???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1128

Тема: Артиллерия - для дзен буддистов

  1. #101
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
    Воевал как то против вашего взвода в Комарине. Только вроде Bror на М41 был, а может путаю. Его и Хуммель(или "Кран") я выследил, а ГвПантера хорошо маневрировала. В итоге плюнул, переключился на танки. Из наших арт только я и уцелел, других вы довольно быстро слили.
    Это ранее было. У Брора тогда действительно М41 был... на самом деле пасти арту неблагодарное занятие. Уж сколько раз проверял. Теряешь больше чем можешь приобрести... иногда только когда затишье на поле боя - ну там бодаются 2 тяжа например и ты вражину не достаешь - этим можно заняться, ну и как исключение когда у противника ЯВНЫЙ перевес по артам. Тогда это необходимость. Например я до сих пор не понимаю с какого ляда Пантеру мою балансит Су14 - ведь видно же что он по дамагу выше идет... и в том бою Хум был не наш =)) Авва тогда тоже по моему на амере был...а мож и я уже чего то путаю.

    Ничего я сейчас ГВ Тигру возьму и буду мальчиком для битья =(((
    NO REGRET

  2. #102
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Требую нерфа арт!
    Не играл на арте хрен знает сколько патчей.
    Сегодня с утра на пару с хумелем (я на Су8) сделали 9 килов. Он - 5, я - 4.

  3. #103
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Не, не надо. Без них не интересно. Не дают расслабиться, постоянно приходится позицию менять. А как БЛ-10 взял, так уже в привычку вошло: выстрелил - откатись, иначе прилетит.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #104
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Вчера был веселый бой. Я на М37, у нас еще 4 арты, у противника тоже 5 штук. В первые 2-3 минуты мы лишаемся 4-х танков. Потому что вся команда прокакала БТ-7 нам на базу. Начинается вайн в чате, что мол слили, письки и т.д. Я в это время таки выбрал позицию, навелся на вражью базу, подождал еще минутку и за 3 выстрела ополовинил кол-во вражьих АРТ на 3 штуки (а нефиг кучно стоять). Все сразу повеселели... Потом завалил PzIII Ausf A, ну и еще пару АРТ. Вот такой я был нетолерантный к братьям по ремеслу...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #105
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Вчера на СУ-26 тоже веселый бой был. Штуки 4 БТ-7 со стоковыми рациями поехали на малиновке "светить сразу", засветили пару целей, пропали с карты и слились. Потом вражины стали по одному приежжать светить нас...т.к. всем было не до них, пришлось отмахиваться прямой наводкой. Параллельно снял по трассе их арту. А как отмахался, наши оставшиеся 2 КВ тупо по центру поехали к ним за коровники и передавили оставшихся 8 вражин, которые каким-то образом умудрились их туда пропустить. Отакое, полнейший маразм и беспредел, но их команда тупила еще больше нашей - победа .
    Взял наконец-то буратину. Сразу был открыт топ движок и рация, плюс досыпатель и сведение на складе ждали. Поставил еще сетку, хотя, думаю сменить её на трубу. Ну что, даже со стоковой пушкой это уже сила. Это совсем не СУ-26 . Точность и скорострельность приятно удивили, думал, хуже будет. Да и подвижность на уровне. Боёв 30 откатаю, попривыкну, поставлю 203 мм и буду отрываться .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  6. #106
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Я вот тут СУ-14 купил. Пушка сток пока. Так вот - эта зараза, при полном сведении, из 6 выстрелов ни попала ни одного. По стоячим-то супостатам...Размерами с вагон...Процент попаданий ужасающий просто.
    Я теперь понял,почему на ТТ жить легче стало.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  7. #107
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Из-за промахов сейчас чревато работать когда каша своих и чужих. Потому, часто жду когда кто-то из дуэлянтов прибъет противника. А потом, по ситуации.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Из-за промахов сейчас чревато работать когда каша своих и чужих. Потому, часто жду когда кто-то из дуэлянтов прибъет противника. А потом, по ситуации.
    ТОчно, два раза на т54 арта своя меня убивала.. РЕмонт нехилый, и я в финансовом минусе.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  9. #109

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Я подкопил опыта до С-51 и, пока серебра на нее нет, купил Су-26 - экипаж выкачать и просто покататься для начала на лоу-левел арте.
    Первый бой - полный сток, экипаж 75% - 5 киллов! Второй бой - 5 киллов! Я такого ногибатора больше не встречал среди остальных танков.
    Пока качал команду с 75% до 80% было 74% процента побед, это у стока! Потом процент побед подуменьшился, но все равно самый высокий среди моих танков.
    Для всех танков количество подбитых врагов у меня в среднем равно количеству боев. То есть удачные сражения компенсируются неудачными и в среднем выходит примерно 1 фраг за бой.
    У Су-26 процент киллов в полтора раза выше! И это учитывая, что я за фрагами не гонюсь и в первую очередь стараюсь коцать тяжи. То есть если у меня в конце боя 3 фрага, это значит, что я еще покоцал 6-9 врагов.
    Уже серьезно сомневаюсь, что променяю Су-26 на буратину. Может, так и буду на ней кататься для отдыха от ПТ.

  10. #110
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Когда каша своих и чужих, ИМХО есть смысл следить за вражеской артой, а еще лучше за теми чужими, которые из кустов стреляют и не засвечены. Вот их, обстреливать крайне полезно - т.к. они начинают нервничать, менять позиции (т.к. думают, что их засветили), и не стреляют в это время по твоим танкам - а именно они обычно основной дамаг и наносят. Но почему-то по таким невидимкам стреляют очень редко... На комарине, мурованке, песчаной реке моя основная цель - именно такие вот невидимые танки поддержки (т.к. примерно известно, где именно они обычно стоят).
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  11. #111
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Требую нерфа арт!
    Вот что за манера требовать чтобы другим стало хуже?
    Никто не просит улучшить танки, все просят ухудшить арты.
    Что за люди....
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  12. #112
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Та ну никто ж всерьез и не требует. По-моему понятно, что сейчас, чтобы арта так настреляла, команда противника должна просто неимоверно тупить. Такие что с артой, что без арты, сольются без вариантов.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  13. #113
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Не знаю, как там на хайлевелах, а на 3-4 уровне, я регулярно настреливаю.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #114
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Вот их, обстреливать крайне полезно - т.к. они начинают нервничать, менять позиции (т.к. думают, что их засветили), и не стреляют в это время по твоим танкам
    это да, отсутствие активности противника, тоже польза. Пусть никого не настрелял, но и им не дал. Только вот с большими калибрами накладно становится, но до 155мм включительно я ни разу в минуса не ушел, что выше - не знаю.
    ИМХО, имеет смысл для такой активности отряжать приста, у него снарядов немеряно, высокая точность скорострельность и дальность.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #115
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там на хайлевелах, а на 3-4 уровне, я регулярно настреливаю.
    Ну да, на СУ-26 3-4 килла не то чтобы редкость. Но это ж мелочь всякая картонная, которую одним-двумя снарядами прибить можно. ЛТ, арты, легкие ПТ, ну Т-28 еще. Тот же Т-34 или шерман пока закидаешь, упаришься, про КВ уж молчу. А на тяжелых артах разлет поболее...там уже выцеливать моторный отсек не получается, попасть бы хоть куда.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  16. #116
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Очень полезная ссылочка http://forum.worldoftanks.ru/index.p...%d1%82-%d0%be/
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  17. #117

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Вот что за манера требовать чтобы другим стало хуже?
    Никто не просит улучшить танки, все просят ухудшить арты.
    Что за люди....
    Он шутит , там сайлик в конце Куда уж их дальше нерфить. Хотя создается такое впечатление, арты 6-7 опускают чтобы был запас реализоваться артам 8 уровня.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  18. #118
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Взял СУ-5. Мои опасения полностью подтвердились - это УГ.
    Тот же СУ-26 которому зачем-то намертво приварили башню и убрали половину БК.
    Надо его как-то пережить до СУ-8.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  19. #119
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    А я вот решил, что не хочу после СУ-26 кататься на СУ-5. Медитирую на КВ в поиске кармы для получения Буратинки.

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Да точно такие же мысли были, только вот на КВ я кататься тоже не хочу. А на СУ-5 откатать нужно гораздо меньше, потому и Холодильник...
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  21. #121
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Да, тут конечно нелегкий выбор. Буратину бы на 5-й уровень опустить, чтобы перейти на него дешевле было...вот только тогда надо 203 мм отбирать, а оно на нем вроде как исторически было. Вот переход с Т-28 на СУ-8 сильно бы облегчил выбор будущего артовода.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #122
    Курсант
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    51
    Сообщений
    133

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    СУ-5 хорошая арта, по началу, после 26-й - да, тяжко, но она гораздо точнее многих (да и малый БК очень дисциплинирует выдержку).
    У меня на СУ-5 самый лучший процент попаданий из арт - 45%. На 26-ой -44%, это при том что на СУ-26 я играл до нерфа точности и скорости полета снарядов, а на 5-ке уже после...

    З.Ы. Через КВ меньше опыта надо до С-51, чем с СУ-5 до СУ-14...

  23. #123

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от grey1209 Посмотреть сообщение
    СУ-5 хорошая арта
    Целиком и полностью согласен. Не дальнобойна, это факт. В остальном позитив. Не могу понять чего вы ее боитесь.
    А кому снарядов с мортирой мало, как мне например было, всегда можно откатиться на гаубицу с усиленным снарядом. Урон чуть меньше, зато хоть исстреляйся.

  24. #124
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от grey1209 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Через КВ меньше опыта надо до С-51, чем с СУ-5 до СУ-14...
    Ты немного не понял мысль. На КВ не хочу, на СУ-5 не хочу. На КВ придётся кататься очень долго, а СУ-5 пройдётся сравнительно быстро. Ибо перспектива пройти СУ-8 меня уже не напрягает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
    Целиком и полностью согласен. Не дальнобойна, это факт. В остальном позитив. Не могу понять чего вы ее боитесь.
    Всё очень просто. Её топ пушка по дальности стрельбы и дамагу очень близка к топ пушке СУ-26. Вот только СУ-26 балансит с мелочью, а СУ-5 уже к тяжам кидает. А против них такой дамаг уже откровенно мал. И оттеняет этот недостаток мощности - малый боекомплект. Его там буквально на 2 КВ, что ни в какие ворота уже не лезет.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  25. #125
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Кое-как набил на буратине 15 тыщ опыта со стоковой пушкой и надоело, взял топовую за свободный. Дык, это же совсем другое дело. Сразу за бой 4 трупа + 5 подранков, ваншот 100процентного тигра, прибитие Т30 (правда побитого) + серьезный дамаг по ИС-4 (за которым он тушку прятал) одним выстрелом, 60 тыщ прибыли и респекты от команды. Мдя. И чего я мучился с этими 152 мм .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •