???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 238

Тема: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

  1. #51
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Вы нашли отличную картинку. Посмотрите на нее внимательнее и попробуйте найти лонжерон.

    Удачи

    PS Мало научиться пользоваться поиском, надо еще правильно понимать его результаты.
    А давайте я попробую показать в английской книжке 1943 года.
    Там: rear main spar и front main spar- аж целых два!

    Ещё добавлю оттуда-же по крылу:
    The wing is a one-piece wooden cantilever with built-up spars having laminated spruce flanges and plywood birch webs. The ribs between the spars have spruce booms and plywood webs.
    In the wing covering the Mosquito differs somewhat from the Comet and Albatross. The lower covering is plain birch plywood, except for the doors over the tank bay. The top skin, however, is diiferent in that there are two skins, spaced some distance apart, and instead of the balsa wood packing between them, as used in the fuselage, they have stringers running spanwise. These stringers are fairly closely spaced and serve to stabilise the two skins. Otherwise the outer skin, being further from the neutral axis, would take a greater load than the inner. Generally speak ing, the leading edge is built as a separate unit and screwed on when the various leads, controls, etc., have been mounted on the front face of the front spar.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mos.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	858.4 Кб 
ID:	126061  
    Крайний раз редактировалось Wotan; 31.01.2011 в 02:37.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #52
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Соловые элементы Москито были металлическими. Т.е конструкция "Москито" была по тем временам очень прогрессивна.....Читайте внимательно мое сообщение.
    Крыло Москито представляло особой кессон (говоря современным языком) т.е ВСЯ нагрузка (изгибающий и крутящий момент) воспринималась панелями обшивки (лонжероны отсутствовали)..
    Вот еще один "эксперт" нашелся...Спасибо, поржал от души!
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  3. #53
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    ...По поводу работающей обшивки вы не корректно поставили вопрос, видимо потому что не понимаете значение это термина...
    Для выпускника 101 кафедры, взявшегося просвещать неучей, вы делаете слишком много ошибок. Например

    Крыло Москито представляло особой кессон (говоря современным языком) т.е ВСЯ нагрузка (изгибающий и крутящий момент) воспринималась панелями обшивки (лонжероны отсутствовали).
    Так-таки вся? А перерезывающая сила куда исчезла? И мне очень интересно, как вы будете воспринимать крутящий момент панелями обшивки? Без кое-чего еще...

    Для того времени это очень смелое конструкторское решение.
    Офигеть, да. Ничего, что например, крыло Ил-2 - оно тоже кессон? А Ил-2 даже как бы пораньше Мосси появился. Правда и Ил-2 - не пионер кессоностроения. Так что объявлять кессон "очень смелым конструкторским решением" для "того времени" - это очень-очень смело. Я бы сказал - чересчур.

    Надо добавить что такая конструкция давала значительный выигрыш в весе, но создала множество побочных отрицательных эффетов.
    Значительный - это сколько?

    Начиная со сложности расчета и кончая необходимостью организации поставок бальзового дерева (растет только в Южной Америке).
    Кесонная КСС никаким боком к бальзе сама по себе не привязана.

    Кроме того, такая конструкции менее безопасно-разрушаема, чем конструкция балочной (лонжеронной) схемы.
    Вам это рассказали в 2000-х, а вы это автоматом переносите в 40-е, даже не пытаясь переосмыслить полученные знания.
    Чем, блин, она менее "безопасно-разрушаема"?
    Сейчас последует стандартный ответ из учебника что мол в таком крыле нет стопоров для развития усталостной трещины...
    Это два, в дереве нету такого механизма как усталость. Не растут там трещины.
    Я уж не говорю о том, что стандартное лонжеронное крыло 1940-х сильно отличалось от любимого г-ном Житомирским крыла истребителя Ф-16, и как тогда было с "безопасно-разрушаемым" - это просто тихий ужас.
    Так что если вы на таком вот уровне будете доказывать здесь свой тезис

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Как, выпускник 101 кафедры МАИ, могу сказать что немецкая авиационная техника была лучше с технической точки зрения.
    - это у вас вряд ли получится.
    Mortui vivos docent

  4. #54

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Для выпускника 101 кафедры, взявшегося просвещать неучей, вы делаете слишком много ошибок. Например


    Так-таки вся? А перерезывающая сила куда исчезла? И мне очень интересно, как вы будете воспринимать крутящий момент панелями обшивки? Без кое-чего еще...


    Офигеть, да. Ничего, что например, крыло Ил-2 - оно тоже кессон? А Ил-2 даже как бы пораньше Мосси появился. Правда и Ил-2 - не пионер кессоностроения. Так что объявлять кессон "очень смелым конструкторским решением" для "того времени" - это очень-очень смело. Я бы сказал - чересчур.


    Значительный - это сколько?


    Кесонная КСС никаким боком к бальзе сама по себе не привязана.


    Вам это рассказали в 2000-х, а вы это автоматом переносите в 40-е, даже не пытаясь переосмыслить полученные знания.
    Чем, блин, она менее "безопасно-разрушаема"?
    Сейчас последует стандартный ответ из учебника что мол в таком крыле нет стопоров для развития усталостной трещины...
    Это два, в дереве нету такого механизма как усталость. Не растут там трещины.
    Я уж не говорю о том, что стандартное лонжеронное крыло 1940-х сильно отличалось от любимого г-ном Житомирским крыла истребителя Ф-16, и как тогда было с "безопасно-разрушаемым" - это просто тихий ужас.
    Так что если вы на таком вот уровне будете доказывать здесь свой тезис

    - это у вас вряд ли получится.
    Уважаемый Polar. Я прекрасно понимаю, что на этом форуме обираются в основном любители авиации имеющие общее представление почему самолет летает и чем он конструктивно отличается от пернатых. Но если тема авиации вам не безразлична постарайтесь разобраться и понять как "оно" работает. Поэтому я попытаюсь ответить на ваши вопросы

    1. Перерезывающую силу никто не отменял. Она воспринимается стенками кессона точно так же как и в лонжеронной КСС она воспринимается стенками лонжерона. Стенка при восприятии изгиба работает на сдвиг.
    2. В КСС и бальза, конечно не привязаны. Выбор КСС определяет КАКИЕ элементы конструкции воспринимают нагружение. Например, в лонжероной схеме весь изгибающий момент крыла воспринимается самим лонжероном, полки которого работают на растяжение сжатие а стенка на сдвиг. В кессонной схеме эту роль выполняет силовая обшивка подкрепленная стрингерами. В Москито это сэндвич с бальзовым наполнителем. Таким образом то что многие на схемах "Москито" приняли за лонжерон на самом деле является стенкой кессона. Еще большую путаницу вносят развитые полки этой стенки (похожие на полки лонжерона). Но в данном случаи они выполняют другую роль - по ним происходит технологический стык центральной части крыла (кессона) с носком и хвостовой частью крыла. "Москито" является хорошим примером того как выбор материала повлиял на выбор КСС.
    3. По разрушаемости. Дело не в трещинах. А дело в том в панели обшивки в "Москито" воспринимают основную часть нагрузки. Разрушение части обшивки равноценно разрушению лонжерона с вытекающими последствиями. Поскольку площадь обшивки значительно больше площади полок лонжерона то вероятность попадания в нее поражающего элемента значительно больше. Отсюда увеличивается риск разрушения всей конструкции, поскольку разрушается силовой элемент.

    4. По поводу "Офигеть, да. Ничего, что например, крыло Ил-2 - оно тоже кессон?" Меньше слепо доверяйте информации в сети. Кто то допустил неточность, а потом она автоматом тиражируется. Скажу больше, даже в "официальных" технических описаниях бывают ошибки. Так как по большей части их готовят не конструкторские отделения КБ.

    5. Откуда вы взяли такое понятие "стандартное лонжеронное крыло 1940-х"? Чем оно отличается от "стандартного лонжеронного крыла, например начала 90-x" ???

    6. По поводу немецкой авиации. Для того что бы объективно разобраться в теме надо для начала отключить "опознаватель свой - чужой". Конструкторские решения не зависят от принадлежности к той или иной стране.
    Крайний раз редактировалось O'DA; 31.01.2011 в 15:08.

  5. #55
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Уважаемый Polar. Я прекрасно понимаю, что на этом форуме обираются в основном любители авиации имеющие общее представление почему самолет летает и чем он конструктивно отличается от пернатых.
    Ну да, именно так. Но иногда к нам, убогим заглядывают просветленные гуру, и начинают отжигать про кессоны. И тогда Свет Исстинного Знания падает на наши глуповатые лица...

    Но если тема авиации вам не безразлична постарайтесь разобраться и понять как "оно" работает. Поэтому я попытаюсь ответить на ваши вопросы
    Скажите мне, О Гуру, если тема авиации мне не безразлична, как я могу в ней разобраться по Вашим ответам, если вы в этой, блин, авиации как-то плаваете? Например, помимо того о чем вам писалось выше, вы совершенно очевидно не владеете понятием "нагрузка". Крутящий момент или там перерезывающая сила - это ни хрена не нагрузки, простите мне мой французский.

    1. Перерезывающую силу никто не отменял. Она воспринимается стенками кессона точно так же как и в лонжеронной КСС она воспринимается стенками лонжерона. Стенка при восприятии изгиба работает на сдвиг.
    Именно так. А не эти сказки про "вся (нет , ВСЯ) нагрузка воспринимается обшивкой".

    2. В КСС и бальза, конечно не привязаны...
    Хорошо, что вы начинаете писать немного аккуратнее.

    Например, в лонжероной схеме весь изгибающий момент крыла воспринимается самим лонжероном, полки которого работают на растяжение сжатие а стенка на сдвиг.
    Опять пошло обобщение про все. Простите, а ежели лонжеронное крыло с работающей обшивкой - там момент только лонжероном у вас по прежнему воспринимается? А обшивка работает на иностранную разведку, наверное?

    В кессонной схеме эту роль выполняет силовая обшивка подкрепленная стрингерами. В Москито это сэндвич с бальзовым наполнителем. Таким образом то что многие на схемах "Москито" приняли за лонжерон на самом деле является стенкой кессона.
    Давайте все-таки определяться с вашей компетентностью . В чем разница между стенкой и лонжероном. Только не употребляйте в ответе слово "все", я вас умоляю.
    И сильно ли вас шокирует известие, что кессонная схема не исключает лонжерон?

    "Москито" является хорошим примером того как выбор материала повлиял на выбор КСС.
    Загадочная фраза. Простите, а примеры кессонных крыльев, сделанные из дюралюминия, вам не знакомы?

    3. По разрушаемости. Дело не в трещинах.
    Так это двойка. Термин "безопасно разрушаемая конструкция" - это не не нечто лирическое. Оно даже ГОСТированное, это определение.
    А то, о чем вы неправильно пишете ниже, в такой дисциплине как "надежность" определяется термином "боевая живучесть", а отнюдь не.

    А дело в том в панели обшивки в "Москито" воспринимают основную часть нагрузки. Разрушение части обшивки равноценно разрушению лонжерона с вытекающими последствиями. Поскольку площадь обшивки значительно больше площади полок лонжерона то вероятность попадания в нее поражающего элемента значительно больше. Отсюда увеличивается риск разрушения всей конструкции, поскольку разрушается силовой элемент.
    Так это опять два. Если вы посмотрите в учебник, то там все написано строго наооборот. Есть такое понятие - "критическое повреждение", то есть повреждение, при котором происходит полное разрушение конструкции. Поскольку "площадь обшивки значительно больше площади полок лонжерона", то для нанесения ей критического повреждения в нее надо зафигачить чертовски большой поражающий элемент. Или - кучу мелких. Причем приблизительной в одном сечении, поскольку нагрузка, так ее растак, имеет свойство перераспределяться.
    Соответственно, кесонная схема значительно живучее лонжеронной, поскольку в последней единичное поражение силового элемента (лонжерона или стенки) оказывается критическим.

    4. По поводу "Офигеть, да. Ничего, что например, крыло Ил-2 - оно тоже кессон?" Меньше слепо доверяйте информации в сети. Кто то допустил неточность, а потом она автоматом тиражируется. Скажу больше, даже в "официальных" технических описаниях бывают ошибки. Так как по большей части их готовят не конструкторские отделения КБ.
    Гм. Да, в сети порой такую фигню пишут - мама не горюй. Как вы лично изволите классифицировать КСС крыла самолета Ил-2?

    5. Откуда вы взяли такое понятие "стандартное лонжеронное крыло 1940-х"? Чем оно отличается от "стандартного лонжеронного крыла, например начала 90-x" ???
    Откуда взял? Лично ввел в научный оборот, да.
    А для ответа на данный вопрос вам достаточно изучить типовые конструкции указанных периодов. В чем основное отличие крыла Bf.109 и F-16, Spitfire и F-18? Почему "стандартное лонжеронное крыло 1940-х" ни разу не безопасно-разрушаемое, и имеет более низкую живучесть (что боевую, что эксплуатационную) нежели более поздниее конструкции?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    6. По поводу немецкой авиации. Для того что бы объективно разобраться в теме надо для начала отключить "опознаватель свой - чужой". Конструкторские решения не зависят от принадлежности к той или иной стране.
    Ну так - порадуйте нас сокровенным знанием. С отключенным опознавателем. Что там такого передового было в немецкой ат того периода?
    Mortui vivos docent

  6. #56
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Конструкция хвостовой балки Bf.108/109 и узла стыковки крыла при первом ознакомлении привела меня в восторг! Насколько изящное и рациональное решение, с точки зрения прочности и массы! Правда при трезвом размышлении, после излияния восторгов увидел, что для производства одного только узла крыла нужен небольшой завод с практически полным парком станков всего цикла металлообработки, включая точное литье. Ну и стоит ли возможность монтировать крыло одному технику в полевых условиях ТАКИХ издержек? Цифрами не владею, но стоимость одного только этого узла, во всяком случае, сравнима со стоимостью Яка в серии...
    "Бог на стороне больших батальонов" (с) маршал Жак д'Эстамп дела Ферте.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  7. #57
    Зашедший Аватар для Lexa-xa
    Регистрация
    21.03.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    15

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. ПосмОтрите, поделитесь пожалуйста тут своими впечатлениями, если не затруднит конечно. Без подколок, я просто понять хочу.
    ПосмОтрел:не понимаю,за что Вы этот фильм обкашляли,это конечно не открытие Америки,хотя видеоряд подобран хорошо.Всё это уже было и в печати и на TV.Вранья откровенного не наблюдается,хотя кое-что можно оспорить,например утверждение-немецкие пилоты знали войну(Испания),а наших там не было?
    Мессеробоязнь в начале войны была-да.В Липецке обучали будущих противников-да.В Ипанской компании,когда у немцев появился мессершмитт Bf.109Е,наших потрепали-да.В конце фильма фраза "в поединке профессионалов выживает тот,кто лучше выучен и воорожён" - где здесь не правда?

    P.S. если кого заинтересовал фильм,ссылка на торрент 2 части xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    P.S.S. О судьбе фильма "Сердце врага" ничего не известно?
    Крайний раз редактировалось naryv; 02.02.2011 в 15:11. Причина: удалена ссылка

  8. #58

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Я предполагал "что все запущено" но не до такой степени. Уважаемый Polar, вы всегда вместо того чтобы понять "как оно там работает" за аксиому принимаете свое собственное мнение, основанное на штудирование просторов интернета? Вы выдергиваете мои фразы из контекста и пытаетесь трактовать по своему, даже не задумываясь о смысле. Я ни коем образом не претендую на роль гуру, но как я вижу мои сообщения чем то глубоко задели ваше самолюбие. Попробуйте успокоиться и еще раз внимательно прочитать то что я написал. Вам потребуется понять, что такое нагрузка (начиная с самого термина) и как она воспринимается и передается элементами конструкции. Следующим этапом вам нужно будет узнать из чего состоят непосредственно элементы конструкции. Начните с самого простого - с конструкции лонжеронного крыла (не важно какого года выпуска ). Очень надеюсь, что после проделанной работы, вы сможете самостоятельно и точно определить тип КСС крыла Ил2. При чем на основании понимания принципов работы (а не как сейчас - "я так решил и потому, что мне так больше нравиться больше нравиться").

    Успехов.
    С уважением Дмитрий

    --- Добавлено ---

    To DustyFox - Вы можете выложить изображение этих узлов? Интересно понять почему вы сделали такие выводы.

    >>Ну и стоит ли возможность монтировать крыло одному технику в полевых условиях ТАКИХ издержек?
    В задачи техника самолет не входит монтаж крыла ни в одиночку ни в группе. Это задача самостоятельной технической службы. В наших ВВС этим занимается ТЭЧ полка. Как называлась аналогичная служба у немцев надо спросить у тех кто знаком с структурной организацией тех части Люфтваффе. Уверен таки есть на этой форуме.

  9. #59
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Lexa-xa Посмотреть сообщение
    ПосмОтрел:не понимаю,за что Вы этот фильм обкашляли,это конечно не открытие Америки,хотя видеоряд подобран хорошо.Всё это уже было и в печати и на TV.Вранья откровенного не наблюдается,хотя кое-что можно оспорить,например утверждение-немецкие пилоты знали войну(Испания),а наших там не было?
    Мессеробоязнь в начале войны была-да.В Липецке обучали будущих противников-да.В Ипанской компании,когда у немцев появился мессершмитт Bf.109Е,наших потрепали-да.В конце фильма фраза "в поединке профессионалов выживает тот,кто лучше выучен и воорожён" - где здесь не правда?

    P.S. если кого заинтересовал фильм,ссылка на торрент 2 части .......
    P.S.S. О судьбе фильма "Сердце врага" ничего не известно?
    "Обкашляли?" - Вам уже сказали - фильмец типичный набор штампов конца 80-х начала 90-х, автор вещает с серьёзным до неприличия лицом, словно узнал некую великую тайну. Перестроечный панегирик белокурым "лыцарям". Кстати кажется с "эмилькой" наши познакомились спустя два года после окончания войны в Испании. У "Кондора" были мессера более ранних модификаций.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 01.02.2011 в 02:31.

  10. #60
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Кстати кажется с "эмилькой" наши познакомились спустя два года после окончания войны в Испании. У "Кондора" были мессера более ранних модификаций.
    Были-были, один даже "6-98"в потерях на счету И-15. Мало того, там и Е-3, пушечные под закат были.

    .....А собственно вот, для примера "6-111":
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard01.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	201.4 Кб 
ID:	126067  
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    57
    Сообщений
    61

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    У "Кондора" были мессера более ранних модификаций.
    Емили в колличестве 15 штук появились в Испании как гласят некоторые источники "в конце весны 1939", были ли в это время там наши вопрос.

  12. #62
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    To DustyFox - Вы можете выложить изображение этих узлов? Интересно понять почему вы сделали такие выводы.
    ЕМНИП в "Конструкциии самолетов" Шульженко, года 54-56 издания, примерно.
    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    >>Ну и стоит ли возможность монтировать крыло одному технику в полевых условиях ТАКИХ издержек?
    В задачи техника самолет не входит монтаж крыла ни в одиночку ни в группе. Это задача самостоятельной технической службы. В наших ВВС этим занимается ТЭЧ полка. Как называлась аналогичная служба у немцев надо спросить у тех кто знаком с структурной организацией тех части Люфтваффе. Уверен таки есть на этой форуме.
    Тем не менее конструкция крыла Bf.109 позволяла это делать в одиночку в полевых условиях. Я вот тоже подумал, нахрена? И кроме как "красивое решение" - в голову ничего не пришло. Подумалось было о попиле, но темой столь глубоко не занимался, посему оставим...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  13. #63
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от zjn Посмотреть сообщение
    Емили в колличестве 15 штук появились в Испании как гласят некоторые источники "в конце весны 1939", были ли в это время там наши вопрос.
    Тот Эмиль, про который я написал выше был потерян в начале февраля. А всего их там 44/45 штук было. Точное время появления смотреть лень
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #64
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от zjn Посмотреть сообщение
    Емили в колличестве 15 штук появились в Испании как гласят некоторые источники "в конце весны 1939", были ли в это время там наши вопрос.
    Я это и имел ввиду. Наши были там практически до самого конца, но где то читал что лётчики были отозваны в СССР в конце 38-го. В других источниках называют январь 39-го.

  15. #65
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от zjn Посмотреть сообщение
    Емили в колличестве 15 штук появились в Испании как гласят некоторые источники "в конце весны 1939", были ли в это время там наши вопрос.
    Уже не было, собсна, когда появились 109Е республиканская авиация практический уже не летала... Имею ввиду - превосходство в воздухе было за националистами.
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 31.01.2011 в 19:53.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  16. #66

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    ЕМНИП в "Конструкциии самолетов" Шульженко, года 54-56 издания, примерно.

    Тем не менее конструкция крыла Bf.109 позволяла это делать в одиночку в полевых условиях. Я вот тоже подумал, нахрена? И кроме как "красивое решение" - в голову ничего не пришло. Подумалось было о попиле, но темой столь глубоко не занимался, посему оставим...
    Я знаком с узлом крепления BF109. Я просил показать на картинке сам узел для того что бы понять на основании чего вы сделали выводы о его чрезмерной сложности в изготовлении? Сам узел представляет собой соединение "ухо-вилка". Такое соединение является классикой и применяется на многих самолетах. С точки зрения производства никакой сложности такой узел не представляет.

  17. #67
    Зашедший Аватар для Lexa-xa
    Регистрация
    21.03.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    15

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от zjn Посмотреть сообщение
    Емили в колличестве 15 штук появились в Испании как гласят некоторые источники "в конце весны 1939", были ли в это время там наши вопрос.
    Поставки «Мессершмиттов» в Испанию:первая декабрь 1936 года,последняя январь-февраль 1939 года.Так что - были.
    Крайний раз редактировалось Lexa-xa; 01.02.2011 в 13:59.

  18. #68
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Я предполагал "что все запущено" но не до такой степени. Уважаемый Polar, вы всегда вместо того чтобы понять "как оно там работает" за аксиому принимаете свое собственное мнение, основанное на штудирование просторов интернета?
    Простите, уважаемый О'DA, когда в моем присутствии начинают вещать небесспорные вещи, я обычно становлюсь нервным и даже иногда ругаюсь матом.
    А уж когда это дополняется столь самодовольным видом - мне и вовсе становиться сложным удерживаться в рамках приличий.

    Вы выдергиваете мои фразы из контекста и пытаетесь трактовать по своему, даже не задумываясь о смысле.
    К сожалению, поскольку вы позволяете себе временами неточности, граничащие с грубыми ошибками, задумываться о смысле ваших фраз довольно сложно.

    Я ни коем образом не претендую на роль гуру, но как я вижу мои сообщения чем то глубоко задели ваше самолюбие.
    Смею вас заверить - в данной дискуссии мое самолюбие совершенно не пострадало.

    Попробуйте успокоиться и еще раз внимательно прочитать то что я написал. Вам потребуется понять, что такое нагрузка (начиная с самого термина) и как она воспринимается и передается элементами конструкции.
    Я как бы слегка в курсе. Боюсь, что вам стоит обратить совет разобраться для начала с термином "нагрузка" к самому себе. Вы очевидно, смутно понимаете что это такое, раз пишете что нагрузка - это крутящий и изгибающий моменты. Такие "нагрузки" на крыло самолета, в частности, не действуют.

    Следующим этапом вам нужно будет узнать из чего состоят непосредственно элементы конструкции.
    Хороший совет, да.

    Начните с самого простого - с конструкции лонжеронного крыла (не важно какого года выпуска ).
    Боюсь, со своей стороны вам я могу посоветовать лишь немного более сложные вещи - например, попробовать ответить на мои вопросы из предыдущего сообщения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lexa-xa Посмотреть сообщение
    Поставки «Мессершмиттов» в Испанию:первая декабрь 1936 года,последняя январь-февраль 1939 года.Так что - были.

    Источник http://i16fighter.ru/usage/spain/spain.htm
    Этот ответ, как и многое другое в этой теме - неверен.
    По внутриполитическим испанским причинам советские летчики покинули Испанию осенью 1938 года. Последние воздушные бои, в которых они участвовали - сентябрь (кое-где встречается октябрь) 1938 года.
    С "эмилями" советские летчики в Испании не встречались
    Mortui vivos docent

  19. #69
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Polar Алексей, зачем ты споришь? После такого опуса: "Таким образом то что многие на схемах "Москито" приняли за лонжерон на самом деле является стенкой кессона"- можно просто уже, спокойно игнорировать дальнейшее. Тем более, что он упорно игнорирует твои конкретные вопросы.
    Вот ты думаешь у тебя есть, например ноги? Нет, т.к. то что многие, приняли у человека за ноги, на самом деле опоры для тушки в вертикальном положении
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #70

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    > To Wotan. Постарайтесь ответить на простой вопрос -Что такое лонжерон и как он работает? После этого можно будет перейти к обсуждению КСС "Москито".

    > To Polar Хочется узнать только одно - где вы получили такие "познания" в области конструкции самолета?

  21. #71
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Lexa-xa Посмотреть сообщение
    Поставки «Мессершмиттов» в Испанию:первая декабрь 1936 года,последняя январь-февраль 1939 года.Так что - были.

    Источник http://i16fighter.ru/usage/spain/spain.htm
    Блин, про модификацию Е разговор....

  22. #72
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Мда... Тут можно спорить про цвет глаз японского полицейского ударившего Николая Второго. С примерно тем же результатом. Нас же просто не слышат, упиваясь собственным знанием... Или остатками оного. Начинаешь говорить про конкретную модификацию мессера, инфа идёт любая, кроме запрошенной. Это стиль

    И кстати, предупреждаю пользователя Lexa-xa сотрите ссылку на пиратскую копию в своём посте, и прочитайте наконец Правила которые Вы обязались соблюдать при регистрации..
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #73

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Мда... Тут можно спорить про цвет глаз японского полицейского ударившего Николая Второго. С примерно тем же результатом. Нас же просто не слышат, упиваясь собственным знанием... Или остатками оного. Начинаешь говорить про конкретную модификацию мессера, инфа идёт любая, кроме запрошенной. Это стиль
    Пошуметь на авиационную тему, как видно из активности этой ветки, тут любят многие Так же многим готовы (слава, Богу только виртуально) разорвать любого кто бросит тень на советское самолетостроение. Однако когда касается конкретного дела все куда то пропадают. Почти три недели назад на сухом появилось сообщение о восстановлении Ил14 в Тушино - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...52#post1527452. И что? Оно осталось одиноко. Ни одного комментария. Хотя бы даже на уровне благодарности ребятам, которые на собственные деньги взялись восстанавливать легендарный аэроплан. Это очень показательно. Хорошо видно кто как относится с своему прошлому.

    То же самое можно сказать по фильму Захарова. Я пока не смог его посмотреть, надеюсь это получится. Но дел в другом. Человек сделал фильм о нашей истории. Не по заказу а сам по себе. Уже за это он заслуживает уважения. И пусть там будут неточности, возможно есть какие то ошибки. Но зачем сразу поливать его работу грязью? Поймите одну простую истину - если вы не уважаете труд других то никто не будет уважать ваш труд. Вам это надо?
    Крайний раз редактировалось O'DA; 01.02.2011 в 01:26.

  24. #74
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Пошуметь на авиационную тему, как видно из активности этой ветки, тут любят многие Так же многим готовы (слава, Богу только виртуально) разорвать любого кто бросит тень на советское самолетостроение. Однако когда касается конкретного дела все куда то пропадают....

    То же самое можно сказать по фильму Захарова. Я пока не смог его посмотреть, надеюсь это получится. Но дел в другом. Человек сделал фильм о нашей истории. Не по заказу а сам по себе. Уже за это он заслуживает уважения. И пусть там будут неточности, возможно есть какие то ошибки. Но зачем сразу поливать его работу грязью? Поймите одну простую истину - если вы не уважаете труд других то никто не будет уважать ваш труд. Вам это надо?
    Вы бросаете тень на советское самолётостроение? И поосторожней с обобщениями - форум большой, не все ветки и не все темы людьми просматриваются.
    ......
    К нашей истории первый его фильм не имел никакого отношения. Фильм сделан вскоре после заметки в АиФе про подвиги Хартмана со товарищи , в том же духе, не включая мозгов, под непривычный для того времени видеоряд (улыбающиеся молодые парни , радостно демонстрируют операторам свои кресты и "абшуссбалки" на своих "мессершмиттах") Что сейчас будет? - да то же самое. Но в первом фильме помнится улыбнула сладко-сопливая глупость автора, когда он жалея молодых людей обеих воюющих сторон, вынужденных убивать друг друга - говорил: мол они были одинаковые эти ребята по обе стороны линии фронта, одинаково втягивали шеи при появлении офицеров своих спецслужб - ещё подумалось: ну ладно у наших уполномоченный Особого отдела мозг мог выедать, но у немцев то кто? Офицер по национал социалистическому воспитанию? Ладно, что ради красного словца не скажешь....

  25. #75
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: "Истребители Люфтваффе. Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Что сейчас будет? - да то же самое.
    Я думаю, что ещё и похуже.
    И я рад, что ни один канал, не покупает у него этот фильм. Хотя по-любому если он выйдет, я его себе заимею, т.к. просто собираю всё по тематике. Я слушаю иногда "Цена Победы" на йеху, где Захаров совсем не так давно, вновь говорил там о трёхпушечных Эмилях, "позорно назвал" Цезаря, Кларой, это про Bf109C, Рассказывал там, что шасси на Ju-87, конструктор сделал такими, что бы таскать 1000кг бомбу и т.д.
    И всё это говорит человек, заявляющий: "Я уже 30 лет занимаюсь этой темой"
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •