???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 66

Тема: King Tiger II

  1. #1
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    King Tiger II

    С недавних пор катаюсь на этом зверьке, что сказать очень тяжко(( особенно с башней которую пробивают многие)) Вчера поставил движок и башню, пушка ещё не топовая но при всём при этом танком доволен.
    P.S
    кстати вопрос спецам: почему топовая пушка не пробивает Федьку? броня у него 200 если не ошибаюсь а у топовой пушки пробиваемость 225мм, мы вот вчера бились у нас Федька, Баракуда взял топовую пуху, ну говорит щас понагибаю в шутку ес-нно)) один, второй выстрел, не пробил и всё(((( и вот как теперь быть? качаешся до танка, расчитваешь что будешь пробивать в итоге облом.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  2. #2
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: King Tiger II

    Во-первых, рандом, во-вторых углы.
    Гарантированное пробитие возможно только по броне толщиной менее нижнего предела бронепробиваемости с учетом угла встречи.
    Для КоТэ Федя зачастую более опасный противник чем даже ИС-4 как раз из-за своей брони - гарантированно в лоб он пробивается только в НЛД, а ее площадь у него очень маленькая.

  3. #3
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: King Tiger II

    КТ хороший танк. После тигра радует. Не прибыльный. Не убер. Но на нем себя чувствуешь уверенно в бою. Рулит конечно топовая пуха. Но качать ее долго. И лучше со стоковой.

  4. #4
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: King Tiger II

    А я вот как ПТшник почему-то Тигру II не боюсь, в отличие от ИС-3. Как-то он даже из Д-25С обычными снарядами часто пробивается в башню. А так вообще, танк по моему черезчур скоростной, он вроде по жизни был медленный и печальный?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #5
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: King Tiger II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А я вот как ПТшник почему-то Тигру II не боюсь, в отличие от ИС-3. Как-то он даже из Д-25С обычными снарядами часто пробивается в башню. А так вообще, танк по моему черезчур скоростной, он вроде по жизни был медленный и печальный?
    Не знаю, визуально приятен едишь как на мерене-кабане
    Ну пробивают, один фиг приятно

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  6. #6

    Re: King Tiger II

    КТ - кошерная машина. Очень нравится как выглядит этот благородный зверек. Танк однозначно не любит воевать на близких дистанциях и в одиночку. В лоб пробить очень сложно если поставить немного под углом ( можно елозить сбивая прицел) и обязательно куртить башней во время перезарядки орудия, процент непробил/рикошет будет радовать. Требователен к выбору позиции и наличию мозгов, но если позиция выбрана правильно враг плачет горючими слезами.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  7. #7
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: King Tiger II

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    КТ - кошерная машина. Очень нравится как выглядит этот благородный зверек. Танк однозначно не любит воевать на близких дистанциях и в одиночку. В лоб пробить очень сложно если поставить немного под углом ( можно елозить сбивая прицел) и обязательно куртить башней во время перезарядки орудия, процент непробил/рикошет будет радовать. Требователен к выбору позиции и наличию мозгов, но если позиция выбрана правильно враг плачет горючими слезами.
    Обычно юлозил корпусом, башней попробую спасибо
    Насчёт ближних я это понял ещё с Tiger I, ну бывает и миссии и бараны игроки что приходиться лезть и получать(( не понимают остальные, ТТ всё значит нагнёт всех, тупая логика малолетки.
    P.S
    я вон вчера тоже лоханулся(( Т29 4% у меня процентов 56% еду убивать в лоб, ну думаю щас натяну, чё там 4% бабах не пробил((( и он мне как зарядит в итоге зарежающий контуженый перезарядка снижена, пока перезаредился убили(( злой был( ну сам виноват. А ещё обидно было что забыл грёбаной аптечкой воспользоваться, езжу с ней а использовать тупо забыл, вот не лох)

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  8. #8

    Re: King Tiger II

    Обычно юлозил корпусом, башней попробую спасибо
    Да ! только крутить немножко влево право , лишь с целью сбить прицел с маски орудия.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  9. #9
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: King Tiger II

    да. маска орудия у него самая пробиваемая как ни странно. потому что перпендикулярная к выстрелу пластина. пробивается на ура. я всегда КТ только в нее и целю. потому как на КТ особо не парятся, и дуло ставят в твою сторону. Вот на ИС-4 такой фокус не прокатывает.

  10. #10

    Re: King Tiger II

    Хорошая информация для водил КТ. Только что тестили Т 54 против КТ .
    Условия:
    - дистанция: 200 м
    - можно двигаться +/- 5 м
    - вертеть корпусом / башней, добиваясь рикошетов.
    - Рукастость примерно одинаковая.

    Результат:
    при данных условиях КТ сливает Т 54 как минимум в 50 % боев.


    Так то
    Крайний раз редактировалось Marchello; 17.01.2011 в 16:40.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  11. #11
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: King Tiger II

    КоТэ танчик неплохой, но борта подставлять нельзя. Да и башня по бокам картонная.
    Когда катался еще на СУ-152 с фугасницей на Пагорках убил 100% КТ двумя ББ, хотя у них средняя бронепробиваемость всего 135мм. Один раз попал в бок башни, потом ему кто-то засадил в гусли, КТ развернуло ко мне боком. Ну вот вторым ББ я его добил.
    Ну и вчера на Энске на Яге со 105мм успел разуть КТ до 48% но он увидел меня уже после 1го выстрела, а свой последний я не успел выстрелить (буквально 0,5 сек не хватило нажать мышку).

    А вообще топ пуха у него серьезная. По характеристикам сильно напоминает БЛ-9. Так же пробиваемость 225мм, разброс 0,33. Баланс он такой баланс.
    errare humanum est

  12. #12
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Re: King Tiger II

    Башня, кстати, и из Д-10Т отлично шьется.
    There are no happy endings...

  13. #13

    Re: King Tiger II

    Цитата Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
    Башня, кстати, и из Д-10Т отлично шьется.
    Маска орудия если быть точным,и если КТ дает в нее попасть.
    Ну а сбоку по БК сам бог велел стрелять и шьется там всеми орудиями от 6 лвл и выше.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  14. #14

    Re: King Tiger II

    Башня в бока уверенно пробивается из Т-34 с 57 мм обычными бронебойными со 120 метров. Крайне уязвимый танк, если пытаться танковать бортом и прочими не лобовыми профилями =).
    Во время боя стоит вертеть корпусом и башней для затруднения прицеливания и для выставления брони под углом для достижения наибольшего шанса рикошета. Зато с топ пушкой хороший качественный танк 8го левела. Один из танков который не стоит даже трогать с криками о балансе. В меру бронирован, в меру оснащён орудиями убийства себе подобных. Давно купил и сейчас является танком для игры ради удовольствия, из модулей досылатель, подбой, стереотруба. Экипаж прокачан на ремонт и на пожаротешение. Из расходников покупной огнетушитель, аптечка и ремонт за серебро, иногда выпадают серии горения танка, однажды за бой горел 5 раз подряд, выжил, получил стальную стенку. Очень хочется попробовать использовать заместо огнетушителя топливо за голд, для увеличения скорости вращения башни против кучи ст =). Исключительно ради фана.
    Крайне не рекомендуется выходить 1 на 1 с любым топ ст. Если парни достаточно пряморуки, ст уедет в какой то мере повреждённый, но королевский тигр будет одиноко гореть, тут уж, простите, разные поколения танкостроения, по определению Т-54 на поколение выше, все равно что сейбр против мустанга, шансы сбить есть, но крайне мало.
    Крайне приятный танк в топовой комплектации, останется в моём ангаре. Идеально подходит как для соло игры так и во взводе с пантерами. Вот в взводе с советскими ст, к сожалению он не блещет, не хватает скорости чтобы не отрываться. В итоге он их или задерживает или ст не реализуют полностью свой потенциал изза привязанности к королевскому тигру.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  15. #15
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: King Tiger II

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    из модулей досылатель, подбой, стереотруба.
    А стереотруба-то ему зачем? При его радиусе обзора в 460 метров ему не трубу, а просветленную оптику надо ставить (ну или вообще что-нибудь другое) - все равно больше 500 метров обзора не будет.

  16. #16
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: King Tiger II

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    А стереотруба-то ему зачем? При его радиусе обзора в 460 метров ему не трубу, а просветленную оптику надо ставить (ну или вообще что-нибудь другое) - все равно больше 500 метров обзора не будет.
    Есть мнение, что 1 ) 460 м. - это обзор уже с оптикой по аналогии с перезарядкой уже с досылателем
    2) цели с прокаченной маскировкой не видны на максимальной дистанции обзора. С трубой их можно увидеть раньше, чем с оптикой.
    См. FAQ по маскировке
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: King Tiger II

    Да. Классный танк, но борта картонные, зато лоб крепкий Из 100 мм смело луплю ему в борт не парясь, в отличии от ИС-3 который может не пробиться/срикошетить. Есть у него ещё одно достоинство. Такое ощущение, что его не все воспринимают опасным и прут на него, и умирают. Как ИС-3 засветится, так начинаются нервные дёргания, а вот с КТ как-то не так. Взгляд со стороны.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  18. #18
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: King Tiger II

    Поднял тему скорости КТ на оф. форуме
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...0%d0%bc%d0%b8/

    UPD: "Добрые" админы ВОТ перекинули тему в свалку.
    Крайний раз редактировалось Sexton; 25.01.2011 в 20:36.

  19. #19

    Re: King Tiger II

    Там вообще то Storm ответил. Что на той скорости будем на КТ кататься исключительно в Химмельсдорфе, на всех остальных картах будем играть малоподвижным дотом. В принципе, он прав, дико офигительной проходимостью КТ не знаменит, да и так он сейчас на голову выше своего аналога по ветке СССР ИС-3.

    Ах, да чтоб не обвинили в излишнем патриотизме =), выкачана ветка немецких тяжей до тапка (90к до мауса), полная ветка пт-сау. КТ является любимым тяжёлым танком в игре.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  20. #20

    Re: King Tiger II

    Пример того как КТ (Res) прячет маску орудия и за счет этого выигрывает. И последний выстрел ,который он практически проигнорировал, и потерял почти 30 % ХП. Я в таких случаях обычно мотаю башней, но как вариант можно просто ставить угол.

    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  21. #21
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: King Tiger II

    Мужики а в какое конкретно место, маски, его бить? В "кольцо" соединения ствола с маской, в саму маску, или в соединение маски и башни?

    Кстити, а есть смысл бить в лобовой пулемёт?

    У меня только исы и амеры с местами пробития, а немцы все в исторических))
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  22. #22
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: King Tiger II

    Во блин. Я становлюсь популярным?
    Нет. В кольце соединения глубина бронирования получается порядка 200мм. Так что само орудие бронебойным выбить очень сложно. Вот по углам лобовой брони башня уже вполне себе пробиваемая. Однако предпочтение отдаю стороне наводчика. В этом ролике мы просто бодались на пятачке, где ранение наводчика особой роли не играет. Вот в перестрелке на средней и дальней дистанции подобный финт даёт весомое преимущество.
    По поводу выстрела, где я потерял 30%ХП. Я уже четко видел, что выигрываю. Два рикошета создали приличный перевес по "здоровью". По-этому и не стал изобретать велосипед, а всего-лишь убрал вероятность взрыва моего БК (Ну, ВБР - он же такой... Без бубна не понять), упершись корпусом. Просто дождался перезарядки и выстрелил. И то, что были сняты аж 30% только доказывает, что не зря я этого самого ВБР опасался.

    Стрельба по курсовому пулемету КТ чревата. Если и пробьёт - ХП снимет не много, из критов возможно только ухудшение качества связи. "На скорость это не влияет". А вот не пробить или отрикошетить - легко. В ответ же прилетит мало того, что метко, так ещё и больно.

  23. #23

    Re: King Tiger II

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Пример того как КТ (Res) прячет маску орудия и за счет этого выигрывает. И последний выстрел ,который он практически проигнорировал, и потерял почти 30 % ХП. Я в таких случаях обычно мотаю башней, но как вариант можно просто ставить угол.

    Спасибо! Я такой приёмчик только собирался на Пантере опробовать. Всмысле, чтобы из-за угла выглядывать не мородой, а жопой )))
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  24. #24
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: King Tiger II

    На Т-44 только так и выглядываю))))))
    Хотя некоторые думают, что так их пытаются вывести их из душевного равновесия.

  25. #25

    Re: King Tiger II

    Цитата Сообщение от Res Посмотреть сообщение
    На Т-44 только так и выглядываю))))))
    Хотя некоторые думают, что так их пытаются вывести их из душевного равновесия.
    ))) Вот так примерно. По идее, больший угол будет давать увеличение брони и рикашеты. Работает?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_1610.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	368.0 Кб 
ID:	130923  
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •