???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 45 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1128

Тема: Артиллерия - для дзен буддистов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Артиллерия - для дзен буддистов

    Все же создам тему, чтобы отпинываться от танкистов и обвинять оных во всех грехах.

    Вот артиллерия, она для терпеливых, ни разу не аляулю. Правда, американский Т57 позволяет и так делать.

    Есть две главных претензии от танкистов, по моим наблюдениям. 1) Не того убивают 2) Вообще не убивают. Я, из-за криворукости имею в парке треху с фугасницей, на которой катаюсь светить, и в песке нагибаторствовать. Все остальное - арты. Так если езжу на танке, то дико бесят арты, которые не стреляют обнаруженных. Если на Арте, то бесят танки, которые светят вовсе не там, куда я собрался стрелять.

    И вообще, почти все карты имеют два потока боя, которые поддерживаются артами. И часто ситуация следующая. Левый фланг поехал вперед с кучей засветов, а ты выцелил правый, который замер. Пока переносил огонь, слева атака сдулась, зато поехали справа.
    Фактически, в рандоме артиллерия инструмент малополезный, достигающий эффекта только если есть активное движение.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #2
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    нерфить нельзя помиловать
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  3. #3
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    арту банить!

  4. #4
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    арту банить!
    За что???

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Играл на арте. Последнее время были су-5 и су-8 (было накоплено около 55к опыта в сторону холода). После очередного нерфа начало лопаться терпение. Продал арту и пересел на ПТ.

  6. #6
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Ну и зря. Арта пятого уровня прекрасно чистит чакры (раз уж мы про дзень-буддизм). После неё начинаешь третьим глазом выцеливать трассер противника, духом седалищного нерва чувствовать, прилетит-ли тебе в ответ, и силой просвященной мысли предугадывать траекторию движения танка противника.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    В один прекрасный момент перестало чистить эти самые чакры, пришлось продать.

  8. #8
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Я качаю СШАшную ветку АРТы, сейчас М-37 и "Глист". Кстати, я читал, что вообще-то, М-37 был создан на замену М-7, у нас же в игре всё наоборот. Играю на этих АРТах в смешанном стиле. Часто трусь неподалеку от ТТ, и стреляю прямой наводкой, так на М-37 убил 4 машины, в том числе IV-ку, которая долго потом стенала в чате, мол как же так, говноарта III уровня и сваншотила. Ну почему все забывают о кумулятивных снарядах? Вообще, АРТа у США странная, по крайней мере те что у меня. Ваншоты фугасами - большая редкость, даже по танкам II-III уровней, косые, как и все остальные АРТы, но жутко скорострельные, особенно "Глист". КВ - замучаешься пилить. Вобщем, так то у меня на артах даже и 100 боев не наберется, на всех вместе взятых. Сложно какие-то выводы делать, но одно можно сказать точно, сейчас АРТы бессмысленны в фарме опыта (даже выиграный бой, если ты убил одного кого-нибудь, дают жалкие 400), они нифига не "имба" и не "ногебают", по крайней мере до V уровня включительно. Да и вообще, играя на ТТ, я АРТу как-то даже не боюсь, бывает конечно, Холод или Кран сваншотят, но я куда чаще отправляюсь в ангар не от АРТы. Так что, ничего в ней страшного нет и играть на ней совсем не просто. Есть такое наблюдение, если в команде пара АРТ до V уровня включительно, смысла большого светить сразу базу врага нету. Один хрен, убить там кого-нибудь будет за тот короткий срок что живет свет - не реально. Потому что: а) все знают что их светят и начинают хаотично двигаться, а попасть по движущейся цели с другой стороны карты чистая удача, б) сваншотить никого не удастся даже если попал, а потом цель пропадет, в) свои АРТы либо не успеют уехать и занять позиции и будут вынуждены херачить с респа, где их пропалят АРТы противника и сольют по трассерам, либо они поедут ныкаться и свет сдохнет зря вообще. Так что, лучше светить постепенно и во время боя, когда противник занят стрельбой и не ждет чемодан сверху.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #9
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я качаю СШАшную ветку АРТы, сейчас М-37 и "Глист"..... Вообще, АРТа у США странная, по крайней мере те что у меня. Ваншоты фугасами - большая редкость, даже по танкам II-III уровней, косые, как и все остальные АРТы, но жутко скорострельные, особенно "Глист". КВ - замучаешься пилить.
    Потерпи еще немного до M41 - вот тут начнется самое интересное)) С топовой пухи нередко КВ или КВ3 ваншотит прямым попаданием. Или уже если не ваншотит, то менее 10% жизни оставит. Всё что попрочнее - уже конечно пилить приходится.


    Кстати, почему-то именно в последнюю неделю пошли частые сливы, когда на арте играю в рандоме. Из 10 боев 7 моя команда проигрывает в боях 8-9-10 уровня. Стараюсь как могу, простреливаю всё что движется в силу возможностей - а счет уже 3:10 не в нашу пользу. На незащищаемую никем нашу базу приходят противники и вырезают все арты. Дальше либо захват базы, либо оставшиеся живые однокомандники быстро сливаются. Тенденция?
    Крайний раз редактировалось -=RFF=-Avva; 21.01.2011 в 11:44.

  10. #10

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Пришёл к выводу что светить лучше по одному, а пока один светит остальным перекрывать другие фланги и места. Арты люблю больше всего, но это, конечно, мазохизм. Качаю три расы до III-IV уровня. M37 интересная машина, после неё StPzII тяжеловато смотрится. За советы Су-26 бешенная за счёт того, что она башенная.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #11
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Собираюсь брать буратину, еще дето тыщ 30 надо настрелять. Параллельно качаю для него экипаж на СУ-26, надеюсь хотя бы до 100 процентов вкачать. СУ-26, в общем, неплохая арта, хотя, конечно, только против слабобронированных целей, КВ пилить упаришься. Точность у нее все еще позволяет гарантированно попадать в СТ и ТТ. Сводится довольно быстро. На веспе играл - там все гораздо печальнее, хоть и стреляет она гораздо дальше.
    Но продам СУ-26 нафиг, пусть буратино будет косее в 5 раз, зато уж если попал - то попал .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  12. #12
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Буратино не косой. Торопиться не надо на нём. Выбирать площадку для машины поровнее и дожидаться сведения.

  13. #13
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Господа,а кто-нибудь объект 212 пользовал как он ?
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  14. #14
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    Господа,а кто-нибудь объект 212 пользовал как он ?
    После 700 боёв на С-51 - лучше только тем, что пока забагованной маской орудия держит выстрелы и рикошеты от ИС-7, быстрее стреляет и имеет БК в 40 выстрелов, вместо 12 у С-51 - позволяет возить с собой бронебойные, которые незаменимы в ближнем бою (хотя порой очень наказывают, когда у "ваншотного" 18% ис-3 ты или не пробиваешь лоб, или снимаешь только гуслю у ИС-7). Бронебойный заряжаю в случае резкого прорыва топСТ на базу, или в финале боя, когда на мою позицию приезжают тяжи.

    Один фиг буратину не брошу - он как первая любовь. Вкачивал его ещё по старому опыту, за, емнип, 143700. После Объекта 212 он манёвренее, быстрее набирает скорость, что позволяет гораздо оперативнее менять позицию. К тому же, С-51 крайне редко попадает в команды с кучей топСТ, что очень радует - ибо стаи бешенных тараканов Т-54 уже сильно напрягают.

    Но, после нерфа, особенно в этом году, на арте играть неприятно - твоя команда ложила на тебя болт. Никто не светит, не выманивает под чемоданы тяжей, о прикрытии уже молчу. Сейчас практикую самоуничтожение в случае прорыва СТ на нашу базу - если команда пустила врага на респ, то она не достойна моей поддержки и -1 халявный фраг врагам. Ещё пара нерфов, и я буду стрелять только бронебойными
    Крайний раз редактировалось mAd!Duke; 21.01.2011 в 06:16.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  15. #15
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Сейчас практикую самоуничтожение в случае прорыва СТ на нашу базу - если команда пустила врага на респ, то она не достойна моей поддержки и -1 халявный фраг врагам.
    Весьма неоднозначная позиция

  16. #16
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    Весьма неоднозначная позиция
    Согласен, сам не любил такое дело.
    Но делаю под настроение - как ещё дать понять команде, что без арты ей будет фигово выносить топтяжей? 10-12 человек из команды живы, по одному флангу плотный бой, по второму тишина, а по центру пусто и на базу прилетает Т-54 и последовательно вырезает всё живое. Причём предвидя эту ситуацию арты с пол минуты просят помощи для прикрытия, а никто даже дулом не пошевелил? Арты и так мало стало в боях, можно же остаться хотябы одному двум рядом с базой для прикрытия? Трудно?
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  17. #17
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Сейчас практикую самоуничтожение в случае прорыва СТ на нашу базу - если команда пустила врага на респ, то она не достойна моей поддержки и -1 халявный фраг врагам.
    Фи...позор. (Нецензурно)
    Всегда говорил что арты - (нецензурно)
    =HD=Golem

  18. #18
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Но, после нерфа, особенно в этом году, на арте играть неприятно - твоя команда ложила на тебя болт. Никто не светит, не выманивает под чемоданы тяжей, о прикрытии уже молчу. Сейчас практикую самоуничтожение в случае прорыва СТ на нашу базу - если команда пустила врага на респ, то она не достойна моей поддержки и -1 халявный фраг врагам. Ещё пара нерфов, и я буду стрелять только бронебойными
    А вот за это я лично снимал бы 1000 опыта (и раздавал противнику) и 50 000 серебра. И ради бога, проявляй потом свою принципиалность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Фи...позор. (Нецензурно)
    Всегда говорил что арты - (нецензурно)
    Два раза по +100

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Я тоже. За серьёзное повышение точности для арт и уменьшение скорости вращения/сведения на прямой наводке. ПТ-артиллерии не хватает.
    А навесиком - надеюсь что ещё больше порежут. Вряд ли конечно, но ооочень хочется.
    Честно говоря если арты вообще играть из игры станет толкьо интереснее.

    Но это мечта, разрабы никогда не признают что глобально лопухнулись с артой и тем более никогда не вырежут ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Тут на арте покатался - бесчесные людишки эти разрабы. Так нерфить - просто гнусно.
    Это говорит человек, который играет на технике, позволяющей безнаказанно избивать ТТ на 4 уровня выше себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Меня, артовода изначально, разработчики практически выдавили из арты своими нерфами
    Слава Богу ): Чем меньше арты - тем веселее. игра.

    Но, к сожалению, тяга людей к халяве неистребима - поэтому и сейчас, количество арты на картах растет и растет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    они докукарекаются.
    Топ арту вкачать нужно месяцами кактус жрать с таким разлетом. Донерфяца так, что арта исчезнет как активный фактор боёв.
    А что плохого? Наоборот, игра наконец-то станет нормальной.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    83

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    Господа,а кто-нибудь объект 212 пользовал как он ?
    Помимо всего прочего, топ холод заряжается 32 сек, а топ объект 28 сек, на С51 не ездил, но скоро попробую.
    Поскольку скорость поворота выше, прицел разлетается сильнее чем у холода.

  20. #20
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Артоводы показывают свое нутро

  21. #21

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Крики не берите базу раздражают всегда
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Крики не берите базу раздражают всегда
    Никогда не слушаю таких криков, если есть возможность брать - беру. В крайнем случае отвечаю - хотите поубивать всех - успевайте.

  23. #23

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    В копилку ещё вчера было: арты стонали и умоляли о прикрытие после респуна.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #24
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Артоводы показывают свое нутро
    Это скорее бунт.
    В первые пару дней после нерфа я в своих попадал чаще, чем во врага, пока не приноровился к изменениям. Ибо сейчас абсолютно нормально, когда ты трижды, при полном сведении даже не накрываешь стоящего врага, причём условия почти стерильные - оба на равнине, я выше цели, т.е. "круг", а не "овал" сведения..

    p.s. Тема скорее для артолюбов, чем для артоненавистников, может как-то отразить в подписи к теме?
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    ... Ибо сейчас абсолютно нормально, когда ты трижды, при полном сведении даже не накрываешь стоящего врага, причём условия почти стерильные - оба на равнине, я выше цели, т.е. "круг", а не "овал" сведения..
    Вот после таких случаев я и продал арту.

Страница 1 из 45 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •