???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 300

Тема: пятничный апдейт 21-01-2011

  1. #101

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от RoJah Посмотреть сообщение
    Я вижу что получается вполне симпатишная игра, которая, правда, вряд ли переплюнет достижения своего предка.
    Вряд ли под "прорывом" ОМ имел в виду одни только графические рюшечки, скорее их он имел в виду в последнюю очередь. В серьезных авиасимах увлекает не графика а геймплей. Скриншоты кроме графики ничего не показывают. Так что, стоит подождать выхода а потом говорить о шедевральности или ее отсутствии.
    Я сейчас только за одно волнуюсь, сообщалось что кабина будет полностью кликабельна, но полной процедуры старта не будет. Что имелось в виду под этим.. что процедура старта будет сложнее чем в ил2 но не полная, или то что она будет такая же как в нем. Хотелось бы чтобы на старте приходилось делать несколько больше чем мотор=вкл, закрылки=взл.

  2. #102

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Возможно, что все правильно. Давным давно, когда летел на самолете и уже на посадке мы летели на небольшой высоте над водой, я посмотрел в окно, увидел волны и мне показалось, что до них очень недалеко - будто мы на высоте ста метров летим. А потом мы пересекли береговую черту и я увидел дома и стало ясно, что на самом деле мы еще высоко. Но за точность не ручаюсь.
    Ок. Зайду на вопрос с другой стороны.
    На картинке синим кружочком обведена группа домов, практически квартал. Красным обведена волна. Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море. Это не солнечная тихая погодка, должна, по моему быть.
    Я вижу , что масштаб наземных построек не верно соотносится с масштабом волн на море.
    Если же это вижу один я, то пусть будет УНихВП.))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Клифс.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	547.1 Кб 
ID:	125610  

  3. #103
    Зашедший Аватар для Tahis
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    89

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Добавят- вкл аккумуляторы + вкл двигатель. На самом деле мне тоже очень любопытно, что же в этом случае нам приготовят!

  4. #104
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    А что мешает сейчас в Иле вкл/выкл магнето? Для имитации предстартовой бурной деятельности?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #105
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море. Это не солнечная тихая погодка, должна, по моему быть.
    Вот это зря. С воздуха, когда заходишь на посадку над водой (в тех же Сочах и т.д.), как раз видно целиком фронт волны - минимум несколько километров в длину. В ясную, солнечную погоду УНВП.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  6. #106
    Зашедший Аватар для Tahis
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    89

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Так это всего лишь имитация, она то и мешает, верней в данном случае будет мешать. Я против такой бутафории.

  7. #107
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Ок. Зайду на вопрос с другой стороны.
    На картинке синим кружочком обведена группа домов, практически квартал. Красным обведена волна. Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море.
    Не, не, все может все равно быть верно Волна такая и есть по размерам. Просто она необязательно высокая. Даже небольшое искажение поверхности приводит к впечатлению волны с высоты. Просто это большая (не по высоте, а по соотношению "ширины") в сравнении с обычными видимыми с берега волнами. Причем их может быть несколько в повышении размеров (эффект фрактала).
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #108

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Второй скрин как фото реальное,но там нет земли правда .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  9. #109
    форумный лунатик Аватар для =wit=
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    45
    Сообщений
    45

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Стремно… С одной стороны у игры новый движок, куча новых настроек самолета, возможность полетать в будущем поездить, поплавать,Толь но с другой, до релиза два месяца, а ни сайта, ни ролика нормального и скрины так себе. Вроде и следил за разработкой все время, а так и не понял чего ждать от игры. Боюсь, что после релиза ждать будет нечего, ведь я как и многие кроме «Ила» уже ничего и не играю. Возраст, семья и т.д. Только бы не "КХ" в итоге получить.
    P.S. Не в обиду разрабам "КХ". У них другая целевая аудитория.

  10. #110

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Ок. Зайду на вопрос с другой стороны.
    .. Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море. Это не солнечная тихая погодка, должна, по моему быть.
    Я вижу , что масштаб наземных построек не верно соотносится с масштабом волн на море.
    Если же это вижу один я, то пусть будет УНихВП.))
    1. Там выше правильно заметили, незнаю как это в океанологии но в народе можно назвать эффект фрактала. С берега ты видишь самые мелкие волны.
    2. Большая волна прекрасно может сочетаться с солнечной погодой, был бы ветер подходящий.

    П.С. Я не говорю что вы не правы а в МГ все УНВП. Я лишь хочу сказать что обьяснений полно и накручивать себя домыслами не стоит. Лучше самому все увидеть в действии.

  11. #111

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А что мешает сейчас в Иле вкл/выкл магнето? Для имитации предстартовой бурной деятельности?
    Опять же, выше уже ответили. Именно то что это имитация а не необходимость. Да и для имитации надо сначала все испортить а потом с умным видом настраивать, изначально то там уже все готово к взлету.
    Вот если бы пришлось сначала включить аккумулятор, рацию, магнетто, смесь, стартовый мотор(забыл как называется) а потом зажигание, а уже потом процедуру выруливания из ангара...

  12. #112
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Опять же, выше уже ответили. Именно то что это имитация а не необходимость. Да и для имитации надо сначала все испортить а потом с умным видом настраивать, изначально то там уже все готово к взлету.
    Вот если бы пришлось сначала включить аккумулятор, рацию, магнетто, смесь, стартовый мотор(забыл как называется) а потом зажигание, а уже потом процедуру выруливания из ангара...
    Ага. И потом трудолюбиво делать алиасы для клавиатуры и джоя...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #113
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    А у немцев перед запуском возле двигла кто с дрючком маслать будет?????)))))))
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  14. #114

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Мультик... Это уже не видимость миллион на миллион, это миллиард на миллиард :-) Вместо воздуха - вакуум :-) Атмосфера вообще-то чертовски непрозрачная среда :-)
    А вот Дефайнт радостный :-) Клево, что вспомнили про этот абсурдный агрегат.

  15. #115
    Механик Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    264

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Достали вы ребята хныкать. Ну блин, неужели не понятно, что это всё ещё все таки WIP. И к тому же скрины снятые на компах разрабов в процессе работы. Зачем им все рюшечки включать, если они отрабатывают что-то своё. Просто видимо нет человека, свободного от работы, чтоб он на хай-тек компьютере супер срины делал. Поэтому делают в процессе работы. И вообще, покажи сейчас самый-супер скрин, так ведь и его обгадят.

  16. #116
    курсант
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    43
    Сообщений
    70

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Кстати. По выложенному ролику... Ролик хоть и со времён игромира вроде как, и возможно, что-то изменено с тех пор, но всё же замечу.... на 1:10,1:11 видно как мессер поливает английский бомбер. Возникают облачка от попаданий.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скорость.JPG 
Просмотров:	279 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	125619
    Но при такой скорости полёта их теоретически не должно быть видно, в том качестве в котором это показано. Набегающий поток не позволит этому выглядеть так детально и медленно. После попадания снаряда или пули фрагменты краски конечно должны разлетаться, но ни как не круглыми крутящимися облачками почти под 90* относительно курса. По моему более реалистично это выглядело бы, как чуть белёсая смазанная вспышка(рассеивающаяся раз в 5 быстрее, чем сейчас строго по набегающему потоку). Это глядя с 6ти ещё как-то может показаться похожим(ракурс характерный будет), но в таком ракурсе как в ролике это точно будет совсем не так. Я на это обратил внимание ещё когда короткий ролик с жужей выложили, когда очередь от спита попадает. Если взять данный ролик и визуально взять скорость движения появляющихся облачков = 6-8м/с, то путём простейших вычислений устанавливаем, что в этом случае скорость самого потока да и бомбера собственно= не более21,6-28,8км/ч, что не может быть по ролику в принципе. Прошу не воспринимать это за нытьё, просто если бороться за атмосферность воздушного боя и его последующего просмотра, то я думаю это замечание будет к месту, может даже его рассмотрят.... Но вот что мне понравилось в ролике, так это освещение, именно Светопередача когда ролик останавливаешь на паузе, то в некоторых местах это выглядит как кадр из фильма, Перл Харбор например, особенно на фоне воды.
    Крайний раз редактировалось =e95=Vorobey; 23.01.2011 в 09:47.
    Он рвёт на себя и нагрузки вдвойне.Эх!Тоже мне лётчик-ас.(В.Высоцкий)

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Я в печали, комрады. Ожидал что финальный продукт будет выглядеть не хуже этого:

    А пока, что касается енвайромента - мягко говоря не убедителено..

    Не знаю как картинку разместить. Вобщем имел ввиду это - http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...3184950/4.html

  18. #118
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Arhip Посмотреть сообщение
    Я в печали, комрады. Ожидал что финальный продукт будет выглядеть не хуже этого:

    А пока, что касается енвайромента - мягко говоря не убедителено..

    Не знаю как картинку разместить. Вобщем имел ввиду это - http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...3184950/4.html
    Земля тут неплохая, но все же это аркада. Вообщем, о такой земле я и говорил, только постобработка нафиг не нужна в основном. Если доработать ее в CoD немного, то будет просто конфетка. Мне кажется все дело в ядовитых красках, симметрично расположенных объектах и отсутствии атмосферы на некоторых скриншотах. Подчеркиваю, на некоторых. Тут Олег показывал штуку в лучах солнца и там было все отлично.

    По-поводу тучек вы возможно и правы. Но это в принципе правится легко, так что не существенная проблема.

  19. #119
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    интересно, сколько обличающих в БзБ аркаду, будут увлечённо резаться именно в БзБ? При этом скрывая ник и продолжая поливать "аркадку"...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Arhip Посмотреть сообщение
    Не знаю как картинку разместить. Вобщем имел ввиду это - http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...3184950/4.html
    что именно? Бедную дет-цию кравтов? Квадратные изгибы рек? Абсолютно плоскую землю?(там где сеть холмы- они есть, но если равнина, то, блин, равнина- как стол) Цветовую палитру, не имеющуу никакого отношения к реалу? Слабенькую водичку?.....уточните пож-та
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #121
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    что именно? Бедную дет-цию кравтов? Квадратные изгибы рек? Абсолютно плоскую землю?(там где сеть холмы- они есть, но если равнина, то, блин, равнина- как стол) Цветовую палитру, не имеющуу никакого отношения к реалу? Слабенькую водичку?.....уточните пож-та
    Зато она шустрее и "красивше" Хотя у меня в неё играть не получилось не нравится.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #122
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Зато она шустрее и "красивше" Хотя у меня в неё играть не получилось не нравится.
    Шустрее, чем что? Ил? Нет....БОБ? С чего так утверждаете? Кравше- это понятие относительное. Кому-то, в плане эффектов, больше нравятся "Перл Харбор",а кому-то "Dark blue world"
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  23. #123
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Шустрее, чем что? Ил? Нет....БОБ? С чего так утверждаете? Кравше- это понятие относительное. Кому-то, в плане эффектов, больше нравятся "Перл Харбор",а кому-то "Dark blue world"
    Смайлики смотрите Я попробовал поиграть, с неделю наверное пытался. Потом плюнул и диск подарил. Не понравилось. Оставило ощущение соевой шоколадки в очень красивой обёртке. Как-то так.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #124

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага. И потом трудолюбиво делать алиасы для клавиатуры и джоя...
    Зачем алиасы? Кликабельный кокпит на что? Это надо будет делать 1 раз на старте миссии. Аэроквакерам может не понять но потратить на это 10-20 сек перед стартом не особо затруднит. А алиасы для облегчения делаются а не "чтоб было".

  25. #125

    Re: пятничный апдейт 21-01-2011

    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    ..И к тому же скрины снятые на компах разрабов в процессе работы. Зачем им все рюшечки включать, если они отрабатывают что-то своё. Просто видимо нет человека, свободного от работы, чтоб он на хай-тек компьютере супер срины делал.
    Я не из "хныкальщиков", но заинтересовало.. инфа о том что графика на скринах не максимальная это 100%? Если нет, то ставьте "имхо".

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •