посмотри, у тебя на спине есть такая шлица?
    она повыше у меня и есть засада с моделью, она при накладки текстуры правую сторону растягивает до рукова... в общем не очень правая сторона данной шлицы выходит..
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 28.01.2011 в 18:22.

  22. #222
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    ок, буду ждать.

  23. #223
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    а что с сухаркой? сделаешь? как смотреться будет пробовал?

  24. #224
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Новые скины для пехоты

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    а что с сухаркой? сделаешь? как смотреться будет пробовал?
    с сухаркой и др. нововведениями позже... пока запустим форму с тем что имеется, а потом и дополнить обвес можно и всё остальное...

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Вот фото полной полевой выкладки СС (слева для карабинеров, справа – для МПшников)
    если убрать то, чего у нас нет - оригинальный игровой родной обвес
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 28.01.2011 в 22:48.

  25. #225
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Новые скины для пехоты

    Короче, я запарился штатами… Инфы почти нет… это печально. Пойдем по пути наименьшего сопротивления и возьмем за основу распространенное мнение (вроде верное ), что состав стрелкового отделения, взвода СС не отличался от штатов Вермахта. Скорее всего, только некоторые штабные и вспомогательные подразделения формировались по другим штатам (Sonder-KStN fur Waffen-SS), чем в Вермахте.

    И так получаем, что пехотное отделение состоит из 10 человек (та же ситуация и в игре). Моторизованные отделения также состояли из 10 человек и транспорта для переброски отделения. Что интересно, с 1942 года только один из шести панцер-гренадерских батальонов в дивизии СС оснащался Ханномагами.

    Теперь по штату отделения и снаряге каждого солдата (снарягу привожу только ту, которая у нас есть). Пару слов о снаряге СС. Еще раз хочу заметить, что ваффены в бой ходили налегке, особенно моторизированные соединения, которые все лишнее могли оставить в транспорте (он всегда под рукой, в отличие от обоза). На зимних комплектах чаще всего встречается бак для противогаза, фляга и лопатка, ну и конечно подсумки, кобуры и планшеты. И так:

    Командир отделения
    Звание: В Вермахте - Unteroffizier или Unterfeldwebel. В СС - SS-Unterscharfuehrer или SS-Sharfuehrer. Следовательно, на левый рукав либо одну, либо две "шпалы". Предлагаю сделать Унтершарфюрера (одна шпала).
    Вооружение: Пистолет-пулемет MP-40, может иметь табельное оружие.
    Снаряжение: два подсумка для МР, полевой бинокль 6х30, планшет, противогаз, фляга (если делать вариант с табельным оружием, то еще кобуру надо вешать)
    Форма: предлагаю полный зимний комплект кам стороной, каска. По остальным, делай на свое усмотрение, только серого меньше используй (совсем мало).

    Первый номер пулеметного расчета
    Вооружение: ручной пулемет MG-34, пистолет P08 или P38
    Снаряжение: кобура, противогаз, фляга

    Второй номер пулеметного расчета
    Вооружение: пистолет P08 или P38. Так как в игре их нет, предлагаю сделать снарягу как у Третьего номера (смотри ниже) плюс кобура.

    Третий номер
    Вооружение: винтовка Mauser K98
    Снаряжение: два подсумка к карабину, лопатка, противогаз, фляга.

    Заместитель командира отделения
    Звание: в Вермахте – Gefreiter или Obergefreiter, в СС - SS-Rottenfuehrer или SS-Unterscharfuehrer
    Вооружение: Винтовка Mauser K98
    Снаряжение: два подсумка для карабина, лопатка, противогаз, фляга

    Стрелки (5 человек)
    Вооружение: винтовка Mauser K98
    Снаряжение: два подсумка для карабинов, лопатка, противогаз, фляга.

    Обрати внимание, где вешать лопатку, где нет. Если с таким обвесом будет скромно смотреться, то еще что добавим. Не печалься, что получается как в игре, утяжелим еще. Зато все своими руками (твоими )

    Позже будет инфа по отделению комвзвода.

    ПС: добавился к тебе в аську

Страница 9 из 82 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •