???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Платформа Microsoft Windows Phone 7 станет основной операционной системой для смартфонов компании Nokia, говорится в тексте соглашения между компаниями Nokia и Microsoft, опубликованного в пятницу.

    Руководство Nokia рассчитывает, что новая стратегия развития должна вывести компанию из затянувшегося кризиса. Хотя Nokia остается крупнейшим мировым производителем сотовых телефонов, на перспективном и прибыльном рынке смартфонов она стремительно утрачивает некогда лидирующие позиции. В четвертом квартале 2010 года развиваемая Nokia платформа Symbian впервые уступила конкурирующей операционной системе Google Android.

    Помимо перехода на программную платформу Microsoft, Nokia планирует интегрировать свои онлайновые сервисы с экосистемой редмондской корпорации. Смартфоны Nokia будут использовать поисковый сервис Microsoft Bing и интернет-магазин приложений Windows Marketplace. В то же время навигационное приложение Ovi Maps (Nokia Maps) станет основой картографических сервисов Microsoft.

    Существующие приложения для смартфонов Nokia будут "перенесены на платформу Windows Marketplace". Кроме того, финская компания внесет свой вклад в развитие Windows Phone 7 при помощи своих разработок в области аппаратного обеспечения смартфонов, локализации платформ на различные языки и т.д.

    В рамках новой стратегии компания планирует начать лицензирование ОС Symbian для других производителей мобильных устройств (сейчас из крупных производителей смартфонов Symbian использует только Nokia). Сама Nokia также продолжит выпускать Symbian-смартфоны, в 2011 году планируется выпустить еще 150 миллионов устройств. Развитие платформы MeeGo продолжится, предполагается, что в течение года выйдет первый MeeGo-смартфон, а новая ОС позиционируется теперь как решение для устройств "следующего поколения".
    http://www.rian.ru/science/20110211/333175067.html

    --- Добавлено ---


  2. #2
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Интересная статья про переход Nokia на Microsoft Windows Phone 7.

    Довольно старая статья, возможно - баян.

    http://www.mobile-review.com/article...icrosoft.shtml

  3. #3
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Что смартфоны Нокиа, что Виндовс фон 7 унылы. Если их сложить вместе и оставить то получится хороший монумент как не надо делать.

  4. #4
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Что смартфоны Нокиа, что Виндовс фон 7 унылы.
    Из кнопочных смартфонов луше ноклы никто ничего не делал (ну не всем нужно сенсорное управление и экран размером с футбольное поле).
    Теперь, судя по всему, мой Е52 - последний классический динозавр. Больше никто не будет делать телефонов с кнопками, у которых функционал будет позволять больше, чем только позвонить и отправить смс.

  5. #5
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Из кнопочных смартфонов луше ноклы никто ничего не делал (ну не всем нужно сенсорное управление и экран размером с футбольное поле).
    Теперь, судя по всему, мой Е52 - последний классический динозавр. Больше никто не будет делать телефонов с кнопками, у которых функционал будет позволять больше, чем только позвонить и отправить смс.
    никто больше не делает телефонов с дисковым наборником, ну не всем же нужны сенсорные кнопки... Однако прогресс подгоняемый спросом диктует, кнопочники нужны очень малому числу людей и они есть на рынке. В соответствующей пропорции.

  6. #6
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Что смартфоны Нокиа, что Виндовс фон 7 унылы. Если их сложить вместе и оставить то получится хороший монумент как не надо делать.
    Ну если смартфоны нокиа унылы, тогда я вообще не знаю, что есть хорошего на сотовом рынке... Хотя теперь, когда их испоганят виндой, похоже мне придется до старости пользоваться существующими моделями.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    EU
    Возраст
    33
    Сообщений
    215

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Больше никто не будет делать телефонов с кнопками, у которых функционал будет позволять больше, чем только позвонить и отправить смс.
    RIM будет.

  8. #8
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Да не только RIM, есть ещё куча смартов на андрюше, есть промышленные защищенные с клавиатурой. Много чего есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Ну если смартфоны нокиа унылы, тогда я вообще не знаю, что есть хорошего на сотовом рынке... Хотя теперь, когда их испоганят виндой, похоже мне придется до старости пользоваться существующими моделями.
    Чем андроид не устраивает?

  9. #9
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Чем андроид не устраивает?
    Тем, что его не ставят на смартфоны нокиа как минимум. А так не пробовал, может и еще чем.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  10. #10
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Это проблема нокиа))

  11. #11
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Это проблема нокиа))
    Для меня это не проблема, как оказывается, дочитал новость до конца, симбиан еще будут ставить
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  12. #12
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Для меня это не проблема, как оказывается, дочитал новость до конца, симбиан еще будут ставить
    Тем не менее платформа умерла, точнее умерла то она давно, а вот теперь нокия это тоже поняла)))
    ЗЫ Что хорошего в смартах нокия для тебя? Я вот честно говоря их не понимаю, обычные звонилки в свое время рулили, за счет качества. Объясните мне люди)

  13. #13
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    У меня вот до прошлой пятницы был Nokia N95. В метро далеко не везде ловил сеть, качество связи зачастую оставляло желать лучшего. Купил HTC Desire S. При всём при том, что к сенсорному экрану и управлению придётся привыкать, аппараты - земля и небо даже с точки зрения слышимости. Единственное, что лучше у N95 - громкость двух боковых динамиков

    А что у Nokia получится с платформой WP7, мы увидим только через годик

  14. #14
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ЗЫ Что хорошего в смартах нокия для тебя? Я вот честно говоря их не понимаю, обычные звонилки в свое время рулили, за счет качества. Объясните мне люди)
    Да собственно все. Пользуюсь смартами нокиа уже лет 7, даже в дрожь бросает от мысли перейти на что-то другое.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  15. #15

    Re: Nokia переходит на Microsoft Windows Phone 7

    зато они щас дешевые, вот у знакомой сенсорный смарт нокии за 5000 рублей. Смех. и на нем сисбиан, даже 2ГИС поставился и заработал

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •