???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 422

Тема: Всякие разные ИСы.

  1. #176
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    У ис-4 временами тоже жопа везде. Как ВБР решит. Я во втором бою на ис-4 вышел на двух тапков и оставил их трупики за собой получив 300 хп урона всего. А в след. бою меня тапок один лоб в лоб разобрал без проблем, я его раза два пробил всего из бл-9. Как противники что ис-3 что кт что т32 убиваются одинаково, значит у них у всех задница везде.
    Я так скажу, на ИС-4 с БЛ-9Т, я ездить не смог. Пушка совершенно уныла для 9 уровня почему-то. Тапок вышел против тебя - ты в 80% труп, потому что Тапок в лоб не шьется даже золотом в половине случаев, а ИС-4 не ИС-3, особо не наманеврируешь. Поездил пару-тройку боев и не стал стату портить, убить не можешь никого, а работать пулесборником - слишком жирно на ИС-4. Зато вот когда взял С-70, танк преобразился. Все киллы в статистике моей на ИС-4, за исключением одного - из этой пушки.
    А Т32 я последнее время вообще за противника не считаю когда езжу на КВ-5, ИС-3/4. Особенно на КВ-5, куда опаснее встретить КТ или ИС-3 (после апа), чем американца.

    --- Добавлено ---

    Насчет жопы везде у ИС-4, да, он часто прошибается из топ ПТ и одноуровневых танков, но вот всякую мелочь включительно до 7 уровня (а многих и 8-го) можно смело игнорировать. Помню в Руинберге перестреливался с Су-152, не обращая внимания на КВ-13 в 100м правее и VK длинный, который долбил мне в упор сзади. Спокойно убил Су-152, потом VK ну и на закуску КВ-13. Так может только КВ-5 еще делать, ну и возможно Маус.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #177
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Всякие разные ИСы.

    А я решил что слишком жирно будет в топ за свободный вводить его, взял только гусли и башню. И нормально шло поначалу с бл-9, а потом в одночасье все испортилось. Я уже начинаю подозревать в этом начало каникул, судя по развитию боев.

    Ну и ремонт нехило напрягает, 10к на ис-3 и 18к на ис-4. Очень бодрый "скачек".

  3. #178
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    61
    Сообщений
    239

    Re: Всякие разные ИСы.

    У ИС-4 мин. задница 100мм, у амеров макс. лоб 102мм (Т32 - 127мм), и если у ИСа задница, то у амеров задница спереди, а все остальное - даже не знаю как назвать.

  4. #179
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Ржачный бой.... Был на ИС-4, все блин радости ВБР-а собрал. Рикошет по Т-34-85 и Су-100 (золотом, потому как к тому времени обычные ББ кончились), "дзинь" без дамага в жопень КВ. Потом у меня кончились и "золотые" патроны, последним снял 35% с Т32. Остался я и С-51 у нас, а у них Т32. Ой что было.... Т32 это короче вообще не танк, я понял. Я успел пострелять по нему фугасами, пытался в жопу зайти, но он её ловко прятал, я ему в борта долбил, он мне тоже. Я себе пушку всю закритовал (в упор стрелял потому что), потом вообще управление бросил, написал в чате что у меня кончились патроны. Народ переполошился, начали гнать "Буратоса" на подмогу. Всё это время Т32 пытался меня коцать. Вобщем потом я его последними двумя фугасами успокоил. Были бы у меня ББ, всё было бы для него еще печальнее.
    А самая жопа, что при моих 21 выстреле и 21 попадании - снайпера взял какой-то занюханый Т-34, который ладно если процентов 10 из своих пуков нанес дамага! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_008.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	213.8 Кб 
ID:	135357
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #180
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Всякие разные ИСы.

    Hriz ты меня развел Вчера покачал еще пуху а потом за свободный открыл (оставалось славбогу немного). Танк конечно начинает рулить, но вот сгонял я с топпухой 5 боев и три их них проиграли. Причем в одном из проиграных я вынес весь топ команды (2хИС4, Т32, 2хТ29, КВ-3 и Т34-85), во втором с еще одним ИС-4 настреляли по 5 фрагов каждый. Чем занимаются в это время остальные я вообще не понимаю, что еще надо для победы - тоже.

  6. #181
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Всякие разные ИСы.

    Hriz, ты что-то много фугасов возишь на ИС-4. Я обычно пару фугасов, 5-8 золотых и остальное ББ. Решительно не понимаю, зачем с топ-пухой на ИС-4 много фугасов - разве что домики в городе ломать, чтоб выковырять прячущихся за ними или в угол стрелять по тем, кто прячется.

    С нетоповой пухой на ИС-4 не катался, но с топовой заметил, что подозрительно высокий процент попадания стал у меня по сравнению даже с немецкими танками (при том, что в общем-то она не блещет точностью). Наверное, как-то подспудно чувствуешь повышенную ответственность за каждый свой выстрел, особенно когда ты в топе.

    И, кстати, твердо решил для себя, что ИС-4 не продам после открытия ИС-7. Уж больно понравился.
    Ник в WOT: Avvakum

  7. #182
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Да я сам уже после того боя понял что с раскладкой я накосячил конкретно, у меня 10 ББ было, 10 ОФС и 4 вроде подкалиберных. Как-то так. Потом вот подумал, нафига??? Просто это был первый бой где я выпулил весь БК почти. Теперь вот всего 4 фугаса вожу. Да и то, думаю зачем они...
    У меня под 80% попадания на нем. А еще радует ИС-7 своей статой: 2 боя, 2 победы, 2 раза выжил и 100% попадания, 5 танков уничтожил... Везет пока. Хотя играю на ИС-7 в стиле: "тапку в пол и олололо!!!!", если честно - рикошетов и непробитий - маловато, пока спасает жирная попа. А вот ИС-4 тот держит удар хорошо.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #183
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    5 боев - 5 побед на ИС-7 пока что... Понятно, что не показатель, но всё же, на других так не было! 3 раза живой остался. Даже "тараканы" боятся! Интересная машинка вобщем. И что самое интересное, при победе, выходит в плюс с ПА. А я вот помню на оф. форуме ныли про то, что он даже с ПА не окупается...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #184
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    И что самое интересное, при победе, выходит в плюс с ПА. А я вот помню на оф. форуме ныли про то, что он даже с ПА не окупается...
    Дык про П2 тоже и тут, и на оф. форуме ныли, а у меня (прямо скажем средненького игрока), она с премом почти всегда, если успел нормально отстреляться и глупо не слился, фармит. Тысяч по 8-15, но в плюсе. Это при том, что ремонт 18-21к и снаряды от 12 до -27к.
    errare humanum est

  10. #185
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    5 боев - 5 побед на ИС-7 пока что... Понятно, что не показатель, но всё же, на других так не было! 3 раза живой остался. Даже "тараканы" боятся! Интересная машинка вобщем. И что самое интересное, при победе, выходит в плюс с ПА. А я вот помню на оф. форуме ныли про то, что он даже с ПА не окупается...
    Удачи, без иронии всякой. ТТ10 - самые беспомощные танки.
    Особенно остро ощущаешь когда оказываешься в Малиновке какой а с той стороны - пара гейтигров пара каких Т92, и 54 разъезжаются дефить по кустам.
    Сидишь и понимаешь что ты - приоритетная цель, после артов конечно.
    ЗЫ. У меня рекорд на Луне - 96 тыщ. Тысяч 55 чистыми. Но это было давно, ещё никаких тараканов не было.
    =HD=Golem

  11. #186
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Просто обычно я еду с СТшками. Противника очень огорчает, когда тараканы приходят не одни, а с "луной"....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #187
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Статистика конечно похерилась, но зато вчера забил свою первую Мыш на ИС-7... И поставил "золотое" тушилово, а то достали поджегать....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #188

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    И, кстати, твердо решил для себя, что ИС-4 не продам после открытия ИС-7. Уж больно понравился.
    Толку продавать тяж, который через месяц станет ТТ10?)

  14. #189
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Через месяц ли?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #190
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Всякие разные ИСы.

    Патч 0.6.6 ориентировочно в июле.

  16. #191
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Тут уж пол июня прошло, а про 6.5 ничего не слышно и не видно... А он ориентировочно в июне должен был быть. А еще даже нет на тесте...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #192

    Re: Всякие разные ИСы.

    Там ещё и першинг должны были поменять на какой то там странный американский СТ... До першинга ещё 130к опыта =(
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  18. #193
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Всякие разные ИСы.

    "Там" першинг просто перейдет на 8 уровень вместо Т23 сохраняя всю прокачку Т23. А вот вместо него будет Паттон и он вполне симпатичен

  19. #194
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ржачный бой.... Был на ИС-4, все блин радости ВБР-а собрал. Рикошет по Т-34-85 и Су-100 (золотом, потому как к тому времени обычные ББ кончились), "дзинь" без дамага в жопень КВ. Потом у меня кончились и "золотые" патроны, последним снял 35% с Т32. Остался я и С-51 у нас, а у них Т32. Ой что было.... Т32 это короче вообще не танк, я понял. Я успел пострелять по нему фугасами, пытался в жопу зайти, но он её ловко прятал, я ему в борта долбил, он мне тоже. Я себе пушку всю закритовал (в упор стрелял потому что), потом вообще управление бросил, написал в чате что у меня кончились патроны. Народ переполошился, начали гнать "Буратоса" на подмогу. Всё это время Т32 пытался меня коцать. Вобщем потом я его последними двумя фугасами успокоил. Были бы у меня ББ, всё было бы для него еще печальнее.
    А самая жопа, что при моих 21 выстреле и 21 попадании - снайпера взял какой-то занюханый Т-34, который ладно если процентов 10 из своих пуков нанес дамага! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_008.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	213.8 Кб 
ID:	135357
    Просто пилот тупой... (с)...

    ИСы я давно все попрокачал... Советсткую линейку в первую же очередь! Так вот Т-32 по сути тот же ИС3, но с хреновой пушкой... Пробивает то она нормально, но дамаг мизерный... В описаной тобой ситуации могло конечно всяко повернуться, но я на Т-32 уверенно пробиваю ИС4 в любой проекции... И что характерно! ИС4 на Т-32 можно даже заклинчевать... Дело в том, что у Т-32 лоб башни почти непрошибаем, а в клинче из-за разницы в росте ИС4 (как и другие ИСы) не может опустить пушку вниз и долбануть в тушку... Многие полагаясь на калибр долбят в лобешник и справедливо огребают... Это недостаток всех ИСов... Для победы над амерами надо помнить, что калибр надо использовать толково... Как у всех ТТ (почти) нижний бронелист, у Т-32 и Т-34 приборы мехвода и кто там рядом сидит... Под башней... В клинче, раз вниз не дотягиваемся - стараемся бить в люки и приборы наблюдения... Дамага дает меньше, зато критует неплохо... И старайтесь таки долбить ББ... Дело в том, что башни амеров неплохо отсекают дамаг фугасов, а в клинче так и сами себе настучите... А если еще и стабилизатор стоит, то вообще только ББ в упор... Все ИСы подвержены повышенному криту на орудие, при установке стаба... Поэтому на ИС7 я себе поставил усиленные приводы... На КВ и в ротных все равно с ходу не атакуют, поэтому приводы на круг полезней получаются... У амеров же такой проблемы нет - установка стабилизатора настолько критично на орудие не влияет из-за общей непрошибаемости башни... По крайней мере на Т-32 я разницы не заметил, а на ИСах, начиная с 3-его очень даже... Ну и помним, что у американцев слабые тушки... Если попадание ИСу в бочину болезненно, но не смертельно и всегда можно свалить, то амеры зачастую лишаются двигла и горят почаще... Опять же из-за картонности бортов и жопы, учитывая дамаг БЛ или С130 зачастую все может решить 1 выверенный выстрел...

    По ощущениям:

    1. ИС - перетяжеленный СТ.
    2. ИС3 - фановый ТТ... И швец, и жнец и на дуде игрец... Особенно хорош в парном или групповом катании... Плюс море позитива.
    3. ИС4 - ТТ сам в себе. Выпрямляет руки. Сложен ибо имеет кучу легкодоступных слабых мест, но при сноровке и желании способен забодать кого угодно...
    4. ИС7 - самое большое разочарование в ВоТ. Надо тренироваться и еще раз тренироваться... К нему не применима ни тактика ИС4, ни тактика ИС3... Я его так и не понял, хотя возможно потому, что мало ездил на нем... В основном в кланварах... Но даже на Лёве я его уверенно пробиваю ( по 15-18% ) в лобовую... Младших исов так не пробьешь...

    Все ИМХО.
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  20. #195
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Ну не знаю, мне пока ИС-7 очень нравится. Эдакий тяжелый СТ, в стиле ИС-а первого но на своем уровне. Мауса закрутить может, и везде успеть. Да и дамага на грудь принимает прилично, если не наглеть, то получается хорошо. ИС-4 как-то попрочнее, но он неповоротлив, и напоминает КВ-3. Если куда-то поперся, то всё. Или пан или пропал - направление удара уже не изменить.
    Насчет клинчей - меня всегда забавляют любители лезть в клинч. Ну и наздоровье, неужели никто не знает, что если включить снайперский прицел, то пушка у ИС-4, например, прекрасно в клинче с Т32 и Т34 опускается на уровень люка мехвода а то и ниже? Да, в виде от 3 лица, это не получится сделать, а от первого - легко. Тот Т32 меня клинчевал, кстати. Наполучал в тоненькую морду и тут же отъехал от клинча.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #196
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Всякие разные ИСы.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну и наздоровье, неужели никто не знает, что если включить снайперский прицел, то пушка у ИС-4, например, прекрасно в клинче с Т32 и Т34 опускается на уровень люка мехвода а то и ниже? Да, в виде от 3 лица, это не получится сделать, а от первого - легко. Тот Т32 меня клинчевал, кстати. Наполучал в тоненькую морду и тут же отъехал от клинча.
    Значит Т32 стоял выше или не вплотную. В из пухи Т32 в упор ИС4 без рикошетов шьется под башню чуть правее пухи (если смотреть на ИС4 в лоб).

  22. #197
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные ИСы.

    Стоял на одном уровне и вплотную. Возьмите да проверьте ради интереса. Прекрасно пушка из снайперского режима на лоб опускается.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #198
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Всякие разные ИСы.

    Только сегодня с утра с товарищем этим занимались в трен. бою. Т32 Vs ИС4

  24. #199
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Re: Всякие разные ИСы.

    Ну и ??? Чуть больше подробностей - милейший...
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  25. #200
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Всякие разные ИСы.

    Так я ж написал, если стоять лоб-в-лоб вплотную то угла наклона пушки Т32 хватает чтобы шить спокойно в стык башни с корпусом ис-4, так-же сбоку вплотную пробивается везде куда ствол опустишь. ИС-4 же не пробивает Т32 в лоб башни, вниз пуха недостаточно опускается Можно спокойно пробить левее и правее маски если Т32 довернет башню (у многих после Т29 есть привычка "мотать ушами"). Сбоку вплотную ис-4 не может пробить т32 в район движка - по касательной снаряды рикошетят. Но как только появляется хоть немного пространства между танками - ИС4 начинает шить Т32 без проблем. Так что если не подпустить Т32 в упор то опасности особой нет. И точно так-же если на Т32 в упор влететь в ис-4 и не давать ему отъехать то можно его завалить не особо напрягаясь.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •