???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 107

Тема: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

  1. #76
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от BerryMORE Посмотреть сообщение
    После этого снвоа из почты достал присланное саппортом "чудо" там в архиве этот файлик был, разархивировал на рабочий стол запустил и всё в поряде.
    А что за почта??? Может у меня ход мысли потерялся....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  2. #77

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    mail.ru мне саппорт на личную почту прислал. Здесь уже этот калибратор выкладывали.

  3. #78

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Господа, у кого помер РУД, к вам вопрос - У васРУД был постоянно подключен к комьютеру, или отключался по ненадобности?
    У меня на работе из десятка РУДов померло 4-е штуки. Номера типа 03396-04804...Все были постоянно подключены в комп, но не через хаб. Причем один проработал около года, эксплуотировался постоянно и тоже помер.
    Симптомы смерти разные. Некоторые комп вообще не видит, лампы никакие не горят. А у некоторых горят 5 зеленых и он определяется как "неизвестное устройство". Затем следует надпись, типа после тестирования девайса в нем обнаружена неисправность и он отключен. Ошибка 43.

    Переустановка драйверов не помогла, РУДы не видятся, поэтому перепрошить их невозможно, короче "поздно пить баржоми, когда печень развалилась"

    Если у кого найдется решение проблемы буду благодарен. В СПб даже в ремонт нигде не берут...
    Крайний раз редактировалось Andreas; 28.01.2013 в 13:52.
    Пилот Запорожца

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Парни, привет!

    Помогите пожалуйста! Вчера поздно вечером привез джой домой, все сделал по инструкции на первой странице. Что рус,что руд определились. Номера прошивок до прошивки я не посмотрел. Потом прошил получил (точно не помню) 20 и 11 помоему, уточню вечером. Прошивка прошла успешна, но после нее комп не видит оба устройства! Лампы горят... Джой с серийником за 15 тысяч... Чего делать? Сносить драва, и начинать все заново, т.е. шаг 2 по инструкции или как? Было очень поздно разбираться не было времени, а сейчас уже и напортачить не хочется...
    ЗЫ Механикой доволен, ничего не люфтит, не скрипит, твист на рус есть, но нужно усилие приложить что бы почувствовать этот люфт...

  5. #80

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Насколько я пониманию, если ты и снесешь дрова, прошивку девайса тебе не откатить. А если он не видится, то перепрошить не получится. Можно конечно попробовать все вычистить и по-новой, но я бы попробовал все повторить на другом "чистом" компе.
    Пилот Запорожца

  6. #81
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от Max_ZULU Посмотреть сообщение
    Парни, привет!

    Помогите пожалуйста! Вчера поздно вечером привез джой домой, все сделал по инструкции на первой странице. Что рус,что руд определились. Номера прошивок до прошивки я не посмотрел. Потом прошил получил (точно не помню) 20 и 11 помоему, уточню вечером. Прошивка прошла успешна, но после нее комп не видит оба устройства! Лампы горят... Джой с серийником за 15 тысяч... Чего делать? Сносить драва, и начинать все заново, т.е. шаг 2 по инструкции или как? Было очень поздно разбираться не было времени, а сейчас уже и напортачить не хочется...
    ЗЫ Механикой доволен, ничего не люфтит, не скрипит, твист на рус есть, но нужно усилие приложить что бы почувствовать этот люфт...
    Подключение к другому USB-порту не помогает?
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Подключение к другому USB-порту не помогает?
    Сегодня вечером, все попробую...
    Попробую пройтись еще раз по инструкции.
    Поставлю на чистую "ось". У меня 2 системы на компе в разных разделах. Одна чисто для полетушек.
    Ну и буду дергать порты.

    Черт меня дернул его перепрошивать...

  8. #83

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Все равно перепрошивать надо было. Он бы и так перестал распознаваться. Другого выхода, видимо, нет. Мы не знали и похоже безвовзвратно потеряли 4 РУДа из 10...
    Пилот Запорожца

  9. #84
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    по этой инструкции пробовали делать ?

    http://narod.ru/disk/14393789001/War...1%20_.rtf.html
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #85

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    по этой инструкции пробовали делать ?
    http://narod.ru/disk/14393789001/War...1%20_.rtf.html
    И по той делали и по этой, пробовали даже бубен шамана Если девайс жив, то при установке дров по команде "Please connect..." его можно:
    -присоединить удерживая кнопки;
    -просто присоединить;
    -а можно вообще держать подключенным и так ставить дрова. Результат один - перепрошивка получается без проблем (проверено на 8 комплектах).
    Если девайс не определяется или комп пишет, что он работает неверно, никакие зажимания кнопок, перетыкания в другие порты или компьюторы и иные камлания, в моем случае, увы, не помогают.
    Пилот Запорожца

  11. #86
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Прошу прощения!

    Так горел подключением, сего девайса, что не внимательно смотрел на последнюю картинку в инструкции, о определении компом девайсов!
    Вообщем Кабаняка, работает, доволен как слон! Только сдается мне, РУС они так и оставили в масштабе 1:1... Такое ощущение ,что нужно перчатку одевать. При росте 180 см, ладони у меня не маленькие, но достать до хатки и левой красной кнопки я не могу, без перемещения всей руки. Точнее достаю, но лежит палец на них не совсем уверенно.
    Работа РУД впечатлила! При перемещении ручек тяги, чувствуется что то монументальное, железное, и энергетически заряженное. Такое чувство реально уйдешь на форсаже сию минуту... ОЧЕНЬ КЛАССНО)))
    Нужно себе "чебурашку" поставить, попробовать, как на свистках летать )))

  12. #87
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    На стальной плите, к которой крепится РУС, написано что это реплика, так что масштаб 1:1. Джой клевый, только вот "ступеньку" бы посредине хода РУСа убрать и вооще была бы песня.

  13. #88

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    В реале летают в перчатках.
    Всех убью, один останусь!

  14. #89
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Наши летчики пишут, что летают без перчаток.

  15. #90
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2008
    Возраст
    24
    Сообщений
    8

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от 081 Посмотреть сообщение
    В общем умер, при движений одна рукоятка второй со 100% к пример падать на 0% и наоборот, видимо это:Вложение 155018, прошивка не помогать, гарантий маленький дал продавец, проработать 5 месяц...
    Отпишусь. В общем, отдавал на диагностика в известный в городе контор, развели на бабки, и ни чего не сделали. Принес домой воткнул, все то же самое. Отсоеденил датчик "вращение во круг оси "Z"". Вторая ось стала работать без "рывков".Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок (23).png 
Просмотров:	75 
Размер:	224.4 Кб 
ID:	164908Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок (24).png 
Просмотров:	85 
Размер:	577.1 Кб 
ID:	164909

  16. #91
    Зашедший
    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    55

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    На стальной плите, к которой крепится РУС, написано что это реплика, так что масштаб 1:1. Джой клевый, только вот "ступеньку" бы посредине хода РУСа убрать и вооще была бы песня.
    если удлинить ручку- ступенька практически не заметна... и усилия на отклонения уменьшаются...себестоимость переделки в Питере...рублей 150.. правда +паяльник+напильник... и вынос мозга от супруги..))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    На стальной плите, к которой крепится РУС, написано что это реплика, так что масштаб 1:1. Джой клевый, только вот "ступеньку" бы посредине хода РУСа убрать и вооще была бы песня.
    и на кабане РУС адаптирован под игру ( без перчаток, в отличии от кота- вот там реально только в гермокостюме ( перчатках) надо работать.

  17. #92
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    И по той делали и по этой, пробовали даже бубен шамана Если девайс жив, то при установке дров по команде "Please connect..." его можно:
    -присоединить удерживая кнопки;
    -просто присоединить;
    -а можно вообще держать подключенным и так ставить дрова. Результат один - перепрошивка получается без проблем (проверено на 8 комплектах).
    Если девайс не определяется или комп пишет, что он работает неверно, никакие зажимания кнопок, перетыкания в другие порты или компьюторы и иные камлания, в моем случае, увы, не помогают.
    ну тогда вам все что остается - это обращаться в тех поддержку. (может вам продали уже из той партии "первых", кторые в сове время уже умирали и их восстанавливали )
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  18. #93
    Зашедший
    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    55

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    У меня на работе из десятка РУДов померло 4-е штуки. Номера типа 03396-04804...Все были постоянно подключены в комп, но не через хаб. Причем один проработал около года, эксплуотировался постоянно и тоже помер.
    Симптомы смерти разные. Некоторые комп вообще не видит, лампы никакие не горят. А у некоторых горят 5 зеленых и он определяется как "неизвестное устройство". Затем следует надпись, типа после тестирования девайса в нем обнаружена неисправность и он отключен. Ошибка 43.

    Переустановка драйверов не помогла, РУДы не видятся, поэтому перепрошить их невозможно, короче "поздно пить баржоми, когда печень развалилась"

    Если у кого найдется решение проблемы буду благодарен. В СПб даже в ремонт нигде не берут...
    ну вот и я могу сказать.... проработал он год и умер... правда умер РУС.
    после очередного смазывания комп перестал его видеть, как джой, после перелива дров - контроллер не видит- просто как мультимедийвое устройсво...
    механника в РУСе разболталась- скачек в ней не из-за пружины...а потому как механика там- полная кака... подобна джоям за 300 руб. последний месяц прицелиться было не возможно!!!! ну а теперь остался доживать только РУД- мне он по фун-лу нравится ( не сдох бы)

  19. #94
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от KLIMSPb Посмотреть сообщение
    механника в РУСе разболталась- скачек в ней не из-за пружины...а потому как механика там- полная кака... подобна джоям за 300 руб. последний месяц прицелиться было не возможно!!!! ну а теперь остался доживать только РУД- мне он по фун-лу нравится ( не сдох бы)
    жесть! и это топовый джой одного из ведущих брэндов!

  20. #95
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от KLIMSPb Посмотреть сообщение
    ну вот и я могу сказать.... проработал он год и умер... правда умер РУС.
    Ручку РУса только не спешите выбрасывать, рискну предположить что ещё сгодится

    ----
    Удивляет расхождение статистики проблем с джоями судя по сухому и по официальному форуму вархога. Это может в "нашей раше" только они мрут как мухи, климат не тот?

    ЗЫ. FAQ как перепрошивать джой "там" на видном месте.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  21. #96
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Удивляет расхождение статистики проблем с джоями судя по сухому и по официальному форуму вархога. Это может в "нашей раше" только они мрут как мухи, климат не тот?
    На всякий случай обращу внимание: Клим в соседней теме разваливание РУСа описал, там он указал, что использовал 14-см удлинитель.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #97
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Если с помощью удлиненного РУСа были бы выломаны какие-то крепежи и после этого и началась вся петрушка - тогда все естественно и обижаться не на кого. Но если все крепления остались штатные, то каким образом длина руса влияет на износ шарнира? Угловой ход не меняется, вес если и увеличился, то по отношению к давлению механизма центровки это вообще незаметно. Ту тему видел, судя по ней - человек даже регулярно смазывал шарнир. Как версия - смазка не той системы?
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  23. #98
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Если с помощью удлиненного РУСа были бы выломаны какие-то крепежи и после этого и началась вся петрушка - тогда все естественно и обижаться не на кого. Но если все крепления остались штатные, то каким образом длина руса влияет на износ шарнира? Угловой ход не меняется, вес если и увеличился, то по отношению к давлению механизма центровки это вообще незаметно. Ту тему видел, судя по ней - человек даже регулярно смазывал шарнир. Как версия - смазка не той системы?
    ну как вариант с увеличение длины плеча растет и момент на опоре при той же нагрузке на ручку. Когда джойстик доходит о крайнего положения, могут быть небольшие удары о корпус (или ограничители) со всеми вытекающими. Соответсвенно при длинной ручку удар или давление от опоры будет сильнее чем при дефолтной.

    Тем более что и загрузка резко снижается, ручка становиться легче и доводиться до опор веселее. По любому нужно при длинной ручке как то демпфировать крайние положения .
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  24. #99
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Но если все крепления остались штатные, то каким образом длина руса влияет на износ шарнира?
    Тут немного анекдотичная ситуация по аналогии. Вчера на работе криво работала одна штука, мы не могли понять, почему. Я предположил, что из-за того-то. На что один сотрудник сказал "Ну как это может влиять на работу этой штуки?". После чего попробовал сам и выяснилось, что именно это и влияет. На что я задал ему вопрос: "Ну вот теперь ты сам можешь сказать, как это влияет?", на что он, смеясь, ответил: "Нет". Я сам чую те самые поллитра, а доказать не смогу. Скорее всего это из оперы момента, который создается рукой на удлиненной рукояти в момент страгивания.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #100
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2008
    Возраст
    24
    Сообщений
    8

    Re: Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

    Гы, умерла вот эта кнопка: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок (39).jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	393.5 Кб 
ID:	166936 TG1, при нажатии я ее не чувствую, как буд то её нет вообще. Следующая за ней работает и при нажатии чувствуется... надобно видимо разбирать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок (25).png 
Просмотров:	30 
Размер:	854.6 Кб 
ID:	166935  
    Крайний раз редактировалось 081; 06.04.2013 в 18:28.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •