???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 90

Тема: Про высотные бомбардировки.

  1. #51

    Re: Про высотные бомбардировки.

    На уровне серверов, заинтересованных в бомберах:
    - ставить стратегические цели
    - не делать миссии со сплошным облачным покровом, когда линейные бомберы не летают
    - ставить радары только там где они реально были
    - убрать ветер, как компенсацию за отсутствие горизонтального расположения прицелов, бывшей в реале
    - увеличить время миссии
    - решить вопрос влияния высотных бомберов на ратио.
    - облака не помехи, наоборот интересней надо головой думать
    - радары можно, имитируют ВНОС, но выключенный список пилотов
    - ветер, и порывы нужен, с ними интересней
    - да время миссии можно побольше, 24 часа) что б ночь бомбить можно было

  2. #52
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    По некоторым пунктам есть вопросы .В частности : ограничение макс загрузки в 4.10 для некоторых бомберов . Ju-88 ? Наоборот , приблизили к реальной . Б-25 и А-20 остались как и прежде - обрезанные .Пешка не тронута . He111 H2 -добавили . Может Н6 Вы имеете в виду ? Так это , скорее всего , баг .
    Облака ? В ряде случаев я предпочту бомбить , находясь чуть выше нижней кромки .
    По радарам я бы не спешил с выводами . Если , конечно , их не использовать , как включенные внешние виды и "без кабины" на некоторых серверах . А в разумных пределах , да по тылам - даже наоборот , интереснее.
    Ну а в остальном , пожалуй да .
    А что касается ОМа , не думаю , что это его коварный ход с 4.10 . Больше ему делать нечего ... Не тот уровень .
    Ребята DT чутка перестарались и сами себя запутали . Поправят , будем надеяться .

  3. #53
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Ju-88 ? Наоборот , приблизили к реальной . Б-25 и А-20 остались как и прежде - обрезанные .Пешка не тронута . He111 H2 -добавили .
    Пусть даже все это реально, но моделирование упирается в тот факт, в игре есть некоторая предопределенность размерами карт и целями, что позволяет успешно перехватывать ударников. Нет и эффекта массированности, бомберы работали по распределенным целям, добиваясь результата количеством. Если бы каждый бомбер мог водить за собой выводок ботов, уже смысл будет от бомбера, ибо кучка дает больше шансов выжить, и эффект бомбежки будет очень большим.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #54
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Точно !
    Один в игре изображает группу . И цели "строятся" так же - под одиночек . MotorHead сколько уже просит сделать команду "сбросить бомбы" . Если сделать хотя бы это - очень многое изменится .

  5. #55

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Извиняюсь, всю тему не читал, может кого с дублирую.

    Для высотных бомбардировок, нужны и соответствующие цели, как правило это тыловые стратегические объекты (строения). В Ил2 такие объекты не реализованы как цели,
    все цели завязаны на технике, т е уничтоженный мост, ТЭЦ, завод, фабрика, склады и т п, ни каких дивидендов команде не приносят, а хотелось, чтобы каждый стратегический объект имел свою цену, и влиял на поставки фронту.
    В основном, для уничтожения инфраструктуры противника и была создана дальняя авиация, именно она считается основной ударной воздушной силой.
    Надеюсь что в БзБ, горизонтальщики будут работать по своему основному профилю, а не ставить перед собой цель, уничтожить машинку или пушечку...
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Для этого надо "прикручивать" экономику. Хотя бы в тех пределах, в которых оная была прикручена в ВБФХ. Выбивание всей экономики тормозило появление нового крафта в РПС до полугода, относительно РПС с "целой" экономикой. Но в ВБФХ нет ночи, и сутки соответственно не в реалтайме. Что позволяет несколько более динамично играть. Опять же, прикручивание различных птичных фич идёт уже очень давно, и большинство проектов, в той или иной степени следуют птичным канонам. Естественно, проекты идут своим собственным, уникальным, путём.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #57

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Для этого надо "прикручивать" экономику.
    Если б стратегические объекты можно было бы назначать как цель, то на проектах не составило бы сложности связать их с экономикой (поставками).

    Пример:
    Разбитая ТЭЦ, - заводы без электричества не работают, недопоставка самолётов, военной техники.
    Разбит Авиамоторный завод №?, - команда противника не дополучила № количество самолётов.
    Разбиты мосты, - в данном направлении задержка в поставках военной техники до восстановления переправ.
    Уничтожен нефтеперегонный завод, - перебои с ГСМ.
    Вот за такими ковришками должны летать горизонтальщики, уничтожая противника изнутри,
    ну а фронтовые и прифронтовые территории, оставить нашему младшему брату, штурмам.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  8. #58
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Для этого надо "прикручивать" экономику.
    это логика коммандера, а не игры. Тут претензии мимо кассы.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    это логика коммандера, а не игры. Тут претензии мимо кассы.
    Неа. Командеры штука такая, многосторонняя, и "виснет", и "падает" и "дырки" имеет, причём любой командер почти по определению дырявый. За асимптотически редким исключением. А чтобы этого избежать, данный функционал должен быть у сервера. Сразу. И уже настройками самого сервера регулируется желаемое владельцем сервера. Сейчас сервер Ила несет функционал тетриса. Ну, или Марио... Почему так получилось, понятно. А вот как будет - посмотрим. Но всю игровую логику должен делать сервер. Так значительно проще, и заметно надёжнее, в отличии от внешней программы-прослойки. В идеале, он обязан выводить статистику в полном формате. В том числе высотность и расход топлива. А уж совсем недостижимое, рисовать график каждого вылета длительностью более пяти минут. По 12 параметрам. Для учёта своих ошибок.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #60

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    это логика коммандера, а не игры. Тут претензии мимо кассы.
    Если бы всё так просто было б с демоном, то разработчики проектов не просили б в качестве инструмента, пресловутый триггер (в теме Бомбардировка).
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  11. #61
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Если бы каждый бомбер мог водить за собой выводок ботов, уже смысл будет от бомбера, ибо кучка дает больше шансов выжить, и эффект бомбежки будет очень большим.
    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Точно !
    Один в игре изображает группу . И цели "строятся" так же - под одиночек . MotorHead сколько уже просит сделать команду "сбросить бомбы" . Если сделать хотя бы это - очень многое изменится .
    Я все же про оффлайн больше говорил. Не знаю, что с ботами в онлайне, нужны ли они там?
    Но в оффлайне, допустим, веду я звено Пе-2. У меня 4 ФАБ-250, и у каждого бота. Я накрываю своими бомбами точно центр цели, и добиваюсь успеха, но насколько выросла бы эффективность бомбардировки, если бы синхронно сбросили бомбы и боты моего звена! Ведь по сути, мощность бомбового залпа выросла бы с 4 до 16 ФАБ-250! А если бы еще и второе с третьим звеном так сработали... Ну да ладно. Мне достаточно было бы и одного звена.

    Пока, как сказал Танк, кучка дает больше шансов выжить, просто за счет более плотного оборонительного огня. Бомбы по сути возят зря.

    P.S. Как я только не извращался, пытаясь заставить бомбить свое звено! Например, через полный редактор прокладывал маршрут боту-бомберу противника возле цели. Тогда мое звено в ответ на команду "атаковать бомбардировщики", данную в соответствующий момент, таки сбрасывало бомбы, и получался очень хороший бомбовый залп.
    И ведь все это решается просто добавлением команды "сбросить бомбы"!
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  12. #62
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    К сожалению , атакуют только бомберы с курсовым оружием . А если они "сами по себе " , то отработав свою цель , гоняются за всеми подряд очень активно . С особой прытью - Б-25 , как ни странно .
    По поводу ботов в онлайне . По-моему , нужны . И не только бомберы . "Охотники" очень даже способствуют .

  13. #63

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Если бы всё так просто было б с демоном, то разработчики проектов не просили б в качестве инструмента, пресловутый триггер (в теме Бомбардировка).
    Не просто триггер, сам по себе он давно есть, и не важно кто, где и как его реализует - включением в лог сообщений о убиении зданий или запихивая в здания вагончики, нужна цель-площадь для расчетов уничтожения коммуникаций и пр. инфраструктуры (и не только). Понятие - "электростанция" или "завод", это не только ведь "домики" на какой-то ограниченной площади.

    П.С. А адепты протестующие против реализации целей-площадей пусть реализуют подземные кабельные системы, оборудование цехов, персонал заводов и подобное, а потом в месте с такой игрой всем покупателям раздадут компьютеры с 64 ядерными 10 ГГц процессорами.

  14. #64

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Не понимаю почему так все помешались на ГЭС, электростанциях, хлебопекарнях, заводах и прочих нефтепереабатывающих сооружений.

    Колонна крупная на марше, цель для линейщиков.
    Пробка перед мостом, цель для линейщиков.
    Охота за коммуникациями, цель для линейщиков.
    Корабль, даже одиночный, цель для линейщиков.
    Тяжелые корабли, цель почти только для линейщиков.
    Даже полевая кухня раздающая еду на фронте, тоже цель для линейщиков.

    Пора просто спуститься с космоса, и осознать что целей полно. И все они соответствуют реальным. И не забывайте, что отбстрел из 20мм пушки, тоже дело линейщика.

    А то экомомика уже пошла. Хотите экономику, ну тогда и карты давайте большие. И все ли согласятся с Коровьего села на Горький полететь?! Сейчас то два часа летать многим лень, а экономику охота.

  15. #65
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему так все помешались на ГЭС, электростанциях, хлебопекарнях, заводах и прочих нефтепереабатывающих сооружений.

    Колонна крупная на марше, цель для линейщиков.
    Пробка перед мостом, цель для линейщиков.
    Охота за коммуникациями, цель для линейщиков.
    Корабль, даже одиночный, цель для линейщиков.
    Тяжелые корабли, цель почти только для линейщиков.
    Даже полевая кухня раздающая еду на фронте, тоже цель для линейщиков.
    Эээ, а в чем порблема то? Все это уже давно есть даже в древних динамических кампаниях. И в них как-раз преобладают перечисленные цели. А вот нечто типа "ГЭС, электростанции, хлебопекарни, заводы и прочие нефтепереабатывающие сооружения" это экзотика. Такое очень нечасто попадается.

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    А то экомомика уже пошла. Хотите экономику, ну тогда и карты давайте большие. И все ли согласятся с Коровьего села на Горький полететь?! Сейчас то два часа летать многим лень, а экономику охота.
    Если про оффлайн, то я полностью согласен летать по два часа до цели. Были бы хорошие кампании. Карта - пожалуйста, недавно появились Соломоновы острова. Не знаю насчет "экономики", но в реале там бомбили на всем, от В-24 до SBD, то есть имеется практически весь спектр бомбардировочной работы.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  16. #66

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Все-таки с новым патчем, вновь появился азарт и интерес к долгим перелетам.
    Радары, ветер, болтанка, темная ночь, радионавигация...
    Как говорится было бы желание

  17. #67
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    А "Колонна крупная" - это в Иле такая ? Я знаю 6-8 машинок . Ну 10 ( Катюши ). Одна пятисотка , или японская 250-ка . Для одного бомбера необходимо выставить три колонны . А для звена ?
    Двенадцать ? Их ведь ещё как то разносить надо , чтобы ехали , не спотыкаясь . Речь то идёт , как я понял , о площадных целях . А у нас - сплошь одни грузовики на тропе Хо Ши Мина . Или вагоны на лужайке в 100 км от железки .
    "Обстрел из 20мм пушки " - это кого на высотной бомбардировке , перехватчика ? Если наземку , то причём тогда "высотная" ?
    А кому лень два часа летать , так кто же их заставляет ?

  18. #68

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Площадных хватает. Неужто не видели? Раньше на Корбинах разных заводы были с вагончиками.

    Я к тому, что не стоит думать, что если 12 хенков, то сразу Горький подавай. И, кстати говоря, много ли у нас людей, летающих 12ю хенкелями? И при том не факультативно, а на регулярной основе.

  19. #69
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Ну так и идёт разговор именно об этом . Чтобы много стало людей .
    " Новые цели не нужны , потому что некому бомбить ". А может правильнее наоборот ?

  20. #70

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Площадных хватает. Неужто не видели? Раньше на Корбинах разных заводы были с вагончиками.
    То что сделано на Корбине под названием мидфронт, то это всего лишь попытка с имитировать тыловую стратегическую цель, как то прикрутить экономическую составляющую команд, сделать из догфайта что то похожее на войну.

    Вообще то странно слышать от бомбера который отказывается от крупной, стратегической важной цели...
    Я уверен что с появлением таких целей, отряд бомберов увеличится в разы.
    Далеко не у каждого сейчас вызывает интерес делать единственный вылет на миссию ради пары статиков...
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  21. #71
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Я уверен что с появлением таких целей, отряд бомберов увеличится в разы.
    Нет, на взф была (и вроде, есть) цель, имеющая порядка 700 юнитов. Одиночный бомбер такую вынести не может. Бывали очень массированые вылеты, но толку мало. Истребительное прикрытие относительно просто выносит 2-3 звена, поскольку потери даже отбомбившихся бомберов-человеков чувствительны. Преимущество обороны. Это ни к чему кроме массированых потерь не приводит. Потому, я ратую за бомоботов. Когда каждый человек = полноценное звено, все становится для обороняющихся "веселее". Нарваться на пулю от коробочки шансы высоки, атаки скоротечны, и важно, что за отходящими не особо погоняешься. Т.е. еще и шанс вернуться выше.
    В этом отношении, желательно бы не только реализовать команду "сброс", но и "сброс через N секунд", тогда хороший штурман нанесет ущерб даже будучи сбитым. Причем, специфика линейщиков позволяет реализовать это относительно малыми средствами, там не надо сложного ИИ ботам, они не работают в непосредственной близости от земли и не строят разнонаправленных заходов.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #72
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Хотя бы так . В любом случае , без команды "сброс" никак не обойтись .
    Только с коробочкой заминка . Если есть точка "атака" , то боты выстраиваются в колонну . Различным подбором команд этого можно избежать , да уж больно муторно и не всегда слушаются.
    Точки "атака" быть не должно . Пока не сделают раздельный выбор целей для самолётов одного звена . Сейчас работает только выбор окраски для каждого .

  23. #73

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    То что сделано на Корбине под названием мидфронт, то это всего лишь попытка с имитировать тыловую стратегическую цель, как то прикрутить экономическую составляющую команд, сделать из догфайта что то похожее на войну.

    Вообще то странно слышать от бомбера который отказывается от крупной, стратегической важной цели...
    Я уверен что с появлением таких целей, отряд бомберов увеличится в разы.
    Далеко не у каждого сейчас вызывает интерес делать единственный вылет на миссию ради пары статиков...
    Да нет от крупной не отказываюсь, однако просто с появлением 4.10 разнообразие целей увеличилось настолько, что уж на электростанции летать не интересно.

    Например, вот нас вызывали по наведению разведки на подошедшие эшелоны, и технику, которая встала пробкой у моста. Потребовалось 6 хенкелей и 48 бомб калибра 250 кг. Это же не ГЭС, а фронтовая цель, но никто не мог справится, т.к. ночь начиналась, сильная ЗА. Только линейщики. На картинке видно плохо, но все же.


    Вторая неплощадная цель - Лидер. Три дня к нему разведка присматривалась, и в итоге 10ть хенкелей, 80 250 кг бомб. Ветер, порывы само собой. Еще бы час и он уплыл. Иных вариантов там не было, дальность, смертельная ЗА.

    http://s005.radikal.ru/i209/1102/c2/3ef80cbbc042.jpg

    Так что цели бывают разные.

  24. #74

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Преимущество обороны. Это ни к чему кроме массированых потерь не приводит. Потому, я ратую за бомоботов. Когда каждый человек = полноценное звено, все становится для обороняющихся "веселее". Нарваться на пулю от коробочки шансы высоки, атаки скоротечны, и важно, что за отходящими не особо погоняешься. Т.е. еще и шанс вернуться выше.
    В этом отношении, желательно бы не только реализовать команду "сброс", но и "сброс через N секунд", тогда хороший штурман нанесет ущерб даже будучи сбитым. Причем, специфика линейщиков позволяет реализовать это относительно малыми средствами, там не надо сложного ИИ ботам, они не работают в непосредственной близости от земли и не строят разнонаправленных заходов.
    Может Ко чего скажет?!
    Вроде на Нуле что то с ботами реализовано.
    Давненько там не был.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Да нет от крупной не отказываюсь, однако просто с появлением 4.10 разнообразие целей увеличилось настолько, что уж на электростанции летать не интересно.
    ---------------

    Так что цели бывают разные.
    Всё верно.
    Цели бывают разные.
    А как на счёт цели, уничтожение вражеской экономики?

    Если мы игру рассматриваем не как догфайт, а как войну (по взрослому), то экономика сторон составляет наиглавнейшую роль. В своё время Япония подписала акт о не нападении с Советским Союзом только лишь из-за того, что Америка отказала им в поставке нефти и метала, из-за чего им пришлось взять тайм-аут, и начать поиски новых ресурсов (операция под названием Великая Восточная Азия).

    Да и Германия без оккупированной Европы на вряд ли могла рассчитывать на свои ресурсы для похода на Советский Союз.

    Военная машина гитлеровской Германии использовала ресурсы всех оккупированных стран. Много это или мало? Вот некоторые основные цифры: на подготовку к войне в 1933—1939 гг. Германия затратила 90 млрд. марок. С сентября 1939 по июнь 1941 г. в оккупированных странах было захвачено сырья, промышленного, транспортного оборудования и других ценностей на 128 млрд. марок. Станочный парк Германии в 1940 г. насчитывал 1 178 тыс. станков (в США—942 тыс., в Англии—700 тыс.). По некоторым данным, в 1942 г. продукция, полученная из оккупированных областей, на 22% превысила производство в самой Германии. Один только пример: в канун войны с Советским Союзом 92 гитлеровские дивизии были в основном оснащены французскими автомашинами. Кроме этого, все без исключения нейтральные государства Европы—Швеция, Швейцария, Испания, Португалия, а также Турция — послушно выполняли германские заказы, поставляя как промышленные товары, так и сырье, последнее иной раз поступало через них из заморских стран, формально отрезанных от Германии британской блокадой. На Советский Союз была обрушена совокупная экономическая и военная мощь всей континентальной Европы.
    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    А то экомомика уже пошла. Хотите экономику, ну тогда и карты давайте большие. И все ли согласятся с Коровьего села на Горький полететь?! Сейчас то два часа летать многим лень, а экономику охота.
    Конечно для войны большие карты были бы намного привлекательней, но и маленькие карты можно распределить на экономические зоны.
    На одной карте может находится авиационный завод, на другой нефтеперегонный, на третьей ГЭС и т п. подкрепляя всё это инфраструктурой.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  25. #75
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Про высотные бомбардировки.

    мое имхо по данному вопросу:

    площадные цели(триггерный, условные, называйте как хотите-главное чтобы с их помощью можно было получить инфу) нужны. причем именно обязательно чтобы о падении АБСП в етой зоне неким образом можно было получить информацию и передать ее какой либо сторонней проге. например, через особый лог, где как раз и отображается какой абсп, когда и какой мощности,а так же кто владелец.
    далее уже десятое дело, где ее обрабатывать. думаю что некие простейшие пересчеты можно доверить самой игре(тогда при этом лог можно отключить). но еще раз повторюсь-возможность вывода инфы в сторонние проги обязательна
    сделать такую фишку программерам будет несложно, и отключаться/включатся она будет безболезненно. поетому однозначно-маст хэв
    ------
    по поводу обсчета на сервере или в сторонней проге.
    некие простейшие просчеты можно делать на сервере.
    однако сервер ни коим образом не сможет включить функционал командера хотябы потому что
    а) написать свой функционал или внести некие изменения в "командер" будет краней сложно. это убьет онлайн
    б)из технических соображений, в том числе ето значительно может осложнить защит, повысить ресурсоемкость, понизить качество игры и т.п.
    поетому вывод такой:
    в игру стоит включить минимальнф функционал(кик, бан,модерство, простенькая статистика может быть и т.п.), необходимый для простейшего мясного догфайта. все остальное- на откуп сторонним прогам.

    все выше сказанное-всего лишь мое имхо

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •