???
Математика на уровне МГУ

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212728293031323334 КрайняяКрайняя
Показано с 751 по 775 из 826

Тема: Суть времени

  1. #751

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    что касается мотивации тех, кто ностальгирует по ссср, то тогда жить было проще. не легче-лучше, а именно проще. людям этого хочется. чтобы квартиру дали, как молодому спецу. не важно, что в зажопинске. всех (вернее почти всех) распределяют, не обидно. зарпалату стандартную. а сейчас? в ипотеку вписался? )))) и я обеими руками ЗА эту простоту. просто не все так просто. но некоторым до сих пор больше нравится о мировой победе коммунизма рассуждать, но сидеть в гнилом клозете.
    То есть хотите сказать, что россияне в основной своей массе от скота в стойле не далеко ушли?
    согласен, но это (желание жить в стойле) всего лишь питательная среда на которую посыпают зёрна пропаганды. В итоге имеем защитников Сталина, хулителей Горбачёва и ностальгирующих по "великому" СССР.
    На кафедрах ракетостроения реально хотят учиться на отлично только студенты из Ирана.

  2. #752
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    По моему очевидно что власти невыгодны многие вещи.
    имхо, вы излишне демонизируете нынешнюю власть. они делают ровно то, что всегда делали в России ее правители. сидят на мешке с добром и думают, как бы не слететь. смешно слышать, как фанаты ссср ругают едросов.... да это один в один комсомол. я комсомолец если чо. член совета дружины (таких от субботников освобождали) старшие товарищи чем не генсеки? и принципы работы такие же - взять мосты, телефон-телеграф, кланы, группировки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    То есть хотите сказать, что россияне в основной своей массе от скота в стойле не далеко ушли?
    почему именно россияне? люди на всем белом свете. если речь о материальных благах. и почему стойло? вы думаете вам всегда будет нравиться на митинги ходить и на форумах спорить? есть дела поважней. и интереснее. если вы говорите о гражданской сознательности, то надо ходить на выборы и голосовать. как бороться с фальсификациями не спрашивайте - не знаю. ))

    мы уже с вами говорили о среднем классе. для того, чтобы он появился и начал развиваться, нужно как то решать вопрос ипотеки. хотя бы до 10% годовых. и малый-средний бизнес развивать. помимо экономических выгод это приведет и к росту самосознания людей - они будут намного более самостоятельны и независимы. и ими будет труднее управлять. но в России с этим напряженка. нефти-газа пока хватает дырки затыкать, но делиться никто не собирается.

    и вот еще по поводу митингов и протестов. вы когда-нибудь были начальником или может сейчас им являетесь? не важно какого уровня. у меня была ситуация, когда я активно на работе предлагал, критиковал. через какое то время представилась возможность лозунги в жизнь претворить.... ну не все так просто оказалось. я Путина не оправдываю. но он во многом заложник ситуации, которая у нас веками складывалась.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 21.06.2012 в 15:46.

  3. #753

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    имхо, вы излишне демонизируете нынешнюю власть. они делают ровно то, что всегда делали в России ее правители. сидят на мешке с добром и думают, как бы не слететь. смешно слышать, как фанаты ссср ругают едросов.... да это один в один комсомол. я комсомолец если чо. член совета дружины (таких от субботников освобождали) старшие товарищи чем не генсеки? и принципы работы такие же - взять мосты, телефон-телеграф, кланы, группировки...
    Они делают это применяя все "достижения" последнего времени.
    СССР спасал железный занавес и идеология самоотречения во имя великой цели.
    Сейчас занавеса нет. Идеология самоотречения ёк.
    Идеологию пытаются воссоздать страшилкой про США и госдеп.
    Кроме зомбирования другого способа обеспечить стабильное правление при том ужасе что нас окружает не вижу. именно поэтому вкладывается много сил в пропаганду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    почему именно россияне? люди на всем белом свете. если речь о материальных благах. и почему стойло? вы думаете вам всегда будет нравиться на митинги ходить и на форумах спорить? есть дела поважней. и интереснее. если вы говорите о гражданской сознательности, то надо ходить на выборы и голосовать. как бороться с фальсификациями не спрашивайте - не знаю. ))
    Вы помните сколько наруда во Франции выходило на улице по всякой фигне: типа увеличения налогов или неувеличения зарплат у водителей? Больше чем все наши политические митинги.

    Представляю сколько народа вышло бы на улицы если бы выборы у французов проводились как у нас 4 декабря.
    там бы вся франция на ушах месяц стояла пока местного чурова в тюрьму бы не упекли вместе с тамошним путиным.
    На кафедрах ракетостроения реально хотят учиться на отлично только студенты из Ирана.

  4. #754
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Идеологию пытаются воссоздать страшилкой про США и госдеп.
    ну масштаб явно преувеличен, но причины для этого есть. вы думаете можно быть проф.революционером-оппозиционером (как тов. Ленин когда то) и не получать нигде зарплату? а на что тогда живут Касьянов или Немцов? альфонсами у богатых старушек пробавляются? )))

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Вы помните сколько наруда во Франции выходило на улице по всякой фигне
    я даже больше скажу - французы в итоге засвистали правых с Ле Пеном. но к чему эти сравнения? уровень развития нашего общества и французского сильно отличается. и потом они социалисты. Кларксон из Топ Гира шутил - французские машины не могут быть лучше немецких. социалист против буржуя в этом деле не потянет. )))

  5. #755
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А до СССР у вас Родины не существовало ?
    лично у меня - нет))) по причине того, что и меня не существовало до СССР Это вроде бы очевидно.
    Хотя если Вы горец долгожитель,возможно у вас это как-то по другому

    Что после СССР ваша Родина куда то исчезла ?
    не исчезла, но сильно уменьшилась.

    для меня Родина это прежде всего мой народ. Те что с Ярмаком покоряли Сибирь , ломали армию Наполеона при Бородино...
    точно Горец!

    А скажите ка мне, о старейший, а тот народ(он же родина) оставшийся за границей нынешней РФ вам Родина или кто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Может вернёмся к разговору об устройстве? Как вы видите решение проблемы узурпации власти?
    узурпация власти - не проблема ни разу. Проблема в мотивации узурпатора.
    Точнее в варианте "узурпировать-распродать-захапать вырученные средства себе - свалить".

    В настоящее время эту проблему в либеральных странах пытаются решить с помощью принципа разделения властей-выборов-наличия гражданского общества.
    три раза Ха! В либеральных странах есть одна власть - банковская, а принцип разделения властей там не для решения " проблемы узурпации", а для того, чтоб "тараканы" люди не мешали хозяевам и вели себя пристойно управляемо. Что не есть плохо для людей, но не надо путать причину и следствие.
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 21.06.2012 в 16:10.

  6. #756
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    дальнейший разговор с вами считаю бесполезным поскольку мы с вами расходимся по самым ключевым вопросам.
    Абсолютно с Вами согласен.
    Смысла в дискуссии с либероидом столько же, как в дискуссии с глистом.
    Либероид даже более примитивное существо.
    Последующие Ваши посты это лишь подтверждают. Чего бы ни пытались изобразить внешне пристойное, суть проявляется очень быстро.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  7. #757

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    три раза Ха! В либеральных странах есть одна власть - банковская, а принцип разделения властей там не для решения " проблемы узурпации", а для того, чтоб "тараканы" люди не мешали хозяевам и вели себя пристойно управляемо. Что не есть плохо для людей, но не надо путать причину и следствие.
    А в чём она заключается - банковская власть и каков источник вашего познания? Есть ли какие-нибудь реальные подтверждения вашим словам?

    И почему такой власти нет у нас?
    И почему там власть меняяется а у нас Путин, Путин, почти Путин, Путин?
    На кафедрах ракетостроения реально хотят учиться на отлично только студенты из Ирана.

  8. #758
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    То есть хотите сказать, что россияне в основной своей массе от скота в стойле не далеко ушли?
    согласен,
    Вот оно. Суть.
    Дальше уже можно идти помыть руки и поблевать.
    Молодчик хоть не пытается мимикрировать под что-то человекоподобное...
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  9. #759

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    я Путина не оправдываю. но он во многом заложник ситуации, которая у нас веками складывалась.
    Вы деятельность Путина анализировали?
    12 лет человек у власти и ничего кроме как укрепления своей власти его не интересует.
    Какой заложник?
    не можешь сделать за 12 лет-уходи, не будь заложником.
    Какие великие дела он сделал можете назвать за 12 лет?
    Какие проблемы он решил?

    Цена на нефть решает пока проблемы в стране а не Путин. Он тупо сидит на трубе и делает всё чтобы его никто никогда с неё не спихнул.
    На кафедрах ракетостроения реально хотят учиться на отлично только студенты из Ирана.

  10. #760
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Цена на нефть решает пока проблемы в стране а не Путин.
    цены на нефть и при союзе решали. я и говорю, Путин такой же заложник этой ситуации. сейчас он делает то, что она ему позволяет. как и многие до него - есть пока деньги - худо-бедно что то делается. кончатся... а когда нефть в России кончится?

  11. #761
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    А в чём она заключается - банковская власть и каков источник вашего познания? Есть ли какие-нибудь реальные подтверждения вашим словам?
    ...вестимо в чём... - в деньгах Реально можете посмотреть по евромытарствам: политики давят на Грецию, но на политиков давят банкиры с их фин.проблемами.

    И почему там власть меняяется а у нас Путин, Путин, почти Путин, Путин?
    у вас путин, потому, что есть соц.запрос на Путина (наверно).

    Власть не меняется, меняются вывески исходя из общественных настроений. Точно как девушки в одежде подстраиваются под предпочтения парня/мужа.

  12. #762

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    цены на нефть и при союзе решали. я и говорю, Путин такой же заложник этой ситуации. сейчас он делает то, что она ему позволяет. как и многие до него - есть пока деньги - худо-бедно что то делается. кончатся... а когда нефть в России кончится?
    Смешно.
    У путина было три главных вещи
    1. Почти полное доверие народа.
    2. Высокие цены на нефть что позволило выйти из кризиса 1998 г.
    3. Время (12 лет)

    Другого такого шанса у нашей страны не будет.
    Не сделано ничего. всё что сделано это куча национальных проектов (через которые разворовываются бюджетные деньги) и система обеспечивающая неприкосновенность к трону.
    Всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...вестимо в чём... - в деньгах Реально можете посмотреть по евромытарствам: политики давят на Грецию, но на политиков давят банкиры с их фин.проблемами.
    Власти банкиров не увидел. одни слова.
    у вас путин, потому, что есть соц.запрос на Путина (наверно).
    А то есть у нас банкиры не имеют власти?
    Власть не меняется, меняются вывески исходя из общественных настроений. Точно как девушки в одежде подстраиваются под предпочтения парня/мужа.
    Не меняется ни власть не вывески. Всё тоже самое 12 лет.
    На кафедрах ракетостроения реально хотят учиться на отлично только студенты из Ирана.

  13. #763
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Смешно.
    У путина было три главных вещи
    1. Почти полное доверие народа.
    2. Высокие цены на нефть что позволило выйти из кризиса 1998 г.
    3. Время (12 лет)
    И пена в голове и под ногами в качестве опоры.
    Вы ждали прыжка?
    А теперь пена забурлила...
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  14. #764
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    То есть хотите сказать, что россияне в основной своей массе от скота в стойле не далеко ушли?
    согласен, но это (желание жить в стойле) всего лишь питательная среда на которую посыпают зёрна пропаганды. В итоге имеем защитников Сталина, хулителей Горбачёва и ностальгирующих по "великому" СССР.
    Отправляйтесь в своё "стойло" и лучше больше не возвращайтесь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #765
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Власти банкиров не увидел. одни слова.
    Если вмешательства МВФ во внутреннюю политику вам не власть, то особенностям вашего зрения ничем помочь не могу.

    А то есть у нас банкиры не имеют власти?
    .... везде имеют. Еще по связям посмотреть, у вас не знаю, а у нас у Ющенко связь с банкирами непосредственно - родственная была))))
    Не меняется ни власть не вывески. Всё тоже самое 12 лет.
    ещё раз: ЗНАЧИТ ТО ЖЕ САМОЕ большинство хомячков УСТРАИВАЕТ.

  16. #766
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ну и кавардак... уровень какого эгоизма и вседозволенности вы сравниваете? лично каждого гражданина или в масштабах целого государства? в СССР в эти либеральные бирюльки играть просто не было никакого смысла. уровень вседозволенности и так зашкаливал. вопрос кто этой вседозволенностью пользовался? прилетели демократию в Югославии насаждать? а кто у кого разрешения спрашивал, когда танки в Прагу вводились? или об эгоизме поговорим? сравним полки обычных советских магазинов со спец распределителями партийных бонз? хватит заниматься мифотворчеством. ну и наконец классический вопрос - откуда вам о советской жизни известно? вы ее видели даже на 5 лет меньше, чем я....

    --- Добавлено ---

    думаю, разгадка этого странного поведенческого феномена - ностальгия по ссср у тридцатилетних - кроется в наступлении кризиса среднего возраста. особенно, если имеются для этого объективные предпосылки злиться на настоящее. тогда понятны розовые слюни про светлое прошлое. но это к психологу.

    --- Добавлено ---

    смешно, когда берутся утверждать - что было в ссср, а чего не было. откуда вам об этом было известно? кто мог вам что то сообщить? газета правда? как то один воздыхатель по прошлому сказал - в союзе не было маньяков и убийц... при этом чикатило трудился в самые застойные годы... этому человеку сейчас надо меньше смотреть телевизор. передоз информации. зато какие все умные стали теперь...
    Во первых, я застал СССР уже в сознательном возрасте, во вторых, вырос я далекой деревне, и переход к капитализму у нас задержался по сравнению с Москвой. Процесс этот проходил и до сих пор идет у меня на глазах и не в лучшую сторону. Так что я имею право судить по своему восприятию, так же как и ты, хотя я не знаю твоего возраста. К тому же, у меня много старших родственников и знакомых, да и книги разные попадались. Либерастов среди них меньшинство (ярых только несколько человек) и как раз в основном молодые, хватившие лишь западных ценностей.
    А теперь давай сравни Прагу и Корею, Прибалтику и Ирак с прочим востоком по числу жертв и грубости подхода.
    Сравни вседозволенность нынешних чиновников и партноменклатуры, уровень образования В СССР и сейчас, здравохранения и тд.
    Ах да, главный критерий - 40 сортов химколбасы, да, тут вышла промашка.
    За то за добросовестную летнюю отработку школа каждый год отправляла 1-2 тургруппы по городам (причем уже вконце развала СССР), кормила практически задаром и вкусно, да многое другое могу вспомнить, хоть и был молод.
    Я кстати не бедствую, хотя и не богат, вполне доволен своим текущим положением, огорчает лишь то что в целом государство скатывается в пропасть, и это меня тоже касается. К психологу надо тебе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Смешно.
    У путина было три главных вещи
    1. Почти полное доверие народа.
    2. Высокие цены на нефть что позволило выйти из кризиса 1998 г.
    3. Время (12 лет)

    Другого такого шанса у нашей страны не будет.
    Не сделано ничего. всё что сделано это куча национальных проектов (через которые разворовываются бюджетные деньги) и система обеспечивающая неприкосновенность к трону.
    Всё.

    --- Добавлено ---


    Власти банкиров не увидел. одни слова.

    А то есть у нас банкиры не имеют власти?

    Не меняется ни власть не вывески. Всё тоже самое 12 лет.
    Смешно, если не понять, что он как раз либерал, заботящийся о себе в первую очередь.
    Любитель

  17. #767
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Во первых, я застал СССР уже в сознательном возрасте
    а в каком возрасте был ссср? конец 80-х начало 90-х? конец застоя - начало развала - лихолетья? с этим периодом сравниваешь нынешнюю жизнь? и что, действительно, стало хуже? странно.

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    А теперь давай сравни Прагу и Корею, Прибалтику и Ирак с прочим востоком по числу жертв и грубости подхода.
    кхм. вся эта грубость подхода связана с исчезновением ссср. баланс сил в мире оказался нарушен. вы думаете грубость была бы менее грубой, если бы ссср одержал победу в холодной войне? наивно так полагать.

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Сравни вседозволенность нынешних чиновников и партноменклатуры, уровень образования В СССР и сейчас, здравохранения и тд.
    Ах да, главный критерий - 40 сортов химколбасы, да, тут вышла промашка.
    зачем все ставить с ног на голову? или советские люди колбасу не любили? да именно они из нее культ и сделали. откуда вам точно известно, что могли себе позволить в советское время чиновники? райком - помните такую организацию. с раем в определенном смысле тесно связанная. а дело узбекских советских чиновников помните? емнип, там даже работорговля была.

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    За то за добросовестную летнюю отработку школа каждый год отправляла 1-2 тургруппы по городам (причем уже вконце развала СССР), кормила практически задаром и вкусно, да многое другое могу вспомнить, хоть и был молод.
    в молодости все кажется вкусным. в школе учиться надо, а не в колхоз на картошку ездить. кормили не за даром. коржик в школьном буфете стоил 10 коп. жесткий, как подошва. в тур. поездки ездили не даром. я в Прибалтику катался на родительские деньги. в составе класса.

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Я кстати не бедствую, хотя и не богат, вполне доволен своим текущим положением, огорчает лишь то что в целом государство скатывается в пропасть, и это меня тоже касается. К психологу надо тебе...
    что за пропасть? ВТО?
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 21.06.2012 в 19:12.

  18. #768
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Смешно, если не понять, что он как раз либерал, заботящийся о себе в первую очередь.
    Либероид:
    -А Путин неправильный либероид.
    Народ:
    - Почему?
    Либероид:
    - Потому что заботится в первую очередь о себе.
    Народ:
    - А ты?
    Либероид:
    - А я - правильный, я забочусь в первую очередь обо мне!

    Занавес...
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  19. #769

    Re: Суть времени

    Истинный Либероид , не тот кто провозглашает либеральные ценности ,а тот кто постоянно твердит о важности общества но сам же и пальцем не пошевелит ради других.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #770
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а в каком возрасте был ссср? конец 80-х начало 90-х? конец застоя - начало развала - лихолетья? с этим периодом сравниваешь нынешнюю жизнь? и что, действительно, стало хуже? странно.




    в молодости все кажется вкусным. в школе учиться надо, а не в колхоз на картошку ездить. кормили не за даром. коржик в школьном буфете стоил 10 коп. жесткий, как подошва. в тур. поездки ездили не даром. я в Прибалтику катался на родительские деньги. в составе класса.



    что за пропасть? ВТО?
    Середина 80 -начало середина 90. Да, изменения в основном негативные, если не считать отдельных успешных прихватизаторов.

    Когда исчезала Германия наши деды вели себя с побежденными как с ангелами по сравнению с немцами на нашей территории.
    Аналогичное сравнение - в Авганистане. Есть еще желание сослагать?

    зачем все ставить с ног на голову? или советские люди колбасу не любили? да именно они из нее культ и сделали. откуда вам точно известно, что могли себе позволить в советское время чиновники? райком - помните такую организацию. с раем в определенном смысле тесно связанная. а дело узбекских советских чиновников помните? емнип, там даже работорговля была.
    Сравнивать будем размах расстрелянных и посаженных тогда чиновников с Прохоровым, Ходором, березой и др.?
    в молодости все кажется вкусным. в школе учиться надо, а не в колхоз на картошку ездить. кормили не за даром. коржик в школьном буфете стоил 10 коп. жесткий, как подошва. в тур. поездки ездили не даром. я в Прибалтику катался на родительские деньги. в составе класса.

    очередная либерастическая выжимка и передергивание.
    В школе было горячее питание из 2 блюд, взнос составлял рубля 3 в месяц в 1988. Отработка была поставлена как часть воспитательного процесса.
    Добавка в путевку если и было то на уровне 20-30 руб., точно не помню, при стоимости билета на самолет 60 руб.

    ВТО - в том числе.
    Любитель

  21. #771
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Когда исчезала Германия наши деды вели себя с побежденными как с ангелами по сравнению с немцами на нашей территории.
    это откуда известно? из советских учебников? бугага. и Германия не исчезла. мягко говоря. ))) в отличии от.

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Аналогичное сравнение - в Авганистане. Есть еще желание сослагать?
    есть желание научить "победителя" правильно писать - Афганистан.

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    очередная либерастическая выжимка и передергивание.
    В школе было горячее питание из 2 блюд, взнос составлял рубля 3 в месяц в 1988. Отработка была поставлена как часть воспитательного процесса.
    Добавка в путевку если и было то на уровне 20-30 руб., точно не помню, при стоимости билета на самолет 60 руб.
    очередные сектанские заклинания ортодокса, уткнувшегося в любимый красный уголок. не надо агитировать. что было и почем мне известно как минимум не хуже вас. горячие школьные помои из двух блюд мне сильно в память не врезались, как олицетворение идеального детства. а что с билетами не так? жалуетесь, что они и сейчас 60 рэ не стоят? зарплата так и осталась 200 руб? все относительно в сравнении современных цен на авиабилеты и зарплату, которая у каждого своя. и сейчас можно чартер в тот же Таиланд найти по цене сов. авиабилета. в пересчете, разумеется.

  22. #772
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    горячие школьные помои из двух блюд мне сильно в память не врезались, как олицетворение идеального детства.
    О "помоях" поподробнее pls. Сейчас питание, если не дешевле, то сильно лучше стало?

    ЗЫ Наверно если "помои" в память сильно не врезались, значит не такие уж были и помои иначе запомнились бы очень хорошо

  23. #773
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Суть времени

    Молодчик, в качестве одолжения, раскройте секрет. В какой области (сфере) Ваш бизнес?
    Чтобы знать где опасаться испачкаться совместными делами (не д.б., тьфу-тьфу-тьфу)
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  24. #774
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Суть времени

    в моем родном городе в школах было бесплатное питание, к слову оно было бесплатным до середины 90-х, как часть программы социальной поддержки населения территорий, подвергшихся загрязнению в результате аварии на ЧАЭС. сейчас программа не действует, а тогда, если вдруг была не полная выработка денежных средств на питание детей, то в конце каждого месяца либо сладкими пайками выдавали(шоколад в основном), либо деньги остаточные передавали родителям. мои родители ни копейки за мое питание в школе не платили, года до 1993 сие дело продолжалось. показательно, да?
    кормили, да вполне неплохо кормили, в целом еда нравилась,за исключением отдельных блюд, но это уже сугубо мои гастрономические пристрастия, так что объективно, с питанием все было более чем хорошо.
    в турпоездки правда не ездили, ну дык не все коту масленица.

  25. #775
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Суть времени

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    О "помоях" поподробнее pls. Сейчас питание, если не дешевле, то сильно лучше стало?
    как минимум разнообразнее. бананы в детстве часто ели? а они полезные. кстати, о детстве.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ЗЫ Наверно если "помои" в память сильно не врезались, значит не такие уж были и помои иначе запомнились бы очень хорошо
    вам 25. союз развалился в 91-м. значит вам было 4 года. вы уверены, что хорошо разбирались в качестве помоев? и все точно запомнили?

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212728293031323334 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •