???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 424

Тема: DFW

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    "разведка проведена успешно, разведданные доставлены" и включается дамадж объектов и можно вылетать на бомберах и громить цель? на сколько я знаю в цтф и тдм сейчас так сделать нельзя, только в коопе.
    На сколько я понял мануалы и на сколько показывает нам миссия SAS MICRO WAR, скрипты в РоФ работают одинаково независимо от типа сервера.
    Надо только толково присоединить выбор победителя и конец миссии.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  2. #27
    Han
    Гость

    Re: DFW

    В Dogfight на пользовательские самолеты MCU не реагируют, это факт, потому как догфайтные самолеты игроков это не есть объекты миссии. Собсно Догфайт под это не затачивался. Позже будет сделан специальный объект-триггер, который будет реагировать на догфайтные объекты заданных моделей и стран.

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Скрины с обработкой? Если нет, можно конфиг компа, значение настроек и версию дров?
    Никакой обработки, я же продукт показываю. Компании обычный самый квад + 260 nvidia. Все настройки хай. Только контекст отключен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Альберт, подскажите пожалуйста, какие варианты бомбовой нагрузки будут возможны?
    Обязательно как только попаду в офис. Может быть кто то из театрала ответит. Им в интерфейсе видно
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  4. #29

    Re: DFW

    Альберт, версию дров скажи еще плз. У меня 285-я, думаю не сильно должно отличаться, а по факту сильно получается))) А, и ОС какая?
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от =U2=Castro Посмотреть сообщение
    Красивый самолёт! Я правда думал, что сначала Бреге выйдет, а потом DFW (или вы сразу оба в продажу запустите, так сказать для балансу)
    Пока не знаю. Готовы они будут примерно одновременно. Но график релиза может быть разным. Нам легче озаботит так как эти модели были готовы еще в 2009 году. Но сейчас уже хочется не только добавить им кабины но и немного улучшить модели.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  6. #31
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Действительно что ли...


    Какая фигня... Разгильдяи разрабы ничего делать не хотят...
    Ну наконец-то, признался!!!! 2 года жду этой фразы!!!
    Ладно, поржали, теперь серьёзно....все знают что ДВФ бомбером был в последнюю очередь...поэтому пока он не вышел хочется успеть как-то повлиять на то каким он будет в онлайн.
    Что есть интерфейс фотоаппарата с точки зрения пользователя?...тот же бомбовый прицел....с возможностью настройки резкости и управлением объективом в ограниченных углах. Как сложно создать такой интерфейс на базе существующих в игре бомбовых прицелов?
    "спуск" = сброс бомб..."отбомбили" цель - цель для бомберов появилась на карте. Ну вот как-то так...вопрос в создании интерфеса фотоаппарата и самого фотоаппарата как элемента вооружения...ну чтоб он в списке вооружения был....
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 08.02.2011 в 15:51.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Альберт, версию дров скажи еще плз. У меня 285-я, думаю не сильно должно отличаться, а по факту сильно получается))) А, и ОС какая?
    Вин 7 64 бит. Версию дров не знаю, не сильно за ними слежу. Ставил последний раз осенью. Не может картинка отличаться.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #33

    Re: DFW

    У меня XР, дрова 260,99 (вроде). Все в макс. HDR выкл. Земля даже на небольшом удалении вся зубцами (реки, дороги). А у тебя все гладко
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  9. #34

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. Готовы они будут примерно одновременно. Но график релиза может быть разным. Нам легче озаботит так как эти модели были готовы еще в 2009 году. Но сейчас уже хочется не только добавить им кабины но и немного улучшить модели.
    Может организовать опрос на оф. форуме, раз будут оба готовы, так пусть "самолёт летит, куда хочет народ".

  10. #35

    Re: DFW

    Прикольный радиатор ,это же радиатор там торчит?
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    У меня XР, дрова 260,99 (вроде). Все в макс. HDR выкл. Земля даже на небольшом удалении вся зубцами (реки, дороги). А у тебя все гладко
    Зубцы это же про анизотропку?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  11. #36
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Что есть интерфейс фотоаппарата с точки зрения пользователя...тот же бомбовый прицел....с возможностью настройки резкости и управлением объективом в ограниченных углах. Как сложно создать такой интерфейс на базе существующих в игре бомбовых прицелов?
    Я бы сказал фотоаппарат на базе пулемёта, но с похожим на бомбовый прицел (примерно как у Готы) интерфейсом. Навел перекрестие на цель, объект, группу объектов и жмешь спуск. Если попал, получаешь сообщение что фото получено.
    А ручная корректировка с указанием секторов обстрела? Это было бы вообще потрясно.
    Сверяешься с картой, на которую наложен специальный шаблон и отсылаешь данные. Данные можно отсылать текстом, или через специальную менюшку.
    В общем всё как показано в фильме "Fighting the Red Baron" history channel
    Но, боюсь что не дождемся господа. Сделать всё это задача достаточно объемная и главное, с коммерческой точки зрения не выгодная.
    Очень интересный но бесплатный гейплей, уступает паре новых самолетов.

  12. #37
    aka Agm
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    18

    Re: DFW

    Радиатор похоже сильно мешает обзору вперед - вверх. Или нет? Кто уже прикасался к телу прокомментируйте пожалуйста.

  13. #38

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Зубцы это же про анизотропку?
    Да все в максимум. Но не помогает с реками и дорогами. Самолеты идеально выглядят.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  14. #39
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    У меня XР, дрова 260,99 (вроде). Все в макс. HDR выкл. Земля даже на небольшом удалении вся зубцами (реки, дороги). А у тебя все гладко
    У меня все гладко потому что в статике. Зубцы это динамика. Когда что-то меняется тогда ты видишь "муравьев". Может быть в будущем сможем сделать сглаживание больше. Пока к сожалению это максимум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NBor Посмотреть сообщение
    Радиатор похоже сильно мешает обзору вперед - вверх. Или нет? Кто уже прикасался к телу прокомментируйте пожалуйста.
    Да, мешает. Я бы сказал не просто мешает но полностью загораживает. Более того прицельные устройства пулеметов расположены очень низко и помоему крайне не удобно. Пилот должен был очень сильно сгибать себя что бы вести прицельный огонь. Но в то время открытые кабины позволяли смешаться в право или влево достаточно что бы влетать и садится, прямолинейному полету это понятно не мешает. Мне интересно как эта машина будет справляться со своей деятельность по сопровоздению бомбардировщиков, так как по большому счету DFW в том числе и тяжелый истребитель.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    В общем всё как показано в фильме "Fighting the Red Baron" history channel
    Но, боюсь что не дождемся господа. Сделать всё это задача достаточно объемная и главное, с коммерческой точки зрения не выгодная.
    Думаю, что все это можно было бы сделать самостоятельно в редакторе. Полагаю, там есть необходимые инструменты. Организовать все можно через текстовые команды, как это было еще в проектах для ИЛа реализовано. Пришел в район, лег на курс - даешь команду "Начать фотографирование" После чего в миссии идет сравнение сравнение реальной траектории и заданного маршрута. С точки зрения летчика достаточно просто ровно вести самолет. От фотографа (когда он присутствовал) зависило наведение резкости, выбор экспозиции и в некоторых случаях, ровное удержание фотоаппарата в руках (например, при панорамной съемке). Думаю, эти элементы фоторазведки будут не очень интересны для симуляции. Другое дело, что в игре понадобится интерфейс для команд взаимодействия с игрой (начала фоторазведки или корректировки артогня), но сделать его можно дополнительным пунктом в том же меню, в котором отдаются команды ведомым. Думаю, сделать это было бы несложно.

    Но в любом случае, сперва стоит сделать миссию фоторазведки или корректировки с уже имеющимися инструментами. Например, корректировку можно организовать жестами. Рука вперед - перелет. Вверх - недолет. Вправо и влево - соответственно. Думаю, язык редактора вполне может фиксировать жесты пилота и привязать на них можно желаемые действия или события. В миссии случайным образом выбирается промах для артиллерии по величине и направлению. Соответственно, пилот наблюдает разрывы в стороне от цели и дает команду на корректироку. Если команда пилота адекватна промаху, на третий-четвертый залп идет попадание. Вот вам и корректировка.

    Разведка вообще проще простого - Han уже все написал. Вы о фоторазведке только перед выходом DFW вспомнили, а между тем фоторазведчик с самого первого дня доступен - СПАД13 с фотоаппаратом вместо бомб. Но за почти два года существования игры фоторазведка так никого и не заинтересовала. Так имеет ли смысл тратить время и ресурсы разработчиков на реализацию того, что большинству пользователей не интересно? А если интересно, то надо самим сделать хотя бы одну-единственную миссию фоторазведки. Вставить изображение совершенно несложно. В миссии для НР уже имеются материалы фоторазведки цели и они там весьма уместны и полезны. Ничего не мешает вставить любую графику в любую миссию. А пока это не сделано - все сказанное будет лишь абстрактными хотелками, по сравнению с которыми у разработчиков найдется фигова туча более важных и необходимых дел.

  16. #41
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: DFW

    ну, не нужен фотоаппарат, значит не нужен....Рубалово в мясе. Год третий....а хотелось войны как она была....

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  17. #42

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Да все в максимум. Но не помогает с реками и дорогами. Самолеты идеально выглядят.
    Точно как в ИЛе первые 20 лет)))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  18. #43

    Re: DFW

    Ну нееет))) Совсем не так))))
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  19. #44
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: DFW

    4 x 12кг, маловасто...

    nead more!!!!!!!!!!!!

  20. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    но и немного улучшить модели.
    Тогда в тему, раз грядёт улучшайзинг.
    Рассматривал ДФВ, обратил внимание, что с разных ракурсов ствол Парабеллума или перфорированный, или сплошной.
    С уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DFW_Parabellum.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	558.7 Кб 
ID:	126597  

  21. #46
    Han
    Гость

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Тогда в тему, раз грядёт улучшайзинг.
    Рассматривал ДФВ, обратил внимание, что с разных ракурсов ствол Парабеллума или перфорированный, или сплошной.
    С уважением.
    Эээ... На скрине где нет дырок - старая модель. Это откудова?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    4 x 12кг, маловасто...

    nead more!!!!!!!!!!!!
    Вообще будут варианты:
    4 х 12кг (внутр)
    16 х 12кг (внутр+внеш)
    12 х 12кг (внутр+внеш) + 1 х 50кг
    3х50кг
    тока пулемет
    пустой

  22. #47
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: DFW

    3х50 - это уже мост! А, то и заводик. 3 баржи. Ж.д стация. По-взрослому!
    А сторость - потолок с полной загрузкой?
    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Позже будет сделан специальный объект-триггер, который будет реагировать на догфайтные объекты заданных моделей и стран.
    А, когда?
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 09.02.2011 в 04:16.

  23. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Эээ... На скрине где нет дырок - старая модель. Это откудова?
    Это версия 1.017, обе части скрина-один и тот же самолет, с разных ракурсов.Быстрый старт. Скрины делал дня 3 назад, сравнивал пулеметы на Готе и на ДФВ, после того как на Готском парабеллуме не увидел железку, идущую от ствола к магазину.

  24. #49
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    ну, не нужен фотоаппарат, значит не нужен....Рубалово в мясе. Год третий....а хотелось войны как она была....
    Очень жаль... Хотелось надеятся что появление в игре 2-ух местных машин поможет ближе взглянуть на события той эпохи. События, которые были написаны на страницах истории именно двухместными машинами, основным типом самолёта той войны. Именно они составляли подавляющее большинство в авиапарке воюющих сторон. А так... Огромная прекрасная карта так и останется невостребованной никогда, а все постоянно обновляющиеся графические и прочие новшества остаются лишь фоном для пресловутого мяса... Два дня назад мы сквадом ходили на Синдикате (Готы и прикрышка). Мужики не дадут соврать: я в ТС визжал как маленький когда проходил на "девочке" между стенами облаков! Очень жаль если такие вещи как фоторазведка (основной вид деятельности 2-ух местных в той войне) будут принесены в жертву любителям наколотить очков.

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: DFW

    Цитата Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
    Очень жаль... Хотелось надеятся что появление в игре 2-ух местных машин поможет ближе взглянуть на события той эпохи. События, которые были написаны на страницах истории именно двухместными машинами, основным типом самолёта той войны. Именно они составляли подавляющее большинство в авиапарке воюющих сторон. А так... Огромная прекрасная карта так и останется невостребованной никогда, а все постоянно обновляющиеся графические и прочие новшества остаются лишь фоном для пресловутого мяса... [...] Очень жаль если такие вещи как фоторазведка (основной вид деятельности 2-ух местных в той войне) будут принесены в жертву любителям наколотить очков.
    Да никто никому ничего в жертву не приносит. Просто пока были одни истребители, был интересен по большей части догфайт. А "недогфайт", даже если он и был, просто не замечали. Например, на синдикате была миссия с ботами-корректировщиками Бреге и ДФВ. Если корректировщика не сбить, то артиллерия противника уничтожит защищаемый объект с проигрышем миссии. Что-то восторгов по поводу появления долгожданных корректировщиков я не слышал... И скорее всего потому, что большая разница между тем, когда летишь сам и когда летит бот. В данном случае, поскольку игроки были на истребителях, появление бота-корректировщика прошло совершенно незаметно и миссия воспринималась как обычный догфайт.

    Но думаю, с появлением летабельных самолетов ситуация может изменится. Бомбардировочные карты понемногу уже появляются (пускай и не очень реалистичные), думаю, появятся миссии и для двухместных разведчиков. Но я хотел обратить внимание, что это в большей степени зависит от создателей миссий, а не от разработчиков игры. Нужно обращаться не к разработчикам, чтобы они фотоаппарат из прицела сделали, а к создателям миссий на том же Синдикате, чтобы миссию сделали с разведчиками. А когда будут интересные разведывательные и корректировочные миссии и вдруг реально понадобится какой-то инструмент - тогда и просить разработчиков.

    ГЛАВНОЕ - МИССИИ. А просто сделать фотоаппарат из прицела - ничего не изменит и будет пустой тратой времени. Нам вот целых два бомбера сделали, но если миссии останутся догфайтными, то они останутся просто невостребованными (как на Корсарах с Мерками) или их применение будет далеко от реализма. Само по себе появление бомберов или фотоаппаратов не превратит догфайт в войну в воздухе. В первую очередь, необходимо создание реалистичных миссий и участие в них. А при остутствии миссий просить фотоаппарат сам по себе - совершенно бесполезно - сам по себе фотоаппарат ничего не изменит. Как был "сдохфайт", так и останется...

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •