???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 125

Тема: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

  1. #76

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Еще раз подтверждаю "дрюжжание" фритрека + wii. Ну херня, а не обзор. FPS то Wii выдает 100, но есть еще параметр "J-что то там". Так вот этот параметр не соответсвует норме. Может надо блютус адаптер поменять, купить подороже?
    О, а может светодиоды не те? А какие те? И где их купить, если их нет в продаже в магазинах?
    О, а может компьютер надо поменять? Может из-за него дрожь?

    А теперь вопрос, а нафига? Зачем эти эксперименты?
    Вот никак не пойму, вы окружающих пытаетесь убедить или себя? Первое бесполезно, а второе - не нужно, если сомнений нет.

  2. #77
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Лорд, а тебе чё надо? Твое словоблудие ниочём.
    Вот Экономист молодец! Хороший подход.
    Экономист, а покажи картинки с тремя диодами, пожалуйста.
    И еще чтоб шарики зеленые были, те что снизу.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  3. #78

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Лорд, а тебе чё надо? Твое словоблудие ниочём.
    Вот Экономист молодец! Хороший подход.
    Экономист, а покажи картинки с тремя диодами, пожалуйста.
    И еще чтоб шарики зеленые были, те что снизу.
    Мне от тебя - ничего ровным счетом.

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    покажи картинки с тремя диодами, пожалуйста.
    И еще чтоб шарики зеленые были, те что снизу.
    Картинка без трех диодов и "шариков" потому, что воткнул для теста на работе, там клипа небыло. Исправляюсь.

    Камера "как есть", не разбиралась, фильтр не удалялся - у меня источников света сзади нету, в настройках автоэкспозиция вырубается и диоды видно лучше,чем в старой камере с удаленным фильтром. Диоды вроде АЛ107Б (клип готовым купил).

    с разрешением камеры 320х240:


    с разрешением камеры 640х480:


    В 640х480 с положением клипа под углом 90" на расстоянии ~1 метр:


    Клип на ушах:


    Ну и комплектом:


    Сам ничего не паял, "воткнул и полетел". МЕНЯ вполне устраивает, тем более, как я понял, "железячное" преимущество трекира снивелировано?
    Крайний раз редактировалось Economist; 19.02.2011 в 11:36.

  5. #80
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Лорд, а тебе чё надо? Твое словоблудие ниочём.
    Хоть и не в мою сторону был выпад, но твое словоблудие так же абсолютно не о чем, троллинг чистой воды, хотя и тема чисто тролльская.

    Выбрали люди себе фритрек - ну и выбрали. Кто-то купил себе трекир - ну и молодец, что купил.

    Я выбрал для себя фритрек - мне все понятно, просто и комфортно, готовить просто надо научиться. Связка с NV фритрека используется для дополнительных вкусностей, да и по старой привычке жизни с малокнопочными джоями и (бррр) хатками. Вия я себе не покупал - как-то не встречал я у нас виймоутов в свободной продаже, а кота в интернет-мешке покупать не особо желаю, ибо тоже небесплатен. К PS3 eye присматриваюсь, вроде бы вкусная вещь, но тоже только под заказ везти.

    А вот с трекиром не задалось...был как-то гостях и пробовал самостоятельно заставить его заработать так как мне надо. И ведь не смог, долго думал про лыжи и асфальт. А ещё видел сгоревший трекир, буквально пару месяцев как взятый с рук за достаточно большие деньги и винить-то некого.

    В общем, если ярый адепт трекира, то будь им, никто не мешает. Только слова "плохо", "УГ", "хреново", "херня" оставь себе.

  6. #81

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    У меня шарики зеленные постоянно. Просто наверное у кого-то рук не хватило или терпения сделать все как надо.

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Даже если клип находится за н-цать км?

  8. #83
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    был как-то гостях и пробовал самостоятельно заставить его заработать так как мне надо. И ведь не смог, долго думал про лыжи и асфальт.
    Не верю, там нечего особенно настраивать. Если смог фритрек, то трекир - детский сад.
    Фритрек как НьюВью, куча возможностей и хрен поймёшь что там и как. Хотя разобравшись кажется всё легко настраивается
    У Трекира всё в разы проще.

  9. #84
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Кстати плюс TrackIR в том, что он может работать в 2х режимах:
    - когда камера принимает от отражателя сигнал, испускаемый самой камерой.
    - когда камера принимает сигнал со светодиодов.
    Насколько я понял у FreeTrack такой возможности нет.

    Кто может подсказать цену для Free Track для:
    камеры
    излучателей+комплект питания
    соответственно общую стоимость всего набора


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Кстати плюс TrackIR в том, что он может работать в 2х режимах:
    - когда камера принимает от отражателя сигнал, испускаемый самой камерой.
    - когда камера принимает сигнал со светодиодов.
    Насколько я понял у FreeTrack такой возможности нет.

    Кто может подсказать цену для Free Track для:
    камеры
    излучателей+комплект питания
    соответственно общую стоимость всего набора
    FreeTrack тоже можно заставить работать в режиме отражателя, только надо будет соорудить подсветку на ик-диодах, и использовать к примеру светоотражающую ткань (лоскутки по принципу вектора).
    По поводу цены комплекта FreeTrack, сугубо индивидуально, но по сиротски можно уложиться в 500-700 руб(камера+3 ик светодиода+сопротивления+ провода+изолента), по времени: работы с камерой до получаса(смотря как извлекается ик фильтр) и по самой рамке можно в полчаса уложиться. Видал камеры и по 300 руб, лишь бы в драйверах отключалась автоэкспозиция.

    --- Добавлено ---

    Что то нигде не могу найти PS3 eye по цене 35$, кто купил просветите! В китае на http://www.dealextreme.com/p/genuine...-for-ps3-12798 она стоит 50.
    Взял бы на пробу за 35 , вроде Jitter 0, а это и есть показатель комфорта (при естественно высоких Fps).

  11. #86
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    FreeTrack тоже можно заставить работать в режиме отражателя, только надо будет соорудить подсветку на ик-диодах, и использовать к примеру светоотражающую ткань (лоскутки по принципу вектора).
    По поводу цены комплекта FreeTrack, сугубо индивидуально, но по сиротски можно уложиться в 500-700 руб(камера+3 ик светодиода+сопротивления+ провода+изолента), по времени: работы с камерой до получаса(смотря как извлекается ик фильтр) и по самой рамке можно в полчаса уложиться. Видал камеры и по 300 руб, лишь бы в драйверах отключалась автоэкспозиция.

    --- Добавлено ---

    Что то нигде не могу найти PS3 eye по цене 35$, кто купил просветите! В китае на http://www.dealextreme.com/p/genuine...-for-ps3-12798 она стоит 50.
    Взял бы на пробу за 35 , вроде Jitter 0, а это и есть показатель комфорта (при естественно высоких Fps).
    Некоторые камеры имеют встроенную ик-подсветку. А вместо ткани можно лист трекировских отражателей купить.

    К Беларуси ближе всего вот тут: http://allegro.pl/listing.php/search...laystation+eye - камера долларов 20-25 + доставка 10. На e-bay и амазоне за 33 тоже имеются.

    Мне весь комплект до 50$ обошелся, фото на предыдущей странице есть. Надо будет владельца трекира пригласить, чтобы сравнил-протестил.
    Крайний раз редактировалось Economist; 19.02.2011 в 11:33.

  12. #87
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Не верю, там нечего особенно настраивать. Если смог фритрек, то трекир - детский сад.
    Да я охотно верю Просто не получилось у меня и все тут, а помогайки рядом ни одного не было. Вспомнил, я вообще не смог найти где оно центруется, а летать в режиме "что ж ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня" не смог

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Видал камеры и по 300 руб, лишь бы в драйверах отключалась автоэкспозиция.
    Не все дешевые камеры одинаково полезны. Попадались мне в руки парочка камер от а4теха и гембёрдов с ручной экспозицией, но с такой отвратительной матрицей, что все попытки запустить на них фритрек привели к полному провалу.

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Что то нигде не могу найти PS3 eye по цене 35$, кто купил просветите!
    тындекс-маркет приводит вот сюда: http://gfor.ru/product/kamera-playstation-eye-oem-ps3/ за 1090, что там на самом деле не знаю, но вполне милая цена

  13. #88
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Некоторые камеры имеют встроенную ик-подсветку. А вместо ткани можно лист трекировских отражателей купить.

    К Беларуси ближе всего вот тут: http://allegro.pl/listing.php/search...laystation+eye - камера долларов 20-25 + доставка 10. На e-bay и амазоне за 33 тоже имеются.

    Мне весь комплект до 50$ обошелся, фото на предыдущей странице есть. Надо будет владельца трекира пригласить, чтобы сравнил-протестил.
    Никого пока не приглашай, можешь нам кинуть трек (ntrk), поставь к примеру танчики в редакторе и при пролёте над ним-сбоку, смотри на них хотя бы в течении 5-10 сек, не шелохаясь, как бы рассматривая, чё за звери! Высота 1500. А я выложу трек с работой TrackIr в примерно той-же ситуации. Потом с заходом на цель, через прицел. Самолёт: штука флаковая.

  14. #89

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Хм, ну вот два трека из одного вылета в онлайне Ил-2 ver. 4.10.
    FreeTrack + PS3eye
    Вложения Вложения

  15. #90
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Нормальный обзор. Ничего не дрожит при зуме. Хорошая плавность. Ничего плохого про связку FreeTrack + PS3eye, не могу сказать. Буду сам пробовать. Пока камеру не имею, но имею интерес к этому девайсу, чисто принципиальный.

  16. #91

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Хочу обратить внимание, что при просмотре трека обзор работает не совсем так как при прямой игре, но рядом.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  17. #92
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Всем,у кого проблемы с дрожанием и плавностью-стоит попробовать поставить сглаживание осей на максимум,а динамическое уменьшение сглаживания на середину-как рукой снимет даже с обычной камерой.

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Всем,у кого проблемы с дрожанием и плавностью-стоит попробовать поставить сглаживание осей на максимум,а динамическое уменьшение сглаживания на середину-как рукой снимет даже с обычной камерой.
    С обычной камерой нету таких проблем, ты попробуй с wii дрожание убрать. А по тому какие ползунки куда двигать я и сам любому объясню, с wii невозможно избавиться трясучки пользуясь только средствами FreeTrack. Единственное что работает это усреднение кадров, но эта манипуляция в корне рушит количество эффективных Fps/

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Камера "как есть", не разбиралась, фильтр не удалялся - у меня источников света сзади нету, в настройках автоэкспозиция вырубается и диоды видно лучше,чем в старой камере с удаленным фильтром. Диоды вроде АЛ107Б (клип готовым купил).
    Блин, чё ж у меня они так фигово видятся((
    1point, АЛ107Б, расстояние 30см(дальше-пропадает):

  20. #95

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Может размер точки маленький? Или порог может больше сделать?

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Если точку делать чуть больше-появляется засветка.

  22. #97

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    ИК фильтр не удалял значит. Выход один, если не хочеш удалять - ставить светофильтр из флоппи пленки (это уберет засветку). И увеличивать яркость свечения светодиодов, что бы надежно "пробивало" встроенный ИК фильтр. Доведи ток до 80-100 мА. Можешь купить для пробы еще другие светодиоды. Посмотришь, какие лучше.
    А что делать, - раз разбирать не хочешь
    Понимаешь, прагматичность, она у нас внутри сидит - типа зачем "ломать", коли можно камеру сделать универсальной И видео и Фри Трак. Тогда я задумался, ведь покупая ТрекИр за 5 тыс рублей с лишним, я же не надеялся на нем еще и видео глядеть А чего я хочу тогда от Соньки ?! Я же взял её для конкретной задачи. Поэтому взял и убрал фильтр. И все стало зашибись, - даже на малых токах. НИЧЕГОшеньки не греется. И отслеживается отменно.

    ПРобовал и на одном светодиоде и на трех. На трех - все движения головы пропорциональны, на одном - никогда толком не знаешь, на сколько нужно повернуть голову, что бы получить должный эффект на экране. Менее точный вариант. Вот три самое то- все становится очень естественно.
    МОжно и 4-ре светодиода, на кепку. Но это уже избыточно. Да и сам разработчик ратует именно за 3-х точку для крепления на наушниках. Она эффективней в итоге и точнее, и так как точек меньше, то и вариантов положения головы при которых точки закрывают друг друга заметно меньше чем при 4-х.
    Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 22.02.2011 в 03:19.

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Подожди вечера, выруби свет, включи автоэкспозицию, gain и баланс белого (все настройки через фритрек, естественно). Одень рамку и сядь так, как сидишь всегда. Когда камера сфокусируется на диодах, зайди в настройки и выруби автоэкспозицию и gain. У меня после этого диоды видит большими жирными пятнами, ночью приходится treshold почти до упора вправо двигать, днем - ставить в центр. Фильтры не ставил, ик-фильтр не удалял. Но если сзади есть лампа или что-нибудь бликует, то тут уж придется думать. В принципе можно попробовать прямо в объектив снаружи фильтр из дискеты всунуть, без раскрутки. И все вышеописанные операции провернуть. Скриншоты с диодами АЛ107Б выше размещал - все шикарно видно, и с расстояния метра в полтора.

  24. #99
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    У меня сзади белые обои и от них свет отражается. Попробую позже фильтр с пленки, вроде не такой сильный как с дискеты, и поищу мощный ir-светодиод для эксперимента.

  25. #100

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    С обычной камерой нету таких проблем, ты попробуй с wii дрожание убрать. А по тому какие ползунки куда двигать я и сам любому объясню, с wii невозможно избавиться трясучки пользуясь только средствами FreeTrack. Единственное что работает это усреднение кадров, но эта манипуляция в корне рушит количество эффективных Fps/
    А что, собственно, подразумевается под дрожанием? Я ничего такого не ощущаю у себя, может я что-то просто не так понимаю? Вот трек - есть там трясучка или нет? У меня настройки при этом довольно "острые", я сглаживание принципиально стараюсь до упора не выкручивать.

    record.rar

    На качество пилотирования просьба внимание не обращать - летал левой ногой только чтобы трек записать

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •