???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 189

Тема: Обсуждение различных аспектов варгеймов

  1. #51

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    А как корректировщик узнает по кому долбит наведенная им артиллерия если нет прямой видимости? Есть конечно вероятность что свои войска по рации вызовут его и обматерят, а он в свою очередь отменит огонь, но если они в огневом контакте при этом и еще артиллерия долбит то думаю это тяжело будет сделать.
    Тут опять же касаемся системы распространения информации, если бы она была как в ШФ, то корректировщик может узнать при помощи средств связи, А МОЖЕТ и НЕ УЗНАТЬ, при отсутствии связи с попавшими под раздачу подразделениями и это реалистично.

  2. #52

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Тут опять же касаемся системы распространения информации, если бы она была как в ШФ, то корректировщик может узнать при помощи средств связи, А МОЖЕТ и НЕ УЗНАТЬ, при отсутствии связи с попавшими под раздачу подразделениями и это реалистично.
    Так в ШФ корректировщики прекращают обстрел если свои попадают под раздачу?
    Тут же проблема не в том как передать что нужно прекратить, а в том как узнать что попали свои по своим. Система связи сколь угодно сложная не поможет в этом.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #53

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Так в ШФ корректировщики прекращают обстрел если свои попадают под раздачу?
    Да.
    Как именно они понимают не знаю, может дело именно в том, что свои попадают в отмеченную на земле зону под удар. Я вот в ШФ довольно редко вижу, как ИИ под собственные удары попадает, даже под удары своей авиации не часто попадает, хотя она ровняет любое движение даже вне пределов своей зоны атаки, когда такое случается это считай повезло, а у вас это получается массовое явление.
    В ШФ вообще корректировщики хитро работают, они сами огонь могут отменять и переносить по ходу удара, но в небольших пределах.

  4. #54

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да.
    Как именно они понимают не знаю, может дело именно в том, что свои попадают в отмеченную на земле зону под удар. Я вот в ШФ довольно редко вижу, как ИИ под собственные удары попадает, даже под удары своей авиации не часто попадает, хотя она ровняет любое движение даже вне пределов своей зоны атаки, когда такое случается это считай повезло, а у вас это получается массовое явление.
    Да, я тоже могу сделать чтобы никогда не попадали для ИИ "нечестным образом" - по зоне проверять
    Но это немного отличается от того что хочется - чтобы попали под обстрел, а потом отменили.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #55

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    да там как бы нет нечестного отображения в ШФ, войска попадают под фрэндлифаер, просто редко. Они скорее чаще не заходят в зону удара, чем уже по факту прекращают удар, хотя и то и то бывает. Кстати сам лично замечал, как мои поподали под удар своей авиации и корректировщик отменял её удар, и обычно уже после того, как мои отхватили, и кстати такое бывает не всегда, в афгане у меня было, что верт в 3 захода моих окучивал, но наводчик удар не отменял, возможно не было связи. Тут много моментов: во-первых области для удара могут сильно различаться диаметром, так минимум где-то 50м, а максимум 450м, т.е. не так и просто попасть в такую область, плюс на стадии пристрелки если своим попадает, то уже отменят. Во вторых удары ИИ делает обычно с высокой интенсивность и не очень длинные по продолжительности. в-третьих ещё возможно в том дело, что информация быстро циркулирует по полю боя. А мощная артиллерия в основном только у синих, и наступают в основном чаще синие, а они все оснащены АСУ (С4)

    Короче однозначно я не скажу, как именно это сделано, насколько это зависит от системы связи и зависит ли вообще, но бывает всяко, нельзя сказать, что дело только в том, что в тупую свой в зоне удара - идёт отмена.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 13.02.2011 в 19:28.

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    в тупую свой в зоне удара - идёт отмена
    так как же быть в случае "звезды"? отменять сразу огонь если свои но другие подразделения под него попадают или не отменять? Игрок то вроде как уже не может отменить удар, если он уже начался с заданной продолжительностью и координатами. Это в "харькове" можно было прекратить в любой момент обстрел.

  7. #57

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    так как же быть в случае "звезды"? отменять сразу огонь если свои но другие подразделения под него попадают или не отменять? Игрок то вроде как уже не может отменить удар, если он уже начался с заданной продолжительностью и координатами. Это в "харькове" можно было прекратить в любой момент обстрел.
    Можно в любой момент.

  8. #58

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Не ужели Вы не устали больного читать.

  9. #59

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    так как же быть в случае "звезды"? отменять сразу огонь если свои но другие подразделения под него попадают или не отменять? Игрок то вроде как уже не может отменить удар, если он уже начался с заданной продолжительностью и координатами. Это в "харькове" можно было прекратить в любой момент обстрел.
    Я бы так сказал, если в игру не будет введена система циркуляции тактической информации по полю боя, на подобии той что в ШФ, то сделать лучше так:
    ИИ учитывает область куда наносится удар и старается в неё не заходить. При неблагоприятном исходе. как только союзный юнит попал под фрэндлифаер сразу давать отмену удара.
    ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЖЕСКОГО ИИ, игрок пусть сам за своими следит.

    Не ужели Вы не устали больного читать.
    Устали, и будет неплохо, если вы прекратите писать здесь всякую чушь

  10. #60

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Андрей я просто поражаюсь,над ЭТИМ, не пора ли больного психа убрать или за банить,ведь он чепуху нисет.

    --- Добавлено ---

    ну если тебе нравиться ,то общайся и создай тему "Разговор с Психами"

  11. #61
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    ИИ учитывает область куда наносится удар и старается в неё не заходить.
    сейчас просто насколько я понял такая ситуация: в каждом квадрате действует отдельный взвод, причем каждый выполняет свою отдельную задачу независимо каждый друг от друга. Тоесть обсуждалась ситуация (когда корректировщик "не знает" что под огонь попали соседи) в частности и в этом контексте. Думаю в этом случае было бы лучше сделать отмену огня только при случайном наведении его на свой взвод. И еще. Как понимать, когда прекратить ошибочно наведеннный огонь. после первого снаряда или после 10го?
    Опять же вероятно вы не совсем хорошо знакомы с корректировкой которая представлена в игре. Тоесть получается что ии будет учитывать зону, куда наносится артудар, и или не идти в ту зону, или удалять точку удара. Но с удалением разброс(уменьшится точность) и время вызова увеличатся, увеличив тем самым опасный радиус и зажав ии в угол, и это будет выглядеть практически как прогрессия(хотя думаю фактический предел разброса в игре существует, но он очень большой для нашего варианта), поэтому тут тоже нельзя сказать однозначно.
    Крайний раз редактировалось shura3006; 13.02.2011 в 23:22.

  12. #62

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    сейчас просто насколько я понял такая ситуация: в каждом квадрате действует отдельный взвод, причем каждый выполняет свою отдельную задачу независимо каждый друг от друга.
    Ну по идее то это не по уставу - 1 взвод на 1 кв. км фронта это мягко говоря не та плотность...

    Как понимать, когда прекратить ошибочно наведеннный огонь. после первого снаряда или после 10го?
    Мне кажется логичным после первых же дружественных потерь от такого огня. Либо если корректировщик видит, что свои несут потери, ну или так что снаряды падают очень близко к своим (20-50м например)

    Опять же вероятно вы не совсем хорошо знакомы с корректировкой которая представлена в игре. Тоесть получается что ии будет учитывать зону, куда наносится артудар, и или не идти в ту зону, или удалять точку удара. Но с удалением разброс(уменьшится точность) и время вызова увеличатся, увеличив тем самым опасный радиус и зажав ии в угол, и это будет выглядеть практически как прогрессия(хотя думаю фактический предел разброса в игре существует, но он очень большой для нашего варианта), поэтому тут тоже нельзя сказать однозначно.
    Да я пока не совсем разобрался. но тут есть варианты ИИ может выдерживать паузу перед атакой. НО не стоит забывать, что карты имеют существенный масштаб.

  13. #63
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Ну по идее то это не по уставу
    Устав-не устав, а такая была обстановка тогда и так в игре реализовано.
    ИИ может выдерживать паузу перед атакой
    а если он не атакует или ведет разведку? или например в бою сложилась ситуация что надо вызвать удар по каким-то выявленным силам игрока.... нюансов тут куча, как бы изменения в существующей механике не повлекли за собой появление багов.

  14. #64

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Устав-не устав, а такая была обстановка тогда и так в игре реализовано.
    Какая именно обстановка была? Возможно сил и было по 1 взд. на 1км фронта (я не сильно в курсе) по статистике, но это не значит что их так растягивали по фронту, а в игре это просто игровое ограничение 1 взд. - 1 квадрат. Т.ч. это как-раз чисто игровой момент, который неплохо бы подправить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    а если он не атакует или ведет разведку? или например в бою сложилась ситуация что надо вызвать удар по каким-то выявленным силам игрока.... нюансов тут куча, как бы изменения в существующей механике не повлекли за собой появление багов.
    Я имел ввиду если на позиции игрока наведён удар, то ИИ не сближается, пока удар не кончится. Сейчас то ситуация абсурдная немного, ИИ наводит удар и двигает на то место, куда навёл, это разве реалистично? А баги всегда появляются, их надо ловить и давить, это нормально.

  15. #65

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Какая именно обстановка была? Возможно сил и было по 1 взд. на 1км фронта (я не сильно в курсе) по статистике, но это не значит что их так растягивали по фронту, а в игре это просто игровое ограничение 1 взд. - 1 квадрат. Т.ч. это как-раз чисто игровой момент, который неплохо бы подправить...
    В игре можно соседние взводы объединять перед боем на 1 квадрате.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Концентрировать силы, так сказать)

  17. #67

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    сейчас просто насколько я понял такая ситуация: в каждом квадрате действует отдельный взвод, причем каждый выполняет свою отдельную задачу независимо каждый друг от друга.
    Я так то про это, это уж вам виднее так это или нет.

  18. #68

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Не правильно Вы поняли.

  19. #69
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В игре можно соседние взводы объединять перед боем на 1 квадрате.
    сделаете роту на клетку...добавите сетевую игру.... выпустите редактор карт............я уволюсь с работы.

  20. #70
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Кстати насчет артобстрела....Как то ради интереса навел артиллерию на своих, бойцы тупо стояли на месте когда по ним во всю артиллерия работала....Может добавить в ИИ что бы под артобстрелом пехота разбегалась в разные стороны, в укрытия пряталась? А то ж стоят как ни в чем не бывало, ну и помирают пачками.
    Крайний раз редактировалось General Dead; 15.02.2011 в 10:50.

  21. #71
    Зашедший Аватар для SergeH78
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл.Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    90

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Кстати насчет артобстрела....Как то ради интереса навел артиллерию на своих, бойцы тупо стояли на месте когда по ним во всю артиллерия работала....Может добавить в ИИ что бы под артобстрелом пехота разбегалась в разные стороны, в укрытия пряталась? А то ж стоят как ни в чем не бывало, ну и помирают пачками.
    Есть также некоторые нарекания насчет кидания гранат...Отдал приказ пехотному отделению атаковать танк в чистом поле,подбежали,встали в 3-5 метрах от него и дружно забросали гранатами...и счастливо все померли от своих гранат...! На второй танк послал второе отделение,он парочку с пулемета скосил,остальные опять дружно построились вокруг танка,покидали гранаты- и тоже померли! Не хотелось бы терять все отделение в странных,суицидных атаках.

  22. #72

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Кстати насчет артобстрела....Как то ради интереса навел артиллерию на своих, бойцы тупо стояли на месте когда по ним во всю артиллерия работала....Может добавить в ИИ что бы под артобстрелом пехота разбегалась в разные стороны, в укрытия пряталась? А то ж стоят как ни в чем не бывало, ну и помирают пачками.
    Под своим, да, ничего особо не делают. Под вражеским, примерно как вы сказали. Сделано так чтобы не залегали по возможности при дружественной стрельбе и выстрелах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    сделаете роту на клетку...добавите сетевую игру.... выпустите редактор карт............я уволюсь с работы.
    Разве мы можем пойти на такое коварство - лишить человека работы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SergeH78 Посмотреть сообщение
    Есть также некоторые нарекания насчет кидания гранат...Отдал приказ пехотному отделению атаковать танк в чистом поле,подбежали,встали в 3-5 метрах от него и дружно забросали гранатами...и счастливо все померли от своих гранат...! На второй танк послал второе отделение,он парочку с пулемета скосил,остальные опять дружно построились вокруг танка,покидали гранаты- и тоже померли! Не хотелось бы терять все отделение в странных,суицидных атаках.
    Так, а что вы хотите чтобы происходило, если вы кидаете отделение в "суицидную" атаку на танк _своим_ приказом?
    Автоматом никто не бегает на танки (почти). Защититься от странных приказов игрока мы пытаемся, но это почти бесперспективное занятие.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 15.02.2011 в 12:07.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #73
    Зашедший Аватар для SergeH78
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл.Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    90

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Забыл написать что бросил пехотинцев на танки не в суицидную атаку,а на добивание...Так как один застрял в окопе,не мог двигаться,у второго был поврежден двигатель и орудие (танкисты еще и чинили его).Мои окопы были в 5-15 метрах от танков...вот и подумал сжечь халявно обоих,т .к. инициативы пехота сама не проявляла...Потерял 2 взвода от своих гранат! Все все - больше так не буду! Урок запомнен!

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Бросок противотанковой гранаты редко обходился без последствий для бросающего так что все нормально. У меня например обычно из отделения от гранат 1-2 солдата. Основная масса гибнет от пулеметов и огня сопровождающей пехоты.

  25. #75

    Re: Обсуждение различных аспектов варгеймов

    Цитата Сообщение от SergeH78 Посмотреть сообщение
    Забыл написать что бросил пехотинцев на танки не в суицидную атаку,а на добивание...Так как один застрял в окопе,не мог двигаться,у второго был поврежден двигатель и орудие (танкисты еще и чинили его).Мои окопы были в 5-15 метрах от танков...вот и подумал сжечь халявно обоих,т .к. инициативы пехота сама не проявляла...Потерял 2 взвода от своих гранат! Все все - больше так не буду! Урок запомнен!
    Так нечем у них добивать. РПГ-40 или мина у немцев имхо не предполагает использование не из укрытия - солдат будет в лучшем случае контужен. Противопехотными гранатами забрасывать бесперспективно. Разве что когда-нибудь сделаем чтобы они залазили на танк или гранаты в открытые люки кидали

    Если танк обездвижили, то лучшее что наверное можно предпринять - не давать им чинить гусеницу - обстреливая его эпизодически. Вам по сути нужно перевес обеспечивать (живая пехота его обеспечит лучше чем мертвая), а не танки добивать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •