???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 90

Тема: Про высотные бомбардировки.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Про высотные бомбардировки.

    Помнится, я не раз и не два вспоминал, один, довольно интересный вылет на Ил-2 ФХ. Когда с высоты около 9 км была накрыта и взята поляна. И помнится, что глубочайшее сомнение в моих словах высказывали многие бомбардировщики. Так вот, в архивах скрижалей нашего искромётного Сквада, был найден разведывательный документ, проходивший под грифом "Совершенно абсолютно секретно! Перед прочтением съесть два раза!" В доказательство того, что высотные бомбардировки возможны сегодня я выкладываю этот "разведснимок". Посмотрите, что можно сделать, при достаточной тренировке. С интересом прочитаю, что об этом думают, те, кто считает себя "настоящим бомбером". Да, естсетсвенно, что сие действо проходило на сервере Ил-2ФХ. И участвовал в захвате аэродрома "по-высотному" практически весь состав нашего фантастически изобретательного Сквада. Где-то в архивах есть и трек, но он, на текущей версии не проигрывается. Увы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f5.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	126132  
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Кто сказал, что нельзя с высоты бомбить ? Вполне можно, так что Ваш скрин шоком для меня не был. Для меня стандартная высота была (когда летал) 27000 футов (8230 м). Можно и выше, но уже смысла особого нет, а набирать больше - мучения. Так что верю верю.

    PS А что за Ил-2 FX ? Я про самый обычный 4.05, 4.07, и т.д.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #3

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Хм. Разве кто то говорил что большой высоты бомбить нельзя? Раньше только в путь, бомби сколько угодно, а теперь уж посложнее.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    а теперь уж посложнее.
    А чем сейчас сложнее ?
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Это я больше к тому, что говорили, "про ничего не видно". А с вот такими "разведданными", с чётко обозначенными целями, ну и умением ведущего бросать, три прохода "Эмили"х3(8х250яп) закрывали поле на 75-85% оставалось добить мелочь и взять поляну.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Нормально там видно, но в последний момент, так что нужно уметь хорошо ориентироваться на местности и выйти точно на цель.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #7

    Re: Про высотные бомбардировки.

    ну это я говорил, что мне с 7500 ничего не видно ... точнее что с 7500 даже бетонка отрисовывается в самый последний момент... но могу допустить что это у меня конфиг такой... а так то да... точно зная цель можно и с 10 км кидать... если залезешь)

    --- Добавлено ---

    сё... разбередили душу... начал слюни пускать, мечтая о полётах на Пе8 и Иле4 ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Нормально там видно, но в последний момент, так что нужно уметь хорошо ориентироваться на местности и выйти точно на цель.
    Если есть цель, время на разведку, и желание, сделать можно очень многое. Один наш разведчик сделав несколько вылетов привёз точную карту целей. Пришёл сквад - поляна умерла. Наш автобус прилетел и сел у цели, позднее, когда задавили ПВО, просто приехал на поле.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #9

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    И участвовал в захвате аэродрома "по-высотному" практически весь состав нашего фантастически изобретательного Сквада. Где-то в архивах есть и трек, но он, на текущей версии не проигрывается. Увы.
    Кто-то из состава сквада наверняка может проиграть ролик на нужной версии и выложить на ютуб...

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Оффтопик:
    А где орда Ки-27 закрывающая большой филд с кучей зениток и лавками?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  11. #11

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    А чем сейчас сложнее ?
    Если накрутить всего и побольше в 4.10 то станет мудреней немного, да и живее. Меня самого злили ранее эти бомбрадировки с высоты. В 4.10 намного увлекательней стало.

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Кто-то из состава сквада наверняка может проиграть ролик на нужной версии и выложить на ютуб...
    Не может Ролик остался на серваке. Сервак пока недоступен А версия Ил-2ФХ на которой записывался трек и вовсе канула в лету. Если на серваке случайно обнаружится, то вполне возможно, поищем время на перегнать на трубу. Хотя большого смысла в этом нет. Там все на скрине. Практически полная инструкция. По ней бомбить, как обезьяне, дойдя до определённой точки нажать сброс. Потом пройти на несколько километров, развернуться и еще раз сброс, до тех пор пока не кончатся бомбы. А по мере подавления наземки, и получения информации от сервера о процентном отношении стоящей и дохлой наземки вызываются штурмовики подчистить и закрыть. Ну и автобус едет на закрытое поле.

    И ещё, трек примерно на 2,5 часа. Неужели Вы думаете, мне интересно выбирать моменты и потм клеить из этого кинцо на один раз посмотреть? Есть масса более интересных занятий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    А где орда Ки-27 закрывающая большой филд с кучей зениток и лавками?
    Я несколько разностороннее, чем кажется на первый взгляд
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #13
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Это точно . При наличии разведки -не совсем "как..." , но очень похоже . Это , пожалуй , самая примитивная задача из всех возможных задач в Иле . Но вот что интересно . Количество линейщиков за последние пять лет уменьшилось в разы . А уж группами бомбить ... Последний раз года три тому назад кое-как удалось уговорить народ , и то со скрипом . И ведь ни фига ж не надо делать ! 90% делает разведчик .
    Кто прольёт свет на такое массовое неприятие ?
    А упомянутый самолётик действительно хорош ! И те два других не хуже .

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Это точно . При наличии разведки -не совсем "как..." , но очень похоже . Это , пожалуй , самая примитивная задача из всех возможных задач в Иле . Но вот что интересно . Количество линейщиков за последние пять лет уменьшилось в разы . А уж группами бомбить ... Последний раз года три тому назад кое-как удалось уговорить народ , и то со скрипом . И ведь ни фига ж не надо делать ! 90% делает разведчик .
    Кто прольёт свет на такое массовое неприятие ?
    А упомянутый самолётик действительно хорош ! И те два других не хуже .
    Это проблема смысла действия. Есть проекты, кому нравится, тот играет там. Есть дог, там бомбер вкусная начинка пирога. И в достаточной степени беззащитен, и очей много дают, потешить самолюбие. А смысла париться бомбером нет. В Птицах бомбер востребован как элемент атаки. Придя на поле повалить ПВО, радар, аммо, фуел... И тем самым воздействовать на данное поле в плане снижения дальности вылета истребителей, закрывания радара, чтобы автобус проскочил через горы невидимкой, или наоборот отвлечь от действительного маршрута, вариантов много. Очень сильно надеюсь, что в БзБ МГ удалось обойти юридические рогатки и нас ждёт гораздо более разнообразный он-лайн. В котором найдётся место для всех желающих применить свои умения. И даркиллер будет востребован, те, кому нравится тишком проскочить в тыл и вальнуть только радар меня поймут противник начинает паниковать, не видно же ничего и любители вулча смогут найти себе неприятностей, на все части тела. И зенитчики, пусть не сразу, но будут востребованы. В общем, доживём, увидим. Но мне кажется, что ожидание оправдается
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #15

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Неужели Вы думаете, мне интересно выбирать моменты и потм клеить из этого кинцо на один раз посмотреть? Есть масса более интересных занятий
    Если ролик динамичный (да ещё и с музыкой), то не на один раз, имхо.

    А теперь к делу, Charger. Я был удивлён, прочитав твой пост, что вирпилы засомневались в результатах бомбометания. Странно. Лично у меня никаких вопросов нет и быть не может. Так что скрин мог и не выкладывать.

    p.s. Про прорисовку филда, если уж разговор зашёл. На жирафе 5950 иногда филд "подмаргивал", когда я уходил где-то за 8000. Но это совершенно не мешало удару. Сейчас проблем вообще нет.

  16. #16

    Re: Про высотные бомбардировки.

    у меня филд и не моргал ... он просто либо есть либо нет .. и это бетонка ... а травянной ..так его вообще не увидать... хотя давно послдений раз летал... может что и изменилось ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  17. #17
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Насчёт смысла действия - это само собой . Я об исчезновении линейщиков с проекта AW , который заточен в основном на их работу . Количество бомберов не уменьшилось , но они почти все работают в "один конец" . Ломятся под зены и под перехват , как за дудочкой в сказке . А пролезать через дырочки , парить истребителей и не терять самолёт - это в далёком прошлом .
    И валить такого ушлого бомбера гораздо интереснее и вкуснее , чем ломовиков . Всё честно и никакого мясокомбината .
    Попробовал полетать на других проектах -там делай , что хочешь и никто тебя ловить не собирается . Вот так . Похоже идея себя изжила .

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Значит заточка такая... Но универсального рецепта нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Если ролик динамичный (да ещё и с музыкой), то не на один раз, имхо.

    А теперь к делу, Charger. Я был удивлён, прочитав твой пост, что вирпилы засомневались в результатах бомбометания. Странно. Лично у меня никаких вопросов нет и быть не может. Так что скрин мог и не выкладывать.

    p.s. Про прорисовку филда, если уж разговор зашёл. На жирафе 5950 иногда филд "подмаргивал", когда я уходил где-то за 8000. Но это совершенно не мешало удару. Сейчас проблем вообще нет.
    Подари мне времени немножко...
    Чтобы я программы изучил...
    Чтобы делать всё тебе по нраву.

    Только вот маленькое но. До 4,10 не на чем синим было забраться на высоту более 6к... Официально. А красным, да, высота более 6к была доступна.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Только вот маленькое но. До 4,10 не на чем синим было забраться на высоту более 6к... Официально. А красным, да, высота более 6к была доступна.
    Как это ? А как-же японский бомбер (забыл название, двухмоторный) ? Да и на Жуже народ залазил. Да тяжелее, но не невозможно. При полуторачасовых миссиях вполне.

    Те же КГ-40 низко не летали, если кто помнит.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  20. #20
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Charger , публика похоже не врубилась .
    Даже то , что прошло открытым текстом - не помогло .
    Может это и есть ответ на мой вопрос ? Про линейщиков в симуляторе ... как его там ? Ну на таких круглых дисках продаётся ? Забыл название .

  21. #21
    Зашедший Аватар для SAtaMa
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    в окрестностях столицы имперри зла
    Возраст
    39
    Сообщений
    96

    Re: Про высотные бомбардировки.

    гы а так?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	126213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	268.7 Кб 
ID:	126214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	126215

  22. #22
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Саки и бетонка ? Да и курс скорее 90 , чем 10 .

  23. #23
    Зашедший Аватар для SAtaMa
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    в окрестностях столицы имперри зла
    Возраст
    39
    Сообщений
    96

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Саки и бетонка ? Да и курс скорее 90 , чем 10 .
    ммм фотка с экрана сделана задолго после сброса если вообще в том вылете.
    бетонка это евпатория

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Как это ? А как-же японский бомбер (забыл название, двухмоторный) ? Да и на Жуже народ залазил. Да тяжелее, но не невозможно. При полуторачасовых миссиях вполне.

    Те же КГ-40 низко не летали, если кто помнит.
    Бетти. Только с его загрузкой туда лезть равносильно приводу шести нормальных штурмов. Не эффективно. Тот же самый Б-25 и защищен лучше, и везет больше. И результат предсказуемей. И ещё. Я не про всякие альтернативные варианты, а про чистый и незамутнённый Ил-2Ш версии 4.09m
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #25
    sansanich54
    Гость

    Re: Про высотные бомбардировки.

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Как это ? А как-же японский бомбер (забыл название, двухмоторный) ? Да и на Жуже народ залазил. Да тяжелее, но не невозможно. При полуторачасовых миссиях вполне.

    Те же КГ-40 низко не летали, если кто помнит.
    На Жуже выше 6000 можно , но только с SC250 . Предел - 6700 . Нет смысла пол часа климбиться , чтобы ничего толком не убить этими бомбами .
    Хенк с 4х500 можно на 7500 . Только одно НО -это по факту - дирижабель . За эти 40 мин до сброса будешь светиться на всю карту , отвлекать прикрышку и всё равно сбросить не дадут .
    Так что 6000 - это даже многовато для синих . Б-25 уже на 15-й минуте ( это с учётом 20 км боевого курса ) делает сброс с 21000футов (6400 ) при скорости , как у Пешки , с нормальным прицелом , прочный , маневренный и с отл защитой . Жужа этот финт с 15-ю минутами может повторить только на 3000м.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •