???
Математика на уровне МГУ

Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 КрайняяКрайняя
Показано с 1,051 по 1,075 из 1128

Тема: Артиллерия - для дзен буддистов

  1. #1051
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    ИСУ ? Чур меня чур !
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  2. #1052
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Кстати, скажите ка мне вот что. На AMX13F3AM имеет ли смысл качать топовую пушку ? Ну да она чуть подамажней, чуть точнее, но менее скорострельна, а главное сведение 7.1 секунды ! Это же кошмар просто, пока сведёшься цель уедет сто раз или её ктонибудь другой убьёт. А куммулятивы у них одинаковые. Вообщем неоднозначный выбор, сдаётся мне со стоковой приятней играть будет.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #1053
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    На основном акке прошел эту арту за свободный и не парился, ибо действительно неоднозначная. На втором акке катаю по 2-3 боя в недельку потихоньку. Пушку топовую открывать по-любому надо, да и за счет дамага она все-таки решает. Сведение да, грустное. Неоднократно было, что пока сводился на цель - ее уже убивали))) Стараюсь сводиться в район, где целей больше одной - УГН все же позволяет переключаться на недалекие цели без особого разлета прицела. А стоковая пушка - на любителя. У меня не пошла. Да и голдой на арте почти не балуюсь.
    Ник в WOT: Avvakum

  4. #1054
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Да и голдой на арте почти не балуюсь.
    Ну я тоже, из-за того, что снаряды часто летят в молоко, а голда дорогая
    Но бывают случаи когда ТТ стоит бодро за камушком и не шевелится, а ты тихим сапом переехал что можешь достать, так почему бы не достать сразу сурово
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  5. #1055
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Вчера в бою на Лефше вижу у противника Лефшу с ником артавод_NNN (ну как-то так). А бой в Лайв Оксе 5ур. Мы со стороны ЖД. Думаю надо валить этого артавода, а то он тут самый опасный (обычно у меня на этом уровне боев урон на Лефше сопостовим с командным).

    На этом уровне по трассам обычно никто не стреляет, но я то знаю, что опытный артавод на Левше станет в овраг - сократит дистанцию до целей чтобы уверенно попадать. Свожусь туда, есть трассер, жду второго, чтобы убедится что не отъезжает, пуляю, заходит, но не убил значит точно Лефша -он крепкий. Стреляю еще раз, мимо. И начинаю работать по танкам. Бой выиграли смотрю как он отработал за бой: 11 выстрелов - 2 попадания, гыгы. На Лефше за бой выстреливаешь 20-30 в среднем за бой (я в том бою сделал 27 выстрелов). Но это если стоять на месте... Посмотрел стату у него больше 700 боев на Лефше и 61% побед, около 7К боев всего и все на арте. Общий % побед - 60.

    Приятно было нагнуть узкого специалиста.

  6. #1056
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Видать ты его закритовал всего, вот он и не попадал.
    А вспомни ник пожалуйста, никогда не видел чистых артоводов, хотелось бы его стату глянуть.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #1057
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    В реплее гляну напишу. Так не нашел

  8. #1058
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Видать ты его закритовал всего, вот он и не попадал.
    А вспомни ник пожалуйста, никогда не видел чистых артоводов, хотелось бы его стату глянуть.
    Ну ты всегда можешь глянуть стату только по артам: и для игры куча модов для этого, и скриптик для офиц.сайта, и отдельных сайтов со статой дофигаю
    Ник в WOT: Avvakum

  9. #1059
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Ну ты всегда можешь глянуть стату только по артам: и для игры куча модов для этого, и скриптик для офиц.сайта, и отдельных сайтов со статой дофигаю
    Его я думаю заинтересовало то, что парень только на арте играет. Кстати клановый боец. Что меня удивило, то это не особо высокий ср. дамаг за бой при высоком % побед.

    У меня на Лефше ~250 боев 55%, 930 ср. дамаг, 1.85 киллов.
    У него ~700 боев 60%, 530 ср. дамаг, 1.75 киллов.

    Интересный момент, при почти вдвое меньшем дамаге у него почти столько же киллов.

    А есть мнение, что дамаг решает при большом кол-ве боев. Мол случаи когда ты делаешь удачное действие не связанное с дамагом редки (типа гусление противника, а арта его бьет), потому дамаг решает. Кстати Змий - яркий представитель обратного.

    Хотя, может тут все тривиально: причина высокого % побед в игре взводом. Взвод из двух Лефшей реально нагибает. ИМХО, это лучшая арта 4 уровня (гриль стал не тот что был)
    Крайний раз редактировалось Woogie; 30.04.2013 в 13:09.

  10. #1060
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Ну да, я всегда говорил, что дамаг не самоцель, а лишь средство победить. Победить можно по разному, допустим добивать подранков - дамага много не будет, зато быстро выключаются из боя стволы противника и возникает численый перевес, что в большинстве случаев ведёт к победе. Или например видя, что какой то фланг быстро рашит - снести деф по этому флангу и союзники быстро приедут к врагам на респ и возьмут базу и т.д. Ну и стоит заметить, что на уровне Лефана вообще не так много хитпоинтов, танчики то мелкие.

    PS Лефан арта отличная, но Лучшая на уровне думаю СУ-5. А ведь раньше я её вообще не переваривал. Но всё изменилось с введением сербоголды и сейчас СУ-5 с её скорострельностью точностью и миномётностью, может очень очень быстро в начале боя ушатать 2-3 вражеских топа, потом правда снаряды кончаются, но это уже не важно - значительный перевес создан, что почти автоматом приводит к победе.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  11. #1061
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Его я думаю заинтересовало то, что парень только на арте играет. Кстати клановый боец. Что меня удивило, то это не особо высокий ср. дамаг за бой при высоком % побед.

    У меня на Лефше ~250 боев 55%, 930 ср. дамаг, 1.85 киллов.
    У него ~700 боев 60%, 530 ср. дамаг, 1.75 киллов.

    Интересный момент, при почти вдвое меньшем дамаге у него почти столько же киллов.

    А есть мнение, что дамаг решает при большом кол-ве боев. Мол случаи когда ты делаешь удачное действие не связанное с дамагом редки (типа гусление противника, а арта его бьет), потому дамаг решает. Кстати Змий - яркий представитель обратного.

    Хотя, может тут все тривиально: причина высокого % побед в игре взводом. Взвод из двух Лефшей реально нагибает. ИМХО, это лучшая арта 4 уровня (гриль стал не тот что был)
    Просто он явно убирает сволы, не смотря на кол-во оставшихся очков прочности.
    у меня на 26-й чуть меньше 700 среднего при 2 средних килах за бой.

  12. #1062
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Ну вот например бой: http://wotreplays.ru/site/880276?sec...192432829efeef
    Ну да, попал я пару раз по красненьким танчикам, но думаю единственная моя заслуга в том, что бой не был слит, это то что я вовремя намекнул команде о том, что они были не совсем правы оставаясь на базе когда были нужны в другом месте. А может даже они бы и без меня догадались. Так что непонятно есть ли тут моя заслуга или нет.

    PS Купил снова 704. Третий бой после покупки: 5194 урона, 3 фрага, снайпер, победа. Голдой не стрелял. Вот какая техника бои тащит. А то всё арта, арта...
    Если ты сейчас играешь на 5-8 уровнях, у меня всего 1 вопрос - ЗАЧЕМ???
    errare humanum est

  13. #1063
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Ну и стоит заметить, что на уровне Лефана вообще не так много хитпоинтов, танчики то мелкие.
    Под 6 тыщ при самом низком уровне боев. Бывают бои где почти все 7-ки, там вообще много.

    Был бой в котором я из 6000хп противника вынес 2800, но этого не хватило для победы.

    Лефша, имхо, получше:

    10,5 cm leFH 18 L/28
    V 53/150/64 410/350/350 6.45 0.49 5.1
    Углы горизонтального наведения −15…+15°

    152 мм мортира НМ обр. 1931 г.
    V 75/206 360/320 6.59 0.51 4
    Углы горизонтального наведения −10…+10°

    Скорострельность и точность сопостовима. УГН Лефши нивелирует более высокую скорость сведения СУ-5 (а сведение быстрее перезарядки, так что если в одном направлении стреляем, то скорость срельбы ограничивает исключительно зарядка)

    БК у Лефши 42 против 14 - подавляющее преимущество. Дальность стрельбы почти на всю карту - тоже гораздо лучше чем у СУ-5

    СУ-5 шустрее поворачивается 30 против 22 у Лефши. Уд. мощность у СУ-5 выше 12.57 против 9.45. С учетом более быстрого сведения вроде как при прорыве света к арте у СУ-5 выше шансы выжить, однако это компенсируется у Лефши броней (броня у СУ-5 отсутствует, у Лефши 60/60/55 корпус, башня картон.) и ХП 260 против 180. Также СУ-5 вынуждена из-за дальности стрельбы быть близко к противнику, что увеличивает вероятность засвета и то что она будет в радиусе действия арты противника. Так что Лефша меньше страдает от света ИМХО.

    Лефша не валенок в смысле динамики и тоже может сменить позицию, только вот в отличии от СУ-5 ей этого и не нужно по опыту 250 боев. И стоя на месте, или уехав на позицию в начале боя, всегда есть цели.

    Так как в концовке многое решается большой БК вместе с обзором 390 против 320 у СУ-5 позволяет затащить. За 250 боев я 2 раза чуть не взял Колобанова*, несколько раз ушатывал 3-4 противников в одиночку в концовке.

    * Один раз остался один против 5-и в Редшире на южном респе. Т1 Heavy, КВ-1, Штурм панзер, СУ-26, AMX 105AM. За счет 390 обзора + рога засветил Т1 Heavy (320 обзор), убил не засветившись, фр. арту убил из за домиков на холмике, переехал в куст на холмике перед центральным холмом в нем 2 дерева растут там часто ПТ стоят по горе стреляют и по углу карты, оттуда засветил Штурмпанзера, едущего брать базу, убил, не засветился, он успел выехать из зоны засвета пока я свелся. СУ-26 как и ожидалось поехала с центральной горки во фланг, чтобы простреливать за домиками у базы, где предполагала я стою, спокойно из кустов ее снес. Сделал вывод, что КВ едет на базу, раз СУ-26 заходила во фланг, еду туда, КВ засвечивается 2% хп, но он ныкается за горку, я его не могу прострелить, доехать не успеваю выходит время. Ничья.

    *Другой раз остался один против 6-и в Заполярье АТ-2 шотный, 4 арты, КВ целый. АТ-2 убил, убил 3 арты в ближнем бою (они тупили нещадно), у Гриля кончился БК, с КВ не повезло, промах, 2 пробития без дамага голдой, он меня убил. Правда времени мало оставалось 2 мин, но если бы Гриль решил приехать был шанс.

    На СУ-5 просто не хватило бы снарядов на такое. А уж какова цена промаха на СУ-5, да еще сколько голды брать? Весь БК? У меня в БК на Лефше больше голды чем на СУ-5 весь БК. Гыгы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Просто он явно убирает сволы, не смотря на кол-во оставшихся очков прочности.
    у меня на 26-й чуть меньше 700 среднего при 2 средних килах за бой.
    Какбе я больше убираю стволов 1,85 против 1,75 однако % побед у него выше.
    Ник в WOT papa_zyzy

  14. #1064
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Взводом видимо играет!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #1065
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Взводом видимо играет!
    Так точно! Я тоже думаю в этом все дело. Это нивелирует индивидуальные ошибки, потому и % побед выше. Они были во взводе с еще одним Лефшой, да и медалек взводных у него в стате полно было.
    Ник в WOT papa_zyzy

  16. #1066
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Какбе я больше убираю стволов 1,85 против 1,75 однако % побед у него выше.
    У меня средний дамаг 1087, убитых танков 1,84, а процент побед вообще 45%! Что ни бой на этой АРТе, так игра идет обычно я и 13 оленей, против 15 противников...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #1067
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Woogie, да всё это правильно и я не говорил, что Лефан плох. Наоборот - арта чудесная ! Она позволяет затаскивать бои, я даже реплей выкладывал где я чудом вытащил однозначно слитый бой на ней. СУ-5 затащить не может просто потому что снарядов не будет, это да. Но она бой определяет вот в чём фишка ! Если сначала боя вдруг резко -2 топа/предтопа, то как думаешь сколько шансов у красненькой команды победить при таком начале ? А весь фокус в том, что избежать этой участи очень очень трудно. За холмиками, камушками и домиками можно спрятаться от арты. Исключение - СУ-5 от неё спрятаться крайне трудно даже в Химмельсдорфе и прочих городских. Для СУ-5 главное чтобы команда в первые минуты не слилась и хоть как-то разумно действовала потом, а уж численый перевес она создаст.
    По поводу боекомплекта: 5 фугасов и 9 куммулятивов. Почему именно так, а не онли голда ? Во первых кроме топов часто приходится стрелять и по мелочи, для которой куммы избыточная роскошь - вполне хватает фугасов. Во вторых куммом надо попасть, причём очень желательно не в лоб башни и не в гуслю, поэтому если стрельба по движущейся цели, то лучше фугасом - надёжней. Ну и в третьих бывает приходится стрелять в лоб ИС-3, причём по траектории видно что скорее всего прилетит в башню, голдой вероятней всего будет непробил, лучше фугасом хоть он и совсем немного снимет в такой ситуации.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  18. #1068
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Если ты сейчас играешь на 5-8 уровнях, у меня всего 1 вопрос - ЗАЧЕМ???
    Эээмм... не понял сути вопроса
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  19. #1069
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Так у француза тоже есть кумулятивы, и он так же может грохнуть вражеского топа (даже быстрее, ибо средний дамаг выше). Единственно - траектория. Но это дело такое. Очень зависимо от обстановки. Я предпочитаю дальность.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #1070
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Если сначала боя вдруг резко -2 топа/предтопа, то как думаешь сколько шансов у красненькой команды победить при таком начале ? А весь фокус в том, что избежать этой участи очень очень трудно. За холмиками, камушками и домиками можно спрятаться от арты. Исключение - СУ-5 от неё спрятаться крайне трудно даже в Химмельсдорфе и прочих городских.
    Да в городе она получше, но сколько раз я видел, как 3-4 танка стоят против 1-2-х у угла и никто не решается выехать, что я хоть и согласен, что преимущество в начале в 2 топа - это кул, но прогнозировать исход после этого не решился бы, особенно если я на Лефше в противниках
    Да и то что быстрее чем Лефша это сделает тоже я не уверен. На этих уровнях часто есть ололо свет, и Лефша с ее дальностью часто выносит тех, кто еще только едет к камушкам
    Ник в WOT papa_zyzy

  21. #1071
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Так у француза тоже есть кумулятивы, и он так же может грохнуть вражеского топа (даже быстрее, ибо средний дамаг выше). Единственно - траектория. Но это дело такое. Очень зависимо от обстановки. Я предпочитаю дальность.
    Да есть, но пробиваемость сильно ниже, 150 против 206 у Сушки. Из-за этого они часто не пробивают даже КВ, не говоря уж про ИС-3, что сильно обламывает, плюс не такая точность, частенько кумм летит в гуслю, что обламывает не меньше непробила, поэтому на Лефане голдой стреляю много реже, не очень у него голда вообщем.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  22. #1072
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    не говоря уж про ИС-3
    А на Лефше и не надо про него говорить у него 7 ур. потолок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    частенько кумм летит в гуслю
    Это из-за настильности. Я чуть подальше, чем обычно, прицел двигаю за танк на близких дистанциях, помогает.
    Ник в WOT papa_zyzy

  23. #1073
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Да есть, но пробиваемость сильно ниже, 150 против 206 у Сушки. Из-за этого они часто не пробивают даже КВ, не говоря уж про ИС-3, что сильно обламывает, плюс не такая точность, частенько кумм летит в гуслю, что обламывает не меньше непробила, поэтому на Лефане голдой стреляю много реже, не очень у него голда вообщем.
    Да, это дело такое... К ИС-3 и правда француза не кидает. А 150 должно за глаза хватать всем кто ему встречается. КВ-1 вообще отдельный разговор. Я фигею просто как танк с круговой броней в 75мм, сжирает и отражает снаряды у которых пробиваемость в 2 раза выше (и не только от АРТы). Как то из Бизона в КВ выстрелил 13 раз, 7 раз кумами. Не пробил ни разу. 200мм пробиваемость.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #1074
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    У меня средний дамаг 1087, убитых танков 1,84, а процент побед вообще 45%! Что ни бой на этой АРТе, так игра идет обычно я и 13 оленей, против 15 противников...
    Боев наверно мало. У меня до 100 боев тоже так было, при большом дамаге малый % побед, потом преимущество в дамаге вылилось в % побед.
    Ник в WOT papa_zyzy

  25. #1075
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Да, боев мало еще. 44 всего Но как-то желания особо просто нет по 4-5 раз подряд сливаться...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •