???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 412

Тема: Гудбай Ленин?

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: Гудбай Ленин?

    Людей вроде как принято хоронить после смерти, у наших предков это было и есть так, закапывать их в землю или сжигать на погребальных кострах (как воинов) но хоронить. Касательно христианского обычая носится с мощами (частями тел) святых по их мнению, к Ульянову они отношения не имеют я так понимаю. То что партия свое время решила пойти по стопам церкви и доказать своей "пастве" мощь науки способной сохранять нетленность вождя на радость потомкам, кстати мне не ясно зачем иначе это было нужно ? Что благодарные потомки не могли на могилу его цветы и венки возлагать, ладно мумификация но посещение паломников то зачем, даже фараонов все таки от посещений ограждали. Так вот мое мнение что с этим варварством надо кончать, не по людски это, да вроде сам покойный такой участи не завещал, так что я за захоронение. То что многим это кажется приступлением перед совестью эпохи, то этим людям я советую подумать желали бы они себе или близким тако

  2. #27
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Гудбай Ленин?

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я просто диву даюсь, почему в 21-м веке в центре Москвы в пирамиде Мавзолее лежит мумия забальзамированное тело!
    поздно рыпаться - оно уже исторический артефакт.

    А артефакты обычно хранят, а не закапывают...

  3. #28
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Гудбай Ленин?

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да и не сторонник я всякой нетленности - был я в Лаврских ближних пещерах - жутковатое зрелище.
    хм...зрелище как зрелище, ничего особенного ...

  4. #29
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Re: Гудбай Ленин?

    Мдаа, не надоело историю переписывать и памятники сносить ?
    Сегодня ленин, завтра другие захоронения у кремлевской стены, дальше что?
    Мединский, известный ублюдок и провокатор, а едросы и так всем понятно кто.
    Оставьте Ленина в покое, как религиозные фанатики уже, каждый год этот цирк устраивают.
    just flying....
    -=*=O=*=-

  5. #30

    Re: Гудбай Ленин?

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку: кто сейчас оплачивает содержание мавзолея и туловища в нем?
    Мавзолей относится к историческому памятнику, вроде как с 1974 года.

    Туловище... Пытаясь найти ответ на этот вопрос, наткнулся на непривычный форум и страшных в своём профессионализме людей. Жутко и страшно. Такие могут взять на своё обеспечение.
    Я бы тоже не отказался поШШупать ( профессиональный интерес, конечно ). Только кто нам подобное позволит-то? Небось, государственная тайна.
    Разве что Антон Викторович сможет "выбить" разрешение специально для сайта ПРРС.
    Только вот придется кучу бумажек заводить, типа подписки о неразглашении.
    Кошмар.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гудбай Ленин?


    Ребят, а до сего дня вас ежеминутно "напрягало" это!? А может мнение и "диву дались" только что? Когда последний раз вы задумывались или вспоминали о том что он там лежит?
    Убрать? И что? Мавзолей сломать? Оставить? Продать или в кафешку переоборудовать?
    А у кого, кроме древних египтян, есть ТАКОЙ опыт по мумификации и поддержанию тела после смерти.

  7. #32

  8. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Гудбай Ленин?

    ХВХН - я с самого детства "диву даюсь" (читай офигеваю) с самой идеи Мавзолея.
    Против Владимира Ильича ничего не имею - еще и звездочку с ним успел в школе поносить.

  9. #34
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Arrow Re: Гудбай Ленин?

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Согласись, что все равно в процентном соотношении людей пожилого возраста среди пользователей гораздо меньше, чем "мОлодежи и пОдростков"
    Кстати, прошлым летом приезжал двоюродный племянник с Украины, девяти лет, все хотел в мавзолей попасть. По собственной инициативе. Не получилось, к сожалению.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  10. #35
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Гудбай Ленин?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Туловище... Пытаясь найти ответ на этот вопрос, наткнулся на непривычный форум и страшных в своём профессионализме людей.
    а про "Второе тело Ленина" там очень даже интересно... Это же насколько талантливые люди попадаются!

    Спасибо Bomberz за наводку!

  11. #36
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Гудбай Ленин?

    Сайт этот показуха 99%. Чего вы ожидали от единой ? Но звонок тревожный... почву готовят сволочи...
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Гудбай Ленин?

    Дык... призрак-то бродит по Европе... Страшно им, поди...

  13. #38
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Гудбай Ленин?

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    Сайт этот показуха 99%. Чего вы ожидали от единой ? Но звонок тревожный... почву готовят сволочи...
    155402 (сохранена 2011-01-24 в 10:15)
    да болеет президент, болеет. вон, мавзолей освобождают потихоньку.
    (C) BOR
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #39
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Гудбай Ленин?

    Леш, на мой взгляд, египтяне бальзамировали, хоронили и... забывали.
    У нас же целая страна с одним телом носится как списаной торбой.
    И не дороговат эксперимент с непонятными целями?
    У нас что? по религии тело скоро понадобится восставшему?
    Не проще несколько миллионов долларов этих отправить на строительство детсада или интерната для сирот? Хороего такого? с бассейном, с классами , с учителями?
    Вот кто из радетелей за продолжение эксперимента может обьяснить? какая ЦЕЛЬ хранения тела?
    Я лично против Ленина имею ЗУБ. Он уничтожил страну, уничтожил массу порядочных людей и привел к Власти Тухачевских Гайдаров Берий и нынешних Чубайсов.
    Похоронить и оставить факт нахождения у руля РСФСР историкам. Пусть спит спокойно дорогой товарищ, там, где ему положено.

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Гудбай Ленин?

    Я лично против Ленина имею ЗУБ.... Пусть спит спокойно дорогой товарищ...


    какая ЦЕЛЬ хранения тела?
    Ну, такая же, как и любого исторического артефакта. К тому же, о каких миллионах там идёт речь? Работа климатконтроля? Сейчас это уже недорого. Кондиционеры в любом музее стоят, и это никого не возмущает.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 24.01.2011 в 22:26.

  16. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Гудбай Ленин?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вот кто из радетелей за продолжение эксперимента может обьяснить? какая ЦЕЛЬ хранения тела?
    Встречный "трольский" вопрос - а какова цель его уничтожения?
    Подсказать?
    А та же цель, что и у "нет места сталинской символике".
    Свербит в заднице у нынешних карликов от любого упоминания великой страны и великих людей, её создававших.
    Вычеркнуть и забыть всё, что показывает полную несостоятельность нынешнего строя и нынешних правителей.
    Уничтожить память о том, кем они на самом деле являются, о том, кого они предали за "банку варенья и пачку печенья", кому они готовы были лизать задницы, только чтобы пробиться к кормушке... И не только готовы были, но и делали это с выражением безграничной преданности на лицах и в речах.
    Мне лично, не нужно это "тело" чтобы осознавать всё происходившее и происходящее - я там был, я был здесь - могу сравнивать. Но ведь уже очень многие "там" не были и готовы хавать за чистую монету всё, что сегодня втирают в их мозги. Страшно ведь давать им даже малейший повод задуматься - спрятать, закопать...
    Да эту мумию просто БОЯТСЯ. Иначе - просто нет смысла поднимать этот вопрос.

  17. #42
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Гудбай Ленин?

    Ленина надо оставить, не надо его трогать, пусть будет!!!
    Он что ходит по ночам и кому то мешает?
    Эксперимент, не эксперимент какая разница, кушать не просит...
    Ленин и мавзолей - это уже история и символ.
    Что же теперь, то что было 50-100 или 200 лет назад то же закопать и сломать? Это проще всего отказаться от своей истории, какая бы она не была. Тем более это не повод, если кому-то что-то сейчас кажется не актуально, не понятно и не правильно. И почему все сложилось именно так, а не по другому. Время было другое, другие люди, другая идеология, этого уже достаточно. А перепотрошить все на свой лад проще простого, особенно из чувства страха. Потомки тоже потом будут недоумевать???

  18. #43
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Гудбай Ленин?

    Тело Ленина - часть идеологии Советского государства, исторический памятник. Память о прошлом у нас пытаются стереть. Ленин - неоднозначная, противоречивая фигура, но главное в том, что он основатель мощного государства. И успехи Ленина в строительстве этого государства были намного значительнее, чем отсутствие таковых вообще у нынешних правителей. Ленин в военной обстановке потерял меньше территории, чем нынешние правители в остутствии войны.

    В Китае, например, признают ошибки Мао, но никто не собирается там уничтожать мавзолей.

    Ну и про христианские обычаи не надо загонятся. Начнем с того, что Ленин был воинствующим атеистом и ему до христианских обычаев не было никакого дела и закончим тем, что мавзолей сконструирован с полным соответствием этих самых христианских обычаев.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  19. #44
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Re: Гудбай Ленин?

    самый главный вопрос хотел ли этого ленин
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  20. #45

    Re: Гудбай Ленин?

    Свербит в заднице у нынешних карликов от любого упоминания великой страны и великих людей, её создававших.
    Вычеркнуть и забыть всё, что показывает полную несостоятельность нынешнего строя и нынешних правителей.
    Уничтожить память о том, кем они на самом деле являются, о том, кого они предали за "банку варенья и пачку печенья", кому они готовы были лизать задницы, только чтобы пробиться к кормушке... И не только готовы были, но и делали это с выражением безграничной преданности на лицах и в речах.
    Мне лично, не нужно это "тело" чтобы осознавать всё происходившее и происходящее - я там был, я был здесь - могу сравнивать. Но ведь уже очень многие "там" не были и готовы хавать за чистую монету всё, что сегодня втирают в их мозги. Страшно ведь давать им даже малейший повод задуматься - спрятать, закопать...
    Да эту мумию просто БОЯТСЯ. Иначе - просто нет смысла поднимать этот вопрос.
    Здраво и по существу.

  21. #46
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Гудбай Ленин?

    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    самый главный вопрос хотел ли этого ленин
    Это не главный, и не второй и не третий, это вообще не вопрос. Ибо во первых, желание Ленина по данному вопросу, в идеалогической борьбе, большой роли не играет, а во вторых, что он хотел или не хотел - неизвестно.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  22. #47
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гудбай Ленин?

    Проще всего бороться с памятниками - это и безопасно и выгодно. Что стоило и для чего восстановили стелу, что взорвали грузины? А зачем они ее снесли? А почему мы отстроили? Что бы помнить! Это история. Наша история. А мавзолей - это не наша история? Не наша память?
    Правильно сказали "Вычеркнуть и забыть всё, что показывает полную несостоятельность нынешнего строя и нынешних правителей." Конъюнктура, необходимость данного момента, а в результате -"Иваны, родства не помнящие".
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Гудбай Ленин?

    хм...давно пора мумию заменить на голограмму, а то, что осталось от старичка раздать в виде мощей поклонникам-преемникам, пусть продолжают молиться...

    кстати если вдруг объявят референдум, то и прочую большевистскую шушеру из-под кремля невредно было бы перезахоронить куда-нибудь, на нормальные кладбища...а то, поглядеть, так осталось весь кремль издырявить и продавать места в стенах за большие бабки...не главаня площадь страны, а колумбарий, блин...
    http://history-afr.fatal.ru/

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Гудбай Ленин?

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    и прочую большевистскую шушеру из-под кремля невредно было бы перезахоронить куда-нибудь, на нормальные кладбища...а то, поглядеть, так осталось весь кремль издырявить и продавать места в стенах за большие бабки...не главаня площадь страны, а колумбарий, блин...
    А Чкалов, Гагарин, Королёв и множество других Великих Людей Великой Страны тоже по Вашему "большевистская шушера"?
    З.Ы Могиле Неизвестного Солдата тоже не место на Красной площади?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    83

    Re: Гудбай Ленин?

    Оффтопик:
    а мне это больше по душе http://goodbyeputin.ru/

    А Ленин это память, а к памяти бережнее надо...
    Похоронить можно, и Т-34-85 с постаментов продать буржуям можно, тож металл без дела стоит и на эти деньги садик построить ну или там на край коттедж очередному зам министра, по экономии всяческих затрат государственных , а попозже, потом, лет через 30 получится PzIV, лучший танком ВОВ, а чего "арийский гении" слажать не мог, только что то, в такой стране мне жить не хочется....
    Крайний раз редактировалось Bely; 25.01.2011 в 11:03.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •