???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

  1. #26
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Ну коль Вы решили погрызть меня со всех сторон-отвечу:
    Господин РОР- Вы нагло лжете. Поскольку в вашем адресе прибывания указано -Russian Federation, не удивлюсь, что начало Вашего трудового дня - начинался с утренней поверки, в одном из трудовых, передовых и прочих-лагерей этой федерации. Я,назвал завод-где проходил практику и работал после училища, ваши- заводы,корабли, пароходы,где Вы работали-эфимерны, и что Вы умеете-не известно....
    Цирроз... Жуть- мы так не пили, как Вы, в 80х... Вероятно-не там учились,извиняйте....

  2. #27

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Словосочетание "как минимум" в исходной фразе продолжалось словосочетанием "придется выплачивать". Т.е. он обязан будет. Или головняков огребет со стороны той же налоговой.
    А насчет обнаглевших "новых хозяев жизни"... Как ни странно, самые наглые - это "старые", т.е. государственные. В медицине, например. Врачи, чтобы хоть что-то зарабатывать, нахватывают дополнительные пол- и четвертьставки. И пашут потом по 14-16 часов без выходных. А им эти приработки при первом удобном случае срезают. Или на обучение "отпускают" с командировочным удостоверением и без копейки собственно командировочных.

  3. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Словосочетание "как минимум" в исходной фразе продолжалось словосочетанием "придется выплачивать". Т.е. он обязан будет.
    Он и сейчас ОБЯЗАН оплачивать сверхурочные и организовать работу так, чтобы этих сверхурочных было не более, чем...
    Откуда такая вера в то, что плюя на свои обязанности сегодня, завтра, получив больше ПРАВ он станет исполнять обязанности?
    Научитесь отделять суть от примитивного вранья.

  4. #29
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Хм...
    Вроде сначала говорят что нужны высококвалифицированные работники
    Дык, нужны, но нужны,как бы сказать-под инженерики, инженеров то многовасто сейчас, а вот кто "попой" непосредственно об работу трется- не хватает...не зря же появились- бакалавры и магистры, это сделали для получения-если утрированно сказать, звена непосредственно-исполняющих...инженеров то много, а вот работать- некому

  5. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Господин РОР- Вы нагло лжете.
    Ах какой Вы проницательный! Как смело и умнО Вы разоблачили мою "наглую ложь". А главное - исключительно собственным примером.
    P.S. Спасибо что исполнили мою просьбу так же старательно как я Вашу и перестали набиваться мне в холопы.

  6. #31

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Узаконивать 80-часовую рабочую неделю, это, извините, не для социального государства.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #32
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Он и сейчас ОБЯЗАН оплачивать сверхурочные и организовать работу так, чтобы этих сверхурочных было не более, чем...
    Откуда такая вера в то, что плюя на свои обязанности сегодня, завтра, получив больше ПРАВ он станет исполнять обязанности?
    Научитесь отделять суть от примитивного вранья.
    Обязан, и выплачиваю, и договариваюсь-как людям удобно, отгул или двойная оплата за воскресение...у всех -дети, дачи, свадьбы и поминки...такого как Вы- не взял бы, у вас в трудовой-места для записи в трудовой-нету,вкладыш делать придется. Видел я таких лентяев- 3 месяца-кочегар, 2-слесарь и.... читаешь трудовую- но тока что летчиком пару недель не работал....))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Ах какой Вы проницательный! Как смело и умнО Вы разоблачили мою "наглую ложь". А главное - исключительно собственным примером.
    P.S. Спасибо что исполнили мою просьбу так же старательно как я Вашу и перестали набиваться мне в холопы.
    ...да живи уж, Иван Фёдрыч Чингачгуг...адмирал подводной лодки, погибшей в не равном воздушном бою, в степях Южного полюса....Я б сказал что ты просто -мудак, но вот цензура- не позволяет.

  8. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Обязан, и выплачиваю, и договариваюсь-как людям удобно, отгул или двойная оплата за воскресение...у всех -дети, дачи, свадьбы и поминки...такого как Вы- не взял бы, у вас в трудовой-места для записи в трудовой-нету,вкладыш делать придется. Видел я таких лентяев- 3 месяца-кочегар, 2-слесарь и.... читаешь трудовую- но тока что летчиком пару недель не работал....))))
    Ну вот, проницательный Вы наш.. уже и трудовую почитали
    Ну да ладно.
    Речь не о том.
    Суть Вы верно обрисовали
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Обязан, и выплачиваю, и договариваюсь-как людям удобно
    Кто хочет договориться - тому действующие законы не помеха.

  9. #34

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Ололо, скатились на личку. Поздравляю!

    Его внутренний дискомфорт настолько велик, что на иное у него нет сил. То же самое с женщиной. Идеальная женщина-истеричка думает только о себе. На иное у неё сил нет. А скопище эгоистов - идельная среда для руководства и управления с помощью игры на примитивных желаниях и контролируемого насилия. Истерику много не надо, чтобы испугаться и сваливать свои проблемы в другую сторону, если его шугнули. В итоге, общество само себя подавляет и отрезает пути к внутреннему диалогу и сознанию.


    --- Добавлено ---

    Пять копеек, современная HR-страта блюдёт законы как отче наш в минимально требуемом варианте (то бишь и не изучали бы их не будь вопросов), при этом на интересы дела им наплевать. А вот срезать жирок за счёт работающих себе в бонус - главный побудительный мотив.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    цензура- не позволяет.
    Жаль, что требуется наружная цензура. Я был о Вас немного лучшего мнения. Жаль...

  11. #36

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Из биологии. Итоговая ситуация паразиты в нормальной среде получают приварок, но лишь пока их не становиться чрезмерное количество. В этом случае приварок-то они получают, но при этом все вместе идут на дно.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #37
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Кто хочет договориться - тому действующие законы не помеха.
    (дико возмущен) как Вы слесарь со стажем в куеву стажем лет-живете то????? Вот понять не могу????!!!!!! Приходит работяга, говорит о своих восьмерках в табеле и вопрошает-могу ли я? Можешь- еще как, еще и посадить меня можешь- работодателя, все можешь.... но вот есть именно- трудовой коллектив, если Босс-напряг-сделают, это в первую очередь-их "бабки", если они их не заработают-завтра, контора развалится...останутся безработными-все...Вы такую хрень говорите- просто лезет в глаза- тунеядец. Претензий много, амбиций-море, а вот с работой......Вы её не трогаете, пусть спит спокойно.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Из биологии. Итоговая ситуация паразиты в нормальной среде получают приварок, но лишь пока их не становиться чрезмерное количество. В этом случае приварок-то они получают, но при этом все вместе идут на дно.
    ....немного не так.... прирастают "родственные полипы", возникает большая перерострата на не нужных сотрудников, далее- или сокращение штатов- что абсолютно никому естественно - не нравится, ну или - на дно, с оставшимися дивидендами...это -не выход, но кому-то, или -или....тут играет многое- наш менталитет, который-мешает зарабатывать деньги, все "повязаны" , родственники, крестные, друзья крестных- и так -до бесконечности...

  13. #38

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Ну и как вы видите ситуацию в общем? С моей позиции выходит как описал. Есть разные конторы. Но производство крупное при новых веяниях переформатируется в что-то такое.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #39

    Re: Погосян назначен главой ОАК вместо Федорова

    Цитата Сообщение от SKR Посмотреть сообщение
    А мы ведь предлагаем элементарную техническую поправку – по желанию работника и без оформления никому не нужных бумаг работать на полторы ставки на своем основном рабочем месте. И нацелено наше предложение, прежде всего, на аудиторию совместителей. В дополнение к предусмотренным в ТК сверхурочной работе (когда работа производится по требованию работодателя и в строго определенных случаях) и ненормированному рабочему дню (когда работа компенсируется только отпуском) мы хотим дать сотруднику еще одну возможность больше зарабатывать, если он сам этого хочет! И все это с его письменного согласия.
    Чушь и ересь.

  15. #40
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Жаль, что требуется наружная цензура. Я был о Вас немного лучшего мнения. Жаль...
    ...мдя, не судьба Вам мыслить далее своей кухни... я по сути- назвал Вас - мудаком, только вам все объяснять надо....посидим в бане- я за - оскорбление, ВЫ - за троллизм...я то нашел выход-как Вам это сказать, не нарушая правил, а Вам- не дано, читайте книжки (Булгакова-очень рекомендую) перед выходом на вечернюю поверку....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Чушь и ересь.
    ... а конкретика? как то- ни о чем....

  16. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    но вот есть именно- трудовой коллектив, если Босс-напряг-сделают, это в первую очередь-их "бабки", если они их не заработают-завтра, контора развалится...останутся безработными-все...
    Ну да, ну да... Биржи труда прямо завалены директорами и владельцами, разорёнными трудовыми коллективами...
    А наёмные работники только и делают, что на "Босс-напряг" материалы собирают, и несчастные, запуганные работодатели, из соображений самозащиты, не платят зарплат, не выдают рассчёток и справок о реальных зарплатах, ведут тройную бухгалтерию и вывозят чемоданами бабки за бугор...
    Босс, Ваши байки - это диагноз.
    Как работать - так "трудовой коллектив", как результаты делить - так "я хозяин"
    Крайний раз редактировалось POP; 06.02.2011 в 12:55.

  17. #42

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Кто хочет договориться - тому действующие законы не помеха.
    Полностью согласен. Даже в самых забюрократизированных и режимных конторах можно без проблем договориться и получить свой законный приз.

  18. #43
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    А если не послан?
    Почему кто-то должен решать учиться мне или нет?
    Так о том и речь идет...
    Что никто не должен ничего ни за кого решать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Дык, нужны, но нужны,как бы сказать-под инженерики, инженеров то многовасто сейчас, а вот кто "попой" непосредственно об работу трется- не хватает...не зря же появились- бакалавры и магистры, это сделали для получения-если утрированно сказать, звена непосредственно-исполняющих...инженеров то много, а вот работать- некому
    В бытности своей работы на заводе захотел пойти учится в техникум, на технолога. Прихожу в отдел кадров за направлением, а мне говорят, извини, надо было в марте приходить (а дело было в мае, тогда как документы на поступление принимаются с июня), все 3(!) места уже занято. Это все при том, что если тебя направляет завод учится, то ты после окончания учебы по договору должен будешь у них отработать определенный срок (если не ошибаюсь, то 3 года отработки). Ну что ж, делать нечего, пошел и сам поступил. К заводу не привязан был ничем. Когда наступил кризис и зарплата упала до 7 000 рублей, спокойно поменял место работы. А вот те, кто по договору обязан был отработать, уволится пытались, но не смогли.
    Чем плохо, если тот же токарь имеет среднее техническое образование, продолжая работать токарем?
    Если верить Потанину, то стране такие токаря не нужны. Потому что их предприятие не направит учится, а за свой счет они не смогут, при нашей оплате труда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Обязан, и выплачиваю, и договариваюсь-как людям удобно, отгул или двойная оплата за воскресение...
    Мне лично кажется что "договариваются" это когда твое мнение спрашивают. Очень часто бывает, что его совсем не спрашивают, а ставят рабочего перед фактом, как было в эти Новогодние праздники, "ты выходишь такого, такого, и вот такого числа. Вот приказ, подписывай!"
    Вот и весь договор.

  19. #44
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Касательно "двойной оплаты" выходных. Не знаю, как у наших бухгалтеров так получается, но за один выходной у меня получается денег ровно в два раза меньше, чем за будний день.
    А по документам (бумагам, квитку) - двойная оплата. Да.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  20. #45
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    ...Не знаю, как у наших бухгалтеров так получается, но за один выходной у меня получается денег ровно в два раза меньше, чем за будний день.
    А по документам (бумагам, квитку) - двойная оплата. Да.
    "Сколько в одном месте убудет, столько там же и прибудет!" - М. Ломоносов. Вот оно как и ни как иначе... Сталкивался неоднократно, вывод - бухгалтер всегда прав, а когда не прав, то смотри п.1...

  21. #46

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ... а конкретика? как то- ни о чем....
    Конкретика заключается в том, что прохоровские инициативы не нашли понимания (мягко говоря) в народе. Все отлично понимают, что рекомендательный посыл обсуждаемых изменений с течением времени превратился бы в добровольно-принудительный пресс.

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    01.02.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    10

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Ну да. В выражениях я, конечно, переборщил крепко. Тема больная, эмоции через край.
    По поводу "почему в 14, а не в 7?"
    Потому, что производственное обучение и, соответственно, производственная практика, начались у нас в 7м классе, а не в 1м. Так вот, всё лето (вместо "положенного" месяца) после 7-го, 8-го и 9-го классов, отработал в цехе, у токарного станка ( В учебном году - тоже раз в неделю вместо школы - завод.), конечно, "официально" - по 4 часа в день, по факту - все 8 - не заставляли и не из-за жадности до денег - просто было интересно работать - и с цехом повезло - "нестандартное оборудование", так что, не болванчиком по техкарте на количество, а достаточно творческая была работа, многому можно было научиться.
    Трудовую с записями тех лет - не покажу. Не выдавали нам трудовых - считалось как производственное обучение.
    После летней практики после 9-го класса, получил удостоверение с 4м разрядом - и это не в "шаражкиной конторе", а на п/я. И по зарплате не обижали.
    Хотите верьте - хотите - нет.

    Всю прелесть современных работодателей и законов прочуствовал уже гораздо позже - после армии и института и вплоть до крайних лет.
    ЗНАЮ только одно - тот, кто хочет платить, тому законы не преграда, кто не хочет - аналогично, но геморроя чуть больше. Поэтому, вошкотню вокруг законов, да ещё и в конкретном, единственном направлении, да ссылаясь на "интересы работника"... Ну, блин, как этому можно верить?! Да когда всё это подаётся с использованием таких грязных приёмов - от передёргивания, до просто откровенного вранья, прямо в глаза! Эти "перлы", в расчёте на легковерных и есть прямое оскорбление. Это меня, кому всё это втюхивают считают кретином и недоумком, если считают что я могу поверить в такую пошлую, неумелую и настолько прозрачную ЛОЖЬ!
    Я это просчитал сразу, поэтому и написал, почему не с 7-ми лет, ибо при ваших раскладах а производственную практику можно увязать и цветочки и гирлянды для ёлки, что мы вырезали в первых двух классах, а в 3-4 мы все вместе на уроках труда учились носки штопать, шить вручную, что мне не раз пригодилось, особенно в армии. На всю жизнь запомнил удивление сержантов в карантине, когда я на их глазах пришил за минут 10-15 все петлицы и погоны, плюс правильно с понтом подворотничок. Ну а дальше изготовление табуретки в 5-м, а пассатижи и молоток в 6-7-м. После того, как я опилил молоток, трудовик сказал:"пошли, тебе с этими обормотами делать больше нечего и привёл к токарному станку. Всё это добро, разные станки, стояло у нас в школе. Ну что, мне это всё тоже к стажу прибавить?

    А в СССР я работал 2 раза в неделю по 16 часов, из трёх недель одна смена была только в среду, итого в месяц я работал 8-9 ночей, с 16:00 до 8:00.
    Когда надо было куда съездить, типа в горы, на яхте погоняться на Онеге, в сентябре наслаждался бархатным сезоном в Геленджике. Итого я вместе с отпуском у меня набиралос 56-60 отпускных дней. Кроме этого я постоянно получал квартальные премии и 13-е зарплаты. Некторые мои коллеги как-то возмутились и на профсобрании руководству высказали типа, почему "рыжий" постоянно получает квартальную, а мы нет. На что им было сказано:"а вы работайте, как он и за нами не заржавеет"
    У меня в советское время не было проблем с руководством, причина проста, я приходил на новое место и не ждал для себя ничего, а просто пахал, и делал это так, что им просто стыдно было мне мало платить. Это всё авиамодельный спорт виноват, именно в кружке меня этому всему и научили, плюс армия, в которую я шёл не для того, чтобы как-нибудь перекантоваться, а использовать это время для самообучения. Служил в ПВО, заслужил первый класс. Потом, то, чему научился, меня много лет кормило.

    А КЗОТ, это мура, я с молодости усвоил, основа всех производственных отношений, это отношения личные. Ни одного дня не работал там, где мне не нравилось или ко мне проявляли неуважение, и накаие деньги меня не могли заставить работать в таких местах. Компромисс ради заработка не возможен, ибо работодатель прекрасно видит, что вы у него на крючке и никогда с этого крючка вас не отпустит.

  23. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от SKR Посмотреть сообщение
    У меня в советское время не было проблем с руководством, причина проста, я приходил на новое место и не ждал для себя ничего, а просто пахал, и делал это так, что им просто стыдно было мне мало платить.
    Аналогично
    Вот только, в постсоветское время, понятие "стыдно" стало исчезать из обихода трудовых отношений.
    Стало вовсе не "стыдно" не платить зарплату по полгода, "платить" её всевозможным барахлом, "прощать" задолженности, в то же время, отстраивая коттеджные посёлки, уводить прибыль и реальную выручку предприятия в "карманные" фирмочки-посредники, при этом, постепенно прижимая всё - от реальных зарплат до отпусков и прочих "непрофильных" благ. И всё это объяснять "интересами трудового коллектива" - прямо как BOSS чуть выше.
    Как Вы думаете, сколько раз нужно обмануть одним и тем же способом, чтобы эта ложь перестала восприниматься за правду?
    Видимо, в постсовке, Вам повезло больше, чем мне, раз всё ещё можете верить в Прохоровские бредни.
    Угу. И на МММ некоторые тоже выигрывали

    А моя "производственная практика" была абсолютно полноценной работой, конечно, в свободное от учёбы время. Три месяца в году + 1 день в неделю остальное время. И после первичного "натаскивания" - практически самостоятельная, с нарядами, инструменталкой, ОТК, заданиями...

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    01.02.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    10

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Аналогично
    Вот только, в постсоветское время, понятие "стыдно" стало исчезать из обихода трудовых отношений.
    Стало вовсе не "стыдно" не платить зарплату по полгода, "платить" её всевозможным барахлом, "прощать" задолженности, в то же время, отстраивая коттеджные посёлки, уводить прибыль и реальную выручку предприятия в "карманные" фирмочки-посредники, при этом, постепенно прижимая всё - от реальных зарплат до отпусков и прочих "непрофильных" благ. И всё это объяснять "интересами трудового коллектива" - прямо как BOSS чуть выше.
    Как Вы думаете, сколько раз нужно обмануть одним и тем же способом, чтобы эта ложь перестала восприниматься за правду?
    Видимо, в постсовке, Вам повезло больше, чем мне, раз всё ещё можете верить в Прохоровские бредни.
    Угу. И на МММ некоторые тоже выигрывали

    А моя "производственная практика" была абсолютно полноценной работой, конечно, в свободное от учёбы время. Три месяца в году + 1 день в неделю остальное время. И после первичного "натаскивания" - практически самостоятельная, с нарядами, инструменталкой, ОТК, заданиями...
    Запомните на всю оставшуюся жизнь:"Везёт тому, кто сам везёт!" Поэтому про повезло любят говорить люди несостоявшиеся, которым вечно кто-то мешает жить хорошо и сытно. Почему-то одни берут и делают, а другие плачут, что им не повезло. На счёт веры я хотел бы сказать чио-нибудь обидное, да не стану, вы сами себя обидели уже и будете наступать на эти грабли долго, пока не поймёте, шанс ещё есть, обидно вам будет, если прозрение прийдёт с последним вздохом. Кто вам конкретно мешает иметь хорошую работу и хорошую зарплату? Почему в ваших проблемах виноват кто-то, а не вы сами? Ваши проблемы вы и должны решать, а не Прохоров или ещё кто. Если вам не платят зарплату, два пути, в суд или уйти на другую работу. Я, например, с конца 90-го года вообще ни на кого, кроме себя, не работаю, как говорится:"Что потопал, то и полопал!" Поэтому и нет проблем с работодателями.

  25. #50
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Про зарплаты и пенсии (оффтоп из новостей)

    Цитата Сообщение от SKR Посмотреть сообщение
    Запомните на всю оставшуюся жизнь:"Везёт тому, кто сам везёт!" Поэтому про повезло любят говорить люди несостоявшиеся, которым вечно кто-то мешает жить хорошо и сытно. Почему-то одни берут и делают, а другие плачут, что им не повезло. На счёт веры я хотел бы сказать чио-нибудь обидное, да не стану, вы сами себя обидели уже и будете наступать на эти грабли долго, пока не поймёте, шанс ещё есть, обидно вам будет, если прозрение прийдёт с последним вздохом. Кто вам конкретно мешает иметь хорошую работу и хорошую зарплату? Почему в ваших проблемах виноват кто-то, а не вы сами? Ваши проблемы вы и должны решать, а не Прохоров или ещё кто. Если вам не платят зарплату, два пути, в суд или уйти на другую работу. Я, например, с конца 90-го года вообще ни на кого, кроме себя, не работаю, как говорится:"Что потопал, то и полопал!" Поэтому и нет проблем с работодателями.
    Феерически.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •