???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 125

Тема: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    А что, в БЗБ фритрек уже не заработал? Нормально работает во всех современных симах и некоторых стрелялках, с чего бы ему и там не "обзорить"? Использовать трекир или фритрек - это вопрос достаточности. Если обзор устраивает, то зачем платить больше? Можно вот тоже написать. что гогно этот трекир, а вот система с проекторами и экраном в виде сферы - это да. А то в трекире угол поворота головы не соответствует реальному и т.п... "Фритрек - для самоделкиных, трекир - воткнул и полетел" тоже не совсем верно. Нет желания паять - ну так мастерских, где сие можно заказать на каждом шагу куча - ремонт GSM, например. За треть цены клипа спаяют вам ажурную рамку с подключением к тому же usb. Париться с настройками - втыкаешь камеру, выбираешь тип рамки и лети. Чувствительность осей тоже можно "на лету" менять, как и отключать/подключать оси и регулировать кривые. Если очень уж нужно ик-фильтр убрать (в большинстве ходовых камер он тупым выкручиванием объектива-убиранием стеклышка-вкручиванием объектива назад убирается), но самому лень - то тоже можно, я думаю, найти желающего за пяток долларов. Камеру к PS3 можно купить почтой, на e-bay, например. Белорусам - на польском аллегро - там цена камеры раза в 3 меньше нашей, с пересылкой получается долларов 35. Итого за 50 получается устройство, работающее (везде? мсфс -локон - арма- ил2 - роф - LFS точно пашет) где работает трекир, с большими углами обзора, высоким фпс (это с пс камерой) с тем же функционалом. Причем без паяния и прочего. А можно вообще зафрахтовать кого, чтобы камеру заказал, фильтр удалил (по желанию) рамку спаял и все это в красивой коробочке выслал на адрес.

  2. #52
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Вот прочитал на форуме,

    Разница с камерой чувствуется, 100фпс против 30 на камере- плавный обзор, чёткая фиксация ик-диодов (в вии камера "видит" только в инфракрасном диапазоне).
    В варианте с клипом (ик-леды на ушах) ик-подсветка со стороны вия не нужна, он просто стоит и смотрит на тебя.
    По поводу какой вариант лучше- работают оба варианта одинаково. Тут я думаю каждый решит для себя что ему удобнее, мне вначале было удобнее с подсветкой со стороны вия (на голове только отражатель, никаких проводов и батареек). Сейчас полётное место поменялось и подсветку поставить некуда, поэтому пришлось сделать клип (в принципе, не так критично, блок с батарейками не такой уж и тяжёлый, а если передать под "Крону", то ещё удобнее будет, что собственно и собираюсь сделать).
    По поводу сколько тянут батарейки- третья неделя пошла, ещё работают (периодически по вечерам включаю потестить). Если часто летать, в принципе, можно сделать питание от USB, как в фирменном трекеровском клипе, провод пустить по наушникам.

    ВОТ меня и заинтересовал этот Вий. Что главное не надо на голову батареек и лампочек, что то я это не могу понять как так. И какие отражатели? И с ценой уж больно маленькая он ли это http://www.eldorado.ru/cat/detail/71050833/ У меня Фритрак что то плохо работает мерцание и позиционирует плохо. Может из за камеры ну вроде 28-29 фпс.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  3. #53
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Да херово фритрек с wii работает. И не надо рассказывать мне что это не так.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  4. #54
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Да херово фритрек с wii работает. И не надо рассказывать мне что это не так.
    Везде лазию по нету все хвалят. и чем плохо 100 фпс показывает
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  5. #55
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Многие делают типа попробывать. Сами слаще морковки не кушали. Вот и хвалят. При использовании по назначению проявляются проблемы, которые решаются мертвыми зонами и сглаживанием вплоть до имитации галюциногенных препаратов.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  6. #56
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Этот вий прцесор не нагружает а это для меня важно , так как слабенький комп
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  7. #57

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Не знаю вий ))), но с любой дешевой камерой пашет отлично .Все решает динамическое отключение сглаживания - сильная фича.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А что, в БЗБ фритрек уже не заработал?
    Да это человек просто предположил,что в поддержку натуралпоинт могут на такое пойти ...типа мысли вслух)))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #58
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Для теста завтра куплю пс3 камерку, с 150 кадров в секундер и обзором в 75". Обойдется в 35$, если бы неспешно - то из RP он стоило бы 20уй.

  9. #59
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А что, в БЗБ фритрек уже не заработал?
    Насчет БОБа ничего не могу сказать. Поддержка TrackIr заявлена, а вот насчет "неофициального" FreeTrack разработчики ничего не говорят. И в силу некоторых причин (например договоренность с NP), сами разработчики могут поддержку FreeTrack убрать. Возможность такая во-всяком случае у них есть. Через мышку можно будет получить 2 оси, но это уже не 6DOF.
    А так это конечно мысли вслух, не более...

  10. #60

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    По поводу тревоги FreeTrack в БзБ я уже писал, но как то этот момент прошол незамеченым. А тревога в связи с тем, что когда вышла ArmA 2, там ФТ не поддерживался. Повторюсь, как я понял из буржуйского форума, пока community из Европы не написало жалобу в Евросоюз. Арма поддерживала только Тракир. Потом с какимто патчем, всетаки сделали доступ. Боюсь как бы с БзБ этого не повторилось. Готовтесь тогда писать жалобу в антимонопольный коммитет. Может даже дойдем до ООН.((
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  11. #61
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Для теста завтра куплю пс3 камерку, с 150 кадров в секундер и обзором в 75". Обойдется в 35$, если бы неспешно - то из RP он стоило бы 20уй.
    Во во купи и протестируй пожалуйста , и отпишись как да что. Я всё же к ВИЮ склоняюсь.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  12. #62
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    К слову на эту тему. Насколько помню, поддержку Фритрека еще в Локоне сделали, но потом к ним обратилась NP и сказала, что запретит им использовать Трекир, если они поддержку Фритрека не уберут. Вот такая вот "честная конкуренция". Субъективно, если даже не будет поддержки 6DOF для фритрека, ничего страшного в этом не будет. 6DOF в отличие от самого "свободного обзора" по двум осям, такого существенного значения не имеет. Но еще раз, это субъективно, т.е. понимаю, что кто-то за 6DOF всех порвет на грелки, т.к. "а как же я буду за переплет фонаря заглядывать, это ж влияет на мою боевую эффективность на целых 2%"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #63
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Пользуюсь Фритреком в ИЛ-2,но только сейчас подумал:можно ли использовать Фритек в играх его не поддерживающих,путем эмуляции мыши(если она возможна)
    П.С.сам пока не могу попробовать это сделать.

  14. #64
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    VVAD - ну так включение обзора через оси виртуального джоя никто не отменял...

    Harh - есть симуляторы, где "выглядывание за стойки" или "посмотреть через борт" необходимость и реальное преимущество. ROF, например. С обзором по двум осям некомфортно получается.
    А в целом ЛИЧНО МНЕ для полноценного обзора вполне хватило бы 4DOF (отключенные оси привстать/присесть и наклоны головы на качество обзора не влияют, хотя если они есть - то пусть будут ).

    Zhyravel - можно включить и эмуляцию мышки, и эмуляцию кнопок. И даже совместить это.

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    А можно использовать PS3 eye без удаления ИК слоя(или линзы) ? АЛ107Б так не видятся, может если использовать диоды 100-500мВт поможет?

  16. #66
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    купите вий и не надо не чего удалять, может возьму на днях. Можно и без люстры на голове и диодов использовать Вий ремоут.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  17. #67

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Ага, именно поэтому Natural Point перешла на шифрованный канал связи. На выходе то может и одно, а вот на входе разработчики игры запросто могут оставить поддержку только TrackIr.
    А может и наоборот. Как в Арме 2 уже сделали. Издателю ведь игруху продавать надо, т.е. под людей подстраиваться, а не отстаивать интересы какой то компании только потому, что она этого хочет. Вот и мы думаю, запросто можем добиться поддержки фри трека в БоБ. Владельцев ФриТрека в разы больше тех, кто юзает ТрэкИр. Да и вообще, судьба ТрекИра предрешена его ценой, мне думается. Еще пара лет и бесплатные технологии на базе лицевых контуров типа FaceTrack просто не оставят дорогому ТрекИру места под солнцем. Никто не будет платить деньги за то, что доступно без таковых

    --- Добавлено ---


    2 Партизан
    Фильтр в PS3 - лучше удалить. Можно и без него, но нужно сильные светодиоды. Я удалил.
    http://nuigroup.com/forums/viewthread/4189/
    Можно смыть спиртом: http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2816

    Обязательно Светофильтр из флоппи пленки - обязательно. Что бы обычный свет не мешался. Иначе камера выставляет чувствительность по уровень освещенности.

    Вий тоже интересно, но уж больно громоздкий, надумаешся как размещать. Плюс батарейки жрет. Не кушает - а жрет! И угол обзора маленький. Да и дороже он PS3eye. Когда думал, что же выбрать - взял камеру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К слову на эту тему. Насколько помню, поддержку Фритрека еще в Локоне сделали, но потом к ним обратилась NP и сказала, что запретит им использовать Трекир, если они поддержку Фритрека не уберут. Вот такая вот "честная конкуренция". Субъективно, если даже не будет поддержки 6DOF для фритрека, ничего страшного в этом не будет. 6DOF в отличие от самого "свободного обзора" по двум осям, такого существенного значения не имеет. Но еще раз, это субъективно, т.е. понимаю, что кто-то за 6DOF всех порвет на грелки, т.к. "а как же я буду за переплет фонаря заглядывать, это ж влияет на мою боевую эффективность на целых 2%"
    Хм, а почему же НП не может запретить тоже самое издателям Arma 2 ? Я думаю, просто у НП кишка тонка на самом деле запрещать. Как это запретить? На основании чего? Они ведь ничего не воруют, а используют конкурентный продукт и всего то. Имеют полное право. А у самой НП даже патентов нет. Точнее, они пытались их получить, но им не дали, сказав, что ничего они нового не изобрели. Выше я давал ссылку, где это все расписано, и про безуспешные потуги НП запретить ФриТрэк

  18. #68

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Год без малого уже на фритреке с Wii летаю и никаких геморроев не испытываю. Даже пайкой занимался не из соображений, что там что-то не работало, а из соображений чтобы это комфортно на башке сидело. Так-то все решается получасовой переделкой светодиодной панельки от того же Wii. Тракир не пробовал и пробовать не хочу, (во всяком случае, до тех пор, пока существуют приемлемые альтернативы), просто потому что меня Free Track устраивает и мне его функционала с ушами достаточно.
    Более того, если БЗБ фритрек поддерживать не будет, то обойдусь (пока, во всяком случае) без БЗБ. Купить джой за 12 килорублей меня не заломало, потому что в этом есть необходимость, - и главное ЕСТЬ ВЫБОР - а тратить лишние шесть штук по причине голой, пардон, копирастии - увольте. У меня есть куда их еще потратить. Платить же за игру фактически, сколько-там-она-будет-стоить +200 баксов только потому что видите ли, некая контора хочет быть единственной на рынке - фиг вам. Нашли лоха. Или тогда пусть MG честно продают Тракир в комплекте с БЗБ как неотъемлемый довесок, а я подумаю, стоит ли оно столько. Мэддоксу при таком раскладе я еще может и готов буду заплатить, просто из уважения, особенно он с NP еще свои комиссионные срубит. Потому что чем занимается Мэддокс я понимаю, а чем занимаются NP кроме того что втюхивают всем банальное техническое решение по несусветной цене, не понимаю.

    Да, насчет аргументации про "ауди" и "четверку". Да, "ауди" несомненно лучше, - кстати, мне для осознания этого очевидного факта на "ауди" ездить не требуется - но при этом нет такого закона, который запрещал бы ездить на "четверках". К тому же кроме четверок и аудей есть еще реношки, форды, шевроле... дальше модельный ряд перечислять смысла нету, и каждый выбирает себе то, что ему по душе и по карману. А тут получается что всем навязывают исключительно "ауди".
    Это все равно как если бы Sitek или, упаси Боже, Genius вдруг заявили, что требуют от производителей игр поддержки только их устройств.
    Крайний раз редактировалось lordwolf; 18.02.2011 в 05:28.

  19. #69
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Я бы сказал так, что:
    TrackIR - для тех, кому не жалко выложить лишнюю копейку и не заморачиваться с изысканиями электроники (пайкой и всем прочим).
    FreeTrack - для тех, кто умеет с паяльниками возиться и немного больше разбирается в ПК (в железе и софте). Для продвинутых пользователей в общем.

    Сам пользую TrackIR и то, всего лишь потому, что когда приобретал не слышал ничего про FreeTrack. Но TrackIR штука не вечная, за сим задумываюсь над сборкой фритрэка, если TrackIR сдохнет.

    Для разрешения спора попробуйте сравнительную таблицу составить. В чем плюсы/минусы обоих приборов.
    Цена
    Комплектность (что надо для того, что бы собрать комплект)
    Зоны обзора
    FPS
    Поддержка игр (кол-во).
    и т.д.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  20. #70
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Чуть от себя добавлю.
    Мне не понравилось в связке Фритрек+Wii дрожь которую смог победить только с помощью НьюВью.
    По воздушным целям она менее заметна(но она есть в любом случае и она сильно утомляет глаза), а вот когда ищем наземку. В самом фритреке на обоих закладках сглаживания не смог добиться нужного мне результата. А связка Wii+фритрек+НьюВью - слишком большое нагромождение.
    С приобретением Трекир4 проблемы с дрожью закончились.
    Односквадник летал на вебка+Фритрек, говорил что всё отлично. Но когда я ему показал на дрожь - стал ругацца на меня так-как раньше не видел её. а теперь она его сильно раздражала. Сейчас он перешел тоже на Трекир.
    Если БоБ будет поддерживать Фритрек (а скорее всего так и будет) куплю PS3 eye, тупа чтоб попробовать

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так, что:
    TrackIR - для тех, кому не жалко выложить лишнюю копейку и не заморачиваться с изысканиями электроники (пайкой и всем прочим).
    FreeTrack - для тех, кто умеет с паяльниками возиться и немного больше разбирается в ПК (в железе и софте). Для продвинутых пользователей в общем.

    Сам пользую TrackIR и то, всего лишь потому, что когда приобретал не слышал ничего про FreeTrack. Но TrackIR штука не вечная, за сим задумываюсь над сборкой фритрэка, если TrackIR сдохнет.

    Для разрешения спора попробуйте сравнительную таблицу составить. В чем плюсы/минусы обоих приборов.
    Цена
    Комплектность (что надо для того, что бы собрать комплект)
    Зоны обзора
    FPS
    Поддержка игр (кол-во).
    и т.д.
    У меня фритрек в связке с wiimote. Стоимость комплекта для меня выходит в стоимость вимота, стоимость 3х ИК диодов, 2 велосипедные спицы - их я не склеиваю не сматываю а просто паяльником спаиваю, получается легкая компактная рамка, ну и кепка и решить вопрос с питанием. FPS под 100, ничего не дрожит, нагрузка на процессор 1-2%, пиковая - 5%. Углы обзора превышают мои возможности скашивания глаз.

    -----
    Live Long and Prosper

  22. #72

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Односквадник летал на вебка+Фритрек, говорил что всё отлично. Но когда я ему показал на дрожь - стал ругацца на меня так-как раньше не видел её. а теперь она его сильно раздражала. Сейчас он перешел тоже на Трекир.
    Если БоБ будет поддерживать Фритрек (а скорее всего так и будет) куплю PS3 eye, тупа чтоб попробовать
    Хм, вообще странно... никакой дрожи не замечал и не замечаю. Надо приглядеться, может тоже поругаюсь

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Для разрешения спора попробуйте сравнительную таблицу составить. В чем плюсы/минусы обоих приборов.
    Цена
    Комплектность (что надо для того, что бы собрать комплект)
    Зоны обзора
    FPS
    Поддержка игр (кол-во).
    и т.д.
    Тут главная проблема в том, что цена зависит от комплектности, а комплектность - помимо, опять таки, цены - во многом определяется еще и организацией "рабочего места". У меня например есть возможность установить Вий в полутора-двух метрах от головы, где он дает нормальный угол обзора (именно что скоса глаз не хватает), но у меня и место рабочее мягко говоря, нестандартное. FPS опять таки зависит от комплектности, углы также зависят от того кто какую "елку" соорудил и какую камеру использует.... то есть Фритрек как таковой может выдавать совершенно разные характеристики с разным оборудованием. Мне где-то в 2 с чем-то килорубля все обошлось, сколько блютусный свисток стоил уже не помню, он у меня давно уже был.
    Поддержка игр меньше чем у Тракира однозначно, но для меня например это не актуально - все во что я летаю Фритрек поддерживает.
    Я, собственно, про характеристики Тракира даже не возьмусь высказываться - ни хорошо, ни плохо, просто потому, что не знаю. И просто нет необходимости узнавать - у меня все нормально работает и предоставляет мне ровно те возможности, которые я хочу получить от этого устройства.
    Крайний раз редактировалось lordwolf; 18.02.2011 в 13:13.

  23. #73
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Еще раз подтверждаю "дрюжжание" фритрека + wii. Ну херня, а не обзор. FPS то Wii выдает 100, но есть еще параметр "J-что то там". Так вот этот параметр не соответсвует норме. Может надо блютус адаптер поменять, купить подороже?
    О, а может светодиоды не те? А какие те? И где их купить, если их нет в продаже в магазинах?
    О, а может компьютер надо поменять? Может из-за него дрожь?

    А теперь вопрос, а нафига? Зачем эти эксперименты?
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  24. #74
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    А теперь вопрос, а нафига? Зачем эти эксперименты?
    Согласен! Нафига? Взять обычную веб-камеру, фпс - 30, джиттер - 0-1 и этого заглаза хватает и никакой дрожи

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Камера PS3 eye:
    640х480:

    320х240 чтоль:


    Угол обзора 56 — 75 градусов, цена - 35$, fps на уровне, jitter 0. Если не лень расковыривать - то после выбрасывания ик-фильтра и вставки фильтра из дискеты заявляют более 180fps в 320х240 (а они нужны?)
    Клип можно трекировский купить, но отдавать 50 за приблуду ценой в 5 уев (10-15, если попросить спаять кого-нибудь)...
    Крайний раз редактировалось Economist; 18.02.2011 в 18:45.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •