???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 189 из 189

Тема: Обсуждение различных аспектов варгеймов

  1. #176

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ни фигасе мелкое отличие! отсутствие типичной в реальной жизни ситуации и откровенное преимущество одной из сторон.
    Походовка (дискретное время) в любом случае "отсутствие типичной в реальной жизни ситуации", и как ни крути, как не называй, всеравно неправильно получается.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    и то что в фазе сразу нельзя отдать команду, по моему более реалистично.
    Страшно реалистично.
    Так и вижу командира в бою, который нервно смотрит на секундомер и ждет когда там будет 00 секунд... так, замерли! А теперь слушайте мой приказ

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    когда я купил SF от снежков (пусть они будут прокляты гниды), и стал играть реалтайм, мне сразу как то не понравилось. ведь если я командир батальона, и хочу отдать команду подчиненному юниту, то я могу не сразу оценить обстановку, связаться с танком, а до него тоже может не сразу дойти что делать и т.д. очень уж в реалтайме все просто.
    Вот это как раз реалистично. В жизни время играет важнейшую роль, если его убрать - получаются вместо симуляции боевых действий шахматы.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    так что задержка в фазе это нормально.
    Нет, это по сути неизбежный глюк.


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    я хоть и начинал с СС, мне СМ все равно больше нравится.
    ИМХО СС пореалистичнее будет, как раз из-за времени. И удобнее интерфейс и управление как бонус.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #177
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    CC
    CM
    SF

    Переведите для недалеких, а? Пожалуйста!
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  3. #178
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    CC
    CM
    SF

    Переведите для недалеких, а? Пожалуйста!
    Close combat
    Combat mission
    Combat Mission Shock Force

  4. #179
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    и то что в фазе сразу нельзя отдать команду, по моему более реалистично.
    Это было бы реалистично, если бы игрок выполнял только роль комроты или выше. Но учитывая, что в ряде ситуаций игрок выполняет роль ком отделения или вобще мозга солдата - оно становится нереалистично. Когда-то давно играли в мультик с одним из старожил СМ, так вот мой стуг за один ход расстрелял половину бронебойных с дистанции 1,5 км по КВ имея вероятность попадания 1 или 2 процента.
    Крайний раз редактировалось dima12345; 21.05.2012 в 10:20.

  5. #180
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Когда-то давно играли в мультик с одним из старожил СМ, так вот мой стуг за один ход расстрелял половину бронебойных с дистанции 1,5 км по КВ имея вероятность попадания 1 или 2 процента.
    пушка-автомат? :-)

  6. #181
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это абсолютно одно и тоже. Как ни называй.
    я вот категорически не соглашусь пошаговый режим дает огромное количество возможностей для всяких уловок и нереалистичных тактик, которые никак не истребить из-за самой механики игры. я наверное год убил на пантеры в пбеме и против компа, сейчас к ним на пушечный выстрел не подойду). вообще, появление пофазового режима это лучшее что случилось с компьютерными варгеймами
    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Когда-то давно играли в мультик с одним из старожил СМ, так вот мой стуг за один ход расстрелял половину бронебойных с дистанции 1,5 км по КВ имея вероятность попадания 1 или 2 процента.
    ну это проблема TacAI а не режима игры

  7. #182
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    : пошаговый режим дает огромное количество возможностей для всяких уловок и нереалистичных тактик, которые никак не истребить из-за самой механики игры.
    да, вот это абсолютно точно.
    но возможность выбора юнитов в SP это фантастика. хотя и это видимость.

  8. #183

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    я вот категорически не соглашусь пошаговый режим дает огромное количество возможностей для всяких уловок и нереалистичных тактик, которые никак не истребить из-за самой механики игры. я наверное год убил на пантеры в пбеме и против компа, сейчас к ним на пушечный выстрел не подойду).
    Так никто кто ж не спорит что пошаговость это плохо. Но пофазность это тоже самое только замаскированное

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    вообще, появление пофазового режима это лучшее что случилось с компьютерными варгеймами
    Лучшее что случилось с варгеймами это Close Combat
    Остальное все полумеры разной степени кривизны.

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    ну это проблема TacAI а не режима игры
    Если бы можно было это безобразие в любой момент прекратить, то это бы не было так актуально.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #184
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Лучшее что случилось с варгеймами это Close Combat
    Остальное все полумеры разной степени кривизны.
    .
    это у вас наверно ностальгия говорит, если сейчас включите - испугаетесь Мертвейший аишник, минометы которые накрывают цель 3м выстрелом с любого расстояния, жуткий патфайндинг у машин, масштаб (тяжелые бои за рейхстаг двух полурот). это если не затрагивать моральный облик разработчиков, которые 8 раз, если не больше, продали одну и ту же игру

  10. #185
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    ну это проблема TacAI а не режима игры
    Именно. А так как идеального ИИ не бывает, то пофазовость неизбежно будет вызывать раздражение в определенных ситуациях.

  11. #186

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    это у вас наверно ностальгия говорит, если сейчас включите - испугаетесь
    У меня это настольная игра, периодически играю

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    Мертвейший аишник, минометы которые накрывают цель 3м выстрелом с любого расстояния,
    Это уже пофиксили много лет назад.

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    жуткий патфайндинг у машин,
    Тоже самое

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    масштаб (тяжелые бои за рейхстаг двух полурот).
    Этого не отнять, тут соглашусь. Но зато как приятно при помощи 3 ИСУ закатывать фашистов в асфальт

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    это если не затрагивать моральный облик разработчиков, которые 8 раз, если не больше, продали одну и ту же игру
    Это сейчас общемировая тенденция, они ничем кардинально не выделяются. Скоро будет с 32 битной графикой, а потом может и с 3д
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #187
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    моральный облик разработчиков, которые 8 раз, если не больше, продали одну и ту же игру
    СМ продали 3 раза, SF уже 7 раз и это далеко не финиш, но конечно создателей СС им пока не переплюнуть, потому как они смогли как минимум один раз продать СС американским военным, которые использовали его для обучения морских пехотинцев.

  13. #188
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    СМ продали 3 раза, SF уже 7 раз и это далеко не финиш, но конечно создателей СС им пока не переплюнуть, потому как они смогли как минимум один раз продать СС американским военным, которые использовали его для обучения морских пехотинцев.
    это Вы про CCMT? совсем оффтопик, но если американская армия реально тренируется на таких играх то я им сочувствую. посмотрите например что там разработчики наворотили с weapon data http://www.closecombatseries.net/CCS...ewtopic&t=4904

  14. #189
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    это Вы про CCMT? совсем оффтопик, но если американская армия реально тренируется на таких играх то я им сочувствую. посмотрите например что там разработчики наворотили с weapon data http://www.closecombatseries.net/CCS...ewtopic&t=4904
    Я про Close Combat Marines, RAF Regt & Anti Terrorism. Для военных важен не пресловутый рЪализм, а немного другие вещи.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •