???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 125

Тема: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

  1. #1

    HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    А в БоБ поддержка FreeTrack native будет? Как в Арме 2-ой. А то ну *** этот ТрекИр с их дровяными проблемами, шифрованием, доплатами. У меня Фри Трак с камерой от PS3 (1200 рублей)- дает 100 fps и угол обзора 75 градусов неискаженный!!!! А у ТрекИра 47 градусов, всего то.

  2. #2

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Да, с учетом 6DOF обзорчик бы теперь точно надо на FreeTrack! Всю эту красоту наблюдать.... И было бы неплохо, что бы в Боб, так-же как и в Arma 2 поддерживался бы и FreeTrack native. А то с TrackIR через пару лет чую проблемы будут для основной массы вирпилов. Они и сейчас есть, а уж дальше тем паче тока нарастут. Чрезмерно дорог для набора из трех светодиодов и собственно - посредственной камеры. Привязка к конкретной игре, шифрация обмена, лицензии, доплаты за всякую фигню.

    Тем более, что теперь у нас есть PS3eye + FreeTrack - и TrackIR просто нервно курит в сторонке.
    Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 12.02.2011 в 00:21.

  3. #3

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    ...и TrackIR просто нервно курит в сторонке.
    Да ничего он не курит в сторонке.TrackIR изобретение очень полезное и органичное(есть конечно проблемы с засветкой) ,но по мне остальные самодельные девайсы нервно курят в стороне,но это никак не отменяет альтернативность других устройств обзора....если просто, то TrackIR мне импонирует,а остальное всё какашки(говно..уж простите)...

  4. #4

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Оффтопик:
    Фритрек это дешевая и не полнофункциональная замена Трекиру. Такое ощущение, Вадим, что мы какими-то разными девайсами пользуемся. У меня с трекиром никаких проблем, куча профилей, никаких доплат. Откуда вы эти проблемы находите.... х.з. Я юзал и одно и другое т.ч. могу говорить с полной уверенностью На скрине все хорошо видно. Судя по форуму там есть и другие варианты разрешений, но это все опять пробы поиски настройки. Трекир включил и забыл. Один раз оси подправил и больше софт не открывал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ps3eye.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	126878
    Крайний раз редактировалось Miron; 12.02.2011 в 08:22.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Фритрек это дешевая и не полнофункциональная замена Трекиру. Такое ощущение, Вадим, что мы какими-то разными девайсами пользуемся. У меня с трекиром никаких проблем, куча профилей, никаких доплат. Откуда вы эти проблемы находите.... х.з. Я юзал и одно и другое т.ч. могу говорить с полной уверенностью На скрине все хорошо видно. Судя по форуму там есть и другие варианты разрешений, но это все опять пробы поиски настройки. Трекир включил и забыл. Один раз оси подправил и больше софт не открывал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ps3eye.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	126878
    Возможно ли уточнить, в чем заключается "не полнофункциональность" фритрека?

    -----
    Live Long and Prosper

  6. #6

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    он бесплатен и не надо оправдываться за потраченные деньги.
    Крайний раз редактировалось D.Severin; 12.02.2011 в 10:04.

  7. #7
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Фритрек - это плохо. Для любителей нетрадиционного секса. А Трекир действительно, включил и забыл.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  8. #8
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Фритрек - это плохо. Для любителей нетрадиционного секса. А Трекир действительно, включил и забыл.
    это заблуждение
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  9. #9
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Если руки из правильного места растут-лучше потратить часа два на изготовление, чем искать Трекир и покупать его за 6тыр.Сам пользуюсь Фритреком-в сравнении с Т особых преимуществ нет если всё правильно настроить.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    158

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Не знаю, 3 года на Фритрэке все обошлось в 600 руб., пол часа на настройку отклика осей и все. Кепка на башка, Фритрэк мышка клац,клац и в небо.
    ЗЫ Присоединюсь к вопросу, а чем Фритрэк ограниченей ТрэкИра? Фритрэк - 6 осей, ТрэкИр - ЕМНИП меньше (от 3-х до 5-ти, зависит от серии, опять же ЕМНИП), цена - без вариантов, угол обзора, фпс?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Цитата Сообщение от Makc05 Посмотреть сообщение
    ТрэкИр - ЕМНИП меньше (от 3-х до 5-ти, зависит от серии, опять же ЕМНИП), цена - без вариантов, угол обзора, фпс?
    Соотношение степеней/углов/фпс и прочие хар-ки различных моделей.

  12. #12
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Пользовал UR Gear,хедджой, фритрек+вебка, фритрек+wii, фритрек+wii+NewView+светодиодный клип, трекир 4 про + отражатели.
    Трекир лучше однозначно, и это без светодиодного клипа
    По качеству выглядит так:
    1)Трекир
    2)UR Gear+ NewView
    3)фритрек
    Всё конечно моё ИМХО

  13. #13
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Да... пользователей Фритрека даже чисто техническое превосходство Трекира не убеждает. Всё с вами понятно.
    А что касается рук из правильного места, так они у меня правильнее твоих, Журавель. Я собирал Фритрек+Wii, мой вердикт - УГ.
    Я свое время потратил, хочу предупредить остальных не делать этого. Оно вам надо ? рыскать по злачным магазинам в поисках подходящих светодиодов и ломать в буквальном смысле вэбкамеры? А потом всё это паять? А потом еще настраивать, изучая ихний кривой интерфейс? И в итоге всё это выкинуть.

    Всё равно придется брать Трекир.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  14. #14

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    За 6000 руб ваши достоинства сплошные недостатки. Дизайн устройства столько не должен стоить.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    "А что касается рук из правильного места, так они у меня правильнее твоих, Журавель."

    Я конкретно никого не имел ввиду,просто не стоит эта приблуда таких денег,тем более когда есть довольно доступная альтернатива

  16. #16

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    За три часа соорудил и ничего не выкинул. Настройки не вызвали проблем. Хорошо что не купил трэкИР.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    А что за доплаты не могу понять? Какие-то новости?

  18. #18

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    To Miron
    Жень, Вся функциональность TrackIR определяется примененной камерой. Которая там середнячок вообщето. Т.е. лучше обычных веб камер но хуже хороших.
    Дык вот если найти лучшую камеру чем в TrackIR то мы и получим лучшей девай.
    http://en.wikipedia.org/wiki/FreeTrack -смотрие-же, еще раз повторяю FREE TRACK c камерой Sony PS3 лучше TrackIRа 5-го поколения по четырем самым важным параметрам:
    1)Количество кадров в секунду.
    2)Разрешение
    3)Чувствительность.
    4) Угол обзора - 75 градусов - это вообще параметр соответствующий дорогостоящим профессиональным решениям. Я наприме, сижу рядом с монитором и в таких случая TrackIR терял мой клип на голове.. Я пробовал TrackIR 5-й, Купил за 5 тыс рублей RUCAP ультазвуковой, дальше имея возможнжость экспериментировать купиил Sony PS3eye (1200 рублей) и самое лучшее решение оказалось FreeTrack + PS3eye!!!
    (трекиир и рукап за ненадобностью теперь - могу продать за полцены, кому нужно )

    Причем, даже колхозить не надо, если руки не могут. Например, купил за 30 баксов светодиодный клип и вперед. Гоу! Причем я пробовал и Трекировский клип и самодельный. Самодельный оказался лучше, ибо светодиоды применил широкоугольные, а не ширпотреб, который стоит на копеечном, трекировском клипе. Он действительно копеечный - достаточно посмотреть как он сделан. А продают за 30 баксов. Причем в комплект ТрекИра не входит


    А то что компания Натурал Поинт (TrackIR ) ведет себя не честно к пользователям достоверно описано тут: http://naturalpointofview.blogspot.com/
    И самое плохое во всем этом - Она перешла на шифрованный протокол, закрытый. Шифрование там смешное конечно, но все равно, закрыто и плюс с возможностью привязки к купленной игрухе приложению. А все закрытое, всегда выходит боком для пользователя в итоге.

    --- Добавлено ---

    О! И еще забыл! У камеры Sony PS3 встроенная веерная система из 4 микрофонов. На основе их реализовано аппаратное шумопонижение - т.е. постронних звуков вообще нет. В ТС3 - звук чистейший, даже в зашумленных условиях, когда на кухне орет телевизор и жена посудой гремит, абоненты этого не слышат!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Оно вам надо ? рыскать по злачным магазинам в поисках подходящих светодиодов
    Светодиоди искать не надо, покупаешь обычные для ИК пультов. Стачиваешь линзу, и получаешь широкоуголные разыскиваемые филипсы.
    Но и этого делать не обязательно, ведь на Треировском клипе - они обычные стоят.
    Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 12.02.2011 в 16:11.

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Я светодиоды не точу, покупаю с самым широким углом излучения.

    -----
    Live Long and Prosper

  20. #20

    Re: БОБ - глазами ИЛовода

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Фритрек - это плохо. Для любителей нетрадиционного секса. А Трекир действительно, включил и забыл.
    Уверен?)))))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #21

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    "рыскать по злачным магазинам в поисках подходящих светодиодов" - Особых трудностей не испытал, сделал предварительный заказ по инету, позвонили, приехал взял.
    "ломать в буквальном смысле вэбкамеры?" - Ничего не ломал, Logitech qc4000.
    "А потом всё это паять?" - Веский аргумент. Да, уж, непосильный труд на пол. часа работы, смешно.
    "А потом еще настраивать" - Один раз под себя настроил, и вот уже год без проблем.
    "Всё равно придется брать Трекир." - Есть лишние 5 тыс. ради Бога, ваше право. У меня он обошолся в 200 р. (без стоимости вебкамеры.)
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  22. #22

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Ну у меня в 1200 руб - стоимость Sony PS3eye. Зато замечательные 100 FPS с гаком и голову держу где хочу, не думая что выйдет из поля зрения камеры.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT+PS3eye.gif 
Просмотров:	341 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	126956

  23. #23
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    И надо ли в ней копаться светофильтр убрать. Не ужели лучше Тракира? И с засветкой как? Вот нашёл она? http://www.svyaznoy.ru/catalog/gamep...9#product-spec вот ещё какой то вий есть кто пробовал с Фритраком http://www.eldorado.ru/cat/detail/71050833/
    Крайний раз редактировалось sweler; 13.02.2011 в 09:31.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  24. #24

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    ХЗ. Вот сразуже нашел через Гугл http://www.fineprice.ru/sony_ps3_eye_kamera-4459.html.
    Засветков - не замечал. Если уж у кого то есть TrackIR то конечно менять смысла нет. Мне надо было, потому что моник очень близко и в нише, а камеру располагать высоко приходилось. TrackIR клип терял. PS3 - не теряет.
    Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 13.02.2011 в 11:37.

  25. #25

    Re: HolyWar: TrackIR vs FreeTrack

    Пользуюсь ФриТрек уже не первый год и даже не третий. Один раз настроил и забыл. Есть огромная тема которую я в своё время создал, где рассказывается как и из чего изготовить и как настроить. Многие повторили.
    Я никогда не куплю Трекир. У нас в скваде все кто им пользуется испытывали те или иные проблемы, каждый второй поменял его по причине поломки (чип горит).
    Трекир проще самой дешёвой веб камеры и не стоит своих денег. По крайне мере его 4 версия. Только его софт имеет цену.
    Трекиром пользовался, знаю что это за г.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •