???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 139

Тема: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

  1. #76
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от AirLover Посмотреть сообщение
    А вот как работа штурвальчиком на выглядить а самом деле. Это типа надо выпуск закрылков реализовать как ручной выпуск шасси на И16. Гы!!!

    ну вешать за это Вилли Мессершмита
    Дано просим
    Более того, есть предложение реализовать так - пока кнопку давишь, закрылки выпускаются (ну или шасси), а как начал рудом ворочать или другие кнопки нажимать - всё, заново жми кнопку , чтоб продолжить выпуск/уборку
    Вот он реализм!!


    C уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Wink Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    А как с алиасами бороться будете?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #78
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Сплошные ошибки... Возьмите МиГ-3, его посадочная скорость примерно 150км/ч. Скорость захода 200. Кажется он "тяжелее" хенкеля... Газ нужно убирать за долю секунды перед касанием, а не до выравнивания. Самолёт сразу впечатывается на полосу и можно тянуть РУС до пупа.
    1 По МиГу у меня вопросов нет .Сколько там "долей сек" - не замерял , хоть на три точки , хоть на одну - тут без проблем.
    2 Вопрос был задан только по He-111. И о завышении его пос скорости в 4.10.
    Если это сделано "под верпилов-истребителей" , которые в абс массе эээ... неохотно , скажем так , сажают бомберов вообще , то тогда понятно и "хай будэ".
    Если это просто баг - отчего бы не исправить
    3 Если можно , поподробней о "сплошных ошибках" .

  4. #79

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А как с алиасами бороться будете?
    Игнором - тыки на опредленные кнопки перестают восприниматься некоторое время по нажатии на другие определнные кнопки.
    Например на И-16 при уборке шасси нажал на любую кнопку или двинул РУД, шаг и часть оставшейся серии нажатий уборки шасси в пустую.

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    Игнором - тыки на опредленные кнопки перестают восприниматься некоторое время по нажатии на другие определнные кнопки.
    Например на И-16 при уборке шасси нажал на любую кнопку или двинул РУД, шаг и часть оставшейся серии нажатий уборки шасси в пустую.
    Эта фигня обходится тычком кнопки. Одним. Просто чуток сложнее алиас будет.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #81
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Просто сомневаюсь, что так необходимо сделать именно такие преобразования в игре. То, что ишак свободно догоняет гораздо более поздний мессер, разваливается на запредельных для крафтов того времени скоростях, это вероятно не проблема? Проблема как раз в том, что можно двинуть сразу две ручки. Шасси и газ. Не забудьте, что ещё есть ноги пилота, которыми вполне удобно зажать РУС, и освободить руки
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #82
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Просто сомневаюсь, что так необходимо сделать именно такие преобразования в игре. То, что ишак свободно догоняет гораздо более поздний мессер, разваливается на запредельных для крафтов того времени скоростях, это вероятно не проблема? Проблема как раз в том, что можно двинуть сразу две ручки. Шасси и газ. Не забудьте, что ещё есть ноги пилота, которыми вполне удобно зажать РУС, и освободить руки
    Это проблема, никто не спорит.
    Но если уж приближать к реальности, то проблема не в том, чтобы одновременно двинуть шаг и газ, а например проблема одновремено управлять газом и убирать шасси на том же ишаке - лебёдка справа, значит для уборки нужно РУС взять левой, а крутить ручку правой. Как управлять РУДом? Ну и вирпила загнать в рамки "кинематики физиологических особенностей человеческого тела"
    Т.е. если в реале не выпускали закрылки потому, что мутрно было крутить колёсико, чтоб и у вирпила тоже было муторно крутить колёсико
    Как-то так.
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Не вопрос. Но таким образом нивелируются до одного среднего ВСЕ пилоты. Кому-то лень крутить колесико, кто-то наоборот от этого балдеет. Тут как быть? Отнять закрылки на оси, отняли. Даже там, где они вполне себе имеют право на жизнь, мессеры, например. Вот про синюю/красную ориентацию не надо разводить политесы. Почему-то не смогли решить вопрос установкой программного "замедлителя" передачи вращения оси на закрылки, и просто отрубили? Непонятно. "Программный замедлитель" в Иле уже имеется, добавить ему "медлительности" и на некоторых крафтах отключить вообще. Но решили иначе. Ну-ну. Я не ругаюсь, что отняли, я пытаюсь понять почему? Есть какой-то вразумительный ответ? Ведь изменить программно "передаточное число" ИМХО проще...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #84
    sansanich54
    Гость

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Хотел тут как то получить вразумительный ответ . Отнюдь не ругаясь , а пытаясь понять - почему ?
    И получил : "лопаем , что дают" .

  10. #85

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Но таким образом нивелируются до одного среднего ВСЕ пилоты. Кому-то лень крутить колесико, кто-то наоборот от этого балдеет. Тут как быть?
    Быть так как есть - кому-то будет лень или неудобно "крутить", а кто-то будет это делать несмотря на неудобство.


    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Почему-то не смогли решить вопрос установкой программного "замедлителя" передачи вращения оси на закрылки, и просто отрубили? Непонятно. "Программный замедлитель" в Иле уже имеется, ...
    Зато у вирпилов не имеется многооборотных "крутилок".

  11. #86

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Эта фигня обходится тычком кнопки. Одним. Просто чуток сложнее алиас будет.
    Интерсно, как можно обойти одним алиасом пропуск-игнорирование самим илом операций?
    Сделать больше "тыков"? Это легко обойти скажем заклиниванием управляемого устройства при "перекручивании"-натыкивании лишних "оборотов"-нажатий.

    В общем идея - отменить мелкое читерство с автоматизацией операций, которые не автоматизировались "тогда".

  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    Интерсно, как можно обойти одним алиасом пропуск-игнорирование самим илом операций?
    Сделать больше "тыков"? Это легко обойти скажем заклиниванием управляемого устройства при "перекручивании"-натыкивании лишних "оборотов"-нажатий.

    В общем идея - отменить мелкое читерство с автоматизацией операций, которые не автоматизировались "тогда".
    Ничего не помешает сделать вменяемый алиас. Который в автоматическом режиме, без моего участия тыкнет нужные кнопки в необходимой последовательности. Эту автоматизацию никак не отменить. Игра понимает, что я нажимаю кнопки. Я нажимаю последовательно кнопки, которые необходимо нажать, но делаю это в одно нажатие, и запоминаю последовательность, включая интервалы между нажатиями. Если это обратёт доп условиями придётся учесть и эти доп условия. Либо придётся перелопачивать игру и отключать всяческие дополнительные возможности клавиатуры... Но и это обходится, ведь есть алиасы для джоя. Всех уравнять всё равно не получится. Тогда давайте уравняем тех, кто летает на клаве и мыши. А так же пользуется ТС, а не встроенной программой связи. Заодно отключим трекиры, ньювью, и прочие программки, бомберам запретим законодательно пользоваться штурманом... Бред. Прогресс не остановить. Всякие варианты сокращения свободы в игре найдут варианты обхода. Я сейчас, к примеру, тренируюсь в выставлении правильной последовательности нажатия кнопок и временных интервалов для выпуска закрылок на ишаке во взлётное положение,которое опять же будет работать для всех крафтов с "зарезанными" положениями механизации. И не убедить меня никому, что это неисторично, и всякое такое. В игре было? Было. Мне так было удобно. Я пользовался. Найду как сделать, буду пользоваться как раньше.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #88

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Просто сомневаюсь, что так необходимо сделать именно такие преобразования в игре. То, что ишак свободно догоняет гораздо более поздний мессер, разваливается на запредельных для крафтов того времени скоростях, это вероятно не проблема? Проблема как раз в том, что можно двинуть сразу две ручки. Шасси и газ. Не забудьте, что ещё есть ноги пилота, которыми вполне удобно зажать РУС, и освободить руки
    Это какого такого мессера он догоняет???? Чета не припомню. Может чего в 4.10 изменилось??? 8/ Готов предоставить задницу любого мессера, на любом сервере для пушек твоего Ишака. Покажешь плиз как это делается Гы-гы!. Стартуем в воздухе с одного места. Ты можешь вторым. Огонь открывать через 10 секунд.

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Ты сначала попытай 4.10 А потом поговорим
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #90
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ничего не помешает сделать вменяемый алиас. Который в автоматическом режиме, без моего участия тыкнет нужные кнопки в необходимой последовательности. Эту автоматизацию никак не отменить. Игра понимает, что я нажимаю кнопки. Я нажимаю последовательно кнопки, которые необходимо нажать, но делаю это в одно нажатие, и запоминаю последовательность, включая интервалы между нажатиями. Если это обратёт доп условиями придётся учесть и эти доп условия. Либо придётся перелопачивать игру и отключать всяческие дополнительные возможности клавиатуры... Но и это обходится, ведь есть алиасы для джоя. Всех уравнять всё равно не получится. Тогда давайте уравняем тех, кто летает на клаве и мыши. А так же пользуется ТС, а не встроенной программой связи. Заодно отключим трекиры, ньювью, и прочие программки, бомберам запретим законодательно пользоваться штурманом... Бред. Прогресс не остановить. Всякие варианты сокращения свободы в игре найдут варианты обхода. Я сейчас, к примеру, тренируюсь в выставлении правильной последовательности нажатия кнопок и временных интервалов для выпуска закрылок на ишаке во взлётное положение,которое опять же будет работать для всех крафтов с "зарезанными" положениями механизации. И не убедить меня никому, что это неисторично, и всякое такое. В игре было? Было. Мне так было удобно. Я пользовался. Найду как сделать, буду пользоваться как раньше.
    Все это обсуждали и не раз.
    Да, сделать это можно. Но в игре, подчеркиваю, в игре должны быть заложены ограничения. Нажимаешь/держишь кнопку (неважно как - вручную или прогой) процесс идет. Но другие действия блокируются в это время. В этом смысле тем, кто будет пользоватся внешними программами, будет хуже - они не смогут прервать операцию, и если программа отрабатывает - нажать N-раз кнопку, игра N- секунд блокирует РУД. Нажал один раз, виртуальный пилот начал крутить маховичок на правом борту, надо ба прибавить газу левой рукой, - а вот те хрен!!! Левая рука на штурвале! Смысл изощрятся с алиасами?
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  16. #91

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Charger прав, скриптами можно что угодно понажимать и с нужной скоростью. Мне кажется единственное что тут можно сделать, это запрограммировать в игре реальное время выхода закрылка максимальный угол. Вон сколько времени там чел штурвальчик крутит? Секунд 30? Плюс в полете это сложнее сделать - воздух набегает. Вот 40-50 секунд и запрограммировать для мессера если они хотят посадочные сделать.

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от AirLover Посмотреть сообщение
    Charger прав, скриптами можно что угодно понажимать и с нужной скоростью. Мне кажется единственное что тут можно сделать, это запрограммировать в игре реальное время выхода закрылка максимальный угол. Вон сколько времени там чел штурвальчик крутит? Секунд 40? Вот 40 секунд и запрограммировать для мессера если они хотят посадочные сделать.
    Угу. Но тогда его и на оси вполне нормально оставить будет. Чего, собственно и хочется.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #93
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Все это обсуждали и не раз.
    Да, сделать это можно. Но в игре, подчеркиваю, в игре должны быть заложены ограничения. Нажимаешь/держишь кнопку (неважно как - вручную или прогой) процесс идет. Но другие действия блокируются в это время. В этом смысле тем, кто будет пользоватся внешними программами, будет хуже - они не смогут прервать операцию, и если программа отрабатывает - нажать N-раз кнопку, игра N- секунд блокирует РУД. Нажал один раз, виртуальный пилот начал крутить маховичок на правом борту, надо ба прибавить газу левой рукой, - а вот те хрен!!! Левая рука на штурвале! Смысл изощряться с алиасами?
    Изощряться с алиасами, чтоб было удобно. Это в первую очередь. Далее, будет необходимость в привычном - извернуться можно и не так. Но вот желая историзма вырубить закрылки с осей там, где они исторически присутствовали... не понимаю. То есть, лопать буду что дадут, но понять будет труднее
    Я ещё раз скажу, тормозните программно. Сделайте отклик на поворот ручки исторический. Выпуск на определённый угол там, где это исторично, и крутилку там, где это было. Но крутилке - реальные скорости перемещений, примерно вот такое мнение. И ещё, Михалыч, вспомни. У пилота есть ноги. РУС зажать ногами тоже вполне возможно. А это свободные руки. Как подобное отработаешь?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  19. #94
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Угу. Но тогда его и на оси вполне нормально оставить будет. Чего, собственно и хочется.
    Фигня в том, что 40-50 секунд это НЕ время выпуска закрылков, а штурвальчик столько крутить нужно. Думаю, разница понятна?
    Михалыч, вспомни. У пилота есть ноги. РУС зажать ногами тоже вполне возможно. А это свободные руки. Как подобное отработаешь?
    Не Михалыч, но отвечу. Руки свободные, только я слабо себе представляю выполнения даже простого пилотажа таким образом...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  20. #95
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Ок. Я в прямолинейном полёте. Не маневрирую. Вполне могу на несколько секунд удержать РУС ногами, для изменения наддува, шага винта, и так далее. Что не так? Не в вираже, не в манёвре, в прямолинейном полёте. Если иду в наборе то опять же в определённых пределах могу освободить руки. Руки освобождаются не на полчаса, на несколько секунд. 5-8. Максимум 10-12. Попробуйте стик с креплением на полу Может быть станет понятнее.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #96

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от AirLover Посмотреть сообщение
    Charger прав, скриптами можно что угодно понажимать и с нужной скоростью.
    Неа, если Ил будет просто игнорировать "нажатия" то какаю скорость ни задай - работать не будет.

    Цитата Сообщение от AirLover Посмотреть сообщение
    Мне кажется единственное что тут можно сделать, это запрограммировать в игре реальное время выхода закрылка максимальный угол. ...
    А у 109 закрылки и так совсем даже не мгновенно выпускаются.

  22. #97

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ... вырубить закрылки с осей там, где они исторически присутствовали... не понимаю...
    .., тормозните программно. Сделайте отклик на поворот ручки исторический. Выпуск на определённый угол там, где это исторично, и крутилку там, где это было. Но крутилке - реальные скорости перемещений...
    Потому что реальная крутилка поворачивалась на несколько оборотов, а не на 200-250 градусов, во-первых.
    Во-вторых, ты эту крутилку за полсекунды повернул на нужный тебе угол, вплоть до полного, и "освободил" руку, даже если тот же закрылок игра двигает потом гораздо дольше чем ты крутилку. Так что хочешь крутить - крути = держи кнопку сколько положенно и при этом, пока ты эту кнопку держишь, даже если другим пальцем дотянешься до другой, она работать не должна, пока первую не отпустишь (или не отработает твой алиас ).

  23. #98
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    Потому что реальная крутилка поворачивалась на несколько оборотов, а не на 200-250 градусов, во-первых.
    Во-вторых, ты эту крутилку за полсекунды повернул на нужный тебе угол, вплоть до полного, и "освободил" руку, даже если тот же закрылок игра двигает потом гораздо дольше чем ты крутилку. Так что хочешь крутить - крути = держи кнопку сколько положенно и при этом, пока ты эту кнопку держишь, даже если другим пальцем дотянешься до другой, она работать не должна, пока первую не отпустишь (или не отработает твой алиас ).
    А интересно, зачем такой геморрой, или на серверах народу валом, не протолкнуться? Дайте исторически правильное время срабатывания. И поставьте нелинейную или ещё какую зависимость положения ручки управления на джойстике, и соответственно выпуска механизации. Сложного в разы меньше, чем блокировки дополнительные вешать. Да, я за полсекунды повернул крутилку, только вот игра выпускает/убирает механизацию согласно историческим реалиям, если это провернули на триммерах, что мешает применить правило к остальной механизации? Я не против таких раскладов, совсем не против. Только опять игнорируется прямолинейный полёт и возможность в прямолинейном полёте удерживать РУС ногами, ну хоть какой коммент по этому поводу сделайте. И опять возникает претензия. Есть управление размещённое по правому борту, а есть по левому. Так же в наличии некоторый процент выключателей, до которых можно дотянуться как правой, так и левой рукой. Как предлагается запрещать этот вариант? Или к примеру, не у всех педали поддерживают три оси. Как быть с пользователями, которые назначают две дополнительные оси на резисторы прикрепленные к клавиатуре? Опять же если у меня нормально работал алиас для зиппы, для ишака и дикого кота кстати тоже, что помешает написать алиас взлёт? И будет пепелац взлетать без участия вирпила вообще. Как в этом случае бороться будете? Ведь управление перехватить можно в любой момент. И алиасов написать под большинство крафтов... Хочется позапрещать, усложнить и всё такое? Ну и будет собираться поиграть полтора игрока. Реалии они такие. Хватит сборов на неделю-две. Потом начнутся всевозможные отговорки. Проходили уже не раз
    Если вы открыли банку с червями, единственный способ запечатать её воспользоваться банкой большего размера. (с) сами в курсе
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #99
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Это проблема, никто не спорит.
    Но если уж приближать к реальности, то проблема не в том, чтобы одновременно двинуть шаг и газ, а например проблема одновремено управлять газом и убирать шасси на том же ишаке - лебёдка справа, значит для уборки нужно РУС взять левой, а крутить ручку правой. Как управлять РУДом? Ну и вирпила загнать в рамки "кинематики физиологических особенностей человеческого тела"
    Т.е. если в реале не выпускали закрылки потому, что мутрно было крутить колёсико, чтоб и у вирпила тоже было муторно крутить колёсико
    Как-то так.
    С уважением, Sparr
    Кстати, ещё мысль. Почему, невозможно убирать шасси и регулировать газ? Находясь в прямолинейном, равномерном полёте, совершенно спокойно ногами удерживаем рус. Но переставить газ это не на полчаса работа, это менее чем трёх-пяти секундное дело. Ногами придерживаешь ручку, поправил газ и перехватил ручку снова. Этого на каком основании нельзя?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #100

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А интересно, зачем такой геморрой, или на серверах народу валом, не протолкнуться?...
    И каким это боком к наполнению серверов?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ...поставьте нелинейную или ещё какую зависимость...
    Как ты себе представляешь связать крутилку в 250 градусов с реальной с десятком оборотов = 3600 градусов, ты не замаешься с таким соотношением ловить микроны?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •