???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 422

Тема: Всякие разные ИСы.

  1. #376
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Блин, меня так напугала 122мм у КВ3, что мне страшно ИС покупать. Ну не могу я воевать с такими орудиями. Альфа конечно дикая, но попадает только по праздникам, а перезаряжается по выходным.

    Раз тут сравнивают с Т-29.. имхо он злой танк и сейчас. Можно на любого, толстокожего гада выходить. А главное у него два весомых довода: башня и пушка, что выводит его на первое место среди одноклассников.

    У ИСа я так понимаю основное это скорость. А рикошетов, как у ИС3 ещё нет. Так же как и нет точной, пробивной и скорострельной пушки Тигра.
    топ пуха КВ-3 у ИСа проходная, а топовая Д-25Т стреляет шустрее и с ней ИС очень даже хорошо воюет. сведение,пробиваемость и точность конечно не вырастают, но перезарядка сглаживает. кстати при бодании рас на рас Тигра его точная скорострельная и пробивная пушка не спасает, а так же гораздо большая линейка ХП. по поводу рикошетов, они начинаются как раз на ИСе, это не как в случае с КВ, там у большинства мелочи тупо пух не хватает чтоб его пробивать, здесь же ИС может и БЛ-10 "порадовать" рикошетом. Кстати я шел с СТ к ТТ, то есть на ИС попал через КВ-13, по сути ИС это менее быстрый КВ-13 с мегапухой и более толстым лбом, оба танка классные, очень тактика их применения похожа, разве что не смоешься на ИСе если жареным запахло, КВ-13 все таки по прямой до 59км/ч разгоняется.

  2. #377
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Всякие разные ИСы.

    ИС-2 - первый танк, на котором я ощутил, что от моих действий зависит исход боя, даже если не в верху списка. Особенно удавалось в Химмельсдорфе, где неоднократно не уезжая со своей базы я весь бой носился от 1ой линии к 9ой, затыкая бреши в обороне - отловил легкий свет по железке, метнулся под гору остановив СТ, попутно, проезжая от ж/д к горке раздавая плюхи тяжам в центре/банане.
    Орудие - ну что сказать, после Д2-5Т на КВ-1С так даже чуть радует возросшей скорострельностью и точностью. Особенно после КВ-2 с шайтан-трубой. Всё относительно
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  3. #378
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Всякие разные ИСы.

    У меня было так: я изначально СТвод, вкачал 44ку когда ее еще считали имбой, понятно, стандартный скулеж про понерфленных немцев. На ней понял что СТ не мое, но 44ку хотел. Сел на тяжей. КВ, КВ3, ИС - пропустил как страшный сон, гавном не называл но мысли такие были. Взял ИС3, когда взял БЛ-9 понял, тяжи мое, качался до ИС4, потом до 7ки. Мои друзья зазывали катать на КВ с дудкой, отнекивался как мог. Взял КВ, типа ну хрен с вами, покатаюсь. Совсем другой танк, был поражен. Понятно не танк стал другим, я стал другой. Но дудочник по фану второй тяж после КВ5. По той же схеме взял КВ3 - отличная машина, взял ИС - просто прелесть. Качнул КВ-1С - замечательный тяж.
    ИС - отличный танк, очень мне нравится. Как тут хорошо сказали - вменяемая броня под хорошими углами. Пушка отличная если не спешить стрелять.

  4. #379
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Всякие разные ИСы.

    Ну, T29 (как говорят, понерфленный) я недавно прокачал до Т32, а ИС откатал более полугода назад, поэтому могу теперь их сравнить. Видимо всё же дело в пушке - Т29 жестко рулит в топе, при пападании к ТТ9-10 тоже находит своё применение. СТ там отстрелить всякие, поклинчевать с ТТ. А вот ИС итого более унылым показался, хотя особых претензий к нему нет.
    При примерно 100 боях на том и другом у меня 57% побед на ИС и 62% побед на Т29. Выводы даже из этого напрашиваются))
    Крайний раз редактировалось -=RFF=-Avva; 26.03.2012 в 11:43.
    Ник в WOT: Avvakum

  5. #380
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Ну с Т29 как с М12... Я её после нерфов начал качать и она мне нравится (кроме поворотов), а говорят её тоже очень сильно нерфили. Наверное если бы ездил до нерфа - то бросил бы.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #381
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Всякие разные ИСы.

    Чтож, подожду начала следующей скидочной акции, прикуплю Иосифа. Хотя судя по тест серверу, новые американские ТТ раздвигают границы понятия "мобильность"
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  7. #382
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Ну и как вам новые ТТ? Я тащусь от ИС-8 просто. Танк супер. Очень приятно везде успевать, и при этом иметь рикошетный корпус и мощную пробивную пушку. Всё что ниже уровнем, можно стрелять особо не парясь, целясь в силуэт. 90% попадание и пробитие. Проблемы доставляют только ТТ10 и некоторые 9-е. Но и то, как проблемы... Через всю карту если только, а на средних дистанциях без проблем. Но самый кайф, в команде СТ... Когда вражеские СТ прилетают и не ожидают увидеть среди своих СТшек пару ТТ9... Ну и помимо этого всего, танк просто очень красив. Сразу видно что уже гораздо более современная и доведенная до ума машина, чем всё остальное.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #383
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Всякие разные ИСы.

    ИС-8 супер, все как ты описал СТ1 имхо достойная замена ИС-4. КВ-4 не ездил, но судя по ТТХ очень неплох так же, как противник не очень удобен, даже из Т34 плохо бьется в ромб.

  9. #384
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Всякие разные ИСы.

    в принципе ИС-8 вполне, но честно говоря я не нахожу его рикошетным, по всем ТТХ он должен быть лучше в этом плане, чем ИС-3, но чесслово, удар в лоб он держит гораздо хуже в одинаковых условиях. я думал что я криворук, но когда я сам стал даже на танках 7 уровня воевать против ИС-8 понял, что не в кривых руках дело, танк картон. если не стрелять в башню, то он абсолютно уязвим,я считаю что это не правильно. шьется в лоб и все тут. Скорость да, нравится, пуха нравится, маневренность нравится, все нравится, кроме брони. Не привычно видеть на 9 уровне у СССР такой картон среди ТТ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    ИС-8 супер, все как ты описал СТ1 имхо достойная замена ИС-4. КВ-4 не ездил, но судя по ТТХ очень неплох так же, как противник не очень удобен, даже из Т34 плохо бьется в ромб.

    КВ-4 это почти идеальный КВ-5, сисек аж на одну меньше, удар держит здорово,топ пуха что надо. правда я еще даже вторую башню не открыл езжу почти в стоковом состоянии с Д-25Т, зело лучше, чем на КВ-5. альфа выше, пробиваемость выше, скорострельность терпима. непробитиями досадует всех противников. ему бы скорости как у КВ-5, максимальной и коэффициент фарма от него же, но губа не дура

  10. #385

    Re: Всякие разные ИСы.

    ИС-8 в лоб в корпуса пробивается орудием 90 mm F3 от AMX-13-90. Брони ему все таки не хватает.
    Крайний раз редактировалось Novichok; 10.05.2012 в 17:29. Причина: уточнение смысловой связки, исправление опечаток
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  11. #386
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    ИС-8 в лоб выложить пробивается орудием 90 mm F3 от AMX-13-90. Брони ему все таки не хватает.
    я о чем и говорю, довольно посредственные пухи шьют без особого напряга ИС-8 в лоб, хотя у него этот лоб аж на 10мм толще,чем у ИС-3, да углы наклона еще более суровые, однако что от в датском королевстве не так по факту. видать сильно ногебал...а у нас ить баланс, а то школота снова ныть начнет о яростном нагибе на оффоруме.

  12. #387
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Ну в лоб если выцеливать с 50м? И что значит пробивается, в 10 боях 100% пробитие? В меня вот Лора стреляла с 250-300м, из 6 выстрелов 2 попадания с пробитием - остальные рикошеты. С такого же расстояния стрелял КТ - та же история, 80% выстрелов - рикошеты. От ВЛД.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #388

    Re: Всякие разные ИСы.

    кхм... Hriz, я как то перестал уже по привычке стрелять по 9 го уровня танкам с дистанции свыше 150 метров в лобовую проекцию...

    Огневой контакт произошел на дистанции 50-30 метров, было произведено 5 выстрелов, 1 рикошет (выстрел был произведен с 50+ метров в лоб корпуса ближе к башне), следующие 4 выстрела были произведены на встречном курсе в корпус, 4 пробития в ходе которого на ИС-8 произошел подрыв боекомплекта.

    Это то что помню точно. За вчерашний и позавчерашний день встретил ИС-8 раз 10-15 не более, проблем особых с пробитием не представлял. Возможно, привычка стрелять с близкой дистанции и в боковые проекции не позволила толком протестировать его устойчивость к пробитиям на средних и дальних дистанциях.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  14. #389
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Всякие разные ИСы.

    Соглашусь, ИС-8 по моим впечатлениям картоннее тройки. Но...но - танк всё равно супер. И это я еще с БЛ-9 катаюсь . Поставлю топ-пушку и вообще счастье настанет, по очереди с М103 их выкатывать. Углы наклона бы ису еще нормальные сделать, но тогда и М103 нафиг не нужен будет.
    А КВ-4 мне не очень. Пока, правда, без топ-движка, но чувствую, сильно ему динамики топовый движок не прибавит. Мееееедленный он. И с прибыльностью у него плохо, снаряды дорогие, а дамага мало. А за сожранный дамаг врагов денег не плотют . Без према в минуса идет. Правда, пробивается действительно плохо. С одноклассниками дуэлиться одно удовольствие, а вот новые пушки из 50х годов пробивают его на ура. Короче, это явно не моё, скоростная серия советских тяжей доставляет гораздо больше.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  15. #390

    Re: Всякие разные ИСы.

    ИС 8 даже в маску пушки шьется и лоб башни при небольших углах ,наверное заделывать все же будут дыры. Еще он неудобно длинный и УВН унылый. Но подвижность при заднем ходе в 15 км/ч + пушка конечно компенсируют минусы. Хотя по мне так она эта пушка косая.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  16. #391
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Всякие разные ИСы.

    Ребят,я не спорю, что ИС-8 танк супер,я за эту позицию, но по моему мнению ему не доложили брони во лбу, то есть цифирки в описании не соотносятся с фактом, вот такое устойчивое ощущение. он просто обязан держать удар в лоб лучше,чем это делает ИС-3, но не держит...

  17. #392
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Всякие разные ИСы.

    +1. Видимо, 120 мм там два полигона в левом верхнем углу одной из частей щучьего носа, а остальное - 100мм и меньше . Хотя если ставить его точно носом на противника, пушки СТ-9 он держит. Через раз, но хоть как-то держит. А вот чуть небольшой угол - сразу пробивается всем подряд, что действительно странновато.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  18. #393
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_055.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	284.0 Кб 
ID:	154392

    Ну вот, бой ничем особо не примечательный, поехал по СТ пути, по верху, там все кто были встречены - были убиты, не мной правда, я расстрелял ИС-4, что дефил базу врага, стали брать нашу КВ-5 и КВ-4, я туда вернулся, прибил КВ-4, КВ-5 добил другой ИС-8. Только пожалуй француз смог бы так, но барабан... И всё-таки в лоб пару от КВшек я отрикошетил. Вот борт конечно уже да... Картон совсем. Но 8 из 8 говорит о том, что пушка не такая уж и косая. В каждом бою пока попадает почти 90%. Другое дело что стата перешла с ИС-4 на него и вычленить теперь оттуда стату самого ИС-8 совсем не получится, что жаль.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #394

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_055.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	284.0 Кб 
ID:	154392

    Другое дело что стата перешла с ИС-4 на него и вычленить теперь оттуда стату самого ИС-8 совсем не получится, что жаль.
    Поставь WOT_Logger2
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  20. #395
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Ребят,я не спорю, что ИС-8 танк супер,я за эту позицию, но по моему мнению ему не доложили брони во лбу, то есть цифирки в описании не соотносятся с фактом, вот такое устойчивое ощущение. он просто обязан держать удар в лоб лучше,чем это делает ИС-3, но не держит...
    В выходные тут решил выгулять свой зоопарк, включая ИС-8. Устроил на нем засаду за холмом в редшире, жду. Выскакивает Паттон, и навскидку одним выстрелом выбивает мне командира, наводчика и заряжающего. Следом выползает ИС-7 и добивает. Подумал, что разработчики неплохо поглумились над любителями халявных танков.

  21. #396
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    В выходные тут решил выгулять свой зоопарк, включая ИС-8. Устроил на нем засаду за холмом в редшире, жду. Выскакивает Паттон, и навскидку одним выстрелом выбивает мне командира, наводчика и заряжающего. Следом выползает ИС-7 и добивает. Подумал, что разработчики неплохо поглумились над любителями халявных танков.
    Что то мало хороших отзывов об ис-8

  22. #397

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Что то мало хороших отзывов об ис-8
    Специфичный танк.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  23. #398
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Да нормальный танк. Сегодня вот в рудниках был в топе, у врага был Т30 в топе. Взял с СТ горку, они когда меня увидели там - даже не полезли. Сверху высветил и выбил АРТу, и потом просто катался от нычки к нычке и расстреливал тех кто пытался дефить. Затем вылез чтоб помочь добить тех кто на острове был. Да, пришлось принять дамаг. Ну принял, ничего страшного. 1 раз от Т30, 1 раз от П2 и раза 3 от Тигра. Да, все пробили, потому что стреляли в борт либо почти в упор. Ну и что? Им от моего дамага было куда печальнее. Ну, за исключением Т30, тот навез знатно.
    Меня продолжают веселить индивидуумы вроде Романа. Ну понятно, на офф форуме чуваки нубы и олени и у них рассказы о танке все в стиле: "выезжаю я как то раз на танке Х, а против меня У. Он мне кааааак стрельнул - у меня пол танка рассыпалось! Танк Х гавнооооооо!!!!!". 10К+ боев а до сих пор не понял, что если блин раз в жизни кто-то кому-то вынес одним выстрелом 3 человек - это ни о чем не говорит воообще. Ну повезло Паттону. А я сколько на ИС-8 езжу, мне вообще еще ни разу экипаж не контузили и что теперь?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #399

    Re: Всякие разные ИСы.

    Он (ИС-8) замечателен как великолепная поддержка своих СТ и грустно видеть как их СТ на горку приезжают с ТТ9 го уровня, а твой ТТ9 где то в лесах прохоровки отсыпается.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  25. #400
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Такие танки как Т-54, Тип 59, Т-10 (он же ИС-8) ИС-7 и все французы, замечательно демонстрируют то, что и произошло в реальности. С появлением современных орудий, чтобы полностью защитить танк от огня своих одноклассников, нужно навесить на танк столько брони, что передвигаться он будет только ползком. И значит станет легкой мишенью. В битве брони и снаряда, победил снаряд, а для тактически гибкой игры, приятно иметь танк, который может вломить на одном фланге и переместиться на другой во время. При этом надо отметить, что броня ИС-8 далеко не такой картон, как у французов. А почему кажется что он менее бронирован чем ИС-3, тут по моемум очевидно - уровень боев, на 9-10 уровнях, уже куча орудий с пробитием 220+ в отличие от ИС-3 того же, где в бою пол списка может быть 150+ пробитие. Сегодня вот проиграл бой на французской ПТ. Да, она точная, да броня есть 40мм, скорострельная и обзор как у ТТ10, но она меееедленная! Я не угадал с направлением удара основного и тупо не успел. Лучше бы я был косее, не бронирован, но со скоростью 50км/ч. Чем 20...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •