???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 139

Тема: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

  1. #101
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Wink Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    И каким это боком к наполнению серверов?
    Самым что ни на есть прямым. Чем сложнее - тем меньше народу. И не надо лечить, что вот проекты, там собираются. Если б на проектах собирался народ в играбельном количестве, не плакали б бомберы, что их на догфайтах таранят. Было б им чем занять своё время с пользой для окружающих. А когда на проекте в полшестого никого, в полседьмого двое, и эти двое ищут друг-друга до полдевятого, когда к ним присоединяется третий...

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    Как ты себе представляешь связать крутилку в 250 градусов с реальной с десятком оборотов = 3600 градусов, ты не замаешься с таким соотношением ловить микроны?
    А зачем там ловить микроны??? Тупо, как на велосипеде, на определённой передаче, например 48/24 за один оборот педалей колесо оборачивается два раза. Чего там сложного-то??? Передачу посчитать? Так это практически в любом справочнике машиностроительном есть. А превратить механическую формулу в програмную, проще, чем изготовить металлическую деталь. Или выпускаешь закрылки на строго определённый угол и ни угловой секундой меньше/больше??? Так сделать нелинейную зависимость - параболу, экспоненту, гиперболу, логарифм... Вариантов масса. Там даже не особо сложный счёт. В конце концов можно оставить линейную зависимость, но пропорционально увеличить время. Чем тебя такой вариант не устраивает? Да, дёрнули пальцем эту крутилку на определённый угол, но механизация сработает через проложенное время. Что-то не так?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #102

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Самым что ни на есть прямым. Чем сложнее - тем меньше народу.
    Не понял, а при чем тут сложность?
    Ты о чем?
    Вроде бы речь идет только об управлении самолетом, соответсвии работы механизмов нажатию кнопок и кручению крутилок.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А зачем там ловить микроны???
    Ну как бы 2/3 одного оборота джойстиковой крутилки соответствует 10 оборотов крутилки самолета, передаточное число будет более 12.
    Положим скорость реакции на поворот еще можно привести в соответствие и посчитать время на блокировку других действий.
    Но микроны с углами ловить все равно придется.

  3. #103
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    3 Если можно , поподробней о "сплошных ошибках" .
    Напомните, какая посадочная скорость у хенкеля? Какая скорость сваливания на малых оборотах и какая на нулевой тяге? Попробуйте заходить на посадку плавнее, не дёргать РУД, плавно добавляя тягу по мере убывания скорости. Нормальная скорость захода в 1,3 раза больше скорости сваливания.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  4. #104
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Фигня в том, что 40-50 секунд это НЕ время выпуска закрылков, а штурвальчик столько крутить нужно. Думаю, разница понятна?
    А что если ограничить скорость вращения для крутилки, чтоб "заедало", и ограничить скорость нажатий для клавиатуры(например не более 2 в секунду), с тем-же заеданием. Время выпуска может и увеличиться при неаккуратном использовании. То-же самое для триммеров.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  5. #105
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    возможность в прямолинейном полёте удерживать РУС ногами
    Ну вот совсем никак не пойму, зачем её ногами держать? Она сама в центр встанет и не будет дёргаться.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  6. #106
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Напомните, какая посадочная скорость у хенкеля? Какая скорость сваливания на малых оборотах и какая на нулевой тяге? Попробуйте заходить на посадку плавнее, не дёргать РУД, плавно добавляя тягу по мере убывания скорости. Нормальная скорость захода в 1,3 раза больше скорости сваливания.
    Уважаемый Anatolius ! В посте номер 8 я всё подробно разъяснил , с разл остатком -80% и 10% . Что в 4.09 садится обыкновенно , как по написанному . С чего Вы взяли , что я дёргаю РУД ?
    Мне не трудно сажать и в 4.10 .Вопрос в том , что в некоторых миссиях на него вынуждены садиться истребители ( с полной заправкой ), которые просто не уверены , что смогут посадить и притирают на брюхо у полосы . Это в 4.09 . В 4.10 проблем будет больше. Может я глубоко ошибаюсь , но такое впечатление , что Вы не сравнивали нового Хенка со старым .
    И ради бога , не думайте , что я купил Ила и тут же рванул в сеть жмакать гашетку .
    Обучали меня реальные пилоты - не в виртуальном небе , а сидя рядом. Длительно и систематически .

  7. #107
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Меня длительно и систематически не обучали, доходил своим опытом. Свой опыт говорит о том, что все самолёты в симуляторе недостаточно отрегулированы.
    У многих первое впечатление, что в 4.10 самолётам переднюю центровку вставили, хенка не исключение. Если не считать резкой реакции на РУД, то очень похоже на правду.
    Это скорее не на баг похоже, а на попытку перегрузки урезать, чтоб сразу не переколотились. На снижении действительно более вялый, но чтобы это было проблемой для истребителя, явно перебор... А вот посадочная скорость с полным баком в 4.09 вызывает какие-то странные ощущения, она меньше чем у Ил-2 при равной нагрузке на крыло...
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    Не понял, а при чем тут сложность?
    Ты о чем?
    Вроде бы речь идет только об управлении самолетом, соответсвии работы механизмов нажатию кнопок и кручению крутилок.
    Ладно, делаешь вид, что не понял, тогда пропустим этот вопрос

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    Ну как бы 2/3 одного оборота джойстиковой крутилки соответствует 10 оборотов крутилки самолета, передаточное число будет более 12.
    Положим скорость реакции на поворот еще можно привести в соответствие и посчитать время на блокировку других действий.
    Но микроны с углами ловить все равно придется.
    И что? Если внимательно посмотреть на любую нелинейную зависимость, то вполне нормально всё разруливается. Не удивительно ведь, что можно сделать настройки кривых больше 100? Ну и чем в этом случае отличается ещё одна крутилка? А в моём случае это вообще 200 миллиметровый резистор от микшерского пульта. И разницы никакой, что это будет крутилка или ещё какой вариант. И при желании можно сделать на светорезюке от ещё более интересного микшера, или вообще воспользоваться колесом от мышки и сделать его программной длиной в несколько метров Физический размер роли не играет.

    Я ещё раз спрашиваю, так необходимо выпускать закрылки с точностью до угловых секунд? Ответь, пожалуйста, точно выпуская закрылки и при этом контроль угла выпуска в наличии и плюс/минус угловая секунда не даёт жить? Или всё ж по ощущениям?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #109
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Я ещё раз спрашиваю, так необходимо выпускать закрылки с точностью до угловых секунд? Ответь, пожалуйста, точно выпуская закрылки и при этом контроль угла выпуска в наличии и плюс/минус угловая секунда не даёт жить? Или всё ж по ощущениям?
    Извините, но никто не говорит о "выпуске закрылок с точностью до" Я так понимаю, что разговор идёт о времени выпуска и об ограничениях на управление, накладываемых на пилота, при этих манипуляциях.
    Ну не было ХОТАСов в ВМВ, не было

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  10. #110
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Извините, но никто не говорит о "выпуске закрылок с точностью до" Я так понимаю, что разговор идёт о времени выпуска и об ограничениях на управление, накладываемых на пилота, при этих манипуляциях.
    Ну не было ХОТАСов в ВМВ, не было

    С уважением, Sparr
    Как раз почтенный Karabas-Barabas утверждает, что невозможно программно сделать так, чтобы поворот ручки в 200-250 градусов отрабатывал несколько оборотов штурвальчика, в то время, как я утверждаю обратное.
    Механизация выпускается в некоторое положение с точностью плюс/минус несколько градусов (кроме шасси, ессно), и тогда некое усреднение вполне допустимо, или положение отслеживается вирпилом до состояния выпуска/уборки с точностью до угловых секунд. И тогда мне непонятно, каким образом это делается. Я понимаю, что ХОТАСов, в том понимании, которое вкладывается в современный джойстик в те времена не было. Но некоторая функциональность на РУСах/РУДах была.

    Дополнительно интересна информация, сколько шагов у оси на закрылки понимает игра.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #111
    sansanich54
    Гость

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Меня длительно и систематически не обучали, доходил своим опытом. Свой опыт говорит о том, что все самолёты в симуляторе недостаточно отрегулированы.
    У многих первое впечатление, что в 4.10 самолётам переднюю центровку вставили, хенка не исключение. Если не считать резкой реакции на РУД, то очень похоже на правду.
    Это скорее не на баг похоже, а на попытку перегрузки урезать, чтоб сразу не переколотились. На снижении действительно более вялый, но чтобы это было проблемой для истребителя, явно перебор... А вот посадочная скорость с полным баком в 4.09 вызывает какие-то странные ощущения, она меньше чем у Ил-2 при равной нагрузке на крыло...
    Передняя центровка в 4.10 коснулась не очень многих . Все бомберы садятся , как и прежде . 88-й - 140 , Пе-2 - 145 , Б-25 - 90 (миль) , ну и т.д.
    Раз коснулись Ил-2 , то и он аналогично в обоих патчах - тип 3 Vпос =120 . Сажать его на скорости , большей , чем у Хенка сложновато , разве только без закрылков .
    Про истребителей я не совсем точно написал - как правило , приходиться с заправкой 80-90 % сажать ... ну назовём "энергично" , падая с 6000 . Сложно перестроиться с Фоки на скорость 150-130 . Не уважает народ тестовую ВПП-1 на Хенке , как ни подсказывай .
    В НИИ сажали Хенк с заправкой 1730 кг , что = 56 % . Vпос = 133 . " Хорошие взл-пос свойства , посадка простая , 3х точечная" . Что и было в 4.09 .
    Вот и задан был вопрос - баг , или подгон под "хотелки" . Я склоняюсь к первому . Ибо закрылки то выпустят , но при этом самолёт поломают . 4-5 метров на "чужом" самолете не всегда получаться , а выше - однозначная поломка , а на тестовой - "гибель" .
    Без закрылков - Vгл 200 , посадочная 165 - без проблем .
    Кстати , зачем было тратить ресурс на Хенка ? Есть всеми горячо любимая лимузинистая Пешка-акробат . О которой в любом древне - советском издании чуть не в первую очередь говорилось о её нехорошем поведении на выравнивании , о погибших из-за этого экипажах , о причинах заваливания на крыло и т.д. Вот где широкое поле деятельности .
    Условимся , что баг . Не очередная же вивисекция ( аналогичная "пересаженным" 500 кг с Bf110 на Пешку ).
    Крайний раз редактировалось sansanich54; 25.01.2011 в 11:57.

  12. #112
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    На Игромире у Лютьера спрашивал про эмуляцию действий пилота. Вот здесь есть. Возможно в шуме выставки что-то было понято не так.
    Речь о Бобе конечно.
    Крайний раз редактировалось Apolo; 25.01.2011 в 11:28.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  13. #113
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Как раз почтенный Karabas-Barabas утверждает, что невозможно программно сделать так, чтобы поворот ручки в 200-250 градусов отрабатывал несколько оборотов штурвальчика, в то время, как я утверждаю обратное.
    Ну если исходить из сути спора, не невозможно, а нельзя делать программно "передаточное число". Поскольку необходимо ограничить вирпила рамками физиологии реального пилота. Ну не мог пилот И-16 одновременно работать РУДом и РУСом и ещё убирать шасси. Потому как жить хотел. И реальный пилот Мессера пишет, что ниразу не сел с полностью выпущенными закрылками - потому что неудобно было крутить это колесо
    И в описании реальных посадок первых Спитов, у них тоже вручную выпускалось шасси, пишут, что неудобно было - надо было либо крутить ручку правой рукой, либо подкорректировать газ левой И никто РУС ногами не зажимал - жить хотелось

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Механизация выпускается в некоторое положение с точностью плюс/минус несколько градусов (кроме шасси, ессно), и тогда некое усреднение вполне допустимо, или положение отслеживается вирпилом до состояния выпуска/уборки с точностью до угловых секунд. И тогда мне непонятно, каким образом это делается. Я понимаю, что ХОТАСов, в том понимании, которое вкладывается в современный джойстик в те времена не было. Но некоторая функциональность на РУСах/РУДах была.

    Дополнительно интересна информация, сколько шагов у оси на закрылки понимает игра.
    Насколько помню, на РУСе у японцев в ВМВ было управление маневренными закрылками. Кнопка. У остальных ничего подобного не было.(ну мож у кого ещё было, не помню)
    Например у кобры - трёхпозиционный переключатель выпуск, уборка, стоп. Находится на приборке. Угол выпуска/уборки отслеживается по механическому указателю внутри кабины. У Р-47, 51 угол выпуска механизации отслеживается по рискам, нанесённым на закрылки. У ил-2 мех указатель угла на крыле. Ну и т.д. В исторической справке Злой Петрушко разбирался со способом выпуска механизации у самолётов, использованных в игре. И хотелось бы в Игре иметь соответствие между реальным прототипом и игровой реализацией. Т.е. если надо было пилоту крутить крутилку и не мог он в это время управлять остальными органами, то так и нужно сделать в Игре.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  14. #114
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Ок. Но тут я повторю вопрос. Угол выставлялся с точностью до, или все ж на глаз? И сколько разрядность у оси в Иле?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #115
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Кстати, ещё мысль. Почему, невозможно убирать шасси и регулировать газ? Находясь в прямолинейном, равномерном полёте, совершенно спокойно ногами удерживаем рус. Но переставить газ это не на полчаса работа, это менее чем трёх-пяти секундное дело. Ногами придерживаешь ручку, поправил газ и перехватил ручку снова. Этого на каком основании нельзя?
    Новозеландские пилоты летали на репликах И-16, сделаных в Новосибирске. Реплика достоверная, все как надо, и двигатель почти тот же - с Ан-2
    Так вот им это геморой с уборкой - выпуском шасси был.... очень неприятен, мягко говоря, они вместо уборки сразу после взлета набирали высоту и не спеша крутили ручку в прямолинейном полете. Оно конечно, можно и штурвал зажать ногами.... Если жить неохота.. В реале.... А игроку -прекрасно, движение игрока РУДом и ручкой уборки шассии одновременно приводит к блокированию РУС Пойдет?
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  16. #116
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Новозеландские пилоты летали на репликах И-16, сделаных в Новосибирске. Реплика достоверная, все как надо, и двигатель почти тот же - с Ан-2
    Так вот им это геморой с уборкой - выпуском шасси был.... очень неприятен, мягко говоря, они вместо уборки сразу после взлета набирали высоту и не спеша крутили ручку в прямолинейном полете. Оно конечно, можно и штурвал зажать ногами.... Если жить неохота.. В реале.... А игроку -прекрасно, движение игрока РУДом и ручкой уборки шассии одновременно приводит к блокированию РУС Пойдет?
    Запросто. В горизонте я могу алиасом убрать механизацию и шасси. Ибо блокироваться РУС будет на малое время. А с этим вполне можно справится Проверял же. Вполне можно летать на автопилоте. Взлёт проблем не вызывает. Посадка есть недоработки
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  17. #117
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Запросто. В горизонте я могу алиасом убрать механизацию и шасси. Ибо блокироваться РУС будет на малое время. А с этим вполне можно справится Проверял же. Вполне можно летать на автопилоте. Взлёт проблем не вызывает. Посадка есть недоработки
    Ну малое - какое? учти - и педали тоже! вот у меня самодельный напольный джой, уже второй. Даже за компом это не очень то удобно а в реале, да на посадке, на на вертком И-16.....а что значит - посадка на автопилоте? Чит?
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  18. #118
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ок. Но тут я повторю вопрос. Угол выставлялся с точностью до, или все ж на глаз? И сколько разрядность у оси в Иле?
    Смотря для чего и на чём. На кобре можно было любой угол выставить, ориентируясь на механический указатель, точность которого я не знаю, но поверхностно судя по учебному фильму - градуса +/-3. Указатели Илов вряд ли точнее. Фиксированные "боевые" были далеко не на всех. Но на многих можно было чуток подвыпустить закрылки. На той же кобре.
    По разрядности оси в Иле не скажу, но ЕМНИП 1024.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  19. #119
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Ну малое - какое? учти - и педали тоже! вот у меня самодельный напольный джой, уже второй. Даже за компом это не очень то удобно а в реале, да на посадке, на на вертком И-16.....а что значит - посадка на автопилоте? Чит?
    Это значит, что написан алиас, который позволяет сажать крафт, путём отработки положений стика, и в автомате выпускать шасси и закрылки на определённый угол, а так же тормозить, вот с тормозным усилием проблема, не могу выставить правильно, скорее всего придётся тормоза в ручном режиме оставлять.
    Интересно, а педали-то с чего блокируются??? Ноги связаны? Или фунфырик под педали попал и блокирует??? И все три оси блокируются? Почему? Ну заблокировал ты ось на какое время? Сколько секунд надо чтобы перенести руку с газа на кран шасси? Полчаса? Час? Там всех дел секунды не будет Находящийся в прямолинейном устойчивом полёте крафт вполне допускает такое. Сколько игрового времени убираются шасси на коте? А на ишаке? А в реале? И сомнительно мне, что при уборке шасси вручную может потребоваться рука держащая ручку. А как этот момент будет обслужен на многоместных крафтах?

    И мне всё ж интересно, почему программно затормозить триммер можно, а закрылки, по сути ту же механизацию, нельзя?
    Что там такого сакрального, что нельзя?

    2 Sparr спасибо! Почему-то думал меньше.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #120
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Кстати, ещё мысль. Почему, невозможно убирать шасси и регулировать газ? Находясь в прямолинейном, равномерном полёте, совершенно спокойно ногами удерживаем рус. Но переставить газ это не на полчаса работа, это менее чем трёх-пяти секундное дело. Ногами придерживаешь ручку, поправил газ и перехватил ручку снова. Этого на каком основании нельзя?
    Пропустил cообщение
    Ну дак про то же и говорится - последовательность действи. Если работаешь газом шасси/закрылки/бомболюки остаются в том положении, на котором ты их оставил (у которых это делалось в ручном режиме). "крутишь" выпуск шасси, видишь, что не попадаешь в глиссаду - двинул руд, продолжаешь "крутить" выпуск шасси с того места, где начал работать газом. А если ещё и закрылки ручные, то "крутить" две ручки одновременно "алиасами" запретить

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  21. #121
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Пропустил cообщение
    Ну дак про то же и говорится - последовательность действи. Если работаешь газом шасси/закрылки/бомболюки остаются в том положении, на котором ты их оставил (у которых это делалось в ручном режиме). "крутишь" выпуск шасси, видишь, что не попадаешь в глиссаду - двинул руд, продолжаешь "крутить" выпуск шасси с того места, где начал работать газом. А если ещё и закрылки ручные, то "крутить" две ручки одновременно "алиасами" запретить

    С уважением, Sparr
    Я не против, но не могу понять, почему надо блокировать педали??? Я играю с педалями. То есть ногами, если педали будут блокироваться, автор этой идеи помрёт от икоты Это походу подход админа-ребёнка. Всё запретить, а потом разбираться, и разрешать по частям. Проходили по жизни и такое
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #122
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Это значит, что написан алиас, который позволяет сажать крафт, путём отработки положений стика, и в автомате выпускать шасси и закрылки на определённый угол, а так же тормозить, вот с тормозным усилием проблема, не могу выставить правильно, скорее всего придётся тормоза в ручном режиме оставлять.
    Ну с самого начала говорили, что симулятор должен программно эти шалости блокировать.
    И все!

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Я не против, но не могу понять, почему надо блокировать педали??? Я играю с педалями. То есть ногами, если педали будут блокироваться, автор этой идеи помрёт от икоты Это походу подход админа-ребёнка. Всё запретить, а потом разбираться, и разрешать по частям. Проходили по жизни и такое
    В кабине И-16, зажав РУС коленями, сложно продолжать ногами двигать
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.01.2011 в 04:56. Причина: объединил
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  23. #123
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Передняя центровка в 4.10 коснулась не очень многих . Все бомберы садятся , как и прежде . 88-й - 140 , Пе-2 - 145 , Б-25 - 90 (миль) , ну и т.д.
    Раз коснулись Ил-2 , то и он аналогично в обоих патчах - тип 3 Vпос =120 . Сажать его на скорости , большей , чем у Хенка сложновато , разве только без закрылков .
    Про истребителей я не совсем точно написал - как правило , приходиться с заправкой 80-90 % сажать ... ну назовём "энергично" , падая с 6000 . Сложно перестроиться с Фоки на скорость 150-130 . Не уважает народ тестовую ВПП-1 на Хенке , как ни подсказывай .
    В НИИ сажали Хенк с заправкой 1730 кг , что = 56 % . Vпос = 133 . " Хорошие взл-пос свойства , посадка простая , 3х точечная" . Что и было в 4.09 .
    Вот и задан был вопрос - баг , или подгон под "хотелки" . Я склоняюсь к первому . Ибо закрылки то выпустят , но при этом самолёт поломают . 4-5 метров на "чужом" самолете не всегда получаться , а выше - однозначная поломка , а на тестовой - "гибель" .
    Без закрылков - Vгл 200 , посадочная 165 - без проблем .
    Кстати , зачем было тратить ресурс на Хенка ? Есть всеми горячо любимая лимузинистая Пешка-акробат . О которой в любом древне - советском издании чуть не в первую очередь говорилось о её нехорошем поведении на выравнивании , о погибших из-за этого экипажах , о причинах заваливания на крыло и т.д. Вот где широкое поле деятельности .
    Условимся , что баг . Не очередная же вивисекция ( аналогичная "пересаженным" 500 кг с Bf110 на Пешку ).
    Я вообще за добавление устойчивости по крену и неустойчивасти по тангажу на всех самолётах, и исправления прыжков хвоста так-же на всех. А ещё за корректировку сопротивления травы при посадке на пузо (катятся фиг знает куда). Ну нереально заставить... Пока не вставят предельный реализм, так и будет плачь ни о чём.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  24. #124
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    И мне всё ж интересно, почему программно затормозить триммер можно, а закрылки, по сути ту же механизацию, нельзя?
    Что там такого сакрального, что нельзя?
    Мне почему-то кажется, что если это сделали с движками и триммерами, то легко сделают и с закрылками. У свистков двигатели горят или глохнут при резкой работе газом, так-же можно тормозить закрылки.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  25. #125
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что если это сделали с движками и триммерами, то легко сделают и с закрылками. У свистков двигатели горят или глохнут при резкой работе газом, так-же можно тормозить закрылки.
    Вот и у меня, совершенно аналогичные мысли. Но видимо более знающие говорят, что низзя.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •