???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 139

Тема: Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Нервничают водители Про дисциплину и субординацию забывают, вот и едут, кто во что горазд Меняют цель с линейной на площадную
    А у меня баг с коррапт файлом пропал... Несколько раз проскочил, а потом пропал. Ничего не делал, только корневые сертификаты на винде обновил.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #2

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, баг или нет.
    Перегрев двигателя всем подняли, это понятно. Но вот почему Ла-5 первых серий с погностью открытым радиатором на НОМИНАЛЬНОМ режиме ( без форсажа) перегевается - непонятно.
    Читал о фронтовых испытаниях - на номинале он не грелся, причем створки открывали даже не полностью.
    Вероятно, уравнили всех.
    О, блин, а мужики не знают! Позавчера решил попробовать шо это за 4.10 такой. Полетал на Винни малехо. Удивила фока А-4, показалось что вертолетности ей добавили. Тестил в простом редакторе (сложность в реал) и в 4.09 и в 4.10 в режиме запуск, взлет и набор до перегрева (радиатор открыт, шаг винта 100, скорость в наборе 250-260 к/ч, топляк в 4.09 - 50%, в 4.10 - 60). Докладываю голосом: адинаково. И там и там надпись о перегреве появляется на 3700, время набора примерно одинаково - 4,5 мин. И все-таки субъективное ощущение, что мощи фоке добавили осталось почему-то, да и при разбеге педаль приходится сильней давить почему-то.
    РS: пересмотрел трек с того вылета, там набирал высоту со скоростью 220 к/ч, надо будет перетестить.

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    С инверсионнымследом что то нехорошее сделали. Он и раньше то появлялся пзже чем самолет, что неправильно - теперь же надо подлететь чуть ли не в упор, что бы его увидеть.
    Брифинги в ряде миссий, например Hs-129 не русифицированны.


    Добавлю - баг со Шмоликом S-328 так и не поправили. стрелок ненормально суперметко стреляет, из любого положения, даже как новичок.
    Это особенно заметно в сравненни скажем с Р-5.
    Сдается мне, тут та же ситуация, как давным давно была при появлении Р-11 - его создатель был "патриотом" и поставил на него броню как у Ил-2. поправили потом.
    Брифинги русские по мере перевода выкладываются.
    Михалыч, со стрелком нормально, на Ре-2000 валю 4 эти этажерки без особых хлопот. Ну, если не спать, конечно. Вечером посмотрю, вроде трек был.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #4

    Re: Баги 4.10

    У меня вопрос, баг с закрылками был ли задуманный?
    У меня закрылки стоят на оси, и с выходом 4.10 теперь я на Ишаке не могу сделать закрылки в боевую позицию, а только в посадочную. Я понять не могу это было сделано специально?

  5. #5

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от =HPh/KG=RIK Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, баг с закрылками был ли задуманный?
    У меня закрылки стоят на оси, и с выходом 4.10 теперь я на Ишаке не могу сделать закрылки в боевую позицию, а только в посадочную. Я понять не могу это было сделано специально?
    да Андрей, это специально... на большинстве самолётов закрылки были с фиксированными положениями... так что Закрылки на Оси это Читерство)))
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  6. #6
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    да Андрей, это специально... на большинстве самолётов закрылки были с фиксированными положениями... так что Закрылки на Оси это Читерство)))
    В таком случае, объясните, пожалуйста, такую вещь. Почему у ботов на И-16, Hurricane, Spitfire есть взлетное положение закрылков на старте, а у вирпила нет?

  7. #7
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: Баги 4.10

    У ботов вообще много чего есть, чего нет у вирпила, то же зрение сквозь облака. Боты - читеры априори )
    FLY OR DIE

  8. #8
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    Добавим к багам . Раз уж про закрылки речь завели .
    He 111 H6 . Конечно , не совсем это Н6 , ну да ладно . О взл-пос свойствах его известно - отличные . Что бы далеко не ходить - НИИ ВВС КА :
    При весе 11000 кг ( по нашему это 55% топлива) -закрылки 60 , Vпланирования = 160-170 , V пос =133 , на три точки .
    4.09 : Заправка 80% ( 10 % ) : глиссада ( 4 км-200м , 1 км- 90 м ) V = 175 (155 ) , V пос = 135 (125 ) на три точки .
    4.10 : Условия те же . Глиссада V=175 (155 ) , V пос =150 (145 ) при выравнивании на 4-5 м . Рулей и триммеров не хватает - самолёт резко опускает нос .Выше не выравнивал - жалко самолётик .
    Может сесть на три точки ( почти ) только без выпуска закрылков . При этом : глиссада V= 235 (220 ) , V пос = 160 (155 ).
    Девятаев на таком уж точно бы не взлетел с законтренными триммерами .

  9. #9

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    да Андрей, это специально... на большинстве самолётов закрылки были с фиксированными положениями... так что Закрылки на Оси это Читерство)))
    Круто! Я слышал что мышь джой стала легальной(или собирались сделать легальной), а закрылки на осях читерство))))))
    Лучше бы сделали видимость градусов закрылок. Когда читал мемуары то не раз сталкивался что пилок делал закрылки на определённый градус, а тут только остаётся догадываться сколько у меня.

    Ну в любом случае жаль что так сделали.

  10. #10

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от =HPh/KG=RIK Посмотреть сообщение
    Круто! Я слышал что мышь джой стала легальной(или собирались сделать легальной), а закрылки на осях читерство))))))
    Лучше бы сделали видимость градусов закрылок. Когда читал мемуары то не раз сталкивался что пилок делал закрылки на определённый градус, а тут только остаётся догадываться сколько у меня.

    Ну в любом случае жаль что так сделали.

    вот почитай - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65346 )
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  11. #11
    Зашедший Аватар для Yildun
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    Re: Баги 4.10

    Вопрос по закрылкам на И-16 - почему переделали на нерегулируемые?
    Самолет первоначально имел механизм зависания элеронов — при этом элероны, опускаясь вниз, в дополнение к своим основным функциям играли роль закрылков во время посадки. Начиная с И-16 тип 10, истребитель оснастили уже описанными посадочными щитками. Первые партии машин имели механизм выпуска щитков пневматический — впоследствии замененный на механический.
    http://militera.lib.ru/tw/maslov/02.html
    к. Указатель отклонения закрылков. Указатель отклонения закрылков служит для контроля правильности применении закрылков. Он указывает угол отклонения их от нормального (т. е. убранного) положения, следовательно, помогает подбирать наивыгоднейшие углы закрылков, регулирующие скорость самолета при посадке и планировании самолёта.
    http://www.airpages.ru/po/i16_9.shtml
    ПМСМ фраза помогает подбирать наивыгоднейшие углы закрылков как раз и говорит о том, что на ишаке была возможность регулировать угол отклонения закрылков.
    Вложение 125147
    Техническое описание И-16:
    http://i16fighter.ru/materials/docs/docs.htm
    к сожалению рисунка с механизмом управления закрылками нет, но из текста вроде б итак понятно. В общем настоятельная просьба к разработчикам исправить этот баг и вернуть ручное регулирование угла отклонения закрылков на И-16.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	и-16___закрылки.JPG 
Просмотров:	33 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	125426  

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Обсуждения. Оффтоп из Баги 4.10

    Цитата Сообщение от =HPh/KG=RIK Посмотреть сообщение
    Круто! Я слышал что мышь джой стала легальной(или собирались сделать легальной), а закрылки на осях читерство))))))
    Лучше бы сделали видимость градусов закрылок. Когда читал мемуары то не раз сталкивался что пилот делал закрылки на определённый градус, а тут только остаётся догадываться сколько у меня.

    Ну в любом случае жаль что так сделали.
    Интересно, Вас, не затруднит привести пример нелегальности маусджоя? Там предания анафеме использование мышки вместо джоя? А две мышки на компе идиосинкразию у Вас не вызывает? Играют как кому удобно
    Вот то, что у ботов есть взлётное положение закрылок на И-16, а у живых нету... Это багоюз ботами. Что убрали промежуточные положения там, где они возможны - ошибка... Но ведь делали наверняка на что-то опираясь, документы там или ещё какие источники... Вот на них бы посмотреть, что там имелось ввиду
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #13
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Баги 4.10

    Обычно щитки (на любом самолете) имеют только два положения - крейсерское и посадочное. Это связано со значительным увеличением сопротивления при выпуске, даже на малые углы, что на любом другом режиме полета, кроме посадочного, неприемлемо. Хотя не удивлюсь, если за историю авиации кто нибудь замастырил и по другому. Чего только за эту славную историю не было!..
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #14
    Зашедший Аватар для Yildun
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Yildun Посмотреть сообщение
    ... В общем настоятельная просьба к разработчикам исправить этот баг и вернуть ручное регулирование угла отклонения закрылков на И-16.
    отметил этот косяк на желтом...
    Совершенно не понятно отношение Daedalo team к этому патчу! Если у них нет времени и физических и людских возможностей сверяться с техническим описанием на самолет - то какого ж рожна влазить во флайт-модель только лишь на основании что кто-то там сказал (одна бабушка на рынке )))) что так было обычно???

  15. #15
    Зашедший Аватар для Yildun
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Хм... А Вы у бабушки на рынке, попросите Вам полярку со щитком и без него нарисовать, вопросы многие сами отпадут.
    Отдельно для бабушки на рынке - какая связь между характеристикой крыла (полярой) и технической возможностью плавной регулировки угла выпуска закрылков?

    Цитата Сообщение от Charger
    Вот то, что у ботов есть взлётное положение закрылок на И-16, а у живых нету... Это багоюз ботами. Что убрали промежуточные положения там, где они возможны - ошибка... Но ведь делали наверняка на что-то опираясь, документы там или ещё какие источники... Вот на них бы посмотреть, что там имелось ввиду .
    Посмотрите внимательно ссылки а также выдержку текста из техописания - речь идет не о фиксированных положениях закрылок, а именно о плавной регулировке угла выпуска!
    Техническое описание самолета И-16 - это достаточное основание или все-таки нет??? Чем пользовались разработчики остается только догадываться, очень сильно надеюсь что все-таки не на основании "так было обычно"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	и-16___титул.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	125174  
    Крайний раз редактировалось Yildun; 16.01.2011 в 11:52.

  16. #16
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Обычно щитки (на любом самолете) имеют только два положения - крейсерское и посадочное. Это связано со значительным увеличением сопротивления при выпуске, даже на малые углы, что на любом другом режиме полета, кроме посадочного, неприемлемо. Хотя не удивлюсь, если за историю авиации кто нибудь замастырил и по другому. Чего только за эту славную историю не было!..
    Достаточно часто встречался в описаниях "боевой закрылок" .На японцах , на "Биркэте" , ещё где-то . Порыться не долго .

  17. #17
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Yildun Посмотреть сообщение
    Отдельно для бабушки на рынке - какая связь между характеристикой крыла (полярой) и технической возможностью плавной регулировки угла выпуска закрылков?
    Никакой. Окромя отсутствия целесообразности для щитка.
    Цитата Сообщение от Yildun Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно ссылки а также выдержку текста из техописания - речь идет не о фиксированных положениях закрылок, а именно о плавной регулировке угла выпуска!
    Техническое описание самолета И-16 - это достаточное основание или все-таки нет???
    Несомненно!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	page031.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	408.8 Кб 
ID:	125197Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	page032.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	348.3 Кб 
ID:	125198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	page102.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	474.3 Кб 
ID:	125199Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	page103.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	417.0 Кб 
ID:	125200 Если это явно изображено на рисунках 87-88(которых у меня нет), тогда возможно. Из описания это не следует.
    Цитата Сообщение от Yildun Посмотреть сообщение
    Чем пользовались разработчики остается только догадываться, очень сильно надеюсь что все-таки не на основании "так было обычно"
    Может быть книгой "Техническое описание самолета И-16 с двигателем М-63"?
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 16.01.2011 в 15:09.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  18. #18
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Достаточно часто встречался в описаниях "боевой закрылок" .На японцах , на "Биркэте" , ещё где-то . Порыться не долго .
    Если пара-тройка самолетов с "боевым закрылком", за историю авиации это часто, тады ой. Их было ОЧЕНЬ немного. Кроме того речь идет не о закрылке, а о щитке. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы... Аэродинамика некоторых типов закрылков позволяет без больших потерь на сопротивление, получить весьма приличный прирост Су. На И-16 стоял обычный щиток Шренка, который такими свойствами не обладал.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  19. #19
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги 4.10

    Я и пишу , что есть , "кто нибудь замастырил " . Немного их было - само собой . Но и не такая уж редкость .
    Другое дело -конкурс иллюзионистов . Закрылки - это вчерашний день . Надо смотреть ширше - не пора ли УВТ вводить ?

  20. #20
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Я и пишу , что есть , "кто нибудь замастырил " . Немного их было - само собой . Но и не такая уж редкость .
    Другое дело -конкурс иллюзионистов . Закрылки - это вчерашний день . Надо смотреть ширше - не пора ли УВТ вводить ?
    Ну в WWII окромя японцев никто и не мастырил, Биркеты в боях не участвовали. А по поводу УВТ и прочих вертолетов - народ не дремлет!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    114

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    На И-16 стоял обычный щиток Шренка, который такими свойствами не обладал.
    Кажется у И-16 с щитком Шренка на центроплане не было механизма зависания элеронов. Боюсь наврать, но ставить закрылок начали ЕМНИП с 24 (пушечного) типа. На предыдущих типах ишачка закрылка Шренк не было, а вместо него были зависающие элероны.

  22. #22
    Зашедший Аватар для Yildun
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Никакой. Окромя отсутствия целесообразности для щитка.
    Не надо путать мух с котлетами, целесообразность и необходимость использование оставьте на "откуп" оператору - виртуальному летчику!

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Несомненно!... Из описания это не следует.
    Это лично для вас не следует. Если все-таки взять и прочитать техническое описание работы механизма и напрячь пару извилин - то все очень даже следует.

    Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    Кажется у И-16 с щитком Шренка на центроплане не было механизма зависания элеронов. Боюсь наврать, но ставить закрылок начали ЕМНИП с 24 (пушечного) типа. На предыдущих типах ишачка закрылка Шренк не было, а вместо него были зависающие элероны.
    см. пост 128:
    Самолет первоначально имел механизм зависания элеронов — при этом элероны, опускаясь вниз, в дополнение к своим основным функциям играли роль закрылков во время посадки. Начиная с И-16 тип 10, истребитель оснастили уже описанными посадочными щитками. Первые партии машин имели механизм выпуска щитков пневматический — впоследствии замененный на механический.
    http://militera.lib.ru/tw/maslov/02.html

  23. #23
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Yildun Посмотреть сообщение
    Не надо путать мух с котлетами, целесообразность и необходимость использование оставьте на "откуп" оператору - виртуальному летчику!
    Справедливо ЛаГГ-3 ттоже не имел возможности выпускать закрылки в "боевое" положение, а вот поди ж ты, исхитрялись!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45805
    тут про закрылки есть.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  24. #24
    Зашедший Аватар для Yildun
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Справедливо ЛаГГ-3 ттоже не имел возможности выпускать закрылки в "боевое" положение, а вот поди ж ты, исхитрялись!
    .
    разговор вообще-то велся конкретно об И-16, точность симулирования Лагг-ов я не изучал.
    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45805
    тут про закрылки есть .
    статью глянул немного не то - по закрылкам расписано на более современных самолетах с пневмо, электро или гидроприводами ...
    К сожалению во всех найденных мною копиях экземпляра (4 штуки) Технического описания И-16 с мотором М-63 рисунки (фигуры) 87-88 отсутствуют. По сети бродит № 3055, переделанный в том или ином виде, но без нужных рисунков.
    Но дабы поставить в этом споре точку, приведу чертеж И-16 тип 24, на котором показан механизм управления закрылками - очень сильно надеюсь, что разработчики все-таки примут во внимание данный чертеж и информацию в Техописании и исправят закрылки поздних ишаков в ближайшем патче:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_13f7d_5f6b0dfb_XL_.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	125245  

  25. #25
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Баги 4.10

    Цитата Сообщение от Yildun Посмотреть сообщение
    К сожалению во всех найденных мною копиях экземпляра (4 штуки) Технического описания И-16 с мотором М-63 рисунки (фигуры) 87-88 отсутствуют. По сети бродит № 3055, переделанный в том или ином виде, но без нужных рисунков.
    Но дабы поставить в этом споре точку, приведу чертеж И-16 тип 24, на котором показан механизм управления закрылками - очень сильно надеюсь, что разработчики все-таки примут во внимание данный чертеж и информацию в Техописании и исправят закрылки поздних ишаков в ближайшем патче:
    Точка эта только в вашей паре извилин. Механизм уборки на этой схеме рассмотреть, мягко говоря, сложновато. То, что механизм винтовой, отнюдь не означает возможность его использования в промежуточных положениях. Такие понятия как замок, стопор, фиксатор вам знакомо? В описании механизма, стопор упоминается только для убранного положения. Шасси на том же ишаке тоже убираются при помощи винтового механизма, но попытки сесть на неполностью выпущенное шасси заканчивались всегда плачевно.
    И последнее... Вы попробуйте в процессе выполнения энергичного пилотажа покрутить какую нибудь хреновину, расположенную на борту кабины. Уверяю, впечатления будут незабываемые. Если что я про настоящий самолет. Даже триммер на Як-52 в процессе пилотирования ни один идиот крутить не будет, а там всего то чуть двинуть... Японцы с американцами были кретины, наверное... коль делали специальный механизм связанный с ручкой управления. Нет бы у Yildun'а спрсить...
    ЗЫ Тему считаю исчерпанной, тем паче оффтоп голимый.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •