???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 73

Тема: Помогите с выбором наушников

  1. #26

    Re: Помогите с выбором наушников

    Понеслось Человек просил в пределах 2000 руб.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  2. #27
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Понеслось Человек просил в пределах 2000 руб.
    Ну тогда вот http://doctorhead.ru/catalogue/?i=93 и цена и качество на уровне... + ещё бы к ним отдельную звуковуху: асус, креатив...ну лишь бы не встроенную

  3. #28
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    А ушки от "ушных" фирм до 3 т.р. это УГ.
    Истину говоришь.
    Имея проф. звуковую карту, выбрал себе вот такие уши для дому:
    http://www.cifrocity.ru/catalog/naus...s_SHP8500.aspx
    Диапазон 10-28 Гц и соответствует действительности. Представление о том, как должно звучать имеется, потому ша работа такая

    Да, надо сказать, что они легкие, закрывают ухо и не давят на него. Вобщем не устаешь.
    Крайний раз редактировалось ole; 12.02.2011 в 11:53. Причина: забыл

  4. #29
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Диапазон 10-28 Гц и соответствует действительности. Представление о том, как должно звучать имеется, потому ша работа такая
    Что реально слышите от 10-28? В книгу рекордов всех времен и народов Вас.
    От 30 до 20 бы услышать многим, ширше уже развод покупателей.
    Я бы сказал, что наушники от всех фирм стоимостью до 2500-3000 руб - это сильный компромисс по отношению к качеству выдаваемого звука. Выше уже можно подобрать достойные кандидаты, но и остальной тракт должен уже быть тоже соответствующего уровня.

  5. #30
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Что реально слышите от 10-28?
    Нет конечно. Но этот диапазон позволяет слышать гораздо больше, нежели 20-20 000. Как низа, так и верха и при этом честного (я про свои). То есть детализация в норме. Ну и естественно речь идет о бытовых до 2000 тыс. рублей.
    Если же в материнку втыкать, то разницы нет какие брать

  6. #31
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Но этот диапазон позволяет слышать гораздо больше, нежели 20-20 000. Как низа, так и верха и при этом честного (я про свои). То есть детализация в норме.
    А при чем детализация и воспроизведение самых низов и самых верхов, которых, как вы сами сказали, вы все равно не слышите?
    Я вам про то, что если совсем не соображаете о чем пишите, то и не советуйте так утвердительно, а то, мягко говоря, вводите народ в заблуждение.
    Крайний раз редактировалось Mogol; 13.02.2011 в 00:57.

  7. #32
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    А при чем детализация и воспроизведение самых низов и самых верхов, которых, как вы сами сказали, вы все равно не слышите?
    Я вам про то, что если совсем не соображаете о чем пишите, то и не советуйте так утвердительно, а то, мягко говоря, вводите народ в заблуждение.
    А я вот вижу, что вы не соображаете, что говорится о прописных истинах. Понятно ведь, что более широкий диапазон позволяет слышать не бубнеж и шум кастрюль, а мягкий и в тоже время быстрый бас с кристальным верхом. И потом в ушах гораздо лучше слыхать разницу этих самых диапазонов, черт бы их побрал.
    Приезжай ко мне в гости, покажу разницу и ты ее тоже услышишь, а в заблуждение могут только теоретики вводить

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    А я вот вижу, что вы не соображаете, что говорится о прописных истинах. Понятно ведь, что более широкий диапазон позволяет слышать не бубнеж и шум кастрюль, а мягкий и в тоже время быстрый бас с кристальным верхом.
    Более широкий диапазон позволяет услышать верхние и нижние частоты в пределах слышимых человеком и не влияет на детализацию звуков, находящихся в более узком диапазоне частот.
    На ваших филипсах слушать будем супер вокал?
    И еще поди в мп3 формате?

  9. #34
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Помогите с выбором наушников

    Более широкий диапазон позволяет услышать верхние и нижние частоты в пределах слышимых человеком и не влияет на детализацию звуков, находящихся в более узком диапазоне частот.
    Мы так долго можем перетирать вокруг, да около. Мне это поверь не интересно. Об этом уже говорилось.
    На ваших филипсах слушать будем супер вокал?
    И еще поди в мп3 формате?
    Слушать будем барабаны 24 бита и не только на филипсах.

  10. #35
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    А я вот вижу, что вы не соображаете, что говорится о прописных истинах. Понятно ведь, что более широкий диапазон позволяет слышать не бубнеж и шум кастрюль, а мягкий и в тоже время быстрый бас с кристальным верхом. Приезжай ко мне в гости, покажу разницу и ты ее тоже услышишь, а в заблуждение могут только теоретики вводить
    Вы продолжаете нести полную чушь.
    То есть получается ваши филипсы за 1000 руб с диапазоном 10-28 Кг выдают "более широкий диапазон, который позволяет слышать не бубнеж и шум...." , чем, например, колонки Triangle MAGELLAN CONCERTO SW2 стоящие за лям рублей и имеющие частотный диапазон всего лишь 35-20 Кг?
    Крайний раз редактировалось Mogol; 13.02.2011 в 03:35.

  11. #36
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Помогите с выбором наушников

    На всякий пожарный.

    Для общего пользования лучше универсальных Сони МДР-7506 не встречал до сих пор. Прослушивал всевозможные АКГ, Бейер, Сенны, Аудио Техника и т.д. АКГ отличны для одно-канального студийного мониторинга, на широкополосе их слушать невозможно, всё сваливается в ком. Пробовал легендарную модель 120, вернул и взял сони. У Косс попадаются дешёвые и удачные модели, но их нужно лично прослушивать т.к. элементарно можно влететь на полный хлам.

    Моя первая пара 7506 служит больше 10 лет и до сих пор в отличном рабочем состоянии. ПМСМ нет более удобных лопухов по комфорту и по тональности. В них можно буквально сутки сидеть в полном комфорте. Удобно складываются, механика отлично продумана, сколько я их не ронял и не тянул за провод не каких поломок не было. ТрекКлип крепится как влитой.

    Нормальная цена три рубля, но принимая во внимание что великолепно пашут 10+ лет оно того более чем стоит.

    Меломанам занозу в зад Чётко определяю тон до 22 килогерц. Меня на спор проверяли на студийных алесисах, но они свернулись на 20 хотя тех паспорт заявлял 24. В зависимости от излучателя 10 герц тоже без проблем. К примеру таким же образом некоторые чуют тепловозы на рельсах или грузовики на мостах.

    А так если слух есть то совершенно не рекомендуется техника hi-fi для обычного использования. Количество качественных студийных работ желает лучшего. На хорошей технике грубоватые записи слышать не возможно, первым делом выпирает весь мусор. Особенно если есть опыт работы со звуком то цепляется так что спасу нет.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Помогите с выбором наушников

    Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 22 кГц при передаче колебаний по воздуху , и до 220 кГц при передаче звука по костям черепа. Эти волны имеют важное биологическое значение, например, зву#ковые волны в диапазоне 300—4000 гц соответствуют человеческому голосу. Звуки выше 20 000 гц имеют малое практическое значение, так как быстро тормозятся; колебания ниже 60 гц воспринимаются благодаря вибрационному чувству. Диапазон частот, которые способен слышать человек, называется слуховым или звуковым диапазоном; более высокие частоты называются ультразвуком, а более низкие — инфразвуком.
    Слышать 10 герц - это не правда, а вот 22 Кг поверю - слышат

  13. #38
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Вы продолжаете нести полную чушь.
    То есть получается ваши филипсы за 1000 руб с диапазоном 10-28 Кг выдают "более широкий диапазон, который позволяет слышать не бубнеж и шум...." , чем, например, колонки Triangle MAGELLAN CONCERTO SW2 стоящие за лям рублей и имеющие частотный диапазон всего лишь 35-20 Кг?
    Вот же лист банный.
    Вы продолжаете занудно теоретизировать сравнивая по ценам, и это много объясняет.

    Лично с вами я вообще не о филлипсах уже давно говорю.
    Ну а домашний кинотеатр для олигархов то здесь причем? К слову, профессиональная аккустика может иметь еще меньший диапазон, от целевого назначения будет зависеть.
    Поближе к теме. Только не мне пожалуйста.
    Хотя автор уже поди прикупил себе че нить и в советах не нуждается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Для общего пользования лучше универсальных Сони МДР-7506 не встречал до сих пор.
    Кстати видел недавно Сони с диапазоноп от 4-х до 30ти с чем то, не помню кГц, но в магазине слушать не стал Модель тоже не запомнил.

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Ну а домашний кинотеатр для олигархов то здесь причем? К слову, профессиональная аккустика может иметь еще меньший диапазон, от целевого назначения будет зависеть.
    А как вы думаете, почему не делают широкий диапазон в очень дорогостоящей акустике?
    зато в филипсы за 1000 руб пихают, как маркетинговые уловки.
    Вы же сами тут утверждали, что широта частотного диапазона чуть ли не самый важный параметр, ладно мне тут отвечаете черти что, так Вы еще и ведущих производителей аккустических систем за дибилов считаете, не могущих сделать такой же диапазон как в наушниках за 20 долларов?

    А целевое назначение у аккустики это максимально достоверно передать звук с источника. Или вы еще какие-то цели знаете?
    Крайний раз редактировалось Mogol; 13.02.2011 в 09:00.

  15. #40
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Слышать 10 герц - это не правда
    Особо желающие слушают

    Роторный инфрасаб с рабочем диапазоном 1-20Гц.

    Действие;



    Испытание;



    Прогон установленного в домашнем театре;



    Просто сигнал 10гц на дифузорном излучателе, и в наушниках слышно



    Есть и более серьёзные конфигурации. К примеру установка военного назначения, есть такое нечто как инфрасаб "Matterhorn" который был специально создан по заказу и спецификациям армии США. Установка представляет автономную систему в 20 футовым контейнере с бортовым дизельным генератором. 40 усилителей по 1 киловатт, 40 излучателей = 40 киловатт номинал. Расчёт на узкий диапазон от 15 до 20 герц при 94 и 104 децибел соответственно, на удалении в 250 метров.

    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  16. #41
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Помогите с выбором наушников

    А как вы думаете, почему не делают широкий диапазон в очень дорогостоящей акустике?
    зато в филипсы за 1000 руб пихают, как маркетинговые уловки.
    Мы не думаем, мы это знаем, только не из копи-паста. Маркетинговые уловки. Ну они могут казаться таковыми для тех, кто не слышал, не щупал, не юзал (Нужное подчеркнуть).
    Вы же сами тут утверждали, что широта частотного диапазона чуть ли не самый важный параметр, ладно мне тут отвечаете черти что, так Вы еще и ведущих производителей аккустических систем за дибилов считаете, не могущих сделать такой же диапазон как в наушниках за 20 долларов?
    Давай ка ты не будешь выдумывать за меня - что, кого и кем я считаю?

    А целевое назначение у аккустики это максимально достоверно передать звук с источника. Или вы еще какие-то цели знаете?
    Знаем, знаем. Только вам не расскажем. Кормить тролля нихочем

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Помогите с выбором наушников

    даже если допустить что такое возможно слышать то какой практический смысл такого звука в музыкальных аудиозаписях будет по вашему?

  18. #43
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Помогите с выбором наушников

    На ширпотреб ноль, на любителей кто чем горазд. В качественных домашних театрах 15 герц стандарт, и если с умом подходить то они не стоят астрономических денег. Наушниками такое не воспроизвести какой частотный диапозон бы не писали.

    Один из отличных примеров системы с инфрасабом которой встроен непосредственно в дом. Замеры 100+ децибел на 10 герц.

    http://ibsubwoofer.blogspot.com/
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  19. #44

    Re: Помогите с выбором наушников

    Да-да, подтверждаю!!!
    10 Гц из поста выше и на моих Диалогах слышно!!! За 100 рублей.
    Ну или то, что микрофон сумел записать на фронте волны
    И нахрена эти аудиофилы (и профессионалы в том числе) гонятся за дорогой техникой... не понимаю

    --- Добавлено ---

    К сожалению, действительно помочь выбрать наушники практически нереально. Можно только посоветовать что НЕ СТОИТ брать или на что при выборе стоит обратить внимание.

    Реально есть 2 пути:
    1. Читать отзывы различных людей и пытаться (именно пытаться) понять что же именно тебе подойдет
    2. Пойти в магазин типа http://doctorhead.ru где дают послушать, объяснить что хочешь услышать, и начать слушать с дешевых моделей.
    Когда перестанешь замечать разницу от перехода на более дорогую и более качественную модель - значит достиг порога возможностей своих ушей и эта модель тебе больше всего подходит.
    Зачем платить больше за большее качество, если все равно этого не слышишь?

    И я совсем не хотел тебя обидеть - действительно хорошо слышат процентов 10 от общего числа людей. Просто уши так устроены. И если твои не входят в эти 10%, зачем платить больше?
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  20. #45
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Помогите с выбором наушников

    Ребят, не забудьте также еще и такой критерий, как качество прослушиваемой записи.
    Если ваш любимый исполнитель (или все, что вы слушаете) записывается только в mp3 в дешевых студиях на еще более дешевой аппаратуре - не то что 10, даже 40-50 герцам взяться будет неоткуда. Ибо в исходной записи их нет и не было никогда.
    Это же самое касается и верхнего диапазона частот.

    Под вышеприведенное определение подходит вся современная российская попса. Нет, конечно можно услышать что-то новое в этих записях и на хорошей акустике (наушниках в данном случае).
    Но в основном это будут огрехи записи, сведения и артефакты сжатия.

    P.S. И не стоит забывать, что цена наушников определяется еще и их прочностью. Да, той самой механической. На износ. Особенно хорошо об этом стоит подумать, если в доме есть домашние животные и дети.

    P.P.S. На 10 герцах может работать и дешевый среднечастотный советский динамик. Проверено при помощи динамика 20ГД-4 и генератора ГЗ-118.
    Однако, при помощи лазерного дальномера и осциллографа (та еще конструкция вышла ) было выяснено, что от исходной синусоиды в таком "воспроизведении" остается очень и очень мало.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Помогите с выбором наушников

    20Гц-20кГц больше не требуется

  22. #47
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Помогите с выбором наушников

    Да конечно можно не заморачиваться, даже если животные дома есть - 100 рублей не жалко

    P.S.
    В мп3 кстати не записываются, даже на дешевых студиях. Нет, конечно можно и сразу, но зачем? На бюджет студии это не влияет
    Это уж потом в мп3 сжимают и выкладывают, иногда за деньги, ну или диски пишут на ширпотреб, а так же делают призы на фм радиостанциях. Например какой нибудь сборник российской эстрады А какая экономия места на жестком

  23. #48
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Помогите с выбором наушников

    Ну ,вот опять , тема старая как фикалии мамонта . Бери "медузу 5.1 " погугли и забей на все остальные девайсы , сам юзаю аж двое разных и прусь третий год , все остальные - .... гуано для огорода .

  24. #49
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Помогите с выбором наушников

    Посмотрел 7506 в доктор-голова и там они идут больше чем в два раза дороже. $230 это жестковато. С такой ценой они конечно в категорию не как не укладываются.

    http://doctorhead.ru/catalogue/?i=19...order=4&inum=2

    И в гитарном центре, $99 с доставкой;

    http://www.guitarcenter.com/Sony-MDR...source=4WNTWXX
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  25. #50
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Помогите с выбором наушников

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Посмотрел 7506 в доктор-голова и там они идут больше чем в два раза дороже. $230 это жестковато. С такой ценой они конечно в категорию не как не укладываются.

    http://doctorhead.ru/catalogue/?i=19...order=4&inum=2

    И в гитарном центре, $99 с доставкой;

    http://www.guitarcenter.com/Sony-MDR...source=4WNTWXX
    Все так.
    Но вмешивается русская действительность.
    Доставка в Россию + таможня~40% + прибыль продавца от суммированных примерно 150$ ориентировочно 30-50%. Итого= за 200+$. Не забываем, что ребята еще заплатят налоги и достаточно высокую аренду.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •