???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 67

Тема: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

  1. #1
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Увы, политика нигде в мире не решает проблемы терроризма.
    Политика наоборот решает проблему терроризма, только в другом направлении. Скажем арабо-израильский конфликт выгоден и США и европейским странам (Англия Германия Франция) У них типа разделения труда. США помогает Израилю, Европа - палестинцам. И держат этот конфликт тлеющим (сознательно). Терроризм изобретение белых людей. Все эти радикальные мусульмане, арабы, и.т.д. пешки в политической игре развитых стран.

    У нас в стране так же, терроризм - результат целенаправленной политики, которую можно и изменить.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  2. #2
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Так как И.В. Сталин - представители того народа, той религии которые занимаются этим должны просто уничтожены (не обязательно физически) Вспомните янычар, на начальном этапе кем они были... Кто знает историю тот поймет. Все это ИМХО
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  3. #3
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Так как И.В. Сталин - представители того народа, той религии которые занимаются этим должны просто уничтожены (не обязательно физически) Вспомните янычар, на начальном этапе кем они были... Кто знает историю тот поймет. Все это ИМХО
    Сталин так не боролся. Сталин видел суть вещей и решал их системно.
    Еще раз скажу на более понятном языке. За любым терактом в России стоят люди из высших эшелонов власти России. Терроризм в России - это форма политической борьбы групп элит. А уж где они найдут исполнителей терактов, это уже не принципиально. Сегодня их находят на Кавказе, а завтра на Дальнем востоке находить будут. Террорист - это не источник - это следствие, симптом. А причину искать надо в другом месте.

    А вы товарищ RedAge, больше на какого то троцкиста похожи, тому тоже, лишь бы только мочить.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Как я ошибся с переносом...

    А есть доказательства?

  5. #5
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Доказательства чего? Причастности людей власти? Фамилий конечно никто не назовет. Но анализ на тему "А кому это выгодно и кто обладает необходимыми ресурсами" приведет к такому выводу. Плюс не помешает минимальное знание марксистко ленинской теории ну и общение с реальными политиками любого уровня, любой цветности, чтобы понимать, что такое власть и политическая борьба.

    Сейчас, чем ближе к выборам, тем больше всяких неприятностей будет. Общий тренд идет на усиление сепаратистких настроений в обществе.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Значит, доказательств у вас нет. А только личное мнение. Так. Учитывая, что сообщение вы создали в этой теме
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=66432&page=1
    И проигнорировали многократные предупреждения
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1535072
    Выдаю нарушение за флейм. Пока.

    А вообще уже надоел шабаш на костях.

  7. #7
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Сейчас, чем ближе к выборам, тем больше всяких неприятностей будет.
    Мне понравился пост на форуме одном, что то типа: Думаешь, что бомбу взорвали ради того чтобы ты правильно проголосовал на выборах? Не льсти себе....
    Хоть вставляй в демотиватор.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    222
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Я думаю теракты начинаются после событий на Манежной площади.

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Троллите?

  10. #10
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Решение проблемы терроризма таково же как и с ремонтом.
    "Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить".(с)-Народная мудрость.
    Это не значит, что надо взять и уничтожить всех подозрительных и причастных. Бесполезно. Найдется тот, кто соболезнует подозрительным и причастным. и так далее.
    Останутся только тараканы...

    Терроризм будет процветать и развиваться пока не иссякнет источник халявного зарабатывания денег, наживания на горе пострадавших, мародерства и т.д. и т.п. Пока мы сами у себя не перестанем воровать - все будет продолжаться.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Доказательства чего? Причастности людей власти? Фамилий конечно никто не назовет. Но анализ на тему "А кому это выгодно и кто обладает необходимыми ресурсами" приведет к такому выводу. Плюс не помешает минимальное знание марксистко ленинской теории ну и общение с реальными политиками любого уровня, любой цветности, чтобы понимать, что такое власть и политическая борьба.

    Сейчас, чем ближе к выборам, тем больше всяких неприятностей будет. Общий тренд идет на усиление сепаратистких настроений в обществе.
    Solo, жму руку!
    Я бы, конечно, не сказал что всё настолько прямо - выгоду, скорее, извлекают, сознательно или из недалёкости позволяя процветать истокам этого терроризма. Извлекают, конечно же, те, кто готов извлекать её из чего угодно.
    Напрямую на терроризме зарабатывают пешки. А источник терроризма - в правилах, устанавливаемых "элитами". Вот эти правила-то, позволяя "элитам" многое и делают терроризм неистребимым и объективно неизбежным.
    Всё остальное копошение с попытками подправить эти правила так, чтобы не потерять ничего.... что-то изменить, ничего не меняя... - имеют такой же результат, как и показушные "меры безопасности" - затыкание явных дыр за счёт создания других. Тришкин кафтан. Поэтому, как бы ни рыдали, ни скорбели, ни топали ногами эти самые "элиты" - пусть даже и вполне искренне, но ответственность за всё это лежит на них, на их тупости, жадности, безграмотности... на их импотенции в роли действительной элиты - тех, кто должен вести за собой.

  12. #12
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Политика наоборот решает проблему терроризма, только в другом направлении. Скажем арабо-израильский конфликт выгоден и США и европейским странам (Англия Германия Франция) У них типа разделения труда. США помогает Израилю, Европа - палестинцам. И держат этот конфликт тлеющим (сознательно). Терроризм изобретение белых людей. Все эти радикальные мусульмане, арабы, и.т.д. пешки в политической игре развитых стран.

    У нас в стране так же, терроризм - результат целенаправленной политики, которую можно и изменить.
    Копать надо несколько глубже. Не буду уходить в 2500 летнюю историю о братских семитских народах (по отцу)
    Остановлюсь на 18-19 столетии, конфликт в первом приближении идет оттуда. Земля, право выживания. Веками арабы и ервеи тут потихоньку вытесняли били и убивали друг друга. Вспомним конфликты в крестьянских общинах в 19 веке, пока Столыпин не обьвил план переселения перенаселенных центральных областей в Сибирь. Все тоже самое. Дажже сродственники друг друга убивали за клочек земли. И это земля не та пустыня что на Синае.

    ---------- Post added at 14:29 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

    Решить проблему терроризма в целом наверное нельзя ровно до тех пор, пока не будут решены все проблемы народов, народностей и различия в религиях. Придавит сильно? можно. Но не с Путиным и Медведевым. Первый торгует газом, второй любуется собой втелевизоре, в кресле президентаи юридической элегантностью своих указов.
    Единственное, для чего мы им нужны - антураж демократии, выборов и власти. Мигалки, ГД и прочая прочая...
    Мы быдло. Быдло беспросветное. Впрочем как и для правозащитничков типа Немцова и Новодворской - типа не тот народ им попалси)))
    Поэтому, убивают нас, взрывают - им фиолетово.
    Если говорить честно - сводки с Кавказа - это настоящая партизанская война, как при немцах. Убивают и граждан и военных и милиционеров и госслужащих. За что? почему? Точно не могу сказать, гадаю на кофю гуще.
    Слава Б-гу пока еще все это не в Москве. А только единичные случаи раз в полгода. Да не осудят меня и не обвинят в цинизме. Нету его.
    Так вот - еще более фиолетова им ситуация на Кавказе.
    Поубивали простых русских и пограбили - плевать. Некого из инородцев убивать стало? начали своих гасить - да наздоровье. Мы вам еще денег подбросить для распила и стравливания друг с другом.
    Если мне память не изменяет, в марте прошлого года после теракта презик Медведев кклятвенно пообещал спросить и спросить строго и даже наказать виновных чиновников. Память у него девичья чтоли? Забыл уже что наплел в зомбоящик народу?
    Главное, что террористы не могут никоим образом попасть в Кремль. Ни пешком, ни на машине, ни на самолете-вертолете. Чего еще надо? Жизнь удалась и никто за ошибки и т.д. не спросит.

    Должно быть желание у руководства. Должны быть специалисты в силовых структурах(а чем у нас менты с ФСБ заняты? правильно разгоном всяких несогласных и контролем экономики малого и захвата большого бизнеса, до террористов ли им?). Есть ли какаянить программа более менее вменяемая по борьбе с ним? нет. Комиссий из бюрократов, как грязи и будьте уверено создадут еще с десяток другой. Средств помещений и денег выложат как грязи.
    А вот бороться с ним - некогда и желания нет.
    А может и намеренно нет.
    ПУсть быдло не расслабляется, ждет, когда мы им гаечки позакручиваем -по их же мольбам и желаниям.

  13. #13
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Сталин так не боролся. Сталин видел суть вещей и решал их системно.
    Еще раз скажу на более понятном языке. За любым терактом в России стоят люди из высших эшелонов власти России. Терроризм в России - это форма политической борьбы групп элит. А уж где они найдут исполнителей терактов, это уже не принципиально. Сегодня их находят на Кавказе, а завтра на Дальнем востоке находить будут. Террорист - это не источник - это следствие, симптом. А причину искать надо в другом месте.

    А вы товарищ RedAge, больше на какого то троцкиста похожи, тому тоже, лишь бы только мочить.
    А где я написал "мочить"-- кажется я специально добавил "не физически"
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    На охрану Дагестана!
    http://uitv.ru/news/2011/01/26/8930/
    Скажите мне, нафига?

  15. #15
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Ну чтобы терроризм прекратил существование о нем надо как можно меньше говорить в телевизоре.
    Но тот, кто может это сделать, "либо не в курсе, либо в доле".
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  16. #16

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Ну чтобы терроризм прекратил существование о нем надо как можно меньше говорить в телевизоре.
    Но тот, кто может это сделать, "либо не в курсе, либо в доле".
    С первым почти согласен - нынешний терроризм это шоу-бизнес в чистом виде. Взрыв ради взрыва и жертв не нужен никому, нужна шокирующая картинка и массовая аудитория. Только вот при нынешних технологиях продвижения информации к потребителю телевизор - слабое звено. Его можно выключить или перейти на другой канал. В инете так легко не отделаешься...

  17. #17
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Послушал я вчера нашего президента, как он говорил в Давосе.
    "...не надо нас поучать" (с).
    А что МЫ сделали, что бы нас не тыкали носом в наше же д...?
    Сформировали действительно некоррумпированную, честную и полностью законную судебную систему (Ходорковский)?
    Побороли неправомерное и наглое повышение тарифов (13-я квартплата)?
    Стали уделять более пристальное внимание развитию инфраструктуры, промышленности, спорта честно, без отмывания денег?
    Давайте начнем с малого. Давайте просто пойдем и уберем снег у себя во дворе, а не будем п сетовать на неожиданные снегопады.

    Скрытый текст:
    "В футбол, б..., играть надо" (с) Фильм "Изображая жертву".



    "Русские долго запрягают, зато потом быстро едут"....
    Судя по тому как мы стремимся в евросоюз и строим демократию на чужих ценностях, продавая свое народное богатство, мы уже давно не "русские". Мы какая-то непонятная смесь русского "авось", буддийского спокойствия (т.е. нам все пофигу) и красивых изречений.
    В результате - все запрягаем.

    Не, вы не подумайте, что я НАСТОЛЬКО негативно отношусь к политике нашего государства. Я просто не вижу и не понимаю, что хотят сотворить наши "Сусанины".
    Можно долго и умно высказываться по поводу. Чаще-без повода. Лишь бы ляпнуть.
    Можно долго предлагать умные идеи по поводу борьбы с терроризмом:
    -Введение режимов (по типу как в США)
    -Ужесточение контроля на транспорте
    -Усиление ППС и т.п.

    На мой взгляд-надо просто сделать терроризм НЕВЫГОДНЫМ для нашей страны.
    Как это сделать-я не знаю.
    Надо просто взять лопату и пойти убирать снег.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  18. #18
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Как это сделать-я не знаю.
    Рецепт прост. Причем его не я изобрел.
    1. У себя в стране ввести жесткую фильтрацию СМИ. Кто там сказал "свобода слова"? Вы ее где видели? Я не вижу большой разницы в информативности между нынешним говнопотоком из зомбоящика и советским балетом "Лебединое озеро" и съездами КПСС. Хотя нет, разница есть. В СССР мне не втирали, что всякое г... надо покупать и оно хорошее, а также то, что все русские очень плохие и им срочно надо покаяться.
    Не будет истерик по телевизору, радио и в газетах - резонанс от терактов будет резко снижен. За рубежом могут визжать сколько угодно и что угодно - пусть их.
    2. Развернуть широкую агентурную сеть как у себя в стране, так и за рубежом.
    3. Находить и отстреливать не только исполнителей, но и заказчиков террористических актов. В том числе и богатых и высокопоставленных. А то некоторые улицы в Лондоне скоро уже можно будет обрабатывать штурмовой авиацией - мирные жители не пострадают, так как их уже выселили эти самые "товарищи".
    4. Родственников террористов в розыске, находящихся на территории РФ (независимо от гражданства и подданства) - объявлять врагами народа. Не пособников - просто переселять куда по-севернее и по-глуше - чтобы до них террорист не добрался. Укрываетелей - сажать. Тех кто прямо помог - сажать со строгим режимом и каторгой.

    Но это же недемократично... Да...
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Вот и готов народ вновь строем ходить под диктатом власти.
    Ну что народ в 2012 голосовать будем за того, кто пообещает полстраны сгноить в Нью-ГУЛАГе?
    У Вас есть некие конкретные кандидатуры?
    Из сегодняшних пустобрехов, как-то никого не видать.
    А при союзе вполне неплохо строем ходилось.

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Рецепт прост. Причем его не я изобрел
    3. Находить и отстреливать не только исполнителей, но и заказчиков террористических актов. В том числе и богатых и высокопоставленных.
    4. Родственников террористов в розыске, находящихся на территории РФ (независимо от гражданства и подданства) - объявлять врагами народа. Не пособников - просто переселять куда по-севернее и по-глуше - чтобы до них террорист не добрался. Укрываетелей - сажать. Тех кто прямо помог - сажать со строгим режимом и каторгой.

    Но это же недемократично... Да...
    С третьего пункта и ниже-повторение турецкого способа борьбы с террором.Сюда надо добавить еврейский способ,с их точечными авиаударами.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    А при союзе страна, уж простите, топталась на месте.
    Можете облить меня бензином и поджечь, потому что Вы пожили при союзе больше и лучше знаете всю самую глубокую суть этого самого житья в союзе.
    Нет, не буду.
    У меня есть объект для переучивания. Чему и как его учат, уши вянут. И он, да и Вы, в этом не виноваты.
    "Высшая математика убивает креативность" (С) Фурсенко.

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Северная Корея? - не смешно.
    В Северной Корее, по-крайней мере, налог на воздух не ввели и реки/озёра не распродают.
    А ещё в период очередной эпидемии гриппа, из аптек не исчезают аспирин и парацетамол...
    Т.Что, "не смешно" - это скорее не про Корею.

  23. #23
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Вот и готов народ вновь строем ходить под диктатом власти.
    Значит все кто приложил к этому руку: СМИ, спецслужбы взрывающие своих граждан и бездействующие политики не зря ели свой хлеб.
    Ну что народ в 2012 голосовать будем за того, кто пообещает полстраны сгноить в Нью-ГУЛАГе?
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Мне понравился пост на форуме одном, что то типа: Думаешь, что бомбу взорвали ради того чтобы ты правильно проголосовал на выборах? Не льсти себе....
    Хоть вставляй в демотиватор.
    А вобще за такой Ваш пост я бы предупреждение влепил.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  24. #24

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    А при союзе страна, уж простите, топталась на месте.
    Ну уж завираться то так не стоит, в либеральном-то угаре. Я понимаю хочется обдать изо всех сил все советское. Ну уж врать-то не надо так прямо.

  25. #25

    Re: Оффтоп из новостей: как решить проблему терроризма.

    Ну и немного по поводу сомнений и т.д.
    У многих я смотрю короткая память.

    http://planeta.by/article/229

    И еще одна цитатка для любознательных.

    Немного истории о так называемой стратегии напряженности. Напомним, что сам термин появился в Италии 1970-х годов, где сетью подпольных организаций, состоявших из военных, агентов спецслужб и членов крайне правых организаций осуществлялась стратегия напряженности ("strategia della tensione") с целью показать нестабильность системы и возбудить страх, чтобы тем самым легитимировать требование создать "сильное государство". Вначале эта стратегия включала нападения на активистов крайне левых групп и профсоюзов, а затем - террор против всего населения. Так, 12 декабря 1969 года взрывалась бомба в Сельскохозяйственном банке на Пьяцца Фонтана в Милане. Погибли 17 человек, 84 получили тяжелые ранения. Полиция сразу начала репрессии против левых радикалов, один анархист был забит в полицейском участке до смерти. В стране было объявлено чрезвычайное положение, все демонстрации - запрещены, а полномочия репрессивных органов - расширены. И только через несколько лет следствие установило, что террористический акт провели неофашисты по заданию контрразведки СИД.
    Крайний раз редактировалось Panda; 27.01.2011 в 16:12.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •