???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1128

Тема: Артиллерия - для дзен буддистов

  1. #76
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Прокачал вчера кстати и купил M40/M43. Со стоковой пухой пока довольно унылое впечатление: почти та же М12. Даже вроде похуже, т.к. прицел разъезжается более активно при движении корпусом. Ну разве что 26 патронов 155мм против 20ти. А балансят меня уже Объектами и ГвТиграми.
    Надо скорее топовую пуху получать. Уже вкачал за золото 9000 своб.опыта, надо будет еще денежки кинуть, а то 40000 опыта качать со стоком грустно...

    Про M40/M43 в топовой конфигурации на офиц.форуме отзывы только восторженные.

  2. #77
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Ну вот, еще 27000 свободного опыта за голду - и пуха на М40/М43 стала топовой! Теперь жисть наладилась. 7 килов уже приволок пару раз.

    В последнем бою остался 1 на 1 против Т30 (66% жизни было у того). Т30 вылез на меня и сразу же погиб с одного попадания. Совсем другое дело!))
    Крайний раз редактировалось -=RFF=-Avva; 28.01.2011 в 01:22.

  3. #78
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Удивляет, как команда умудряется проигрывать в неплохом, в общем-то раскладе. Стараешься-стараешься - а результат вон какой... Под конец игры остался один на М40/М43 против двух Т-54. Одного вальнул в пт-режиме, второй меня отпинал пока я перезаряжался. Обидно(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_030.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	202.6 Кб 
ID:	125922  

  4. #79
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Бывает... Я вот качаюсь до "Крана" С-51 потихоньку. Через КВ потому-что. Как он вообще? Может я зря мучаюсь? Стреляет через всю карту? Кучность стрельбы хорошая?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #80
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Из минусов С-51:
    - малый БК. 12 выстрелов на Б-4. При ковбойском стиле ведения огня часто под конец боя ты пустой. Но такой режим огня после нерфа не "работает", неактуально.
    - бОльший разброс при довороте, чем у СУ-14. Во взводе с СУ-14 обычный расклад - Холод бъёт, я свожусь и добиваю
    - низкая скорострельность. Но при нынешнем сведении позволяет более вдумчиво выбирать направления и цели, точнее поражать цели

    В сравнении с топовым Объектом 212 - С-51 быстрее набирает скорость и заметно манёвреннее. Позволяет оперативно менять позиции
    Первая арта после вайпа, > 700 боёв - только положительные воспоминания. Ник в игре duke_nk, посмотрите статистику.

    р.s. На счёт дальности - В Малиновке с края карты достреливает до нынешнего респа арт. Таже ситуация в Эрленберге - до правого верхнего угла достреливает где-то начиная с домиков возле нижнего моста.
    Забавляет ситуация с обзором и стоковой рацией - видишь (440м) дальше, чем слышишь (410м вроде)

  6. #81
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Про м41 американскую что скажете?
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  7. #82
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Плюётся далеко и больно. По дальности лучше только шмель. Большой угол горизонтальной наводки. Высокая максимальная скорость. Не большие габариты.

    Разгоняется медленно. Поворот корпуса очень медленный. БК 18 снарядов. Сплеш хуже, чем у СУ-8 и Хуммеля.

    Траектория ярко выраженная навесная. За камни забрасывать получается лучше, но точность в прицеливании требуется больше.
    Крайний раз редактировалось Res; 31.01.2011 в 17:13.

  8. #83
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Еще очень хороший фарм на М41. Особенно со стоковой пухой (дамаг там поменьше процентов на 25 по отношению к топовой, но снаряды в 2 раза дешевле). Можно наколотить более 50К серебра и чистыми выйдет более 30тыс (что в общем-то справедливо и для топовой пухи). Точность высокая.
    На Су-8 не катался, но по сравнению с Хумом лично мне на М41 поприятнее работать именно артой.

  9. #84
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    ИМХО, М41 на своем уровне - лучший. У хуммеля пальба слишком настильная, отсюда - разброс. А Су-8 уныл и стреляет недалеко, делал две попытки прокачаться, бросил. Купил взамен Приста и могу от души пострелять, даже наугад, разнести деревню. обстрелять каждый куст.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #85
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Меня Су-8 поганая, сваншотила на Фердинанде я когда был. Причем в лоб.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #86
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Да лан, я на M40/M13 сейчас топовом не всегда ваншотю федю прямым попаданиям, а тут Су8!?! Ну разве что мега-удачное попадание ББ с пробитием. ХЗ.

    Вчера кстати замечательно вражеская арта отыграла - просто мега-зачет. Зашли в бой во взводе со Стремовым. Оба на StuG III. Песчаная река, у нас восточный респ. Стремов на базе встает в деф в кустики (успел первым встать, рядом родился). Только встал - прилетает болванка от Су8 и ваншотит его. Явно "на удачу". Оставшись без напарника, думаю, что делать мне. Между тем в соседние кустики влез Тигр - и тут же в него прилетает вторая болванка, сняв везунчику-тигре более 50% жизни. Ну, я думаю, что всё, отстрел базы закончен и арта займется-таки непосредственной поддержкой войск - ага, фиг там. Я встал на базе, даже не в кустики, а поодаль. Прилетает третий чумадан. Падает рядом со мной и сносит 2/3 жизни. Матерюсь уже не по-детски, и через небольшое время уже отбиваюсь от подошедших противников. В итоге добила меня опять-таки арта, но уже после засвета, когда к базе прорвались противники. Вот такой удачный расклад арте попер и нефарт нам со Стремовым)))

  12. #87
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Ну разве что мега-удачное попадание ББ с пробитием.
    Я на М41 сносил 95% у феди. Судя по всему, чемодан прилетел куда-то в стык крыши мто и лобового листа, около маски пушки.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #88
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Короче это была последняя капля, больше я в тот день на Феде не играл...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #89
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    568

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    остался один против гвтигра.... пришлось захватывать базуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_033.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	363.1 Кб 
ID:	126224Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_034.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	315.9 Кб 
ID:	126225Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_035.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	305.0 Кб 
ID:	126226
    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

  15. #90
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    А как это у тебя в стате: "Попаданий получил: 1", а "Ремонт: 0". В команде врага был кто-то, кто не смог пробить холода?!?!
    Причем, я так понял, в бою минимум 9 уровня со всякими Т-54 и прочими прелестями.

  16. #91
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    568

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    ага это был м6 анигилированный мной
    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

  17. #92
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Да лан, я на M40/M13 сейчас топовом не всегда ваншотю федю прямым попаданиям, а тут Су8!?! Ну разве что мега-удачное попадание ББ с пробитием. ХЗ.

    Вчера кстати замечательно вражеская арта отыграла - просто мега-зачет. Зашли в бой во взводе со Стремовым. Оба на StuG III. Песчаная река, у нас восточный респ. Стремов на базе встает в деф в кустики (успел первым встать, рядом родился). Только встал - прилетает болванка от Су8 и ваншотит его. Явно "на удачу". Оставшись без напарника, думаю, что делать мне. Между тем в соседние кустики влез Тигр - и тут же в него прилетает вторая болванка, сняв везунчику-тигре более 50% жизни. Ну, я думаю, что всё, отстрел базы закончен и арта займется-таки непосредственной поддержкой войск - ага, фиг там. Я встал на базе, даже не в кустики, а поодаль. Прилетает третий чумадан. Падает рядом со мной и сносит 2/3 жизни. Матерюсь уже не по-детски, и через небольшое время уже отбиваюсь от подошедших противников. В итоге добила меня опять-таки арта, но уже после засвета, когда к базе прорвались противники. Вот такой удачный расклад арте попер и нефарт нам со Стремовым)))
    Avva ну так понятно было что чувак на дурака стреляет =)) В конкретном бою ему просто повезло...хотя если он это делает постоянно. Я после того боя пару раз тоже пробывал - фиг там никого не зацепил =)))
    NO REGRET

  18. #93
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Недавно замечательный бой прошел.
    Новая карта Вестфилд. Наш респ - левый.
    Я и maniak во взводе на артах 7лвл. Маньяка в процессе боя убивают по трассе, я 3 кила поимел пока суть да дело. Остаются в итоге у врага 2 арты (GwTiger и M12), один ИС-4. У нас полуживая Т-54 и я на М40/43.

    Наша 54рка ломится по низу и в деревеньке натыкается на ИС-4. Начинают бодаться, гусли у обоих летят направо и налево со свистом. ИС-4 стоит неудачно (для меня, но не для него) без гуслей за домиком и пробить его никак, только немного сплешем достаю. Арта же вражеская работает и убивает нашу 54ру. У ИС-4 остается 70%. Я один-одинешенек против 2х арт и этого ИСа.

    Противники потирают руки. В чате появляются радостные возгласы "Ну вот и всё". Я их радость не очень-то разделяю, но решаю драться до последнего. С горки наша база неплохо просматривается. Раза 3 я до этого играл на ней и знаю, что самые ближние к базе кустики укрывают от захватывающего базу противника весьма хреново. Поэтому отъезжаю на горе ближе к центру карты в кусты. Смотрю - пошли проценты захвата базы. Я никого не свечу. Черт! Подъезжаю в кусты на самом склоне. Затаился. Высвечивается ИС-4. ИСяра этот залез за крайний домик и спокойно захватывает базу. Но он явно подумал, что я буду с другой стороны - и с этой стороны домика попу свою он чуток высунул.
    Спокойно свожусь, жду немного - и пуляю. Тяж огребает, захват сбрасывается.

    Я не двинулся, жду смерти от арты - смерть не приходит. "Ага, значит не засветился" - радуюсь про себя.
    Высунутая попа тем временем заезжает за домик и свет пропадает. С другой стороны домика он не высовывается. Явно недалеко заехал. Стреляю в угол домика - захват опять сбивается. ИС-4 не выдержал, выехал и начал кататься по базе с 26% жизни. Выцеливаю точку ему на ход, стреляю - готов!

    Чат переполнен эмоциями)))
    Встаю в соседние более густые кустики, жду. В мои прошлые кусты как раз прилетел чумадан.
    Через минуту прикатывает М12 меня светить. Стреляю ей на ход - оставляю 20% жизни. Жду чумадана двигаясь как можно менее предсказуемее. Чуток получаю, но совсем незаметно. М12 перезарядилась быстрее и стреляет в меня прямой наводкой - мимо! Добиваю ее и ломлюсь вниз со склона. Чемадан от ГивиТигра падает позади. Ффу.

    В чате уже ржач по полной. ГивиТигра призывают самоуничтожиться)) Остается 1,5 минуты - до базы противника далековато, поэтому решаю не искушать судьбу и свожу на ничью.

    Вот такой, казалось бы, уже гарантированно проигранный бой завершился весьма неплохо. Кстати, насыпали почти 76000 серебра - вроде рекорд для меня. За вычетом примерно 20000 за снаряды и менее 1000 за ремонт - получилось около 54К серебряных денег прибыли (с премом).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_043.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	260.0 Кб 
ID:	126966 ... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_044.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	126967.
    Крайний раз редактировалось -=RFF=-Avva; 13.02.2011 в 18:40.

  19. #94
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Да, это сильно, особо сильн то, что снаряды мимо не летели. У меня были бои с 0% попаданий по стоящим.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #95
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    У меня сегодня 6 боев (четыре, потом пропуск и ещё два) артиллерия противника в виде 3-х об. 212, Гв-Тигра и двух С-51 прибегала к харакири. Доворачивает, целится, в гуслю получает - и самоуничтожается. У артов самоуничтожитель стоит какой? Причем быстро так, только гусля долой - хлоп и трупик.
    =HD=Golem

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    18

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Ну вот М12 - топовая? В своей ветке конечно не топовая, есть еще М40/М43 после нее. Но уже 6 уровня и бросает ее в
    Если есть движуха и часто по разным флангам надо поддержку осуществлять - то М12 однозначно лучше с ее скорострельностью. А если противника светят редко, все сидят по нычкам и стрелять приходится редко, но уж чтобы если попало, то попало - тут конечно бур или холод вне конкуренции для арты 6 лвл.
    Холод ВСЕГДА лучше. М-12 и Гиви-Пантера сплеша практически не дают. Посему дамаг идет только при прямом попадании. Холод же при промахе на несколько м сносит свои законные ХП как и при прямом ударе. Плюс Холод фармит значительно лучше. Вчера смотрел подряд несколько игр товарища на Холоде и сравнивал свои с М-12. При одинаковом опыте (считали удачные игры 1 К и выше) Холод ВСЕГДА имел больше бабла.

    Во-первых из-за стоимости снарядов. Даже после нерфа снаряд Холода стоит на 300 р больше. Учитывая разницу в дамаге кратной 2, при двух попаданиях по ТТ я, и одному у Холода мы имеем одинаковую экспу и 700 р в минусе у амера. При бое это в среднем около 5 тыс.

    Во-вторых. Арта имеет двойной бонус по баблу если бьет по незасвеченной цели. Это ловля по трассеру или сведение на исчезнувший после засветки танк. Как писал выше, немцу и аму для повреждения нужно ПРЯМОЕ попадание. При "слепом" выстреле (трасса "втыкается" в цель) это сделать далеко не всегда получается. У Холода же этого не надо. Разрыв же рядом с целью (соответственно экспа и бабло) более вероятен.

    Скриншотов давать не буду. Но верьте на слово )). Средняя доходность при хорошем бое + 10-15 у ама чистыми. И + 25-30 у Холода.

    ЗЫ. За 700 сотен с гаком боев на Хуме и ГВ-пантере НИ РАЗУ не выбивало заряжающего и наводчика. У Амов аптечку ношу постоянно и приходится юзать. Полагаю это разрабы сделали в связи с тем что арта у них "открытая".
    Крайний раз редактировалось OlKorn68; 14.02.2011 в 18:57.

  22. #97
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Ну немчура тоже не сильно и закрыта.... а по теме да, немцы ущербны, правда это не мешает особо на них играть... ну меньше он денег зарабатывает, ну сплеш меньше, ну что тут поделать... может когда нибудь до разрабов дойдет что применение личных заморочек к балансу плохо кончается...

    Вчера гоняли взводом в 3 арты, Я - Stremov, Avvakum и Bror - так противники частенько просто вешались от нас. В Ласвилле вышедший на улицу 100% Тапок, так на ней и остался - просто банально не смог уехать... и его мы разобрали ну и апофеоз наших боев - карта Песчаная река. В конце боя остаемся мы в троем - против нас 44ка Тигра и ИС все ломяться на базу. Не буду дольго описывать - но сдохли все - базу мы отстояли. Кстати состав у нас был чисто немецкий - ГивиПантера и 2 Хума. Ничего жить можно.
    NO REGRET

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    18

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение

    Вчера гоняли взводом в 3 арты, Я - Stremov, Avvakum и Bror - так противники частенько просто вешались от нас. В Ласвилле вышедший на улицу 100% Тапок, так на ней и остался - просто банально не смог уехать... и его мы разобрали ну и апофеоз наших боев - карта Песчаная река. В конце боя остаемся мы в троем - против нас 44ка Тигра и ИС все ломяться на базу. Не буду дольго описывать - но сдохли все - базу мы отстояли. Кстати состав у нас был чисто немецкий - ГивиПантера и 2 Хума. Ничего жить можно.
    По моим ощущением взвод (а точнее голосовая связь) дает арте даже больше премуществ, чем танкам. Огонь идет концентрированее по крупным целям. И наоборот, на какую нибудь мелкую ПТ вся арта не кидается. Вдобавок меньше мечешься по карте, когда разводишь с коллегой направления.

    Я если на арте и в одиночку (сейчас это часто бывает) вообще "быкую" )). Если, к примеру Монастырь, пишу: работаю только по кишке, других просьба не беспокоить (а там фраги колотить проще). И ничо, слушают и рашут где надо.

  24. #99

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Вчера гоняли взводом в 3 арты, Я - Stremov, Avvakum и Bror - так противники частенько просто вешались от нас.
    Воевал как то против вашего взвода в Комарине. Только вроде Bror на М41 был, а может путаю. Его и Хуммель(или "Кран") я выследил, а ГвПантера хорошо маневрировала. В итоге плюнул, переключился на танки. Из наших арт только я и уцелел, других вы довольно быстро слили.

  25. #100
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Khorn
    Был такой косяк с моей стороны - я отвык менять позиции Ну и падение фпс до 1-2 кадров на секунд пять делает свое черное дело Теперь трогаюсь с места не переключаясь в обычный режим.
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •