???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 139

Тема: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

  1. #51
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    Насчёт отрыва обшивки - сколько угодно ( клей и квалификация - тут понятно ) . Единственный раз за 40 лет активного штудирования - отрыв плоскости на Пе-8 . И всё .
    Может они у японцев на довольствии ? Тогда другое дело . И все мы теперь одно большое Зеро .

  2. #52

    Re: Баги 4.10

    Было у Ворожейкина описание как на Халхин-Голе сломал летчик перегрузкой крылья Чайке
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  3. #53

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Откуда вообще это взялось? Чего надо было покурить столь интенсивно, чтоб так изуродовать игру?
    И кстати...
    Рискую навлечь на себя гнев праведный вирпилов, но вот какая крамольная мысль с определённых времён меня гложет: такими "вкраплениями" в патчи (ломка самолётов, кривая защита ЧРТ в онлайне и т.п....) "ИЛ" потихоньку "убивается", например, к весне, и, естесственно потерявшее к нему интерес сообщество летунов (чего же в кривую игрушку гоняться) радостно пересаживается на выходящий БОБ. А то ведь "Илюха" ещё долго может пользоваться спросом (читай - конкурировать)...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  4. #54

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Было у Ворожейкина описание как на Халхин-Голе сломал летчик перегрузкой крылья Чайке
    По Ворожейкину: дайте цитату и ссылку, очень хочу. Его всё прочитал, но такого не помню.
    ЗЫ: Но даже если это и есть - один раз за ТРИ войны Ворожейкина. Скорее, "Чайка" была бракованная, сварщик с похмела плохо трубы сварил...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  5. #55
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    И кстати...
    Рискую навлечь на себя гнев праведный вирпилов, но вот какая крамольная мысль с определённых времён меня гложет: такими "вкраплениями" в патчи (ломка самолётов, кривая защита ЧРТ в онлайне и т.п....) "ИЛ" потихоньку "убивается", например, к весне, и, естесственно потерявшее к нему интерес сообщество летунов (чего же в кривую игрушку гоняться) радостно пересаживается на выходящий БОБ. А то ведь "Илюха" ещё долго может пользоваться спросом (читай - конкурировать)...
    Теория очередного заговора ?
    Паранойю зачем разводить? Выйдет Советско-Германский фронт и уйдёт "ил" в почётную отставку Не думаю что игра восьмилетней давности сможет долго конкурировать.
    У меня в планах покупка БоБа никак не связана с "илом". Новый авиасимулятор куплю в любом случае., что бы с илом не произошло

  6. #56
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Баги 4.10

    Да ничего он не убивается. После выхода любого патча поднимается истерика. Меня всё устраивает, теперь хоть чувствуется что у мессера G серии есть MW. Вчера летал на G6AS получил массу удовольствия.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  7. #57
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    А Вы , судя по всему , летали . Я уже приготовил толстую тетрадь и готов конспектировать . Тем более , что Вы абсолютно точно знаете по самолётам - и то , "что было "на 4.09 и что теперь стало .
    Я вообщето ни каких утверждений не делал, это вы утверждаете, что самолеты так не летают, причем в чем именно не соответствие так и не сказали.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  8. #58
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от b_v_i Посмотреть сообщение
    Я вообщето ни каких утверждений не делал, это вы утверждаете, что самолеты так не летают, причем в чем именно не соответствие так и не сказали.
    Так я же написал , что готов конспектировать . На полном серьёзе .
    И где я утверждал , "что так не летают" ? Откуда я могу это знать ?
    Вот о том , что все условности должны одинаково распространяться на все самолёты - это я не раз говорил .
    Если Вы с этим не согласны ,то хотелось бы увидеть список "правильных" самолётов , на которые условности не распространяются .

  9. #59
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение

    А вообще-то из всего 4.10 эта функция-нововведение со скрипом-бахом лично мне больше всего не нравится. Причём, ещё на стадии её анонсирования. ПМСМ, полная ерунда! Ладно ещё у советских срывало обшивку, но чтобы у немцев ломались самолёты от перегрузок в полёте. Да, были случаи деформаций, самолёты списывались, но вот чтобы так - дёрнул ручку и разрушение. У кого-то уж больно фантазия разгулялась, и не в нужную сторону...
    ты не понял...
    я не о том что нравится и не нравится, а том как с этим жить. Пока это лично меня не напрягает...А как там на самом деле было, к игре имеет очень приблизительное отношение ...
    Крайний раз редактировалось Rossi; 20.01.2011 в 00:23.

  10. #60

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Rossi Посмотреть сообщение
    ты не понял...
    я не о том что нравится и не нравится, а том как с этим жить. Пока это лично меня не напрягает...А как там на самом деле было, к игре имеет очень приблизительное отношение ...
    Да не, в принципе, я понял; "нравится-не нравится" или "как с этим жить" - это лишь терминология. Лично мне с этим жить категорически не нравится, и думаю, не только мне. Тем более, какое бы "приблизительное отношение" к действительности у игры не было, всё-таки она именуется симулятором, и по моим впечатлениям, местами весьма похожа на реальность. Во всяком случае, ход виртуального боя частенько шёл, как по-описанию в мемуарах. А вот некоторыми багами и непродуманными (или продуманными) нововведениями наш любимый симулятор ухудшается.
    Так что я бы вопрос поставил следующим образом: не как с этим жить, а кому это надо и зачем это сделали?
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  11. #61
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Re: Баги 4.10

    Вот именно Сотый !



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  12. #62
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    Позволю себе некоторое сравнение . Случай из жизни .
    Airforce War . Противник захватывает наиважнейший город . В воздухе - только свои , но с пулемётами ( поиздержались) . Необходимо убить всего один танк , и захват сорван .
    Пешка с полной зарядкой . Т.е. убьёт с гарантией 100 % .
    И вдруг , за 10 км до цели , вырубается комп . Ваш годовалый ребёнок , у которого в голове пустота , увидел круглую кнопочку и решил нажать - интересно нажимать то !
    На самом деле ребёнок спал , а фактически было вот что .
    Через плечо протягивается рука боевой подруги и с клавы ( обучена летать и в курсе происходящего ) сбрасывает бомбы в чисто поле . "Надоели твои полёты" .
    Вот и решайте . Пустоголовый ребёнок или злонамеренная девица .

  13. #63
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Баги 4.10

    СанСаныч, тема про баги в Иле, при чём тут годовалый ребёнок или Ваша боевая подруга? За эти баги ни ОМ ни ДТ не несут ответственности

    C уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  14. #64
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    Подруга не моя ( взгляд влево на мой возраст ).
    Я как раз про баги . И бессмысленное нажимание кнопочек , влекущее за собой неизвестно что .

  15. #65

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Так что я бы вопрос поставил следующим образом: не как с этим жить, а кому это надо и зачем это сделали?
    А ещё лучше - в 4.101 (или как там будет) убрать эту... мммм... вещь прямо на...прочь, как баг версии 4.10! ВОТ!

    ЗЫ: Сансаныч, ну ты попутал всё в кучу... Может тебе (гляжу влево на возраст) всё-таки заняться "злонамеренной девицей"
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  16. #66

    Re: Баги 4.10

    Модеры, тема засралась ужо!!!! Может почистить. Ну невозможно

  17. #67

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    По Ворожейкину: дайте цитату и ссылку, очень хочу. Его всё прочитал, но такого не помню.
    ЗЫ: Но даже если это и есть - один раз за ТРИ войны Ворожейкина. Скорее, "Чайка" была бракованная, сварщик с похмела плохо трубы сварил...
    http://militera.lib.ru/memo/russian/...in_av2/09.html

    Только «чайкам» не повезло. Они оказались в крайне невыгодных условиях. Вот одна вспыхнула. Вторая, не выдержав перегрузки, сложила крылья «домиком». Летчик, накрытый ими, выпрыгнуть не смог и вместе с машиной врезался в землю. Такой случай однажды уже [289] произошел с капитаном Владимировым. Очевидно, запас прочности у этой машины невелик..
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  18. #68
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Баги 4.10

    Запрос на включение огней в сетевой игре не работает.
    Точнее при запросе на включение, диспетчер отказывает: "не могу, другим занят".

    Проверил. Похоже дело в типе аэродрома. Так что скорее всего это не баг.
    Крайний раз редактировалось Andric; 21.01.2011 в 10:01.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  19. #69
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Добавим к багам . Раз уж про закрылки речь завели .
    He 111 H6 . Конечно , не совсем это Н6 , ну да ладно . О взл-пос свойствах его известно - отличные . Что бы далеко не ходить - НИИ ВВС КА :
    При весе 11000 кг ( по нашему это 55% топлива) -закрылки 60 , Vпланирования = 160-170 , V пос =133 , на три точки .
    4.09 : Заправка 80% ( 10 % ) : глиссада ( 4 км-200м , 1 км- 90 м ) V = 175 (155 ) , V пос = 135 (125 ) на три точки .
    4.10 : Условия те же . Глиссада V=175 (155 ) , V пос =150 (145 ) при выравнивании на 4-5 м . Рулей и триммеров не хватает - самолёт резко опускает нос .Выше не выравнивал - жалко самолётик .
    Может сесть на три точки ( почти ) только без выпуска закрылков . При этом : глиссада V= 235 (220 ) , V пос = 160 (155 ).
    Девятаев на таком уж точно бы не взлетел с законтренными триммерами .
    Вероятно неправильно выполняется посадка. Обычно на посадке малый газ дают, а вирпилы брезгуют и садятся как планеры, на чуть большей скорости.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  20. #70
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    По-моему описал подробно . Ну добавлю тогда " на выравнивании 4-5 м и скорости 150-160 при убранном газе резко опускает нос . Рулей не хватает"
    В 4.10 как раз и приходиться заходить на повышенной скорости без выпуска закрылков . Или "на три точки" теперь невместно ? А то я не в курсе , просветите .

  21. #71

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Большинство нормальных пилотов так делало, если их самолеты позволяли выпусать закрылки в промежуточное (т.н. "боевое") положение.
    Такое было в частности на многих японских самолетах, на ЛаГГ-3 - хотя это было и сложно : "На ЛаГГ-3 так же можно было выпускать закрылки на небольшой угол, для уменьшения радиуса виража, однако это требовало определенного умения: на вираже, под перегрузкой, нужно было дотянуться до нижней части приборной доски, нажать кнопку выпуска закрылков, а когда щитки отклонятся, - вернуть ее в нейтраль. Инициатором был К.А. Груздев. Пытавшиеся повторить этот прием, говорили, что для этого надо иметь третью руку и дополнительную пару глаз на затылке. Груздев говорил иначе - "надо правильно распределять внимание".
    . Возможность имелась и на фокке с мессом, но использовали ли нет - не знаю.
    по крайне мере, на мессе в промежуточное положение их точно можно было выдвигать:"Этот самолет имел штурвальчик, и я должен был крутить его, заходя на посадку. В итоге я никогда не выпускал закрылки полностью и вместо приземления на скорости 105 миль в час приземлялся на 140 милях в час. Того, кто сконструировал эту систему, надо бы повесить за его…"
    А вот как работа штурвальчиком на выглядить а самом деле. Это типа надо выпуск закрылков реализовать как ручной выпуск шасси на И16. Гы!!!


    ну вешать за это Вилли Мессершмита

  22. #72
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    А не поплохеет ? Не серьёзно спрашиваю, не ёрничая - а то боюсь разочарование будет слишком сильным, ибо "игровой" "месс" "ла" "як" всегда были далеки от "настоящих характеристик" (представляю в реальности посадку на "мессере" или "ишаке" вернее чем бы она закончилась если бы реальный лётчик сажал эти самолёты как в игре) И заново придётся учится "готовить" всю кухню "ила" Да и нужно ли это? Скоро выйдет новый авиасимулятор.
    Не поплохеет. Торпеды кидаем? Кидаем... Бомбы топмачтовым и с бреющего тоже кидаем... И манёвры, с перегрузками не выходящими за эксплуатационные, обычное дело (Ну не могу я на лавке за эксплуатационные перегрузки выйти, и на ЛаГГе тоже, а уж Як вообще не нуждается...).
    Посадки и на дороги случаются, а уж на полосу само-собой нужно мягко садиться, некоторые асы на стоянки регулярно садились.
    Лётчики у нас есть.

    А вот в выходе симулятора, чем-то серьёзно отличающегося(кроме прожорливости), я глубоко сомневаюсь.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  23. #73
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    По-моему описал подробно . Ну добавлю тогда " на выравнивании 4-5 м и скорости 150-160 при убранном газе резко опускает нос . Рулей не хватает"
    В 4.10 как раз и приходиться заходить на повышенной скорости без выпуска закрылков . Или "на три точки" теперь невместно ? А то я не в курсе , просветите .
    Сплошные ошибки... Возьмите МиГ-3, его посадочная скорость примерно 150км/ч. Скорость захода 200. Кажется он "тяжелее" хенкеля... Газ нужно убирать за долю секунды перед касанием, а не до выравнивания. Самолёт сразу впечатывается на полосу и можно тянуть РУС до пупа.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  24. #74
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от AirLover Посмотреть сообщение
    А вот как работа штурвальчиком на выглядить а самом деле. Это типа надо выпуск закрылков реализовать как ручной выпуск шасси на И16. Гы!!!


    ну вешать за это Вилли Мессершмита
    Спасибо! Посмотрим как будет в БоБ т.е. в СнД .... или как теперь сокращать то?
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  25. #75
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Вот, вот, ручные приводы имеют чудовищную инертность, однако подавай им оси. А то что закрылок на оси превращается в мега четерский инструмент позволяющий просто нереальные эволюции мозгов не хватает, или хватает слишком, т.е реальный запрос вовсе не в историчном соответствии. Именно по этой причине ручные приводы и отвязаны от осей, чтобы читеров отвадить. Реакция самолета на нажатие двух кнопок гораздо реалистичней чем крутилка на джойстике.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •