???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

  1. #1

    Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

    Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.

    Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

    Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

    Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml


    "Это просто праздник какой то!" (с)Карабас

    Ждем потепления, власть сама подкидивает дровишки (да что там, бревна) в костер на котором сгорит.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Ну так пускай составляют.... если смогут.

  3. #3
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Есть ощущение, что эти данные будут вписываться от фонаря, как было недавно на переписи населения.

    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    Ждем потепления, власть сама подкидивает дровишки (да что там, бревна) в костер на котором сгорит.
    +1

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    ИМХО, очередная показушная кампания, на которую выделят деньги и с которой, как обычно, не справятся, хоть и благополучно отрапортуют

  5. #5
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    А плавающие и летающие средства нужно указывать виртуальные или реальные?
    А джойстик у участкового регистрировать надо?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Ну если спросят... уууу... он же устанет записывать имеющиеся у меня самолёты. А я ещё потом и танки перечислю. Вообщем меня наверное на особый контроль возьмут, как обладателя маленькой армии

    PS Благодарность россиян нынешней власти, вполне измерима, её размер составляет 7.62 мм
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #7
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    ИМХО, очередная показушная кампания, на которую выделят деньги и с которой, как обычно, не справятся, хоть и благополучно отрапортуют
    Не! Меня интересует другой вопрос: а какое их собачье дело какие у меня политические взгляды? Или что я слушаю?
    Не экстремист? Нет! Идите лесом!
    Бесят меня такие вещи.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Вопрос в другом, как это сочетается с
    Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

    -----
    Live Long and Prosper

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Вот ведь, власть к вам со всей душой, а вы...

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Не экстремист? Нет! Идите лесом!
    Бесят меня такие вещи.
    Вот уже и экстремист

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, как это сочетается с
    Прекрасно сочетается. Всё будет делаться ЗАКОННО, т.е. ПО ЗАКОНУ, обязывающему собрать эту информацию.

  11. #11
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    А мне, по-фиг.
    Скрывать нечего, стесняться тоже.
    Пусть приходит.
    Чаем напою. С пряниками.

    Может, имея полное досье на меня, чуть упростится и ускорится процедура продления разрешения на оружие и выписки новой лицензии?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  12. #12
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, как это сочетается с
    Так в том-то всё и дело что планируется сбор именно на законных основаниях.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  13. #13
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    А мне, по-фиг.
    Скрывать нечего, стесняться тоже.
    Пусть приходит.
    Чаем напою. С пряниками.

    Может, имея полное досье на меня, чуть упростится и ускорится процедура продления разрешения на оружие и выписки новой лицензии?
    Да чаю и мне не жаль! Вопрос в извечном опасении, что будут составлены списки "неблагонадежных" из тех кто будет иметь глупость высказать недовольство властью. Чем это грозит в РФ за примерами ходить далеко не надо. Несколько дней назад, перед приездом в Арзамас Медведева, милиция "навещала" по домам оппозиционеров с профилактическими беседами. Достаточно хорошо помню историю (по ТВ) как у работяги выступившего на митинге пытались отнять детей, якобы он не в состоянии их содержать. Да мужик действительно не состоятельный, но почему интерес властей так совпал с его выступлением, это вопрос. Думаю ты и сам припомнишь что-то похожее. Хоть те же опросы в дет. саду родителей: "А Вы за кого будете голосовать?" "За Деда Мороза! Едрит!" ))
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  14. #14
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Да чаю и мне не жаль! Вопрос в извечном опасении, что будут составлены списки "неблагонадежных" из тех кто будет иметь глупость высказать недовольство властью. ...
    Ну, так, "имеющие глупость", пусть за свою же глупость и расплачиваются.
    "Досье" составляется с твоих слов. Ну и расскажешь о своей аполитичности, равнодушию к футболу, и любви к классической музыке.
    С соседями я не обсуждаю ничего, кроме бытовых вопросов.
    А откуда ещё будет черпать информацию участковый?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #15
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Ну, так, "имеющие глупость", пусть за свою же глупость и расплачиваются.
    "Досье" составляется с твоих слов. Ну и расскажешь о своей аполитичности, равнодушию к футболу, и любви к классической музыке.
    С соседями я не обсуждаю ничего, кроме бытовых вопросов.
    А откуда ещё будет черпать информацию участковый?
    Дык я ж юморист! Могу и про ваххабизм чего ляпнуть... )) Язык он без костей, голова без мозгов! ))
    Откуда... либо фантазировать, либо соседи. Кому то с соседями может и крупно не повезти... Вообще это все можно отнести к возвращению стукачества. Ведь писали же доносы на людей в свое время, причем массово писали...
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  16. #16
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Круто про сексуальную ориентацию. Да...
    Mortui vivos docent

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    А что, они могут сказать на тему закона о персональных данных?

  18. #18

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Говорят у нас лучший участковый "на районе" в городе - ни разу не видел.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #19

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Бредятина.

    1). Домой не зайдут.
    2). Если зайдут, то получат минимум информации.

  20. #20

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от D.Severin Посмотреть сообщение
    Бредятина.

    1). Домой не зайдут.
    2). Если зайдут, то получат минимум информации.
    1) Согласно закону о полиции (если я правильно понял) - полицирен имеет право войти в Ваше жилище, если обьяснт причину. Причина - сбор досье на Вас.
    Всех убью, один останусь!

  21. #21

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Тоталитаризьм, однако!

  22. #22

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    1) Согласно закону о полиции (если я правильно понял) - полицирен имеет право войти в Ваше жилище, если обьяснт причину. Причина - сбор досье на Вас.
    Меня дома нет.

    Мент, было нарицательным. Они обижались. Теперь будут полицаи, что еще хуже. Ибо в нашей стране мы знаем, кто это были - предатели.

    Надо было придумать что-то вроде - холиции.

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, как это сочетается с
    Сегодня в новостях по 5му каналу было сообщение,в одной из Московских школ система охраны срабатывает на отпечатки пальцев.Для того дабы пройти в школу у всех учеников с родителями сняли отпечатки пальцев.И ведь ничего-прокатило.Лично меня забавляет и бесит система охраны школ.Понаставили металлических заборов,установили решётки на окна,в классах со второго этажа и выше канаты в классах.Но ПМСМ никто не подумал(из официальных лиц)что подобное как раз в случае чего поможет террористам-ведь никто не сможет убежать.Да и в случае пожара проблемма возникнет с эвакуацией детей и подъездом пожарных.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  24. #24
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Вот ведь, власть к вам со всей душой, а вы...
    Дык и мы ее туда же)

    Насколько я помню 51 статью Конституции ни один презик еще не отменял. Согласно ея текста, я совершенно не обязан давать показания против себя. А с учетом того, что власт клятвенно обещела с лета этого года имея на меня базы данных, не предоставлять справки дублирующие эти данные)) ТО нехай участковый базы данных и копает. А с кем я сплю, и о ком чего думаю, как о мне анкеты коммунистов начинает все больше напоминать. История по кругу или по спирали? Скоро в префектуру будут вызывать и отчитывать за незапланированный ими мой развод с женой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Сегодня в новостях по 5му каналу было сообщение,в одной из Московских школ система охраны срабатывает на отпечатки пальцев.Для того дабы пройти в школу у всех учеников с родителями сняли отпечатки пальцев.И ведь ничего-прокатило.Лично меня забавляет и бесит система охраны школ.Понаставили металлических заборов,установили решётки на окна,в классах со второго этажа и выше канаты в классах.Но ПМСМ никто не подумал(из официальных лиц)что подобное как раз в случае чего поможет террористам-ведь никто не сможет убежать.Да и в случае пожара проблемма возникнет с эвакуацией детей и подъездом пожарных.
    Удивительное дело. В Москве скоро появятся школы, гда даже первоклассники обязаны будут иметь ноуты с электронными дневниками. И без ноута в школу не появись. Это как понимать?

  25. #25
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Ну если спросят... уууу... он же устанет записывать имеющиеся у меня самолёты. А я ещё потом и танки перечислю. Вообщем меня наверное на особый контроль возьмут, как обладателя маленькой армии

    PS Благодарность россиян нынешней власти, вполне измерима, её размер составляет 7.62 мм
    Моя благодарность по более будет - мне 12,7 не жалко.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •