???
Математика на уровне МГУ

Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... КрайняяКрайняя
Показано с 976 по 1,000 из 1128

Тема: Артиллерия - для дзен буддистов

  1. #976

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Первый бой после патча на Су-26, обновил рекорд по фрагам - 10 штук.

  2. #977
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Лорка 155 51, ничуть не изменилась. Всё так же быстра и точна. Как там Бат 155 у кого есть? Сильно занерфился?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #978
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    К слову...
    На фоне ввода Леоперда и франц арты, которая вплоть до 8 уровня обходится скромными 150мм возможен ли ввод советских послевенных САУ?

    Машинок вполне на верхних пол-ветки наберется.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  4. #979
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    К слову...
    На фоне ввода Леоперда и франц арты, которая вплоть до 8 уровня обходится скромными 150мм возможен ли ввод советских послевенных САУ?

    Машинок вполне на верхних пол-ветки наберется.
    Это каких таких?
    Основное требование квг - нет автоматики заряжания / прицеливания, т.е. всякие акации, гиацинты и другие цветуечки не катят.
    Хотя как представлю 6 выстрелов в минуту да чушкой от 150

  5. #980
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    ИС-7 - никакой автоматики заряжания ага. Как и на БатЧат-155.
    И я имею в виду именно "Цветник".
    К примеру Гвоздика - 122мм по Вики 4-6 в/мин.

    Соответсно ДПМ в районе 2500. Можно воткнуть к примеру на 6 уровень.

    Акация - 152мм. 1,25..3,5 в/мин - около 3000дамаги в минуту - 7ой уровень.

    Гиацинт вполне бы встал на 8ой - 5в/мин по 1000 дамаги.

    А при растяжении до 10 уровня - на сладкое - Пион. Хотя конечно ходовая на основе Т-72 и Т-80... ну Анненерба же у немцев есть, че бы дух Ж.Я.Котина к примеру не призвать? Или Морозова?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  6. #981

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Лорка 155 51, ничуть не изменилась. Всё так же быстра и точна. Как там Бат 155 у кого есть? Сильно занерфился?
    Как говориться, все в этом мире относительно, но нерф чувствительный - тормознутой стала.

  7. #982
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ИС-7 - никакой автоматики заряжания ага. Как и на БатЧат-155.
    И я имею в виду именно "Цветник".
    К примеру Гвоздика - 122мм по Вики 4-6 в/мин.

    Соответсно ДПМ в районе 2500. Можно воткнуть к примеру на 6 уровень.

    Акация - 152мм. 1,25..3,5 в/мин - около 3000дамаги в минуту - 7ой уровень.

    Гиацинт вполне бы встал на 8ой - 5в/мин по 1000 дамаги.

    А при растяжении до 10 уровня - на сладкое - Пион. Хотя конечно ходовая на основе Т-72 и Т-80... ну Анненерба же у немцев есть, че бы дух Ж.Я.Котина к примеру не призвать? Или Морозова?
    ну это не я придумал, а пузатик с экрана вещал

  8. #983
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Придумал я хитрый план как свой косой 212-й сделать метким. Т.к. разлёт увеличивается с расстоянием, то нужно расстояние до цели сократить ! И стал я в начале боя ездить не ближе к краю карты, а в облюбованые ещё на СУ-26 нычки- поближе к фронту. Страшно рисковано конечно, потому как заметность Валенка сильно отличается от СУ-26, да и светляки более зоркие на этих уровнях. Но зато стал попадать !
    Такие дела.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  9. #984
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Да! 2С7 Пион, замечательная была бы АРТа 10 уровня! А за голду - ядерный боеприпас...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #985
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Придумал я хитрый план как свой косой 212-й сделать метким. Т.к. разлёт увеличивается с расстоянием, то нужно расстояние до цели сократить ! И стал я в начале боя ездить не ближе к краю карты, а в облюбованые ещё на СУ-26 нычки- поближе к фронту. Страшно рисковано конечно, потому как заметность Валенка сильно отличается от СУ-26, да и светляки более зоркие на этих уровнях. Но зато стал попадать !
    Такие дела.
    Однако ты не первый, кто постиг дзен Лоры частенько второй линией идут за танками, я имею в виду правильные лоры, а ещё правильные Лоры убегают в необычные места, и привычные нычки ТТтанкистов становятся ТТловушками, и ТТ танкисты сильно-сильно плачут
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  11. #986
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Вот поэтому и не будет скоро никаких ТТтанкистов на высоких уровнях. Бо в каком-нибудь эрленеберге ТТтанкисту остаётся встать за домик и стоять, пока такая вот лора не переедет в другой угол карты на своей половине. И тогда будет у него прекрасный выбор - медленно умирать от лоры или быстро от остальных четырех однокнопочных.
    Арта же способствует бодрому танковому рубилову, да. А для бодрого танкового рубилова нужны бодрые танки. Учитесь ваншотить маневрирующих батов, вазиков и девяностиков на полном ходу, господа артоводы, других целей у вас скоро не будет.
    Арта убивает игру про танки (с). Вместо неё рождается игра про однокнопочных артобратков и бешеные табуретки с пушкой.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  12. #987

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Арта же способствует бодрому танковому рубилову, да. А для бодрого танкового рубилова нужны бодрые танки. Учитесь ваншотить маневрирующих батов, вазиков и девяностиков на полном ходу, господа артоводы, других целей у вас скоро не будет.
    Проблема в том, что цели будут, ибо во вражеской команде есть тоже 5 арт

  13. #988
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Ай, да не надо драматизировать. Давайте уже включим голову и подумаем, что убивает игру на 10 уровнях для ТТ. АРТа? Нет, не АРТа. Её убивает расклад по технике на 10-х уровнях, когда ТТ тупо не нужны. Зачем нужны ТТ, если есть СТ с пробитием 270 обычным "серебрянным" снарядом, который ездить быстрее ТТ, бронирован для случайного рикошета одинаково, имеет сведение в точку за пару секунд с полной остановки и может раздавать с вертушки в щи на полном ходу? Взвод из 3 СТ10, делает игру в рандоме в 8 из 10 случаев. У ТТ больше альфа? Так опять нет, есть ПТ, которые незаметнее ТТ, опять же обладают дурной пробиваемостью и адовой альфой, а по скорости передвижения - не уступают ТТ. Бат, Т-62А, Е-50М и Т57 - вот танки которые нужны. Есть еще 268-й объект, Т110Е4, ну и может FV215b (183). Остальные - нафиг не нужные. Я уже говорил, броня ТТ, она как раз еще может что-то порешать в бою где много АРТ, когда тот же Бат, уходит с одного двух "накрылов", ИС-7 может выдержать неплохо от АРТы. Ну заменится вся АРТа на ПТ10 и СТ10, опять водилы тяжей вой поднимут. Надо не тупо нерфить один класс техники, а настраивать баланс.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #989

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Зачем нужны ТТ... нравиться некоторым, например. Далеко не факт что взвод СТ убъет взвод ТТ при прочих равных. ПТ - да, страшный противник, но для игроков это самый сложный класс по момему, и в основном, они пол игры не играют а тупят в кустах на базе
    Расклад простой, ТТ,СТ, ЛТ и ПТ примерно поровну по 15-20% выходит в среднем, хотя ЛТ можеть быть и больше даже, что усугубляет ситуацию... а вот арты 33%, и стреляют эти 33% приемущественно по себе подобным и медленным целям.

  15. #990
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Далеко не факт что взвод СТ убъет взвод ТТ при прочих равных.
    В прямом столкновении точно не убьёт, не настолько уж всё плохо с балансом у картошки. Разве что взвод маусов, эти да, никого не убьют .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  16. #991
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Однако ты не первый, кто постиг дзен Лоры частенько второй линией идут за танками, я имею в виду правильные лоры, а ещё правильные Лоры убегают в необычные места, и привычные нычки ТТтанкистов становятся ТТловушками, и ТТ танкисты сильно-сильно плачут
    Так делают и нормальные Лоры 50/51 и Артобат и 261. Хотя бы тупо чтобы доставать противника там, где его не достать с базы или чтобы, когда олени сольют фланг, не сдохнуть на респе, а стрелять уже, скажем с чужой базы, благо скорость и маневренность позволяют.
    errare humanum est

  17. #992
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    бла бла бла, много текста....
    Бат, Т-62А, Е-50М и Т57 - вот танки которые нужны. Есть еще 268-й объект, Т110Е4, ну и может FV215b (183). Остальные - нафиг не нужные. Я уже говорил, броня ТТ, она как раз еще может что-то порешать в бою где много АРТ, когда тот же Бат, уходит с одного двух "накрылов", ИС-7 может выдержать неплохо от АРТы. Ну заменится вся АРТа на ПТ10 и СТ10, опять водилы тяжей вой поднимут. Надо не тупо нерфить один класс техники, а настраивать баланс.
    Эээ можно с этого момента поподробнее? Где и ЗАЧЕМ нужен Е-50М? И почему не нужен, скажем Т110Е5 или твой любимый 263?

    А вообще да, введение СТ10 и ПТ10 - очередной эпик фейл of Bloody Potato. Sad but true!
    errare humanum est

  18. #993
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и не будет скоро никаких ТТтанкистов на высоких уровнях. Бо в каком-нибудь эрленеберге ТТтанкисту остаётся встать за домик и стоять, пока такая вот лора не переедет в другой угол карты на своей половине. И тогда будет у него прекрасный выбор - медленно умирать от лоры или быстро от остальных четырех однокнопочных.
    Арта же способствует бодрому танковому рубилову, да. А для бодрого танкового рубилова нужны бодрые танки. Учитесь ваншотить маневрирующих батов, вазиков и девяностиков на полном ходу, господа артоводы, других целей у вас скоро не будет.
    Арта убивает игру про танки (с). Вместо неё рождается игра про однокнопочных артобратков и бешеные табуретки с пушкой.
    Вот поэтому и не будет скоро никаких арт, потому что на каких нибудь Химках, всё что остаётся арте это встать за домик и стоять пока какой нибудь ИС-7 не приедет со своей половины. И тогда у неё есть выбор долго весь бой ждать ИС-7 или быстро умереть выехав на прямую наводку вначале боя.
    Теперь про ваншотить быстрые танки. Да как-бы умеем. Научились ещё в те времена когда из СТ были только Т-54 и Пантера-2. Тут иной раз случается и бешеных Т-50-2 отстреливать, так что уж чем чем, а стрельбой по бегающим СТ нас не испужаешь.
    И кстати нормальная арта не разу не однокнопочная. На арте, в отличии от ТТ который стоит за домиком весь бой и ждёт чего-то, думать надо.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  19. #994
    Зашедший
    Регистрация
    23.02.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    96

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    На арте, в отличии от ТТ который стоит за домиком весь бой и ждёт чего-то, думать надо.
    Ай, маладца.
    Это шашки, а не шахматы, тут думать надо... (с) а фиг его знает.

  20. #995

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от psamtik
    Далеко не факт что взвод СТ убъет взвод ТТ
    Не убьёт, так объедет и захватит базу.
    Цитата Сообщение от gugol
    Ай, маладца.
    Неужели не знал, что подавляющее большинство тяжей предпочитают стоять за любимым камнем/домом и ждать кто победит?

  21. #996
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Тут иной раз случается и бешеных Т-50-2 отстреливать
    Вчера такому Т-50-2, стоящему ко мне кормой в 400-450 метрах от меня и разбирающему афк ИСУ, зарядил в корму с Лоры 155 51, "Есть прямое попадание!", -414 урона и этот гад продолжает разбирать ИСУ.
    Вот КУДА я ему попал? Опять бронебойная каска командира всех спасла?
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  22. #997
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Вчера такому Т-50-2, стоящему ко мне кормой в 400-450 метрах от меня и разбирающему афк ИСУ, зарядил в корму с Лоры 155 51, "Есть прямое попадание!", -414 урона и этот гад продолжает разбирать ИСУ.
    Вот КУДА я ему попал? Опять бронебойная каска командира всех спасла?
    а когда с БЛ-10 в башню гв пантеры попадаешь и тебе говорит есть? что тут можно говорить кроме матов
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  23. #998
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    На арте, в отличии от ТТ который стоит за домиком весь бой и ждёт чего-то, думать надо.
    В цитатник

  24. #999
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Эээ можно с этого момента поподробнее? Где и ЗАЧЕМ нужен Е-50М? И почему не нужен, скажем Т110Е5 или твой любимый 263?

    А вообще да, введение СТ10 и ПТ10 - очередной эпик фейл of Bloody Potato. Sad but true!
    Ну давай посмотрим. Т110Е5 и Е-50М... В чём преимущества ТТ? Может у него отличная пушка? Нет, пушка уступает орудию Е-50М по всем показателям, ну кроме урона который выше аж на 10 едениц. Но скорострельность при этом ниже на 0,4 секунды, а меткость ниже значительно. Может быть пушка Е5 пробивная? Опять нет. Они фактически одинаковы по этому параметру. Обзор - одинаков. В скорости Е5 проигрывает Е-50М значительно. Хитов у него слегка побольше, но лишь слегка, что опять же, сложно назвать преимуществом. Единственно, в чём Т110Е5 значительно превосходит Е-50М, это лобовая броня. Но с такими пушками, как сейчас в игре, поразить его в лобовую проекцию - нет никаких проблем. Ну и зачем он? Зачем нужен Е-50М? Он прекрасный "снайпер из кустов", плюс может в крайнем случае выступить на переднем крае, со своим диким тараном, кучей ХП и надеждой на пару рикошетов. Может быть с ролью "танка" Т110Е5 справится получше, но СТ более универсален. Опять же, есть Т57, который в качестве ТТ в всех смыслах лучше чем 110ка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Зачем нужны ТТ... нравиться некоторым, например.
    А некоторым нравится например АРТа. Но они же не создают темы "НЕРФИТЬ ТТ И СТ!!!!!!!". Хотим чтоб они ваншотились каждым выстрелом, а то, что за фигня? 150 хитов арта 7 уровня сносит с ИС-3?!
    Откуда интересно такой расклад у тебя получился? Официальной статистики на эту тему вроде не было.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #1000
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    И кстати нормальная арта не разу не однокнопочная. На арте, в отличии от ТТ который стоит за домиком весь бой и ждёт чего-то, думать надо.
    А я давно говорил, что однокнопочных ТТ не меньше чем однокнопочной АРТы, или ЛТ или СТ... Просто кнопки у всех разные. У кого-то ПКМ, у кого-то W. Но бой другим - они портят одинаково...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •